Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
В марте кошель нашёл - и в итоге нашёл-таки хозяина, но вышла девушка, в итоге документы возвращены, а у меня замечательная знакомая...
Так что не всегда бояться надо.

Сообщение отредактировал Mylabris: 13.06.2009, 00:53:58

  • 0

#422
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений
в алмате еще хватает, но в условиях кризиса мошенники осваивают новые рынки.
  • 0

#423
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Заходит мужик в офис, просит позвонить в службу спасения, звонит - из разговора ясно, что у него в нашем доме на 3-ем этаже захлопнулась дверь, а там годовалый ребенок, в службе спасения ему типо отказывают - мотивируя тем, что все машины на выезде (на пожаре склада с боеприпасами) и смогут подъехать только через 3-4 часа, ... мужик звонит своему знакомому, чтоб тот отвез его в аэропорт за ключами - знакомый отказывает, мужик говорит спасибо за телефон и уходит, мин через 5 появляется и просит свозить его в аэропорт и обратно, у нас нет возможности и ему отказываем, он опять уходит, появляется через некоторое время и говорит - выручайте займите 2000 тенге в аэропорт съезжу за ключами как приеду верну (дома остались деньги, ключи от машины итд). Дали 800ь тенге (на проверку :fie: ) Больше мужик не появлялся :laugh:
  • 0

#424
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Заполнял в аэропорту мильон раз такие анкеты, указал свои телефон сотку, потом не понмю через скока позвонили и сказали что типа чё-то там выиграл, я сказал оставьте себе, мне не нада и лень ехать :spy:
Поблагодарили и отключились :D
  • 0

#425
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вы еще напишите в графе должность- начальник отдела или директор, вот тогда вероятность звонка существенно увеличивается.
В аэропорту как увидел на обратной стороне купона Сан Сити, сразу попросил девку уйти куда подальше.
  • 0

#426
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не знаю, относится ли это к разводу, но неприятно...Приходят СМС-ки с короткого 4-значного номера, типа 9597, похожего на такие, которые дают для голосования или сообщения на радио. Типа "Хочешь познакомится". Я сначала, не обратив внимания на номер сразу отвечаю "нет". Мало ли человек номером ошибся. СМС-ки не прекращаются. Я отвечаю человеку культурно "отвали". Когда я обращаю внимание на номер понимаю, что видимо мои ответные СМС-ки не сильно дешёвые. Хорошо я это сразу заметила и просто не стала отвечать, но реально до 12 ночи человек долбил и сегодня утром тоже. Кто знает, что за прикол?
  • 0

#427
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Заполнял в аэропорту мильон раз такие анкеты, указал свои телефон сотку, потом не понмю через скока позвонили и сказали что типа чё-то там выиграл, я сказал оставьте себе, мне не нада и лень ехать :D
Поблагодарили и отключились :D


Народ, вы такие простые ?
Разве можно, первому встречному-поперечному давать номер сотки ?
Тогда, лучше сразу " ключи от квартиры..." ( с указанием адреса ). :spy:
  • 0

#428
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А что тут такого?!
Кста, незнакомые номера я не беру и тем более скрытые номера...
А тут не помню почему ответил, наверно ждал от кого-то звонок важный
  • 0

#429
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Таймшерами за рубежом пользуются. Но по ТВ смотрела передачку, семейная пара рассказывала, что это не совсем удобная вещь, т.к. предлагают поехать в опред. время в году, не всегда совпадает с отпуском и т.д. 5 раз (5 лет) отказывались, так и не получилось спланировать с предлагаемым сроками... Наши - не знаю лохотрон ли, может быть и нет просто, наверное, работают себе на выгоду, отели, слышала от знакомых, не ахти условия предлагают...
  • 0

#430
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Недавно на мобилу звонил человек.
Сказал, что он следователь и занимается раскрытием мобильных мошенничеств.
Спрашивал звонили ли мне когда-нибудь мошенники и еще сказал, "что многих мошенников уже посадили".
Потом спросил из какого я города, на что получил ответ, что он странные вопросы задает и возможно сам мошенник)))
Положил трубку...
  • 0

#431
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не знаю, относится ли это к разводу, но неприятно...Приходят СМС-ки с короткого 4-значного номера, типа 9597, похожего на такие, которые дают для голосования или сообщения на радио. Типа "Хочешь познакомится". Я сначала, не обратив внимания на номер сразу отвечаю "нет". Мало ли человек номером ошибся. СМС-ки не прекращаются. Я отвечаю человеку культурно "отвали". Когда я обращаю внимание на номер понимаю, что видимо мои ответные СМС-ки не сильно дешёвые. Хорошо я это сразу заметила и просто не стала отвечать, но реально до 12 ночи человек долбил и сегодня утром тоже. Кто знает, что за прикол?

