Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Как раз, ночь уже за 23:00. Кто начинает тарабанить в дверь, подхожу. Кричит женщина.

Откройте, помогите, параллельно ругается с мужчиной. Свет в подъезде отключен.

Хотел было открыть, но перестраховался. Тут же набрал в полицию. Достал ОСУ, думаю если кипишь продолжится, открою.

Говорю через дверь, позвонил в полицию, через 5 минут будут. За дверью все затихло.

Буквально через 5-10 минут приехали, никого в подъезде не было :(

слушайте, у нас в пятницу так же было, хорошо, что маму не пустила открывать дверь


  • 0

#4802
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Как раз, ночь уже за 23:00. Кто начинает тарабанить в дверь, подхожу. Кричит женщина.

Откройте, помогите, параллельно ругается с мужчиной. Свет в подъезде отключен.

Хотел было открыть, но перестраховался. Тут же набрал в полицию. Достал ОСУ, думаю если кипишь продолжится, открою.

Говорю через дверь, позвонил в полицию, через 5 минут будут. За дверью все затихло.

Буквально через 5-10 минут приехали, никого в подъезде не было :(

слушайте, у нас в пятницу так же было, хорошо, что маму не пустила открывать дверь

 

Было такое в декабре 2013 г., и тоже в ночь с пятницы на субботу. В час ночи стук в дверь. Подошёл, послушал, кто то что то бормочет за дверью. Подождал минут пять, открыл дверь - никого. Спустился до первого этаже - тоже нигде никого. Вышел на улицу - а во дворе никого. Быстро же он(а) ушла.



#4803
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

У нас в семье довольно давно используется практика  особенного нереагирования на домофон. Если домофон звонит, то я озвучиваю - "Я никого не жду", в ответ от мамы получаю аналогичное :) пинг пройден. Кому надо - позвонят по сотовому, ключи у всех членов семьи имеются. Чувство вины я при этом всё не испытываю, а родственники и друзья уже привыкли. 

Давно хотелось повесить в подъезде обращение к соседям, с просьбой "не открывать двери спамерам и прочиму люду, так как мы рискуем впустить в дом преступника", но что то склоняюсь к мысли, что это бесполезно, так как людям, почему то, тяжело отказать по домофону, когда представляются "почта" или "ремонтники". 

PS Мой дядя живет двумя этажами выше, и ходит туда сюда пешком. Как то поздно вечером, когда шел к нам,  он увидел как в соседской двери кто то с фонариком ковырялся, подбирал ключи. Когда дядя к нему обратился, тот сиганул вниз и был таков... так что задумайтесь, кого вы впускаете в дом под видом "почты" :)


  • 5

#4804
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сто раз объясняли, они мошенники, потому что продают подделку под видом настоящего. К тому же некоторые грамотно умеют манипулировать, чтобы убедить в подлинности.
Аха, водку с клофелином насильно в рот заливают, и принуждают под пистолетом купить.
  • -9

#4805
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Аха, водку с клофелином насильно в рот заливают, и принуждают под пистолетом купить.
При чём тут это? Мошенничество это не насилие, а обман. 
  • 0

#4806
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Мою бабушку оштрафовали на 30000 тенге в прошлом году, летом.
 а на каком основании? мне когда извещение пришло что нужно делать поверку, там ни слова не было про штраф, единственно было написано,что если не произведу поверку они будут начислять по общеустановленным меркам , как начисляют тем у кого вообще нет счетчиков

 

Вчера спросила точно, как дело было. Говорит тетка принесла квитанцию. Говорит насчитали 30000. Поехала оплатила. На кассе сказали что после пяти лет со дня установки надо менять. Еще многие жалуются, кто сдает на перепроверку счетчики, проверяют их месяца три и больше. И то не факт что разрешат снова ставить. Проще говорит раз в пять лет сменить. Очень жаль, что никах нет предупреждений. Теперь то конечно бабушка на чеку. Но 30 000 все равно жалко, при том что пенсия 35 000.


