Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
В субботу поехали в Апорт. На парковке подошла женщина рядом мальчик лет 10-12. Говорит : „Помогите чем сможете”. С виду приличная , может попала в неприятную ситуацию? Муж дал ей около двухсот тн

Сообщение отредактировал Юная: 09.09.2013, 15:38:35

  • -3

#4042
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Хочу тоже поделиться историей, может уже писали тут не знаю. Обманули мою родную тетю.

Она работает допоздна приходит домой в 2-3 ночи, сын  тоже на  работе сутками. Ему еще только 18, тот еще хулиган вечно попадал в какие-нибудь истории, приключений найдет на одно место и все это и было на руку мошенникам.

Тетя пришла домой после работы, звонок на мобильный (голос братишки): "Мам, я попал в беду.Срочно нужны деньги. Сколько есть неси все" Ну в общем попала под гипноз, слезы, истерика, даже никому из родных не позвонила. Звонит ему на мобильный и он не отвечает... Поверила... СОбрала все что было дома, деньги золото и отнесла куда сказали положила  и вернулась домой. Никого не видела в лицо, номер с которого звонили соответственно уже не работает. Братишка уже когда перезвонил было поздно. В общем вот так вот.

Однажды также звонили моей маме, но на тот момент мы были все дома, брат так же не брал телефон, но мы маме сказали стой - это развод.

 

В общем предупредите своих родных пусть не верят  и не попадаются под гипноз!


  • 0

#4043
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Думала, что уже все знают про этот развод, нет еще попадаются люди. 


  • 0

#4044
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Думала, что уже все знают про этот развод, нет еще попадаются люди. 

когда дело касается детей, мамы такие слишком доверчивые. 

Потом тетя сказала: Что оказывается только для ребенка не сделаешь...


  • 0

#4045
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Думала, что уже все знают про этот развод, нет еще попадаются люди. 

когда дело касается детей, мамы такие слишком доверчивые. 

Потом тетя сказала: Что оказывается только для ребенка не сделаешь...

 

С этим не поспоришь, но просто это уже старо , как мир.

Моей тоже звонили и мужской голос кричал в трубку "мама, помогу", но у мамы 3 дочки, правда она зятьев считает сыновьями и спрашивает  имя. В ответ, почему то трубку бросили.


  • 0

#4046
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

С этим не поспоришь, но просто это уже старо , как мир. Моей тоже звонили и мужской голос кричал в трубку "мама, помогу", но у мамы 3 дочки, правда она зятьев считает сыновьями и спрашивает  имя. В ответ, почему то трубку бросили.
 

 

Все таки еще сотни (если не больше), тех кто попадется еще на это, к сожалению.


  • 0

#4047
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В субботу поехали в Апорт. На парковке подошла женщина рядом мальчик лет 10-12. Говорит : „Помогите чем сможете”. С виду приличная , может попала в неприятную ситуацию? Муж дал ей около двухсот тн

 в чем мошенничество? 


  • 0

#4048
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Вот именно тож не пойму , обычное попрошайничество милостыни;)
  • 0

#4049
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Вот именно тож не пойму , обычное попрошайничество милостыни;)
  • 0

#4050
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вчера пришло)

2.png


  • 0

#4051
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

сегодня ходила такая наглая девушка казахской национальности, заходя в квартиру, спрашивала, сколько человек прописано, сколько проживает, сколько кубов воды потребляем. таким наглым тоном, с бейджиком, с папкой-планшетом, все отмечала. соседка-апашка вообще стала перед ней оправдываться. Мама сразу побежала за квитанциями - говорит, проверяют, кто живет, на самом ли деле. ну, думаю, с цона наверное, ладно. потом слышу - "Приказ Есимова вышел о том, что кто в месяц больше 4х кубов воды потребляет, ставить регуляторы воды... и т д", ну, вышла, спрашиваю -


кто знает? у кого такое было?

просто обидно за тех бабушек и дедушек, которые отдадут полпенсии за ничего.

 

Предупредите близких.

сейчас рейд по снятию показаний счетчиков воды. приходила сегодня тетенька, с водоканала(она всегда к нам приходит).

