Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

они к сожалению даже не заморачиваются поисками

 

 

А никак, мы однажды вызвали ментов

:faceoff:

Мама человек пожилой. Ей вот такие "сюрпризы" точно здоровья не прибавляют. Она даже понимает, что это мошенничество, но очень переживает. Неужели нет законных мер пресечь деятельность злоумышленников (а проще говоря уродов)?

 

Законные меры то есть, только не каждому они по карману в нашей стране, как бы прескорбно это ни звучало, и вымотают не мало ваших сил и нервов. Самый дешевый вариант разрешения вашей проблемы - это смена номера, поверьте!

Ну а если все же хотите истины и есть хоть один из вышеперечисленных ньюансов для этих законных мер, то попробуйте ее добиться на этом форуме в ветке "юридическая помощь", может там грамотные люди чего путного насоветуют))

А я ранее писала здесь, что маме моего мужа тоже звонили, и мы все их дружно ждали с приехавшим нарядом, и слышали они эти телефонные разговоры, но наряд так и не дождался, внезапно оказались более важные дела у них...мордобой, перестрелка :fie: Видимо не в первый раз вызывают их, но для них это уже как "ложный вызов".


  • 0

#4542
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений
Недавно пришла смска "на ваш счет ляляля поступил такоц-то платеж.." серез 20 мин "ошибся номером пожалуцста верните деньги"...,
А по этому поводу вот что есть
a60b470a7dc7t.jpg 6d102a02f321t.jpg 872aefb0ee69t.jpg

Прошу прощения у модеров. Сижу с тел. Не могу кое что закрасить. Но именно это фото оч хорошо показывает развод

Сообщение отредактировал Лиана Э.: 05.12.2013, 09:56:46

  • 2

#4543
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Недавно пришла смска "на ваш счет ляляля поступил такоц-то платеж.." серез 20 мин "ошибся номером пожалуцста верните деньги"...,
А по этому поводу вот что есть
a60b470a7dc7t.jpg 6d102a02f321t.jpg 872aefb0ee69t.jpg

Прошу прощения у модеров. Сижу с тел. Не могу кое что закрасить. Но именно это фото оч хорошо показывает развод

Ну таких, кто на такое ведется, не жалко. Старики смсом не пользуются - такие отпадают!



#4544
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Недавно пришла смска "на ваш счет ляляля поступил такоц-то платеж.." серез 20 мин "ошибся номером пожалуцста верните деньги"...,
А по этому поводу вот что есть
a60b470a7dc7t.jpg 6d102a02f321t.jpg 872aefb0ee69t.jpg

Прошу прощения у модеров. Сижу с тел. Не могу кое что закрасить. Но именно это фото оч хорошо показывает развод

Ну таких, кто на такое ведется, не жалко. Старики смсом не пользуются - такие отпадают!

Да не скажите! Мои родители активно пользуются эсэмэсками, но во всяких тонкостях не разбираются, могут и повестись на такую уловку.
  • 0

#4545
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Недавно пришла смска "на ваш счет ляляля поступил такоц-то платеж.." серез 20 мин "ошибся номером пожалуцста верните деньги"...,
А по этому поводу вот что есть
 

 

ответы прикольные :D



#4546
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

недавно на саламате предлагали косметику оставленную пассажирками :faceoff: громко объяснила что про этот развод уже знают многие....ушел молча


  • 0

#4547
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

недавно на саламате предлагали косметику оставленную пассажирками :faceoff: громко объяснила что про этот развод уже знают многие....ушел молча

что ж у них у всех одна  и та же легенда ? )))) еще год назад они с этим " выступлением" топтались в центре города. пакет с "оставленной" косметикой  оформлен как положено. а к духам даже полоски приложены с запахом туалетной воды ))).  все условия, только купитя!))))


  • 0

#4548
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Дархан, У меня бабушке. 75 л. Она пишет смски мне;) так что пользуются еще как... И наверняка бы повелась... Предупрежу)) Лиана, спасибо)
  • 0

#4549
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

всем привет!

вчера мою мамашу одурил один парень. Короче продал он ей массажер Digital Therapy Machine ST-688 за 10 000 тенге, мама грит что сама не поняла как отдала ему деньги. А после того как он ушел с деньгами, поняла что ее обманули. 

Дело было так...этот парниша зашел к нам в подъезд и по квартирам предлагал товар свой, якобы он в ЦА стоит 27 000 тенге, и у них акция счс 30%. Ну тут когда очередь дошла до нашей квартиры, мамка и купила этот массажер. Инструкция на английском яз., и мама сказав что у нее могут возникнуть вопросы взяла его сот.номер. Парень представился как "Жан", студент, 92 года рожд., уроженец города Костанай, вроде как учится в АТУ. 

Самое интересное то, что сам массажер не стоит этих денег, я когда увидела этот товар сразу же набрала его номер. Вкратце наш диалог:

- что за товар вы продали моей матери, где гарантия, кто производитель??

