Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Мне вот одно интересно. Понятно что действуют он как и с пылесосом Кирби - главное клиента напугать.

К нам и кирбисты приходили! :)

Салфетка из под кирби выглядит менее устрашающе, чем стаканчики с водой, где третья часть стаканчика - осадок разных цветов..

По моей просьбе продавцы чудо блю фильтра дали сертификаты и ГОСТы, сертификаты на оборудование белорусские, ГОСТы похожи на российские.

С кирби не получилось нас обработать, а вот с блю фильтром почти получилось, уж очень красиво впаривали.. :)


  • 0

#4022
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мой случай больше на воровство смахивает ,но все же. иду с товарной тележкой по магазину "12 месяцев" ,в тележке пакет с оплаченной мелочевкой и ключ  от ячейки, отвлекаюсь на консультацию продавца ,подходит тетка, бухает в мою тележку мешок левкаса и бодренько шагает с моей тележкой в сторону я за ней ,говорю что это моя тележка ,а она в отказ -нет моя,я поднимаю мешок левкаса повышаю голос ,народ оглядывается,она извиняется и уходит  так же быстро как пришла)))))))))))


  • 0

#4023
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну, может спутала просто, а вы её в мошенницы сразу записали. Я один раз чуть в чужую машину не сел, и ещё раз чужую девушку обнял


  • 0

#4024
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Ну, может спутала просто, а вы её в мошенницы сразу записали. Я один раз чуть в чужую машину не сел, и ещё раз чужую девушку обнял

я тоже думаю, что это вполне может быть случайность)))

я однажды тоже так ехала на машине, звоню маме, говорю ей, выходи, я уже подъезжаю, запрыгивать будешь на ходу, так как мест припарковаться там нет((( кто же знал что за минуту до меня поедет такая же машина с девушкой за рулем, мама и запрыгнула…в чужую машину)))) видели бы в этот момент ту девушку)))) а там еще и гайцы стояли))) в общем всякое возможно)))
  • 0

#4025
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Ну, может спутала просто, а вы её в мошенницы сразу записали. Я один раз чуть в чужую машину не сел, и ещё раз чужую девушку обнял


Так она уходила быстро , быстро , затем мне тележку добровольно отдавать не хотела )))пока люди оглядываться не стали

Сообщение отредактировал RAFat: 04.09.2013, 15:50:20

  • 1

#4026
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Ну, может спутала просто, а вы её в мошенницы сразу записали. Я один раз чуть в чужую машину не сел, и ещё раз чужую девушку обнял

я тоже думаю, что это вполне может быть случайность)))
я однажды тоже так ехала на машине, звоню маме, говорю ей, выходи, я уже подъезжаю, запрыгивать будешь на ходу, так как мест припарковаться там нет((( кто же знал что за минуту до меня поедет такая же машина с девушкой за рулем, мама и запрыгнула…в чужую машину)))) видели бы в этот момент ту девушку)))) а там еще и гайцы стояли))) в общем всякое возможно)))
Хочется надеяться.
  • 0

#4027
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

остерегайтесь от фирмы косметики Desheli!

небольшая инструкция как вести себя с этой фирмой 

предупреждаю сразу ненормативная лексика в комментариях.


  • 0

#4028
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

остерегайтесь от фирмы косметики Desheli!

небольшая инструкция как вести себя с этой фирмой 

предупреждаю сразу ненормативная лексика в комментариях.

 

мне больше всего интересно КАК Kaspi банк с ними сотрудничать могут? :fie:


  • 0

#4029
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

остерегайтесь от фирмы косметики Desheli!

небольшая инструкция как вести себя с этой фирмой 

предупреждаю сразу ненормативная лексика в комментариях.

 

мне больше всего интересно КАК Kaspi банк с ними сотрудничать могут? :fie:

 

деньги меняют всё ... и всех


  • 0

#4030
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Pit Stop вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4031
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ganulya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4032
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Geralt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4033
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Расскажу про конторку впаривающих блю фильтр.

Достали папку с бумажками и начали показывать таблицу, в которой значение 200+ единиц это убойная доза, по их таблице идеальная вода это от 0 до 50 единиц.

Потом говорят, сейчас мы вам будем наглядно показывать какую грязь вы употребляете вместе в водой, наливают воду из наших кранов в стаканчики, вставляют электролизер, включают в розетку и.. химическая реакция делает свое дело, вода желтеет, начинают появляться хлопья, вода начинает выглядеть отвратительно..

Вот как раз на этом, многие покупатели и попадаются, забыв, или по не знанию химических процессов..

И тут начинается впаривание чудо блю фильтра.. своя вода у них уже с собой, делают те же тесты со своей водой, результаты просто волшебны, TDS показывает 9 единиц, электролизер делает воду слегка желтую, никаких хлопьев, никакого остадка..

