Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Ну короче мы спросили где документы у этой бабы, но она ничего не смогла предъявить, потом прибежал оголтелый молодчик, и стал отпираться типа не мешайте нам работать и т п. Не дождавшись от них документов, посмотрев на их наглые рожи вызвали полисменов.

 

ну и правильно что вызвали полицию... сколько ехали?

 

Вопрос в другом - а менты вообще приехали? Для себя я давно уже понял, что менты - это дармоеды. Я от них никакой серьёзной помощи не получал (кражи, хулиганства) ничего раскрыть не могут, никого поймать не могут. На кой чёрт эта полиция вообще нужна?



#4882
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Ну короче мы спросили где документы у этой бабы, но она ничего не смогла предъявить, потом прибежал оголтелый молодчик, и стал отпираться типа не мешайте нам работать и т п. Не дождавшись от них документов, посмотрев на их наглые рожи вызвали полисменов.

 

ну и правильно что вызвали полицию... сколько ехали?

 

Вопрос в другом - а менты вообще приехали? Для себя я давно уже понял, что менты - это дармоеды. Я от них никакой серьёзной помощи не получал (кражи, хулиганства) ничего раскрыть не могут, никого поймать не могут. На кой чёрт эта полиция вообще нужна?

 

 

в отношении квартирных краж их даже вызывать бесполезно, их роль приехать и просто все зафиксировать.

Гражданам в такой ситуации надо рассчитывать только на себя и свои возможности, ну и налаживать отношения с соседями, когда подъезд дружный и скооперированный воришкам ой как трудно приходится



#4883
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Проблема в том, что в продажники софта идут те, кто не дружит с головой - кому надо платить за то, что можно взять бесплатно? А с проверяющими, в конце-концов, можно развести (если они вообще к вам придут)
Нуу как то через чур с плеча рубите.где в инете можно взять бесплатно виндовоза и касперского с лицензиями?или пакет программ  ОФИС? ну тот который не опен.Не коваря про всякие фотошопы и автокады.

Просто не все хотят переходить на  линуксы-минты-убунты..

А так у нас  только грейт-ясса уполномочена от лица мелкомягких представлять их интересы.да и то они отправляют инфу про вас в фин пол а те за сутки до проверки уведомляют.

Развести можно--но за 30-50% от стоимости софта и штрафов а также инфы на компах.

Конторе моего друга пришлось купить лицензии на 200 компов,заплатить штраф под 200мрп и дать на лапу 200 000 чтоб не закрыли..Недешево развели да?

Студенту  установщику 1С за 3000 тенге-пришлось оплачивать 1С овцам 100 000 чтоб они отозвали иск за контрафакт.

Сейчас на рассмотрении во втором чтении проект закона от МВД где ужесточается отвественность за нарушение авторских прав.так что..считают нас...


  • 0

#4884
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Ну короче мы спросили где документы у этой бабы, но она ничего не смогла предъявить, потом прибежал оголтелый молодчик, и стал отпираться типа не мешайте нам работать и т п. Не дождавшись от них документов, посмотрев на их наглые рожи вызвали полисменов.

 

ну и правильно что вызвали полицию... сколько ехали?

 

 

минут 10-15, еще дозвонились до них не сразу, после слов автоответчика сбрасывали раза 2


  • 0

#4885
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вопрос в другом - а менты вообще приехали? Для себя я давно уже понял, что менты - это дармоеды. Я от них никакой серьёзной помощи не получал (кражи, хулиганства) ничего раскрыть не могут, никого поймать не могут. На кой чёрт эта полиция вообще нужна?

 

приехали, сразу спросили заяву будете писать. я бы на их месте проверил тачку этих подозрительных челов, а то эти бумажки сейчас хоть кто напечатать может


Сообщение отредактировал TomFarr: 18.03.2014, 03:30:44

  • 0

#4886
Fieldmarshal

Fieldmarshal
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Вот, читаю я про разные случаи и конечно поражаюсь находчивостью тех, кто хочет завладеть "легкими деньгами"...

