Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю corbeaux.7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в подписи в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4842
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 

Массажер куплен, валяется в дальнем углу шкафа и совершенно не нужен.
Это проблема продавца?

И валяется также как и 90% остальных вещей купленных в магазине или на барахолке.

 

Я тоже как-то купила массажер после такой презентации :). Потом выяснила, что при тех болезнях, которые рекомендует инструкция к массажеру, массаж как раз вреден (например варикоз). Массажер повалялся у меня, потом я подарила его сестре, теперь валяется у нее :). Но я не считаю это мошенничеством. Никакого гипноза или чего-то подобного не было. Это просто моя глупость и не надо обвинять в этом других людей.

 

Вот и я про то же, зачем деятельность продавцов причислять к мошенничеству? У ж быстрей к мошенничеству нужно причислить предстоящее повышение цен на бензин, сколько лет нас кормили баснями о том, что мы производим бензин, и принимали якобы какие то постановления об ограничении вывоза бензина, чтобы насытить наш рынок и стабилизировать цены, а две недели назад, после очередного дефолта переобулись и заявили, что бензин у нас весь российский и цена соответственно будет российской, вот где мошенничество в особо крупных размерах, а вы про кастрюльки тут толкуете и массажоры. 



#4843
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

да те же кастрюльки и массажеры продаются во всякого рода твшопах с накруткой раз в пять-десять, причем большая часть товаров не соответствует тому, что о них рассказывают "продавцы" - чем не мошенничество? 


  • 0

#4844
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

да те же кастрюльки и массажеры продаются во всякого рода твшопах с накруткой раз в пять-десять, причем большая часть товаров не соответствует тому, что о них рассказывают "продавцы" - чем не мошенничество? 

Кастрюльки и масажоры вы можете просто не купить, а вот от подорожавших продуктов никуда не денетесь - чем не мошенничество?



#4845
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Кто за рулем тоже осторожно, особенно молодые девушки. Недавно подруги отвлекли у машины, когда она чистила от снега ее. Естественно двери были не заперты, один парень отвлек а второй забрал сумку со всем добром...

так же было у моей сотрудницы.Так она бедолага пришла на работу.И говорит :Снег.Бабы.Дуры((
  • 0

#4846
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Заезжали сегодня с женой в Грин.

Только вышли из авто, как подошел чел и предложил купить Цептер "за Любую цену"

Мы прошли мимо.

 

Вот его авто Мерин и сам он там виден на видео. Баба, которая прошла перед нашей машиной это его компания, там так же ходили его бабцы в длинных юбках и искали лохов, цыгане это.

 

 

там у этого мужика с авто с немецкими номера походу точка... и что интересно, случись что, потом же не найдешь его.. как он с жопапо разводит интересно



#4847
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

*
Популярное сообщение!

Люди, будьте бдительны, никому чужому не открывайте двери!

2 дня назад, около 8-ми вечера звонок в домофон: "Почта." Говорю: "На х..р идите, мы ее не ждем!" Проходит минут 15-20, стук в дверь. Подхожу, спрашиваю: "Кто там?" Ответ, еле слышный, бомочущий не понятно что. Еще спрашиваю: "Что хотели?" Ответ опять как будто специально приглушенным голосом, потому как слышимость у нас через дверь офигенная: "Картофель хотим предложить...." Дальше не понятное. Смотрю в глазок, в руках блокнотик, ручка у одного, у второго свернутая газетка и связка ключей, которые и привлекли мое настороженное внимание, в ключей эдак 20, что согласитесь ненормально для обычного человека. Я бегом за мужниной игрушкой,с помощью которой можно прослушивать разговоры на расстоянии и через стенку. Нацепила ее, и стою гляжу в глазок и слушаю. Глазок у нас большой и просматривает диапазон в 170 градусов. Они уже поднимались на 5-й этаж, а мы живем на четвертом. Один отмечал в блокнотике у себя что то. Короче слышу через мужнину игрушку их разговор: "Здесь никого нет, у них пусто. Эти дома, но никогда не открывают. Ща к этим зайдем, если дома, то на 4-ом пометим, да в соседний пойдем". Стучат, двери открыли там. Говорят про картошку. Им сказали не надо. Спускаются, подходят к соседской двери напротив. И вы знаете, а соседи эти то наши как раз таки по социальному положения, наверное лучше всех в нашем подъезде живут, да и приходят домой не раньше 11-ти вечера. Жду кульминации, думаю если ща начнут ковыряться, вызову наряд. Короче они ручкой возле замка что то начали как точками ставить. Меня злостью прям захлестнуло. Я схватила мужнин травмат, он очень похож на Макаров. Они уже спустились на пролет третьего и четвертого этажа, открыла дверь и начала матами орать на них, что если они еще раз сюда сунутся, то я их поубиваю. Они естественно от неожиданности вздрогнули, а из той самой газетки выпал нож. Тот кто его обронил резко поднял его, и посмотрев на меня с такой ненавистью, сказал "Сука", побежал за своим другом. Я забежала домой и стала кричать в окно : "Воры, воры!" Как оказалось потом никто этого не слышал. А на следующий день я узнала, что в соседнем подъезде ограбили квартиру. Женщина, которая там живет открыла им дверь, а потом пошла с ними за той самой картошкой. В итоге не помнит ничего, что было с ней после того как заглянула в багажник с картошкой. Ее ударили по голове, забрали кошелек, ее же ключами открыли ее дом и вуаля! Хотите верьте, хотите нет - вот такую картошку купила, вечером у чужих людей по-дешевке! А к соседям наверное более опытных хотели послать. И пока все сидят после работы дома, смотрят телевизор и не обращают внимания, что происходит вокруг, эти твари спокойно мутят свои дела. Вы только представьте, насколько это нужно быть занятым и отвлеченным, чтоб не услышать никаких криков, а я реально орала и на улицу и в подъезде! Теперь конечно побаиваюсь немного выходить на улицу, после своих неадекватных действий, у самой ребенок годовалый, благо на тот момент он был в гостях у бабушки. Но это не так страшно, как страшно то, что они то и не боятся совсем ничего!