О, если на такой номер отправить смс, то потом он от тебя не отстанет, там система работает такая, ты прислал смс, они тебе новое в ответ, ты еще прислал-они новое. А вот если не прислал, то начинается ежеменутная присылка одних и тех же сообщений.Я избавился от них, позвонив в фирму, которая предоставляет эти услуги и с громкими ругательствами. А так они к буду сутками на мозг действовать.
  • 0

#432
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я уже поняла, что сделала ошибку, ответив. Долбили 3 дня, причем сообщения становились всё пошлее (видимо они думают, что интимнее). Больше не отвечала, вроде отстали. А куда можно позвонить?
  • 0

#433
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Я уже поняла, что сделала ошибку, ответив. Долбили 3 дня, причем сообщения становились всё пошлее (видимо они думают, что интимнее). Больше не отвечала, вроде отстали. А куда можно позвонить?

Взять ментов знакомых, назначить встречу, ( в крайнем случае чуть чуть попинать битами в темном углу). Самое интересное там тоже могут оказаться парниши в погонах, все по нашему ))))))
  • 0

#434
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На входе в Домиллион поставили шикарных надувных качающихся челов с надписями SUN CITY.
Все-таки живет Sun City и наверное процветает несмотря ни на что :rotate:
  • 0

#435
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня получил СМС, в котором меня поздравляли с тем, что мой номер (Кисель) оказался в числе выигравших коммуникатор Нокиа Н95. Для получения приза надо было позвонить по какому-то там номеру. Просто стер сообщение.
  • 0

#436
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Не знаю, относится ли это к разводу, но неприятно...Приходят СМС-ки с короткого 4-значного номера, типа 9597, похожего на такие, которые дают для голосования или сообщения на радио. Типа "Хочешь познакомится". Я сначала, не обратив внимания на номер сразу отвечаю "нет". Мало ли человек номером ошибся. СМС-ки не прекращаются. Я отвечаю человеку культурно "отвали". Когда я обращаю внимание на номер понимаю, что видимо мои ответные СМС-ки не сильно дешёвые. Хорошо я это сразу заметила и просто не стала отвечать, но реально до 12 ночи человек долбил и сегодня утром тоже. Кто знает, что за прикол?


Мне тоже вчера такая пришла, просто не ответила, больше ни чего не приходило!
  • 0

#437
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Только что пришло на почту письмо, от некоего адвоката из малазии, говорит клиент у него скончался, на счету клиента денег не меряно - 5 миллионов 200 тыс долларов, а у меня совершенно случайно такое же имя, вот он и предлагает что-нибудь придумать и баблос приватизировать, вообщем я еще напишу что он дальше от меня попросит :) .
  • 0

#438
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Если выгорит, придется с ЦТшнегами делится.... чтоб все было "шито-крыто" :)
  • 0

#439
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Только что пришло на почту письмо, от некоего адвоката из малазии, говорит клиент у него скончался, на счету клиента денег не меряно - 5 миллионов 200 тыс долларов, а у меня совершенно случайно такое же имя, вот он и предлагает что-нибудь придумать и баблос приватизировать, вообщем я еще напишу что он дальше от меня попросит :cry: .

Мне в Gmail.com с периодичностью в месяц приходят подобные послания - теперь им спам фильтр отвечает :-)
  • 0

#440
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Только что пришло на почту письмо, от некоего адвоката из малазии, говорит клиент у него скончался, на счету клиента денег не меряно - 5 миллионов 200 тыс долларов, а у меня совершенно случайно такое же имя, вот он и предлагает что-нибудь придумать и баблос приватизировать, вообщем я еще напишу что он дальше от меня попросит :cry: .


Мне подобное приходило году этак в 2002. Ну что попросят, ваши точные паспортные данные естественно. Номера счетов, карточек "на которые вам миллионы переведут".
Раньше, если память мне не изменяет, это выглядело как помощь в получении наследства, которое он сам наследник, по каким-то причинам не может получить.
Еще куча разных выигрышей приходило от 500000 до 6000000 Евро. Пока спам фильтр их не убил, ощущал себя мультимиллионером.:-)

Сообщение отредактировал settan: 24.06.2009, 14:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.