Просто так бы не стал писать, но вчера со мной произошло нечто похожее на ранее обсуждаемый "развод с посудой". Постараюсь написать подробно, как все было, чтобы народ был бдительнее.

Дело было так: на парковке за зданием КБТУ, еду на своей машине, ищу свободное место для парковки, навстречу мне проезжает черный Range Rover, когда наши машины поравнялись, пассажир Range Rover открыл окно и на очень ломанном русском начал со мной разговаривать. Далее все по стандартной схеме (о которой я узнал после того как все произошло, прочитав на этом форуме). Говорил на ломанном русском-"Я из Венгрии, мы были на выставке посуды, едем в аэропорт остался один комплект, таможить и таскать его не хотим  и т.п. сейчас покажу посуду." Побежал в свою машину, принес коробку с посудой, положил ее в мою машину на переднее пассажирское сиденье и начал показывать посуду, еще показывал паспорт гр-на Венгрии и пачку денег, мол дело не в деньгах, дело в задержке на растаможку и т.п. Вобщем, предлагал он мне купить эту посуду за 1 000$ я покрутил у виска и сказал, что мне нужно ехать и за такую сумму не собираюсь покупать посуду. Он убежал опять в свою машину и принес еще 2 коробки как подарок ножи и набор столовых предметов (ложки, вилки). За время всего разговора я не выходил из машины, сказал, что денег у меня с собой нет, и за такую цену не куплю, максимум за 200$ и то, нужно ехать за деньгами в другой конец города, тот побежал якобы к шефу советоваться, прибежал обратно, немного поторговался, но быстро согласился и спешно начал запихивать остальные коробки в мою машину на заднее сиденье (!!!) я сказал, чтобы он перегружал их в свою машину, что в своей машине я ее не повезу. Он ответил - "Сейчас скажу водитиелю, чтобы ближе подъехал." В этот момент водитель Range Rover посигналил, тот ("Венгр") запрыгнул в машину и они быстро уехали....

В итоге, сижу я в машине с 3 коробками посуды... "Венгров" нет...

Через 10 минут выхожу из машины, закрываю ее, жду еще 15 минут и начинаю вызывать полицию. Полисмены приехали через 20 минут, походили посмотрели и сказали  -"Брат забирай себе подарок и езжай по своим делам" Меня ответ не устроил, была мысль, что как только я начну отъезжать с места - сразу появятся молодчики и скажут, что украл, обманул иностранца и т.п. Полисменам я сказал сопроводить меня до Алмалинского РУВД, они согласились и до РУВД ехали позади меня. Заехали с ними во двор РУВД, вышел следователь, распросил что да как было я еще и показал видео с видеорегистратора, где видно четко их машину и одного "Венгра" и слышно весь разговор, следователь все зафиксировал и отдал коробки экспертам, те посмотрели, сняли отпечатки.

Следователь сказал, что так как факта преступления не было, посуда ничья. Пусть 2 недели полежит в РУВД в камере хранения и если "Венгры" не объявятся приедете и заберете ее.

В итоге с моей стороны:3 часа потраченного времени, подарок - посуда сомнительного качества

со стороны "Венгров": пол часа потраченного времени, убыток - посуда сомнительного качества.


  • 6

#4887
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
навстречу мне проезжает черный Range Rover,
 

 

а номера казахстанские были?



#4888
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а то что полицию вызвали и им сдали "подарок" имхо совершенно правильно..  неизвестно потом чтобы вышло если бы вы себе посуду оставили



#4889
Fieldmarshal

Fieldmarshal
  • Гость
  • 6 сообщений

 

навстречу мне проезжает черный Range Rover,
 

 

а номера казахстанские были?

 

Да наши номера, 030...02 регион.


  • 0

#4890
Fieldmarshal

Fieldmarshal
  • Гость
  • 6 сообщений

а то что полицию вызвали и им сдали "подарок" имхо совершенно правильно..  неизвестно потом чтобы вышло если бы вы себе посуду оставили

Да аферюг развелось тьма мало ли что там на дне коробок!

Эксперты все коробки и их содержимое посмотрели, внутри коробок лежала посуда, ничего лишнего.