  • 27

#4848
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Я схватила мужнин травмат

Мушку спилили? Глупо, очень глупо, 1. Ваше оружие с две сек. могло быть повернуто против вас. 2. Спугнули и что? Нужно было вызывать полицию, прилетели бы за 2 минуты и попутали преступников, а вы им создали условия грабить дальше. 

 

Поставивший минус не доволен тем, что преступников не нужно было прогонять, а нужно арестовать, ну что же, завтра они придут к вам.


Сообщение отредактировал koppula.kort: 02.03.2014, 11:25:24


#4849
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Устройство автомобильное, но мошенничество, посему пишем здесь.

Уже писал про это в теме про энергосберегающие устройства, которые тоже мошенничество.

 

Мошенничество потому, что невозможно через прикуриватель завезти мотор от обычных батареек.

000sm.jpg


Сообщение отредактировал koppula.kort: 02.03.2014, 11:39:58


#4850
Zhanna Iskakova

Zhanna Iskakova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
 
ренат бисопанов - недочеловек обманом завладевший денежными средствами лежачего человека! вся инфа о нем в фэйчбуке www.facebook.com/photo.php?fbid=7875763~=1&theater

  • 0

#4851
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Глупо, очень глупо, 1. Ваше оружие с две сек. могло быть повернуто против вас. 2. Спугнули и что? Нужно было вызывать полицию, прилетели бы за 2 минуты и попутали преступников, а вы им создали условия грабить дальше. 

 

 

Я не спорю, возможно это и глупо. Пусть думают теперь что есть больная с оружием в этом подъезде. Но оружием пользоваться поверьте умею, тем более не трудно попасть в человека с расстояния 5-ти метров. У нас отличный травмат! Пусть приходят! Здесь теперь теперь фифти фифти вариант!

2 минуты вы говорите? Ха-ха-ха! Вот что я вам скажу! Вы сами хоть раз обращались? Они по телефону только 5 минут расспрашивают что да зачем, а потом еще 5 думают ехать или нет, второго звонка подождать для контрольного! Сама лично, когда ходили к участковому с этой женщиной пострадавшей спросила у наших доблестных правоохранителей порядка, стоило ли звонить сразу, на что мне ответили что надо было поймать с поличным, т.е. еще ждать когда придут и наверняка будут взламывать. А все мои доводы, которые на тот момент я бы им приводила по телефону были бы лжесвидетельством, или бред сивой кобылы. Ну ходят чуваки, продают картофель, нож чтобы разрезать и показать какая внутри. Машина с картошкой имеется. Короче вся нужная атрибутика! Вот так мне лично сказал участковый. 

И не надо умничать! Каждый человек в данной ситуации может повести себя непредсказуемо! 