1. Проводимые тесты воды с помощью электролизера не имеют никакого отношения к качеству воды, но отличный способ напугать клиента (количество и цвет осадка)
 

спасибо этой конторке, и их электролизеру - благодаря шокирующему впечатлению приобрела наконец-таки Аквафор)

по теме - звонят маме на сотку, и какая то тетка кричит - вы у меня мясо на Сайране(при чем тут Сайран) купили сегодня, а деньги не отдали! верните деньги!!

мама в шоке, она то за мясом не ездит, это делаем мы с мужем) возмущенно отвечает, типа при чем тут мясо и сайран, отстаньте от меня! но тетка перезванивает 2 раза, угрожая, что если маман не подъедет, ей светит что то не хорошее!!

 

что за тупой развод? какой покупатель будет, беря мясо, оставлять свой телефон?


Сообщение отредактировал corbeaux.7: 07.09.2013, 17:08:38

  • 0

#4034
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

что за тупой развод? какой покупатель будет, беря мясо, оставлять свой телефон?

 

 

Скорее всего новый вид мошенничества. Расчитывают на то что лох которому позвонили будет думать что наверное кто то из его родственников купил мясо и не отдал деньги, его начнет мучать совесть и он приедет и расплатится за них.

Или скорее всего покупатель сам киданул продавца, типа сейчас за деньгами домой съезжу. И дает номер телефона который первым на ум пришел.


Сообщение отредактировал Stronger_@: 07.09.2013, 17:56:39

  • 0

#4035
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

остерегайтесь от фирмы косметики Desheli!

 

 

 

Буквально на днях звонили эти мошенники. Сразу трубку положила. Через день снова они звонят  :mad: Интересно что знают и сотовый и городской номера. Всех знакомых допросила никто не признался что давали наши номера телефонов. Скорее всего у них есть база с данными всех жителей Алматы.


Сообщение отредактировал *Небесная*: 07.09.2013, 19:51:05

  • 0

#4036
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

остерегайтесь от фирмы косметики Desheli!

 

 

 

Буквально на днях звонили эти мошенники. Сразу трубку положила. Через день снова они звонят  :mad: Интересно что знают и сотовый и городской номера. Всех знакомых допросила никто не признался что давали наши номера телефонов. Скорее всего у них есть база с данными всех жителей Алматы.

 

в "красоте и здоровье" есть про них отдельная тема, там кто-то писал, что им  Мон ами базу сливает, может действительно от туда ноги растут


  • 0

#4037
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Вчера напротив фабрики Рахат, в районе зеленого базара, услышала рыдания, смотрю женщина стоит возле бабульки, а бабулька разрывается плачет.
Толком не видела  что там было, но думаю женщина дала ей деньги, за спектакль об украденной пенсии. Хотя потом  шла, думала - а вдруг действительно, что-то случилось?
Вот так попадет человек в беду, а все мимо будут проходить боятся развода.

Я эту бабульку со слезами на глазах вижу на протяжении нескольких лет каждый день возле SMALL у Зелёного базара. И каждый день она плачет и рыдает и просит денег. Когда в первый раз её увидел, меня это тоже тронуло, подумал вдруг действительно случилось чего, уж так она убивалась. А потом неоднократно видел её сидящей в кафе и уминающую совсем не дешёвую пищу. После этого жалости к ней как-то поубавилось.

 

Снимать в кино такое нужно. Если увижу - обязательно зафиксирую в назидание нашим молодым актерам, которые плакать не могут, когда надо по сценарию  :D

Ну надо же... Это же вредно для организма. 


  • 1

#4038
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Мне уже четвертый день с номера теле2 начиная с 7 утра шлют смс, причем за день бывает по 5-10 штук. Пожалуйста, пополни мне баланс. Узнать как пополнить можно по такому-то номеру. Уже так надоело, но видимо, рассчитывают, что станет очень интересно и я позвоню и узнаю как пополнить :)
  • 0

#4039
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ничё такая пышечка. А по теме,  Автор сообщения (Банши) у меня вчера айфон взял позвонить, и убежал, теперь нету Айфона,  между прочим Пятого!

P.S.  Если кто увидит его,  скушайте его лицо, и не давайте телефон ему в руки


  • -1

#4040
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Внимание! Карманники! (фото) http://www.zakon.kz/...nniki-foto.html

 

А это из статьи вообще удивило....  :faceoff:

 

Как показывает практика, закон достаточно гуманно относится к карманникам. Его поймали, посидел 2-3 мес. в следственном изоляторе. А потом на суде потерпевший его прощает и дело прекращают.

Прощают, потому что пострадавшие по большей части женщины, а у карманников, как отмечают оперативники, заготовлены жалобные истории, о том, что они больны и на работу не берут, а дома «семеро по лавкам». Или о том, что существующего заработка не хватает на лекарства для больных родственников и тому подобное, просят прощения, обещают, что больше не будут воровать.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.