Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ко мне дядечка с посудой приставал на базаре в Каменке, стоял там на машине около мясного павильона.


  • 0

#4702
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не пойму, почему торговцы в магазине - торговцы, а без магазине - мошенники?

Есть товар, есть интерес купить, есть голова, увидел, понравилось, купил. Пусть рядом в магазине или не рядом, дешевле, и что? Иди в магазин, рассматривай цены, покупай. Не хочешь рассматривать цены, покупаешь не изучив рынок, значит не хотел этого делать, купил по чем предлагают.

Зачем же обвинять продавца в мошенничестве?



#4703
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Плохо то, что такие торговцы пользуются слабостью людей, особенно пенсионеров. Но и обвинить их в чем? Они имеют товар, продают его по определенной цене.

Если Ваши близкие легко внушаемые люди, слабы в силу возраста или другой причины - зачем у них в свободном доступе крупные суммы и паспорта?

Просто сделайте так, чтобы старенькие родители не имели возможности  потратить на сомнительные вещи крупную сумму, не ходили с документами и не хранили ценности дома. 


  • 1

#4704
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Седня у магнума на рыскулова турок предлагал "цептер". "Пасматры, дарагой, ... какой горачий!....."



#4705
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Седня у магнума на рыскулова турок предлагал "цептер". "Пасматры, дарагой, ... какой горачий!....."
Ну и пусть себе продает, это его право, не хочешь не покупай, проходи мимо.

#4706
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачем же обвинять продавца в мошенничестве?

 

Мошенничество в том что продавец выдает подделку за оригинал. А цена у фальшивой посуды как у настоящего Цептера. Причем эту подделку не просто предлагают, а навязывают, применяя внушение. Вы тему почитайте, может и вопросов больше не будет. 

Мошенники давят на психику, в основном стариков, потому что они больше подвержены внушению, типа "Купи дорогой, эта посуда шикарная, экклюзив. У тебя дети есть? Вот, детей обрадуешь таким дорогим подарком! Еще внукам в наследство достанется. По цене договоримся" ... И так далее.

Описывали случаи что когда продавец узнавал что денег не хватает, он хорошо уступал. Вместе с покупателем ехали к нему домой, и человек отдавал последние деньги. Некоторые пенсионеры отдавали то что копили себе на похороны, и это накопленое они отдавали.

А потом после ухода продавца у всех реакция была разной. Кто то понимал что его надурили и бросался звонить за помощью к своим детям или домашним. Другие с радостными глазами преподносили подарок близким, а когда те объясняли что это развод - старики плакали. 

Один случай здесь в теме описывался, что дедушка после случившегося попал в больницу с инфарктом и не пережил, скончался. По телевизору сколько таких случаев показывали, предупреждали. И все равно люди попадаются.

 

А Вы здесь, простите, умничаете, выступаете в защиту непонятно кого. Не дай Бог в такой ситуации кому то оказаться. 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 25.01.2014, 22:01:29

  • 7

#4707
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

пенсионеры отдавали то что копили себе на похороны
Променяли гроб на кастрюлю, чем блин думали?

А Вы здесь, простите, умничаете, выступаете в защиту непонятно кого
Я никого не защищаю, я говорю про то, что может немного думать нада?

#4708
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Зачем же обвинять продавца в мошенничестве?

 

Мошенничество в том что продавец выдает подделку за оригинал. А цена у фальшивой посуды как у настоящего Цептера. 

Самое интересное то, что настоящий Цептер тот ещё лохотрон. :faceoff: 


  • 5

#4709
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Про духи из французского дома..

Пошли с подругами по магазинам, они ушли подальше, а я стою рот раскрыла витрины разглядываю, вокруг народу...И тут мне сбоку прям в ухо таким заговорщиским голосом-Женщина, духи надо! Из французского дома!- Я стою молча, в голове перевариваю "комплимент" под словом женщина, смотрю уже не в витрины, а в отражение! Сбоку опять- Духи, не дорого!- Я отошла на два шага, стою. Этот за мной-Посмотри, аромат шикарный!-

И тут я не выдержала и так очень даже громко-ОТ.....БИСЬ!-

У горепродавца лицо такое странное сделалось......,обиделся наверное.....пошел дальше продавать....духи из французского дома.


  • 1

#4710
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У вас бы тоже наверняка было бы странное литсо, Еслиб кто нибудь вам так ответил... Интересно, что мешало сказать 2 простых слова:"нет, спасибо"??? Так сильно обиделись на "женщина"?
  • -1

#4711
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У вас бы тоже наверняка было бы странное литсо, Еслиб кто нибудь вам так ответил... Интересно, что мешало сказать 2 простых слова:"нет, спасибо"??? Так сильно обиделись на "женщина"?

я считаю, что если некто выбрал своей профессией мошенничество, то он по умолчанию должен быть готов к профессиональным рискам, в том числе что многие люди будут ему, мягко говоря, не рады. Говорить человеку "спасибо" за то, что он пытается тебя обмануть? не знаю, не знаю...


