Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

 

Смотрите сколько хотите, но фотографировать в частной собственности не дают.
Вот честно не понимаю.Ну и пусть фотографируют,в чём здесь мошенничество? 

 

тут не мошенничество,  просто не хотят впускать в квартиру, дом для своей же безопасности.

хотя мне не понятно, неужели каждый месяц приходят разные контролеры? У меня по прежнему адресу 2 года приходили одни и те же. Приходили раз в 3-4 месяца. Остальное общение посредством СМС, то бишь раз в месяц отправляешь СМСку с показателями счетчика. 

 

у нас всегда разные, правда, месяца три-четыре вообще не приходили


  • 0

#4062
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вчера пришло)
attachicon.gif2.png

Меня такими смсками достаюь уже года два. Никак уговорить не могут)))
  • 0

#4063
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

просто обидно за тех бабушек и дедушек

сволочи, зла не хватает! их бы так в старости...

Не дожить бы им до старости!
Почти так же развели пенсионерку на 8-е марта-Кирова. Только парень с девицей сказали, что счетчик надо новый ставить, потому что с нового года вода подорожает, а эти счетчики экономные. Она поняла, что это мошенники. Но тоже испугалась. Просили 50 тыс за замену 4 счетчиков (типа предоплата 100 процентов, а иначе будет дороже), у нее было 35, согласились и на это, сказали, потом доплатишь, бабуля. Дали какую-то левую накладную с размытым штампом и ушли.

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.09.2013, 11:12:31

  • 0

#4064
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Только вчера заходила, читала что новенького), смотрю не только меня достают эти Дешелисты долбанные!!!! Вчера прочитала про них тут и вот они, сегодня звонит парень с Дешели  :fie:  87017846813 вот номер) можете ни брать трубку!!!  :idea:


  • 0

#4065
ka-tok78

ka-tok78
  • Гость
  • 41 сообщений

Это сам билайн и рассылает. Я им в СЦ позвонил, сказал что надоели ваши смски, они говорят: "Ладно, больше не будем вам присылать". И не присылают.

Вчера пришло)

attachicon.gif2.png


  • -1

#4066
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

Только вчера заходила, читала что новенького), смотрю не только меня достают эти Дешелисты долбанные!!!! Вчера прочитала про них тут и вот они, сегодня звонит парень с Дешели  :fie:  87017846813 вот номер) можете ни брать трубку!!!  :idea:

эти Дешелисты долбанные!!!! Это корейцы с какими та косметиками вроде?  Они у нас тут по соседству по Маметова, между Абылай хана и Панфилова. У них прям четырех этажный офис, и всегда там толпа народу. Там знаем пару девушек операторов, вот они говорят что они в день по 200.000 тыс. продают свой товар минимум 10-15 женщинам. И те у кого нет денег прям на месте оформляют кредит в Каспи банке. Неужели народ верит во все это  :faceoff: 


  • 0

#4067
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
 

эти Дешелисты долбанные!!!! Это корейцы

Вроде Израиль.  Ну кто  заставляет покупать такую дорогую косметику?  Не хочу и не буду, не надо меня уговаривать, надо мозг включать и не поддаваться активной пропаганде. У них рассчитано, что если ты не можешь позволить себе купить эту косметику, то на тебя смотрят снисходительно , типа да, жаль вас, не можете себе позволить купить дорогую и качественную вещь. Самодостаточный, грамотный и уверенный в себе  человек не поведется на это.


  • 1

#4068
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Для тех, кто не в курсе.
Qnet нормально так обосновался у нас в Алматы. Недавно с ними столкнулся.
Одним словом как кто то ( друзья, родственники) начнет впаривать вам про Qnet, валите сами оттуда и их оттуда тоже вытаскивайте.
Чистой воды- честный отъем денег у населения.
Занялись бы ими еще наш финпол.

Вся их "деятельность" очень точно описана тут (внимание встречается нецензурная лексика)

http://lurkmore.to/QNet

Сообщение отредактировал 2774259: 17.09.2013, 23:49:53


#4069
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Они звонят мне почти год!!! Причем номера телефонов я не раз уже меняла...

Однажды одну девушку оттуда, я спросила откуда вы мой номер взяли, она мне сказала, что со сландо....

У меня там много обьявлений, и на тот момент стояли очень не дешевые вещи, щас меньше, вот они наверное поэтому и долбят меня...
  • 0

#4070
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Может было, но искал - не нашел.

По квартирам чесом идут некие граждане и интересуются установлены ли счетчики расхода воды. Если да и в квартире пенсионер(-ы) (а кто еще средь бела дня дома в основном сидит?) начинают чесать про некие чудесные насадки на краны (гусак крана откуда вода бежит), которые-де экономят до 80% воды. Пенсионер ессно становится заинтересованым и пускает граждан по их просьбе на кухню, где бойкие граждане включают воду в мойке и грустно восклицают как много воды бежит. В результате нехитрых манипуляций с сознанием бедных стариков аферисты втюхивают им набор из 5 пластиковых фигней больше похожих на обычные аэраторы потока и даже бесплатно устанавливают их, при этом нередко ломая краны. Цена вопроса 10 000 тенге за наборчик.

