Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

 

У вас бы тоже наверняка было бы странное литсо, Еслиб кто нибудь вам так ответил... Интересно, что мешало сказать 2 простых слова:"нет, спасибо"??? Так сильно обиделись на "женщина"?

А вы сами-то пробывали, таким вот "продавцам" сказать просто -Нет, спасибо-. Они вас не услышат, ибо в каждом видят лоха покупателя. Вы будите стоять и вежливо терять своё время и нервы отказываться, пока наконец-то не скажете заветное слово) И вообще, может мне муж не разрешает с чужими дядькоме общаться)

 

 

Вы знаете, пробЫвала. Вы знаете, получалось. Всегда. А материться в общественных местах вам муж разрешает?

 

я считаю, что если некто выбрал своей профессией мошенничество, то он по умолчанию должен быть готов к профессиональным рискам, в том числе что многие люди будут ему, мягко говоря, не рады. Говорить человеку "спасибо" за то, что он пытается тебя обмануть? не знаю, не знаю...
 

а отвечая матом "людям, которые выбрали своей профессией мошенничество" можно ведь и в ответ получить нерадостную реакцию. 

а вообще, это  все, конечно, дело личной культуры человека  :-/

вежливость, порою, творит такие чудеса.....


  • 2

#4722
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Кстати, по теме. Недавно знакомые купили квартиру у хозяев якобы.  Якобы срочная продажа квартира в залоге в аресте не стоит, и цена была чуть ниже рыночной на 3000 -5000$, что не вызвало у них подозрения.

После 2 месяцев проживания появляется настоящая владелица квартиры и потребовала освободить квартиру. Оказались продавцы вовсе не хозяева, документы подделка, телефоны продавцов отключены сразу после получения денег, квартира была  арендована. В итоге судебное разбирательство до сих пор продолжается а виновные лица до сих пор не установлены.

нотариус которая заключала договор купли продажи не Абина случайно? в ее практике это не первое дело. вроде сидит тетка....


  • 0

#4723
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
вежливость, порою, творит такие чудеса.....

 когда мне так предложили косметику эту возле АДК я так и сказала что про этот развод уже все знают, весь интернет пестрит. дядька улыбнулся и ничего не сказал


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 30.01.2014, 16:15:09

  • 0

#4724
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

когда мне так предложили косметику эту воле АДК я так и сказала что про этот развод уже все знают, весь интернет пестрит. дядька улыбнулся и ничего не сказал

и что? он вот так прямо и отстал? :eek:  :eek:  и вы не теряли свое драгоценное время и даже нервы???? да кто вам поверит??  :D  :D  ;)


  • -1

#4725
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Перед НГ предлагали виски и водку с дьюти фри аэропорта.
Литровый Чивас 6тыс.тг, Финляндия литровая по 3тыс. Это развод или работники аэропорта так наживаются?

Кто конкретно предлагал? Сотрудники? Или кто-то возле аэропорта?
100% это лохотрон! Сами подумайте, в самом дюти фри нет таких цен! Однозначно это паленное спритное!
Почему же???? Вполне нормальные цены на алкоголь из ДФ!!!А если еще и учесть,что перед НГ бывают скидки,а иногда и хорошие предложения(2+1)то вполне возможно
  • 0

#4726
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

 

в сумке была зарплатная карта с пин-кодом написанном сзади
Классный подарок любому кто возьмет в руки эту карточку...   :rotate:

 

если пишете пин коды на карте, чтоб не забыть - пишите их задом наперед или маскируйте кучей других цифр, шифруйте, в общем


  • 0

#4727
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ну вот....еще один "секрет" выдали....))))
  • 0

#4728
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Кстати, по теме. Недавно знакомые купили квартиру у хозяев якобы.  Якобы срочная продажа квартира в залоге в аресте не стоит, и цена была чуть ниже рыночной на 3000 -5000$, что не вызвало у них подозрения.

После 2 месяцев проживания появляется настоящая владелица квартиры и потребовала освободить квартиру. Оказались продавцы вовсе не хозяева, документы подделка, телефоны продавцов отключены сразу после получения денег, квартира была  арендована. В итоге судебное разбирательство до сих пор продолжается а виновные лица до сих пор не установлены.

нотариус которая заключала договор купли продажи не Абина случайно? в ее практике это не первое дело. вроде сидит тетка....

 

если поддельные доки похожи на настоящие то любой нотариус ничего не заподозрит и проведет сделку. абина тут не при делах. она проводила сделки в отсутствие хозяев.

 

в данном случае получается что и цон тоже принял поддельные доки и переоформил квартиру


  • 0

#4729
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Кстати, по теме. Недавно знакомые купили квартиру у хозяев якобы.  Якобы срочная продажа квартира в залоге в аресте не стоит, и цена была чуть ниже рыночной на 3000 -5000$, что не вызвало у них подозрения.

После 2 месяцев проживания появляется настоящая владелица квартиры и потребовала освободить квартиру. Оказались продавцы вовсе не хозяева, документы подделка, телефоны продавцов отключены сразу после получения денег, квартира была  арендована. В итоге судебное разбирательство до сих пор продолжается а виновные лица до сих пор не установлены.