Сообщение отредактировал Lesika: 25.02.2014, 15:12:18

  • 0

#4807
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Говорит насчитали 30000. Поехала оплатила.
 вот так бабули и ловятся на монополистов-мошенников, за что насчитали то? хоть бы детям внукам показали бабули прежде чем оплачивать бежать :faceoff: вы взяли квитанцию хоть сами глянули за что ваша бабуля оплатила?
  • 0

#4808
Кайыржан Избасаров

Кайыржан Избасаров
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто за рулем тоже осторожно, особенно молодые девушки. Недавно подруги отвлекли у машины, когда она чистила от снега ее. Естественно двери были не заперты, один парень отвлек а второй забрал сумку со всем добром...


  • 0

#4809
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Говорит насчитали 30000. Поехала оплатила.
 вот так бабули и ловятся на монополистов-мошенников, за что насчитали то? хоть бы детям внукам показали бабули прежде чем оплачивать бежать :faceoff: вы взяли квитанцию хоть сами глянули за что ваша бабуля оплатила?

 

У нее действительно пять лет прошло со дня установки. Оплачивала куда надо, горвоканал или куда там по воде ездят. Принесла им эту бумажку в кассу, да сказали, штраф. Видимо насчитали пару месяцев просрочки, по бешенному тарифу. Сами то они знают, когда у нас срок проходит со дня установки. Хотела посмотреть квитанцию, но она ее куда то заныкала.


Сообщение отредактировал Lesika: 25.02.2014, 15:24:20

  • 0

#4810
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Еще многие жалуются, кто сдает на перепроверку счетчики, проверяют их месяца три и больше. И то не факт что разрешат снова ставить.

проверяют быстро ))) в течении недели уже получите, просто холодная и горячая вода в разных местах, млин. Неудобно.
Я один год проверяла какие то не помню точно.
На второй раз надо было уже другие проверять. Я потеряла бланки которые выдали на поверке,копию они не выдают.
Опломбировку без этих бумажек не сделают. Пришлось новые установить. уже вызвала с фирмы , дороже конечно, но зато мне все сами установили и опломбировали. А то пока дождешься, опять что нибудь потеряю  :faceoff:

 

По теме- у нас регулярно приходит парень, лезет в электросчетчик  в подъезде . Потом говорит с таким серьезным лицом " Вам срочно надо установить/заменить автомат". Вроде так называется. Каждый раз посылаю его  подальше. 

На днях кто то в дверь стучит " мы с американской компании и бла-бла-бла". Также отправила по опред.направлению. Потом слышу шум в подъезде, собака лает, сверху бабки не стали особо церемониться видать.


  • 0

#4811
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

По теме- у нас регулярно приходит парень, лезет в электросчетчик  в подъезде . Потом говорит с таким серьезным лицом " Вам срочно надо установить/заменить автомат". Вроде так называется. Каждый раз посылаю его  подальше. 
На днях кто то в дверь стучит " мы с американской компании и бла-бла-бла". Также отправила по опред.направлению. Потом слышу шум в подъезде, собака лает, сверху бабки не стали особо церемониться видать.

Вы случайно не в микрорайонах живете?
Я тоже нарвалась на него! Убедил меня, что у меня устаревшие автоматы, что за их использование возможен штраф, что он мне их быстро заменит и даст официальную гарантию! И я купилась! Действительно быстро заменил, действительно дал бумажку с печатью и телефонами, которую я не сразу прочла! А когда прочла, просто "умилилась" своей доверчивости и его наглости! На печати было написано "Приобретено на барахолке"! До сих пор жалко 4 тыс. тенге! Оправданием мне может быть только мои расстроенные чувства с болезнью племяшки, которая в кои веки пришла с ночевкой. Мы с ней дома были одни! Надо было послать его! Что я и сделаю, если только где нибудь его увижу!
Надеюсь, другие будут умнее! Предупрежден - значит вооружен!:-)
  • 0

#4812
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
У нее действительно пять лет прошло со дня установки.

Прямо так и сказали - установки? После последней поверки считается. А ее можно проверить в паспорте(ах) к счетчику(ам), когда следующий срок поверки.