задержала ее на 5 минут, скопировала с этой темы рассказы про подобный развод и про развод пенсионеров, распечатала, ей дала.

она говорит, ну в офис отнесу, сама почитаю, бабулек-дедулек предупрежу.

это я к чему..

к тому, что пока сейчас снимают(снимают раз в квартал), люди, воспользуйтесь этим, потратьте 3-4 листочка бумаги, 10 минут своего времени, отдайте контролерам, может, обманутых пенсионеров и ветеранов станет меньше!

 

да, и кстати, сказала она, что еще такой вид развода есть стареньких одиноких бабушек-дедушек, под видом контролера заходят в квартиру, говорят =

ооой, как у вас много накрутило! срочно надо оплатить, а то отключат!

и старушка с 3 микра отдала 50 000 тенге, потому что хоть и знала, что это развод, но побоялась за свою жизнь и отдала сбережения из страха, парень-мошенник был здоровый и крепкий. и таким образом только в 3 микрорайоне развели троих пенсионеров!!! а остальные, кто не рассказал? с других районов?

 

сволочи, зла не хватает! их бы так в старости...


  • 4

#4052
Александр Васильев Бычич

Александр Васильев Бычич
  • Читатель
  • 20 сообщений

Вчера подошла ко мне девушка на Абая Ленина.

Предложила минет за 500 долларов.

Думаю что это мошенничество!



#4053
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вчера подошла ко мне девушка на Абая Ленина.

Предложила минет за 500 долларов.

Думаю что это мошенничество!

Почему ж сразу мошенничество? Мож девушка просто СУПЕРКЛАССНЫЙ титулованный специалист в этой области. Вот и оценивает свои услуги в такую сумму. Вы на работу когда устраиваетесь в резюме же указываете желаемую з/п, тоже свои умения оцениваете- это же не считается мошенничеством.


  • 2

#4054
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Александр Васильев Бычич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#4055
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Пипинка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4056
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

да, и кстати, сказала она, что еще такой вид развода есть стареньких одиноких бабушек-дедушек, под видом контролера заходят в квартиру, говорят = ооой, как у вас много накрутило! срочно надо оплатить, а то отключат! и старушка с 3 микра отдала 50 000 тенге, потому что хоть и знала, что это развод, но побоялась за свою жизнь и отдала сбережения из страха, парень-мошенник был здоровый и крепкий.


Вообще, благодаря таким мошенникам контролеров теперь даже на порог не пускают. А у них теперь фишка - "у нас программа ваши данные не принимает, дайте мне сфотографировать ваш счетчик". Естественно, никто в здравом уме, их не пускает. Хотите посмотреть на счетчик? Смотрите сколько хотите, но фотографировать в частной собственности не дают.
  • 0

#4057
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Смотрите сколько хотите, но фотографировать в частной собственности не дают.
Вот честно не понимаю.Ну и пусть фотографируют,в чём здесь мошенничество? 
  • 1

#4058
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Смотрите сколько хотите, но фотографировать в частной собственности не дают.
Вот честно не понимаю.Ну и пусть фотографируют,в чём здесь мошенничество? 

 

тут не мошенничество,  просто не хотят впускать в квартиру, дом для своей же безопасности.

хотя мне не понятно, неужели каждый месяц приходят разные контролеры? У меня по прежнему адресу 2 года приходили одни и те же. Приходили раз в 3-4 месяца. Остальное общение посредством СМС, то бишь раз в месяц отправляешь СМСку с показателями счетчика. 


  • 0

#4059
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот честно не понимаю.Ну и пусть фотографируют,в чём здесь мошенничество?


Потому, что:

Вообще, благодаря таким мошенникам контролеров теперь даже на порог не пускают.


И уж тем более - фотографировать.
  • 0

#4060
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Сегодня на почту пришло. Уверена что очередной развод. Не ведитесь!

 

@ Администрация @Mail.ru сегодня в 14:34 

Поздравляем вас с выигрышем на конкурсе фото лидер. Вы получили приз 350р. на счет вашего сотового телефона. Для подтверждения и получения отправьте бесплатно смс текст: 5839082418617 на номер: 7132


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.