Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я дала левый телефон
  • 0

#402
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Такой завуалированный лохотрон. Сам попался, но хватило ума отказаться в последний момент. Все тоже самое, анкета, звонят, приз и все такое, приходишь потом обязательно парой, три часа они рассказывают о преимуществах своего туризма, суют тебе фотоальбомы счастливых обладателей этого дерьма и начинают разводить на покупку турпакета. Долго рассказывать, но смысл в том, что заплатив скажем 6 тыс евро, вы получаете в пользование какие-то аппартаменты с питанием на курортах мира, но только выбирать вы не можете, и использовать можно только раз в год вроде. На первый взгляд все солидно, но если все обдумать то получается крайне невыгодно. Но обдумать новичку не дают, состояние у меня тогда было после трех часов почти что трансовое и жена еще к тому же стала меня сама уговаривать. Короче я согласился, что тут началось - Ведущий торжественно объявляет: "СТОП ПРОДАЖИ! Аппартаменты такие-то куплены, поздравляем счастливчиков, шампанское в студию!!!" ))) (кстати, до нас тоже покупали, но я потом только понял, что это подставные все там сидели...) приносят шампанское, пьем, курим, подписываем какие-то бумаги. Приз нам принесли кстати, не Мурано конечно, но пылесос какой-никакой (теперь в гараже пригодился))) а денег то у нас собой нет, я грю, спасибо, мы поехали, в понедельник деньги привезем (а было воскресенье). Они - нет, предложение действительно только 1 час (!!! :eek:), давайте поскорее и один из вас типа оставайтесь с пылесосом типа в залог или их девочка с нами едет. Тут я уже смотрю что-то не то, жену подмышку, пылесос под другую, им грю - атвичаю типа щас приеду, а сам уже знал, что не приеду. Потом из дома им позвонил, поблагодарил за пылесос и дал понять, что они обломались. В итоге - три часа потраченного времени, два пузыря шампуня, пылесос стоимостью 5 тыс., а главное - ценный опыт... Все это лажа, посылайте их в аэропортах подальше. Кстати фирмы эти Sun Sity и Montana vista чтоб знали (в поиске поищите еще есть много интересной инфы, про потерянные деньги, судебные иски и волосатые руки их покровителей).. Да, и кто их только в посадочную зону пускает....?!
  • 0

#403
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
неужели в аэропорту время есть на всякие бумажк заполнять???..

я приезжаю за полтора часа до отлета... быстро прохожу таможенные процедуры, остается чуть меньше часа на хождение в dute-free (пузыри, подарки и прочее) ..и в самолет.. да и голова поездкой забита..а не запонением анкет.
  • 0

#404
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений

неужели в аэропорту время есть на всякие бумажк заполнять???..

я приезжаю за полтора часа до отлета... быстро прохожу таможенные процедуры, остается чуть меньше часа на хождение в dute-free (пузыри, подарки и прочее) ..и в самолет.. да и голова поездкой забита..а не запонением анкет.


а я иногда вынужден бродить по аэропорту с пересадками. и что? речь ведь идет про лохотрон, по этому поводу у Вас есть что-нибудь сказать?

***

2NZK - спасибо, что расписали схему.
теперь я понял, что это - это ТАЙМШЕР (time share),
(в south park, если кто увлекается, есть про это серия)

можно поискать таймшер в гугле

Сообщение отредактировал P.William: 12.06.2009, 10:49:22

  • 0

#405
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
кидалово конкретное, я еле отбрыкалась от них! задолбали! звонили КАЖДЫЙ день мне на сотку, по 15 минут причёсывали, что надо прийти на 1,5 часа в офис с супругом, прослушать лекцию и потом получить выигранный подарок. миллион раз говорила, что никуда не пойду, чтобы не звонили мне, но всё напрасно! пришлось подключать великий и могучий русский язык! а то, что это кидалово знаю точно, поищите на ЦТ, уже много раз обсуждалось это. :eek:
  • 0

#406
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Все по этому сабжу тут http://vse.kz/index....showtopic=78853

#407
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Все по этому сабжу тут http://vse.kz/index....showtopic=78853


спасибо.

эту тему можно закрыть.
  • 0

#408
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Наши земляки как-то выиграли яхту в Тае также :eek: Пропустили проплаченную дорогую и интересную экскурсию
  • 0

#409
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=78853
и будет вам щщасье ,ога !
  • 0

#410
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да я чуть не попалась на этот развод. В Аэропорту Астана предложили заполнить анкету, якобы тур. фирма.
Заполнила и сохранила корешок с номером, по которому в случае выиграша можно будет получить приз.
Позвонили через 2-3 месяца "поздравляем Вас Вы в числе финалистов" приходите по такому адресу за розыгрышем приза (от машины до путевки на двоих) нужно только с супругом и с документами. Я сначала повелась на их уговоры вроде все убедительно, а потом решила проверить о них информацию набрала название их фирмы (уже не помню название, что то с туризмом связано) и смотрю они уже ни одного чел-ка развели. Они когда чел-к приходит к ним получается, что обязательно выигрывает тур на двоих (5 звезд где-нибудь на море в Европе), но надо заплатить за то за се, т.е раскручивают "лохов" на "бабки" выходит эта бесплатная путевка дороже чем тур по полной цене в другой фирме. Вот так. Не поддвайтесь на их уговоры.
Я звоню в эту фирму и сообщаю эту информацию девушке, которая меня к себе приглашала, говорю как Вы объясните эту негатиную инфо о Вас. Ну она ни чего мне не сказала даже не стала защищать свою честь.
Вот так.
  • 0

