Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Дверь с домофоном достаточно сильно и резко дернуть, чтоб открыть. У моей подруги так какой то урод сорвал дверь ночью.

там магнит 500-1000 кг давление выдерживает, смотря какая модель. Один раз глюкнуло устройство и не открывалась дверь никак. 4 здоровых мужика изнутри дверь плечами с разбега толкали, не открылась )))


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 27.02.2014, 12:07:30

  • 0

#4822
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Дверь с домофоном достаточно сильно и резко дернуть, чтоб открыть. У моей подруги так какой то урод сорвал дверь ночью.

там магнит 500-1000 кг давление выдерживает, смотря какая модель. Один раз глюкнуло устройство и не открывалась дверь никак. 4 здоровых мужика изнутри дверь плечами с разбега толкали, не открылась )))

 

а обесточить низя было??? там автомат стоит в щитке вот его щелк и заходи всем кому не лень


  • 2

#4823
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а обесточить низя было??? там автомат стоит в щитке вот его щелк и заходи всем кому не лень

 

Ну я не участвовал в процессе )) наверно не додумались. Ломать - не строить )


  • 0

#4824
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

На печати было написано "Приобретено на барахолке"! До сих пор жалко 4 тыс. тенге!
На барахолке электрические автоматы не только бесплатно раздают, а еще и кто 3 штуки берет, по 5000 доплату делают. 
  • -3

#4825
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Сколько бы своим не говорила, а все равно как горох об стену...

домой захожу, а в коридоре большущая коробка кастрюль от "Цептер" :faceoff:

чувак с этими кастрюлями к бабушке на работу зашел... та довольная такая, что всего за 40 000 отхватила да еще в подарок набор столовых приборов тоже от "Цептера" получила...

Мужик этот стандартно лапшу на уши навесил, что набор последний, отдает по дешевке и в подарок отдаст столовые приборы...

ничего не поделаешь, они знают свою целевую аудиторию

 

В чем криминал? Бабушка купила кастрюли, получила столовые приборы, все довольны.


  • -8

#4826
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

можно ли продажу цептер поместить в сабдж?


  • 0

#4827
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

В чем криминал? Бабушка купила кастрюли, получила столовые приборы, все довольны.

 

 

криминального ничего... НО! продают подделку, выдавая за известный бренд 

и потом ладно у меня бабушка может себе позволить за 40 000 взять эту фигню, слава богу не на последние деньги купила, но ведь этот человек, продающий так называемый Цептер, предлагает эту посуду пенсионерам, а те, будучи доверчивыми, отдают свои кровные, думая что покупают действительно стоящую вещь...

 

посмотрим надолго ли хватит эту посуду, с виду конечно сделано хорошо, даже присутствуют пластиковые карты (типа гарантии), а как на деле будет поживем увидим... не удивлюсь, если дно у кастрюли какой отвалится после пары раз ее использования ))


  • 1

#4828
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

НОВЫЙ РАЗВОД?

 

в общем, сижу щас дома, никого не трогаю. стук в дверь. смотрю - девочка какая то стоит.

- кто?

- откройте?(чуть ли не молящим голосом)

- Вам кого?

- пенсионеры тут живут?(вопросительным, уже посмелее)

- а зачем вам?

- нада, нада

открываю дверь, девушка просто очень невысокая. казашка.

грю, есть пенсионеры, а что нужно?

- у нас акция, день здоровья(а сама заглядывает через мое плечо в квартиру)

- и что?

- можно зайду, МАССАЖ СДЕЛАЮ на 5 минут?

- знаете, наша пенсионерка на работе.

- ааа...а у вас нет артроза, артрита, остеохондроза?

- нет, слава богу, нету.

 

ушла.

 

в общем, насколько я поняла, пенсионер ты или нет, неважно, главное проникнуть в квартиру.

массаж, зачем?

а, и бэйджик висит, очень похож на тот, что носили те самые установщики водорегуляторов.

 

ЛЮДИ,  ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ СВОИХ БАБУШЕК-ДЕДУШЕК-РОДИТЕЛЕЙ,  про новый вид развода.

в чем именно развод, так и не узнала, но в наше время одно понятно - сыр бесплатным не бывает)


  • 0

#4829
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


- а зачем вам?

- нада, нада

 открываю дверь

ну Вы даете, а если б девочка не одна была, а с кузнецом на лестнице))


  • 1

#4830
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

да наводчики это обычные, проникают в квартиру типа делают массаж а сами головой вертят в поисках ценностей а потом через какое то время приходят "гости" и оставляют одни голые стены ... или трупы кому как повезет ....

 

помните мой дом - моя крепость никого постороннего в этой крепости быть не должно!


  • 0

#4831
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

ну Вы даете, а если б девочка не одна была, а с кузнецом на лестнице))

 

так у меня зеленый пояс по таэквондо)


  • 0

#4832
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

- можно зайду, МАССАЖ СДЕЛАЮ на 5 минут?