Просто либо что-то их спугнуло, либо надеялись, что я просто уеду, а потом догнать и начать разводить на бабло.


  • 0

#4891
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
 потом догнать и начать разводить на бабло.

 

 

такой вариант был очень возможен, если бы вы на радостях уехали подумав что получили халявный "подарок" вас бы чуть позже догнал этот Ровер с группой поддержки, и уже была бы реальная предъява что вами похищена их ценное имущество и за не написание заявления в полицию запросили бы очень круглую сумму, раз в 10 больше чем стоимость "посуды"



#4892
Fieldmarshal

Fieldmarshal
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

навстречу мне проезжает черный Range Rover,
 

 

а номера казахстанские были?

 

Да наши номера, 030...02 регион.

 

И номерок я "пробил"  - реальный и год и цвет совпалает, т.е. номер не краденный. И о хозяине теперь достаточно знаю.


  • 0

#4893
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

навстречу мне проезжает черный Range Rover,

Да наши номера, 030...02 регион.

А может молодчики сами сперли ее откуда нибудь, а Вам слили. Правильно сделали с ментами, не жалейте о потраченном времени.
  • 0

#4894
Fieldmarshal

Fieldmarshal
  • Гость
  • 6 сообщений

 

навстречу мне проезжает черный Range Rover,

Да наши номера, 030...02 регион.

А может молодчики сами сперли ее откуда нибудь, а Вам слили. Правильно сделали с ментами, не жалейте о потраченном времени.

 

Поэтому отпечатки с коробок сняли, и сказали подождать пару недель, вдруг заявление о краже поступит.


  • 0

#4895
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

опять сотрудница попала на развод от модельного агентства Асель Искаковой, которое сидит там же (совпадение наверное) где и Асель Сагатова. все ради детей и все такое, срабатывает.


  • 0

#4896
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

опять сотрудница попала на развод от модельного агентства Асель Искаковой, которое сидит там же (совпадение наверное) где и Асель Сагатова. все ради детей и все такое, срабатывает.

 

поподробнее можно в чем конкретно развод



#4897
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Коллега попросила репост

 

Внимание! Мошенница!

 

Эта девушка подделала мои документы удостоверение личности (нового образца) с аналогичным ИИН, номером, выпуск 2007, но своей фотографией и взяла кредит на сумму 1 163 000 тенге. На данные момент на мне кредит с пеней на сумму 1 700 000.

 

Свои документы я никогда не теряла и не передавала (уд. личности старого образца).

 

07 11 2013 первый товарный кредит был оформлен в Альфа Банке на приобретение MacBook на сумму 405 000 тенге в Сулпаке (ТЦ Мерей) г. Алматы.

 

08 11 2013 второй товарный кредит был оформлен в Нур Банке на приобретение товара (телевизор, MacBook, Iphone 5S и д. т.) на сумму 758 000 тенге в Сулпаке (ТЦ Мерей)  г. Алматы.

 

17 марта 2014 мне на рабочий телефон позвонил кредитный агент Альфа Банка (hard collection) и сообщил, что у меня пеня за неоплачиваемый кредит. После выяснения оказалось, что были предоставленные данные моего места работы.

 

Я обратилась в Первое Кредитное Бюро, в котором выяснились данные о моем 2ом кредите.

 

На фото ее фотография сделанная агентом во время оформления кредита, а так же копия поддельного документа.

 

123.jpg  

1234.jpg

 

 

Всем кому известна эта личность, просьба сообщить по телефону: +7 707 666 81 78 Ардак.

Буду благодарна за репост.

 

 

 


  • 13

#4898
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

известный вид мошенничества может..

вчера ездил в эропорт с друзьями встретить друга..и пока ждали, взгляд упал на аппарат такой, где стоят всякие безделушки и управляешь хренью, которая толкает палкой эти безделушки и они падают, а потом типа их забираешь..так вот, попали в прорезь - выбили телефон китайский..а он не упал..в общем мошенничество чистой воды..потратили 1000 тенге) :ninja:


  • 0

#4899
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Читаю последние страницы,чего только нет, и по квартирам с картошкой ходят и посуду левую продают, и тд. и тп.