Сообщение отредактировал Пупсик-шмупсик: 03.03.2014, 00:09:31

  • 12

#4852
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Две недели назад поехали с родственницей в торговый дом "Адем", в сторону вещевой барахолки.  Сделали покупки, сели в машину, родственница  притормозила у аппарата,   внести деньги за парковку., выбить чек. Аппарат денег принял, но чек  долго  почему то  " не  выползал", она постучала слегка по нему, сразу раздался голос: Ну, зачем стучать? И тотчас появился чек. оказалось сверху имеется видеокамера , которая прослеживает   водителей . С чеком в руках проехали к выезду, оказалось вместо с чеком надо предъявлять жетон. Поехали обратно, никакого жетона нет и в помине,  обратно к выходу. Охранник сжалился : Ладно, платите 200 тенге и выезжайте. Родственница возмутилась, показывая чек: Я же оплатила!!!  Она молодая кормящая мама и дома остался грудной ребенок,   уже время для очередного кормления подошло.  Охранники нашим просьбам не вняли, стали  пугать, что за утерю жетона, придется заплатить  1500 тенге.   Мы развернулись поехали искать администрацию.  Попутно  пытались выехать с чеком через другие ворота,   но нас  не пропустили  охранники, я слышала, как по рации они передавали кому-то:  Артачатся,  штрафани , штрафани их.... Только через 40 минут пришли два молоденьких парня, представились администрацией, никаких   бейджей, ничего  на них нет, и не понятно кто они. Н а вопрос   какая фирма  курирует работу парковки долго не отвечали, лишь под нажимом , что сейчас вызвем телевидение , нам  сообщили  название фирмы :"Алматы-21 век". Уже стемнело, из-за   дома постоянные звонки, что ребенок надрывается плачет, пришлось отдать 1500 тенге и только потом нас выпустили.   Чтоб я еще пошла в Адем...гори он синим пламенем...

Написала к сведению,  как поучительный урок.


Сообщение отредактировал rysalina: 03.03.2014, 00:32:45

  • 4

#4853
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ввиду недавних не приятных событий в нашем доме, мужики по нашей лестничной клетке купили камеру видеонаблюдения с причиндалами. Вечерком вчерашним все это дело примастырили, проверили - работает!!! Теперь если кто к нам сунется в одну из 3-х дверей, у всех будет орать сигнализация, а также придет каждому 15-секундное видео на мобильный телефон и е-мейл.В рассылку включили и участкового. Внутри квартиры кнопка отключить сигнализацию в надежном месте от посторонних глаз. Видео отсылается через минуту автоматически, если не отключается сигнализация. У каждого стоят на дверях датчики на движение около двери в 50см, на открытие двери и ковырянии в замке. Поэтому видео снимается только нужное и со смыслом)


  • 2

#4854
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мушку спилили? Глупо, очень глупо, 1. Ваше оружие с две сек. могло быть повернуто против вас. 2. Спугнули и что? Нужно было вызывать полицию, прилетели бы за 2 минуты и попутали преступников, а вы им создали условия грабить дальше.

С учетом того, что менты трусоваты и приезжают на место вызова только тогда когда все закончилось.Так что про 2 минуты это слишком, приехали бы ну мин через 15, когда ловить некого.И как вели эти люди, обзванивая все квартиры, да еще и записывая в блокноты, что да как, ясно становится, что они потеряли страх от безнаказанности. Так что женщина молодец, и нужно было еще и шмальнуть по  этим утыркам, жаловаться то они точно не стали, но теперь будут знать, что тут дадут отпор.

На универсальных полицаев надежды мало, да и доверия к ним должного нет, поэтому нужно самим защищаться, а полицай он нужен для вымогания денег с граждан и составления протокола.


  • 6

#4855
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

в субботу в 19:00 стук в дверь, причем такой наглый стук

подхожу к двери, смотрю в глазок, стоят трое - девушка и два парня

спрашиваю что надо? а они мне откройте, говорю зачем?

девушка в ответ мы пришли проверить водопроводную воду на качество...

 

когда им сказала, что шли бы вы отсюда ребята да побыстрее, а то сейчас полицаев вызову, их как ветром сдуло...

 

удавила бы того, кто этим проходимцам дверь в подъезд открывает!