#411
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот нашла название и адрес этой фирмы, писала об этом на СТ в путешествиях в декабре 2008г.:

Чуть не купилась на лохотрон от Sun Sity (адрес: г.Алматы, ул.Макатаева,67). Сегодня звонит на сотовый девушка из этой конторы очень вежливо сообщает, что я выиграла приз от их компании по купону (купон действительно заполняла в Аэропорту г.Астана). Вы говорит счастливый обладатель одного из 4-х гарантированных призов: бытовая техника, дом. кинотеатр, путевка на 2-х в Европу, и автомобиль.
Но для получения Вам с супругом с док-тами и купоном необходимо придти к ним в офис в назначенный час и потратить на акцию 3 часа. Не смотря на свою осторожность (жадность восторжествовала) я согласовала с мужем и решила придти туда, но потом заглянула в нет в поиске данных на эту контору и спасибо CT столько всего интересного о ней узнала. Но сейчас их маркетинг стал более изощеренный ценные призы предлагают, кроме путевок.
Так что товарищи будьте бдительны "лохотрон" процветает.
  • 0

#412
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А мы уже несколько раз ходили на их презентации =)
Правда их на нас хватает максимум минут на 20!!!
Сначала я рассказываю, что слышала про аналогичную компанию в России и что их руководитель второй год сидит в тюрьме за махиниции :bored:
Потом честно говорю, что ничего покупать не буду и никуда не поеду, т.к. у меня малыш и ничё не сростается
Дальше измываюсь в открытую... ну так не агрессивно, но с приколами :-/
После этого нам с мужем вручают случайный приз - путылку шампанского и мы идём распивать её во свояси ;)

В общем... не выгодные мы лохотронщики
  • 0

#413
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А мы уже несколько раз ходили на их презентации =)
Правда их на нас хватает максимум минут на 20!!!
Сначала я рассказываю, что слышала про аналогичную компанию в России и что их руководитель второй год сидит в тюрьме за махиниции :-/
Потом честно говорю, что ничего покупать не буду и никуда не поеду, т.к. у меня малыш и ничё не сростается
Дальше измываюсь в открытую... ну так не агрессивно, но с приколами ;)
После этого нам с мужем вручают случайный приз - путылку шампанского и мы идём распивать её во свояси :D

В общем... не выгодные мы лохотронщики


Браво! Может организовать им пару таких флешмобов ЦТшникам.
Хотя :bored:
Ведь из года в год люди находятся. И ведь зарабатывают походу
  • 0

#414
Зипо

Зипо
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ вот я домои возращался со мнои такая ситуация слуцилась мб кто обьяснит что это было попытка развода или что, и чем она черевата кроме утраты денег

Вобщем иду я мимо остановки вижу кошелек валяется ну я поднял смотрю внутри немного денег и документы какието, я кошель взял и быстрам шагом домои иду смотрю сзади какаято машина подкатила ну я ускорил шас а на дороге в то время пробка была светофор не работает затор большои вобщем ну я быстро в переулок свернул, потом попетлял немного и к дому своему вышел(слежки не было не машин не прохожих) дома распотрашил кошелек, деньги оставил все документы визитки карты сжег а кошелек выкинул. Я знал что это может быть развод но изза жадности всетаки взял кошель :bored: , что это была неудачная попытка развода?
  • 0

#415
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Специально для этого поста регистрировались?
  • 0

#416
Зипо

Зипо
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да, мне было интересно задать волнующий меня вопрос людям более сведующим в этои области возможно здесь наидется ктото кто сам побывал в похожеи ситуации...
  • 0

#417
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вобщем иду я мимо остановки вижу кошелек валяется ну я поднял
дома распотрашил кошелек, деньги оставил все документы визитки карты сжег а кошелек выкинул.


Могли бы документы людям хотя бы вернуть, можно через Пан и К... Почему сразу развод? У страха глаза велики!
  • 0

#418
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
OOO на прзентацию от Sun Сity мы ходили года 3 назад в Алматы (купон заполнили в Рамсторе чтоли :fie: ). Посидели, через 15 минут понядли что лохотрон, но остались поржать. т.к. их ""менеджер" оказался нашим знакомым :laugh: Жо сих пор где-то лежит "Сертификат" на поездку куда-то в тёплые страны. На память оставили, чтобы напоминал. чтобы на лохотрон больше не ходили. Видать в Алмате лохов мало стало, пошли на расширение географии :cry:
  • 0

#419
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
а вообще конечно есть такой вид развода
они потом подходят к тебе и говорят типа это их кошель... и денег там было в 10 раз больше, такшта давай возвращай...наезд получается, и никак ты не докажешь мордоворотам что денег там не было... Легко отделались..
  • 0

#420
Зипо

Зипо
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а вообще конечно есть такой вид развода
они потом подходят к тебе и говорят типа это их кошель... и денег там было в 10 раз больше, такшта давай возвращай...наезд получается, и никак ты не докажешь мордоворотам что денег там не было... Легко отделались..


документы то я так образно сказал там токо ксерокс паспорта был записная книжка и визитки, ко мне никто не подходил значит кошель реально обронили а у страха глаза велики +1 :laugh: пасиб за инфу ребят если шото новое про разводы узнаю то обязаьельно отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.