Граждане оставляют документы на приобретенный товар от некоего ИП Три-А.

Думаю, что факт невозможности экономии воды путем апгрейда гусака крана при помощи неких чудесных насадок доказывать не надо.

Будьте бдительны.
  • 2

#4071
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

 

эти Дешелисты долбанные!!!! Это корейцы

Вроде Израиль.  Ну кто  заставляет покупать такую дорогую косметику?  Не хочу и не буду, не надо меня уговаривать, надо мозг включать и не поддаваться активной пропаганде. У них рассчитано, что если ты не можешь позволить себе купить эту косметику, то на тебя смотрят снисходительно , типа да, жаль вас, не можете себе позволить купить дорогую и качественную вещь. Самодостаточный, грамотный и уверенный в себе  человек не поведется на это.

 

Да, да! Косметика Израиль, но возглавляют Корейцы.  


  • 0

#4072
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

Для тех, кто не в курсе.
Qnet нормально так обосновался у нас в Алматы. Недавно с ними столкнулся.
Одним словом как кто то ( друзья, родственники) начнет впаривать вам про Qnet, валите сами оттуда и их оттуда тоже вытаскивайте.
Чистой воды- честный отъем денег у населения.
Занялись бы ими еще наш финпол.

Вся их "деятельность" очень точно описана тут (внимание встречается нецензурная лексика)

http://lurkmore.to/QNet

Так эти Qnet у нас в здании сидят, 3-4 этажи полностью заняли. ППЦ какой та, люди толпами ходят и ходят до 2-3 часов ночи. Первое время когда мы тут поселились так они по очереди ходили за нами чтобы заманить, так  мы им и не поддались. Потом для того чтобы они от нас отстали согласились мы послушать их презентацию. Сказали сразу, давайте коротко и быстро у нас работа и времени мало. Как только они начали, мы все поняли. Для вступление   Qnet надо для начало приобрести например часы Швейцарские за 2000-3000 долларов или еще какую нибудь продукцию, далее еще должны привести для себя правую и левую руку. А далее, эти Ваши руки тоже так же, должны приводить для себя такие руки. Короче ваша команда должна рости как дерево. Прошел больше года, теперь сморим на них и не видим что у них фин. положение изменилось. 


  • 0

#4073
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Да, да! Косметика Израиль, но возглавляют Корейцы.
Имеет какое-то принципиальное значение? Очень сомневаюсь  :smoke:  
  • 0

#4074
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Вчера на выходе из квартиры настиг меня чувачок. С чемоданчиком каким то. Типа грит хотите за воду меньше платить? У меня есть супер прибор который устанавливается на ваши счетчики воды и он медленнее крутит. ( я знаю умельцы на счетчик света такое делали раньше). И говорит стоит это всего 15 тыщ тенге. И ломится в квартиру. Я сказала спасибо, но пока денег хватает платить за то что потратили!
  • 2

#4075
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Мдя, вот так людям перестаешь верить, а бывает, что действительно правду говорят, но уже не веришь.

 

В отношении мошенничества: недавно  на сотку позвонили с неопределяемого номераи и срывающийся голос парня: буквально простонал в трубку: "Мама, они меня поймали, они говорят...чтобы ты..." Но я быстро ответила: "Извините, но я не ваша мама. Этот наверняка". Тотчас бросили трубку. Особенности: звонок был сделан около 7 утра, и, если честно, то в первый момент мне стало страшно и жалко и я сама почти поверила, что у меня есть взрослый сын.

 

Парят мозги звонками из всяких косметических салонов: У нас акция и приглашаем вас на чистку лица и омоложивающие процедуры. На это у меня ответ, что предпочиатю стареть естественным образом, т.к. салоны эти где-то на краю света и насколько я поняла из рассказов, потом после процедуры тебе сообщают, что у тебя все уже так плохо, что нужно купить уних ухаживающий комплекс и потом еще посетить их салон неоднократно.


  • 0

#4076
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

2 Ноэ: Как Вам удалось добыть фото? Причем высокого разрешения? Или надо фотик с собой носить и снимать каждого подходящего или подходящую ? На всякий случай.


  • 0

#4077
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

по сабжу. пришло смс с номера +6745593808 "привет, хочешь со мной познакомиться?" предполагаю что ответь я на это сообщение с баланса телефона сняло бы n-нную сумму


  • 0

#4078
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

ага и  её сняли на память))

Сначала сняли,потом кинула.И вовсе не обязательно на деньги :smoke:  


  • 0

#4079
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

по сабжу. пришло смс с номера +6745593808 "привет, хочешь со мной познакомиться?" предполагаю что ответь я на это сообщение с баланса телефона сняло бы n-нную сумму


Так оно и есть

#4080
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

+6745593808

похожий номер и следующего содержания текст "кокие планы на выхадные"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.