  • 0

#4856
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

Ввиду недавних не приятных событий в нашем доме, мужики по нашей лестничной клетке купили камеру видеонаблюдения с причиндалами. Вечерком вчерашним все это дело примастырили, проверили - работает!!! Теперь если кто к нам сунется в одну из 3-х дверей, у всех будет орать сигнализация, а также придет каждому 15-секундное видео на мобильный телефон и е-мейл.В рассылку включили и участкового. Внутри квартиры кнопка отключить сигнализацию в надежном месте от посторонних глаз. Видео отсылается через минуту автоматически, если не отключается сигнализация. У каждого стоят на дверях датчики на движение около двери в 50см, на открытие двери и ковырянии в замке. Поэтому видео снимается только нужное и со смыслом)

 

судя по всему, раз мужики установили вы наверно не в курсе что за камеры и как построена сеть видеонаблюдения



#4857
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

оказалось вместо с чеком надо предъявлять жетон.
 вроде же везде так. в чем мошенничество? за утерю карточки или жетона везде взимаются деньги и не малые...
  • 0

#4858
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Две недели назад поехали с родственницей в торговый дом "Адем", в сторону вещевой барахолки.  Сделали покупки, сели в машину, родственница  притормозила у аппарата,   внести деньги за парковку., выбить чек. Аппарат денег принял, но чек  долго  почему то  " не  выползал", она постучала слегка по нему, сразу раздался голос: Ну, зачем стучать? И тотчас появился чек. оказалось сверху имеется видеокамера , которая прослеживает   водителей . С чеком в руках проехали к выезду, оказалось вместо с чеком надо предъявлять жетон. Поехали обратно, никакого жетона нет и в помине,  обратно к выходу. Охранник сжалился : Ладно, платите 200 тенге и выезжайте. Родственница возмутилась, показывая чек: Я же оплатила!!!  Она молодая кормящая мама и дома остался грудной ребенок,   уже время для очередного кормления подошло.  Охранники нашим просьбам не вняли, стали  пугать, что за утерю жетона, придется заплатить  1500 тенге.   Мы развернулись поехали искать администрацию.  Попутно  пытались выехать с чеком через другие ворота,   но нас  не пропустили  охранники, я слышала, как по рации они передавали кому-то:  Артачатся,  штрафани , штрафани их.... Только через 40 минут пришли два молоденьких парня, представились администрацией, никаких   бейджей, ничего  на них нет, и не понятно кто они. Н а вопрос   какая фирма  курирует работу парковки долго не отвечали, лишь под нажимом , что сейчас вызвем телевидение , нам  сообщили  название фирмы :"Алматы-21 век". Уже стемнело, из-за   дома постоянные звонки, что ребенок надрывается плачет, пришлось отдать 1500 тенге и только потом нас выпустили.   Чтоб я еще пошла в Адем...гори он синим пламенем...
Написала к сведению,  как поучительный урок.

по работе приходится часто бывать на разных пар ковках, в том числе платных. И уж сколько раз я нарывалась и на не выдачу чека, и отсутствие всяких жетонов, чего только не было. Теперь поступаю прощу: тупо стою на выезде (моя совесть абсолютно чиста, парковка отплачена, камеры, как правило, возле парком актов в наличии), не выпускаете потому что сомневаетесь в моей кристальной честности, зовите главного. С места не сдвинусь. Никого бегать искать не буду. Рация у вас рабочая-вызывайте. Это его работа приходить и разбираться.
Другим мешаю? Ну простите. Нормальные люди сзади поймут, да еще и поддержат. Не разу не было случая, что бы "задние" возмущались в мой адрес, когда узнавали какая сложилась ситуация.
Искренне считаю, что подобные ситуации и есть мошенничества. И своре всего дополнительно оплаченные деньги идут в карман этих самым дядичек на парковка. Но очень уж сильно бесит, что тебя считают вруньей и мошенницей, специально заехавшей на платную парковку для собственного удобства и нежеланием оплачивать свой комфорт)))) а где презумпция невиновности?))))
  • 11

#4859
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Люди, будьте бдительны, никому чужому не открывайте двери!

"Картофель хотим предложить...." Дальше не понятное. 

Не понятное произошло у нас в подъезде тоже.

Центр города. День. Середина рабочего дня. Обзвон по квартирам с предложением кугалинской картошки. Мужчина-казах. Бабушка дверь открывать категорически отказалась, даже не повелась на уговоры, типа "все соседи ваши купили, одна вы не хотите посмотреть". Уговаривал долго, настаивал, утверждал, что именно его картошка приехала под сеном, и, тем самым, не является замороженной...

Итог: вышел из подъезда злой "продавец", машины никакой по-близости не замечалось, ушел за дом с одним блокнотиком в руках... Разумеется никакой картошки в помине не было. Ни сразу, ни потом....

 

Долго мы потом гадали, что это могло быть))) а оказывается, не мы одни могли бы стать потенциальными жертвами "распродажи кугалинской картошки"... :mad:


  • 0

#4860
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А в Адеме давно парковка платная? Осенью еще бесплатно ставила машину. Просто интересно собираюсь ехать туда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.