- массажер Германский, гарантии нет, но уверяю Вас он будет работать 2 года...

- скажите мне где вы его приобрели, я пойду в вашу компанию, и дайте мне контакты вашего начальника

на что мне ответили, что это тайна, и что если мне не нравиться товар, он вернет мне деньги. После чего тел. отключен)))

Сегодня набрала в интернете этот массажер, стоит он всего 4 000 тг., и как мне пояснили страна производитель Китай).

 

Вот так вот развели мою маму :faceoff: 


  • 0

#4550
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 дело не в деньгах, но принципиально хочется найти этого чувака


  • 0

#4551
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

дело не в деньгах, но принципиально хочется найти этого чувака

а когда вы покупаете в ЦУМе чехол для мобильника или планшета за 5-7 тыс. Тг. Вы не считаете это мошеничеством? Когда на ебае он стоит 3-10$ вместе с доставкой.

Это называется рыночная экономика, которую успешно навязала нам Америка...
  • 4

#4552
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вот так вот развели мою маму
Никто никого не разводил, был предложен товар, за него были заплачены деньги. Где тут развод?
  • 3

#4553
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

значит по вашему выдвигать товар за Германский и продавать это в два раза дороже не развод? 


  • 0

#4554
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

я лишь расписала случай который может произойти с любым человеком, если модератор считает это сообщение "не мошенничеством", пусть удалит мой пост.


  • 0

#4555
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

значит по вашему выдвигать товар за Германский и продавать это в два раза дороже не развод?

Нет конечно, ее же никто не заставлял брать, в состояние гипноза не вводил...не вижу факта мошеничества...у нас таким макаром действительно 80% торговцев мошенники)))
  • 4

#4556
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

значит по вашему выдвигать товар за Германский и продавать это в два раза дороже не развод? 

 

это называется бизнес, а раньше таких называли спекулянты



#4557
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я студентом был, так же зарабатывал. На фирму устроился, там другая сказка была. Типо магазин откроется через месяц, там массажер будет стоить 15000, но сегодня вам он бесплатно достается, пользуйтесь, расскажите друзьям и приводите в магазин. Человек от счастья радовался. Жмешь ему руку, поздравляешь. Потом невзначай говоришь за доставку 5000 дайте без сдачи если можно, еще раз жмешь руку, поздравляешь.

На барахолке массажер 500 тенге стоил такой. Но там всю выручку несешь в фирму, тебе всего 200т дают от каждой продажи. Там даже тренинги проходили, как людям всякое овно втюхивать. А куда деваться, за институт платить надо, на другую работу не берут, вот и приходилось заниматься чем попало )


  • 0

#4558
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я студентом был, так же зарабатывал. На фирму устроился, там другая сказка была. Типо магазин откроется через месяц, там массажер будет стоить 15000, но сегодня вам он бесплатно достается, пользуйтесь, расскажите друзьям и приводите в магазин. Человек от счастья радовался. Жмешь ему руку, поздравляешь. Потом невзначай говоришь за доставку 5000 дайте без сдачи если можно, еще раз жмешь руку, поздравляешь.

На барахолке массажер 500 тенге стоил такой. Но там всю выручку несешь в фирму, тебе всего 200т дают от каждой продажи. Там даже тренинги проходили, как людям всякое овно втюхивать. А куда деваться, за институт платить надо, на другую работу не берут, вот и приходилось заниматься чем попало )

После того как научили продавать, надо было просто покупать за 500 на барахолке и класть всю разницу себе в карман, а на фирму плюнуть, ну или если хотелось ещё тренингов говорить ничего не продал. Так что продавец от покупателей недалеко ушёл.  :D


  • 7

#4559
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

недавно на саламате предлагали косметику оставленную пассажирками :faceoff: громко объяснила что про этот развод уже знают многие....ушел молча

 

около Адема на днях пытались предложить пакетики с косметикой "Французский дом". много их стало таких там


Сообщение отредактировал jp1982: 08.12.2013, 00:37:50

  • 0

#4560
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

недавно на саламате предлагали косметику оставленную пассажирками :faceoff: громко объяснила что про этот развод уже знают многие....ушел молча

 

около Адема на днях пытались предложить пакетики с косметикой "Французский дом". много их стало таких там

 

а что, классно даже от барахолки уходить не нужно :)

 

а у нас  родственник столкнулся с мошенничеством при покупке машины,  взял по доверенности, повелся на то что продавец пожилой прилично выглядящий мужчина, продавал машину срочно, тк уезжать должен был, и тот ещё цену немного скинул, уверял что налоги все оплачены. У нотариуса оформили доверенность. В итоге налог за машину за 3 года не уплачен, а при оформлении в ЦОНе  выясняется, что машина в залоге у микрокредитной организации. Продавца найти не может, срок залога истекает через  2 недели, если он не выплачивает залог- то машину могут забрать!
В общем вывод один машину оформлять сразу по договору купли продажи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.