 

А разве при покупки недвижимости документы не проверяются нотариусам покупающей стороны? Есть архив, домовая книга и т.д. Это кроме самих документов на квартиру которые на руках у продавца и которые так же должен проверить ваш нотариус!

 

у каждого нотариуса по вашему есть архив? домовая книга отменена вовсе. да ранее при купле продаже квартир никто и не смотрел домовую книгу.


  • 0

#4730
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Подождите....а как же справка об обременении с ЦОНа ???
  • 0

#4731
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

когда мне так предложили косметику эту воле АДК я так и сказала что про этот развод уже все знают, весь интернет пестрит. дядька улыбнулся и ничего не сказал

и что? он вот так прямо и отстал? :eek:  :eek:  и вы не теряли свое драгоценное время и даже нервы???? да кто вам поверит??  :D  :D  ;)

 

Вот вы себя позиционируете как глубоко воспитанного и культурного человека, а сами спорите с незнакомыми людьми, ёрничаете, и навязываете своё мнение. Странно....

А вообще, как говориться, -Богу богово, а Кесарю кесарево!-


  • -4

#4732
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

абина тут не при делах. она проводила сделки в отсутствие хозяев.
вы пожалуйста если не знаете то и не говорите......что значит в отсутствии хозяев?  хозяева есть  у любой недвижимости
  • 0

#4733
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подождите....а как же справка об обременении с ЦОНа ???

а квартира не была в залоге. взяли справку и приложили её  к докам.


  • 0

#4734
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

абина тут не при делах. она проводила сделки в отсутствие хозяев.
вы пожалуйста если не знаете то и не говорите......что значит в отсутствии хозяев?  хозяева есть  у любой недвижимости

 

по делам черных риелтеров хозяева уже были на том свете

 

а она оформляла как якобы хозяин пришел и расписался в продаже.


  • 0

#4735
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В городе орудует банда мошенников. Двое молодых людей представившись сотрудниками полиции обманным путём проникли в мою квартиру Под предлогом поиска какой то девушки-воровки стали запугивать жену, в ответ на законность обыска, и начали обвинять в возможном соучастии и шарить по квартире. Сразу забрали у неё мобильник, чтобы ни с кем не связалась. Не найдя в квартире наличных, забрали мою гитару Ibanez RG с кейсом якобы для проверки на спрятанные наркотики и скрылись. Если вы где либо увидите в продаже данную гитару и кейс очень прошу позвонить мне и взять у "продавца" контактный телефон под любым предлогом. 

 

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ НИКОМУ!!! НЕ ВПУСКАЙТЕ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ В ДОМ. НА ОБЫСК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОРДЕР И 2 ПОНЯТЫХ. ПОМНИТЕ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ ДАВЛЕНИЮ!
Подробности здесь


  • 5

#4736
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

когда мне так предложили косметику эту воле АДК я так и сказала что про этот развод уже все знают, весь интернет пестрит. дядька улыбнулся и ничего не сказал

и что? он вот так прямо и отстал? :eek: :eek: и вы не теряли свое драгоценное время и даже нервы???? да кто вам поверит?? :D :D ;)

Вот вы себя позиционируете как глубоко воспитанного и культурного человека, а сами спорите с незнакомыми людьми, ёрничаете, и навязываете своё мнение. Странно....
А вообще, как говориться, -Богу богово, а Кесарю кесарево!-

Я могу вам помочь с определением. Это называется ирония ;), наличие которой вовсе не противоречит культурным и воспитанным людям)))

  • 0

#4737
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

по делам черных риелтеров хозяева уже были на том свете   а она оформляла как якобы хозяин пришел и расписался в продаже.
 вот я же говорю что вы владеете частью информации... у моей подруги она отмела 2 недвижимости.подруга жива и здорова слава богу. была подделка документов и подделка подписей.я была свидетелем на суде..... так что вот так...
  • 0

#4738
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А каков результат суда? То есть судили нотариуса?
  • 0

#4739
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Подождите....а как же справка об обременении с ЦОНа ???

а квартира не была в залоге. взяли справку и приложили её  к докам.
Чтоб взять в ЦОНе справку,нужен хозяин и оригинал уд.личности хозяина!!!!
  • 0

#4740
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Добрый день Алматинцы!

Всем кто пользуется общественным транспортом - обязательно к прочтению!!!

Люди, которые пользуются автобусами/троллейбусами, оснащенные валидаторами, наверняка сталкивались с контроллерами, проверяющих наличие билетов. В последнее время участились случаи подмены билетов самими контроллерами, последний был зафиксирован сегодня - человек решил проверить эту службу, для чего приобрел подряд 2 билета, и один предоставил на проверку контроллеру - посмотрев его и покрутив в руках он заявил, что билет приобретен в другом автобусе и в другое время, не совпадающее с настоящим, и естественно этот билет уже отличался от того, который был приобретен в это же время. У контроллера, естественно, не оказалось фирменного бейджа(документ, удостоверяющий контроллера и дающий ему право проверять билеты), и данный "контроллер" поспешно ретировался с автобуса, который как ни в чем ни бывало продолжил свой путь по маршруту.

Граждане - будьте внимательны и знайте свои права!

 

взято с вк 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.