Но пишу не поэтому, к нам тоже *приходили*. Но все по порядку, максимально подробно.

Недели три назад муж после работы поехал к брату авто делать. Я осталась дома, спать не хотелось, сидела за компом. В начале первого ночи звонок в дверь, я даже не пошла смотреть кто там, у мужа есть ключи а больше я никого не жду. Сижу дальше, звонок повторяется но уже настойчивее, потом кнопку держат и не отпускают, затем стук в дверь. Тут уж я не выдержала, подхожу к двери, смотрю стоит мужик в трико и футболке,  спрашиваю кто там. В ответ- откройте, это ваш сосед с низу, вы нас заливаете. Я  бегом в кухню, проверила под раковиной, все сухо. Так же бегом в туалет, потом в ванну, тоже самое. Подхожу к двери и говорю ему об этом, он снова - откройте по хорошему, давайте сейчас все исправим, у меня ремонт дорогой. Я - нет, не открою, у меня все сухо, вызывайте аварийку пусть перекрывают воду и делают, могу номер сказать. Тут он начал дергать ручку, звонить и *шипеть* свою песню. Как я потом уже поняла говорил он в щель где дверь прижимается к коробке (ну где замки) что бы соседи не слышали разговора. Меня затрясло, я ему сказала что не открою в любом случае и побежала звонить мужу. Как потом оказалась у мужа руки были в масле и трубку взял его брат, я трясущимся голосом все ему рассказала, он сказал ни в коем случае не открывай, мы сейчас приедем. Меня немного отпустило, я снова к двери, звонок уже не умолкал, ручка дергалась, и эта тварь все шипела и шипела. 

Потом не знаю сколько прошло времени, минут 5 - 10, я все это время бегала между дверью и окном. Благо брат мужа рядом живет. В один из набегов к окну я увидела свет фар и заезжающих во двор нашу машину и еще одну. Парковка во дворе вся была занята, они припарковали  свои авто поперек других машин, вышли. Я увидела брата с мужем и еще пару знакомых общих, остальных я не знала. Потом смотрю у двоих бита в руках, у остальных уже не смотрела, побежала к двери. Этот гад не успокаивался, затем видимо они услышали как открылась дверь в подъезд и все стихло. Потом смотрю к нему подбегает второй мужик с курткой в руках (видимо того кто в футболке был), это они наших испугались. Дальше еще веселее, они рванули в верх по лестнице, но там два этажа и все, люк закрыт. Первых на площадке я увидела мужа с братом , затем остальных, начала открывать но муж мне сказал что бы не открывала. Я осталась наблюдать все так же через глазок. В это время остальные убежали наверх, потом смотрю идут, и этих держат. и все вместе вышли на улицу. Этих двоих запихали во вторую машину и все дружно уехали. Я звоню мужу, он берет и говорит не переживай, выпей успокоительного и ложись отдыхать. Какой тут отдыхать, но успокоительного выпила побольше, меня так колотило что словами не передать. Потом муж вернулся, сказал только что им доходчиво объяснили  что так делать не надо. Больше я подробностей не знаю. Я ещё спросила не могут ли они потом мстить, на что он сказал не переживай, не будут. 

 

1)Сразу отвечаю на вопрос почему не вызвали полицию, а зачем. У нас уже к сожалению были случаи и они нам ничем не помогли. Поэтому я нисколько не жалею что так поступила, зато они будут знать что могут нарваться на таких за кем может кто то стоять и они  будут хуже полиции. 

2)Про соседей, нам не очень повезло с некоторыми соседями, в подъезде есть две квартиры которые то ли продают, то ли сдают часто, я не знаю. Но жильцы там меняются очень и очень часто. Поэтому я не знаю этих соседей в лицо. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 23.03.2014, 22:06:21

  • 12

#4900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ого..детектив прям.....

уже не боятся и в открытую ломятся в хату....

надеюсь ваш муж и сотоварищи не кончили их)))).....мож ноги руки поломали???.....

ментам таких счас сдавать как бы бесполезно....а вот проучить, чтоб поняли, что борзеть нельзя...это надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.