 

 

Принесла им эту бумажку в кассу, да сказали, штраф.

Однознаяно развод с их стороны.

Я 2,5 года тому назад купил квартиру. Старый хозяин ее продавал несколько месяцев и она у него все время стояла пустая. И я еще месяца 3 в нее после покупки не заглядывал, копил деньги на ремонт. Так вот в один прекрасный день начал ремонт и прихожу к рабочим, проверить что они за день сделали. А они мне акт дают с Алматыэнерго и говорят, на хозяина, мы подписали тут и пломбу у вас сорвал мужик какой-то. Дальше с ними был примерно такой разговор, как Светлаков разговаривал в "Наша Раша" с рабочими из-за того что они мне на сотку не позвонили, когда эото работник там был. В итоге я поехал с этим актом в Алматыэнерго, там мне тоже выкатили "штраф", типа у меня счетчик не работает. В конце концов я дошел до начальника. Хорошо, что он оказался вменяемый. Снял штраф, но мне все равно пришлось ставить новый электросчетчик, так как со старым электросчетчиком пришлось бы дольше бегать из-за опломбировки.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 25.02.2014, 17:37:59

  • 0

#4813
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Принесла им эту бумажку в кассу, да сказали, штраф. Видимо насчитали пару месяцев просрочки, по бешенному тарифу.
Тут вам надо идти разбираться, требовать перерасчёт, что-то там не правильно насчитали.  
  • 0

#4814
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Давно хотелось повесить в подъезде обращение к соседям, с просьбой "не открывать двери спамерам и прочиму люду, так как мы рискуем впустить в дом преступника"

Ну такое не проканает.

Во первых надо объяснять какой нить бабульке кто такой спамер

во вторых у нашего люда все равно привычка открывать кому ни попадя.

в третьих, сейчас открыть дверь без ключа не проблема.

наберите в гугле " как открыть домофон без ключа"

все увидите)))...в инете куча кодов, заходи как говориться кто хочет.

Я сколько раз проводил беседу с жильцами подъезда, ан нет, тупо жмут кнопку домофона.

 

так что Ксанка, только лом по башке чужака спасет подъезд!!!


  • 0

#4815
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Опять пошла волна этих гадских звонков " Мама . я попал в милицию". И моей маме звонили и так от нескольких человек слышала . Вот не успокоятся же гады.Моя мама про эти разводы наслышана . но всё равно взволновалась . потому как назло именно в этот момент брат был "недоступен". Но слава Богу . дозвонились , узнали . что всё в порядке , но всё равно неприятно.


  • 0

#4816
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Опять пошла волна этих гадских звонков
Она и не прекращалась.
  • -1

#4817
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Дверь с домофоном достаточно сильно и резко дернуть, чтоб открыть. У моей подруги так какой то урод сорвал дверь ночью.

Сообщение отредактировал Lesika: 26.02.2014, 11:15:03

  • 0

#4818
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
опять пошёл развод со снятием номеров с машин и требованием выкупа.
  • 0

#4819
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Сколько бы своим не говорила, а все равно как горох об стену...

домой захожу, а в коридоре большущая коробка кастрюль от "Цептер" :faceoff:

чувак с этими кастрюлями к бабушке на работу зашел... та довольная такая, что всего за 40 000 отхватила да еще в подарок набор столовых приборов тоже от "Цептера" получила...

Мужик этот стандартно лапшу на уши навесил, что набор последний, отдает по дешевке и в подарок отдаст столовые приборы...


  • 0

#4820
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сколько бы своим не говорила, а все равно как горох об стену...

домой захожу, а в коридоре большущая коробка кастрюль от "Цептер" :faceoff:

чувак с этими кастрюлями к бабушке на работу зашел... та довольная такая, что всего за 40 000 отхватила да еще в подарок набор столовых приборов тоже от "Цептера" получила...

Мужик этот стандартно лапшу на уши навесил, что набор последний, отдает по дешевке и в подарок отдаст столовые приборы...

ничего не поделаешь, они знают свою целевую аудиторию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.