Они втюхивают пенсионерам супермассажер за 8 000 тенге.

Делают массаж прибором, и пенсионерам кажется, что после массажа они себя чувствуют замечательно (ну так, массаж - это такое дело, что и без прибора почувствуешь себя замечательно :) ).

Думаю, что на самом деле массажер стоит гораздо дешевле.


  • 0

#4833
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

так у меня зеленый пояс по таэквондо)

Не поможет-уверяю :smoke:  


  • 0

#4834
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

- можно зайду, МАССАЖ СДЕЛАЮ на 5 минут?

Они втюхивают пенсионерам супермассажер за 8 000 тенге.
Делают массаж прибором, и пенсионерам кажется, что после массажа они себя чувствуют замечательно (ну так, массаж - это такое дело, что и без прибора почувствуешь себя замечательно :) ).
Думаю, что на самом деле массажер стоит гораздо дешевле.

Хорошо, массажер стоит 3000 тенге, может и больше, далее, доставка, демонстрация, пробный массаж, или вы считаете что человеческий труд ничего не стоит? Тогда едете в магазин и покупайте, там вам продемонстрируют, сделают пробный массаж? Сомневаюсь, купите кота в мешке и все. Тогда в чем все таки мошенничество?

#4835
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Тогда в чем все таки мошенничество?

Ок, это не мошенничество. Назовем это "грамотная презентация", и "поиск внушаемой категории покупателей".

Пенсионерам много не надо... Красиво преподнести товар - и всё, дело в шляпе!

Массажер куплен, валяется в дальнем углу шкафа и совершенно не нужен.

Спрашиваю: "пользуетесь"? Ответ: "нет".

- А зачем купили тогда?

- Ну как же... Мне вроде легче стало, когда массаж делали.


Сообщение отредактировал Rio-Rita: 28.02.2014, 18:11:32

  • 0

#4836
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Массажер куплен, валяется в дальнем углу шкафа и совершенно не нужен.
Это проблема продавца?

И валяется также как и 90% остальных вещей купленных в магазине или на барахолке.



#4837
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

НОВЫЙ РАЗВОД?
 
в общем, сижу щас дома, никого не трогаю. стук в дверь. смотрю - девочка какая то стоит.
- кто?
- откройте?(чуть ли не молящим голосом)
- Вам кого?
- пенсионеры тут живут?(вопросительным, уже посмелее)
- а зачем вам?
- нада, нада
открываю дверь, девушка просто очень невысокая. казашка.
грю, есть пенсионеры, а что нужно?
- у нас акция, день здоровья(а сама заглядывает через мое плечо в квартиру)
- и что?
- можно зайду, МАССАЖ СДЕЛАЮ на 5 минут?
- знаете, наша пенсионерка на работе.
- ааа...а у вас нет артроза, артрита, остеохондроза?
- нет, слава богу, нету.
 
ушла.
 
в общем, насколько я поняла, пенсионер ты или нет, неважно, главное проникнуть в квартиру.
массаж, зачем?
а, и бэйджик висит, очень похож на тот, что носили те самые установщики водорегуляторов.
 
ЛЮДИ,  ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ СВОИХ БАБУШЕК-ДЕДУШЕК-РОДИТЕЛЕЙ,  про новый вид развода.
в чем именно развод, так и не узнала, но в наше время одно понятно - сыр бесплатным не бывает)

У нас к родственникам за городом под таким же предлогом сделать массаж парень с девушкой приходили девушка еще в халатике мед сестры, все пытались зайти во двор но их вовремя спровадили.
  • 0

#4838
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

ну Вы даете, а если б девочка не одна была, а с кузнецом на лестнице))

 

так у меня зеленый пояс по таэквондо)

 

если кузнец владеет приемом "рессора от трактора Беларусь", то зеленый, да что там, черный пояс не спасет)))


  • 0

#4839
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У нас к родственникам за городом под таким же предлогом сделать массаж парень с девушкой приходили девушка еще в халатике мед сестры, все пытались зайти во двор но их вовремя спровадили.

прям как в анегдоте)))

гоните этих прочь..им просто тра..ся не где)))


  • 0

#4840
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Массажер куплен, валяется в дальнем углу шкафа и совершенно не нужен.
Это проблема продавца?

И валяется также как и 90% остальных вещей купленных в магазине или на барахолке.

 

Я тоже как-то купила массажер после такой презентации :). Потом выяснила, что при тех болезнях, которые рекомендует инструкция к массажеру, массаж как раз вреден (например варикоз). Массажер повалялся у меня, потом я подарила его сестре, теперь валяется у нее :). Но я не считаю это мошенничеством. Никакого гипноза или чего-то подобного не было. Это просто моя глупость и не надо обвинять в этом других людей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.