  • 5

#4712
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Перед НГ предлагали виски и водку с дьюти фри аэропорта.

Литровый Чивас 6тыс.тг, Финляндия литровая по 3тыс. Это развод или работники аэропорта так наживаются?


  • 0

#4713
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

У вас бы тоже наверняка было бы странное литсо, Еслиб кто нибудь вам так ответил... Интересно, что мешало сказать 2 простых слова:"нет, спасибо"??? Так сильно обиделись на "женщина"?

А вы сами-то пробывали, таким вот "продавцам" сказать просто -Нет, спасибо-. Они вас не услышат, ибо в каждом видят лоха покупателя. Вы будите стоять и вежливо терять своё время и нервы отказываться, пока наконец-то не скажете заветное слово) И вообще, может мне муж не разрешает с чужими дядькоме общаться)


  • 0

#4714
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Перед НГ предлагали виски и водку с дьюти фри аэропорта.

Литровый Чивас 6тыс.тг, Финляндия литровая по 3тыс. Это развод или работники аэропорта так наживаются?

Кто конкретно предлагал? Сотрудники? Или кто-то возле аэропорта?


  • 0

#4715
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Перед НГ предлагали виски и водку с дьюти фри аэропорта.

Литровый Чивас 6тыс.тг, Финляндия литровая по 3тыс. Это развод или работники аэропорта так наживаются?

Кто конкретно предлагал? Сотрудники? Или кто-то возле аэропорта?

 

100% это лохотрон! Сами подумайте, в самом дюти фри нет таких цен! Однозначно это паленное спритное!


  • 0

#4716
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кстати, по теме. Недавно знакомые купили квартиру у хозяев якобы.  Якобы срочная продажа квартира в залоге в аресте не стоит, и цена была чуть ниже рыночной на 3000 -5000$, что не вызвало у них подозрения.

После 2 месяцев проживания появляется настоящая владелица квартиры и потребовала освободить квартиру. Оказались продавцы вовсе не хозяева, документы подделка, телефоны продавцов отключены сразу после получения денег, квартира была  арендована. В итоге судебное разбирательство до сих пор продолжается а виновные лица до сих пор не установлены.


  • -1

#4717
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

 

Перед НГ предлагали виски и водку с дьюти фри аэропорта.

Литровый Чивас 6тыс.тг, Финляндия литровая по 3тыс. Это развод или работники аэропорта так наживаются?

Кто конкретно предлагал? Сотрудники? Или кто-то возле аэропорта?

 

вроде сказали что сотрудники


  • 0

#4718
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кстати, по теме. Недавно знакомые купили квартиру у хозяев якобы.  Якобы срочная продажа квартира в залоге в аресте не стоит, и цена была чуть ниже рыночной на 3000 -5000$, что не вызвало у них подозрения.

После 2 месяцев проживания появляется настоящая владелица квартиры и потребовала освободить квартиру. Оказались продавцы вовсе не хозяева, документы подделка, телефоны продавцов отключены сразу после получения денег, квартира была  арендована. В итоге судебное разбирательство до сих пор продолжается а виновные лица до сих пор не установлены.

 

А разве при покупки недвижимости документы не проверяются нотариусам покупающей стороны? Есть архив, домовая книга и т.д. Это кроме самих документов на квартиру которые на руках у продавца и которые так же должен проверить ваш нотариус!


  • 1

#4719
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Кстати, по теме. Недавно знакомые купили квартиру у хозяев якобы.  Якобы срочная продажа квартира в залоге в аресте не стоит, и цена была чуть ниже рыночной на 3000 -5000$, что не вызвало у них подозрения.

После 2 месяцев проживания появляется настоящая владелица квартиры и потребовала освободить квартиру. Оказались продавцы вовсе не хозяева, документы подделка, телефоны продавцов отключены сразу после получения денег, квартира была  арендована. В итоге судебное разбирательство до сих пор продолжается а виновные лица до сих пор не установлены.

 

А разве при покупки недвижимости документы не проверяются нотариусам покупающей стороны? Есть архив, домовая книга и т.д. Это кроме самих документов на квартиру которые на руках у продавца и которые так же должен проверить ваш нотариус!

 

кроме того у всех нотариусов есть доступ к базе банных ЦОН по квартирам, кто хозяин, находится ли в залоге, семейное положение владельца и т.д. так как надо согласие совладельцев на продажу квартиры. 


Сообщение отредактировал ganulya: 30.01.2014, 14:15:18

  • 0

#4720
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Будьте бдительны! Новый развод в России.

resize.jpeg

В соцсетях предупреждают о новом виде смс-мошенничества. Россиянам рассылают сообщения якобы от девушки, которая поцарапала автомобиль получателя. Если перезвонить на номер, с которого отправлено смс, с мобильного счёта тут же списывается крупная сумма денег.


Сообщение отредактировал противоречивая вся: 30.01.2014, 14:43:02

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.