Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ответ номер один - дело в том, что когда вы отсчитываете сдачу и передаёте её ему в руки доказать, что он денег вам не дал - практически не реально. В кассе, как правило, уже имеются купюры такого же достоинства.


Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 10.08.2013, 11:39:38

  • 0

#3942
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

С периодичностью раз в полгода заходит в магазин женщина, то ли цыганка, то ли горянка. Берет какую либо мелочь, показывает купюру в 10 тыс тенге, долго шарится еще в сумке, просит готовить пока сдачу, но купюру из рук не выпускает. В это же время начинает забалтывать: может другое взять? Начинает менять товар. Со мной то у нее не проходит, уходит под каким то предлогом так и ничего не купив, а где то, наверное, получается заболтать продавца. Как правило, они потом говорят, что деньги дали продавцу и требуют с них сдачу.

было дело :faceoff:  попалась на этот развод... Только их двое было-цыганка молодая и русская молодая девушка. Русская отвлекала постоянно, переключала внимание. Народу в магазе не было! :dont: КАК??? сама не поняла!Только несколько минут спустя опомнилась и поняла, что сделала только что((( как пелена в мозгу была!


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 10.08.2013, 12:34:19

  • 0

#3943
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вычитал на Япе пост-предупреждение:

http://www.yaplakal....opic629222.html

Внимание, ненормативная лексика присутствует, в полном размере.

Скоро и до нас дойдет


  • 0

#3944
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

вычитал на Япе пост-предупреждение:

http://www.yaplakal....opic629222.html

Внимание, ненормативная лексика присутствует, в полном размере.

Скоро и до нас дойдет

станет ли нормальный человек угощаться пивом/соками из рук бомбилы?


  • 0

#3945
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ахтунг!

Очень опасно, девушки, почитайте на этом сайте про эту косметику...

http://www.epochtime...t/view/71099/9/

Моя сестра недавно купила набор косметики за 384000 тенге.

Причем денег с собой не было у неё, и оформили все в кредит буквально за несколько минут, и вышла она с чемоданом, в котором 10 тюбиков. В общем пришли к выводу что действительно какие-то там недобрые дела делаются, и человек, почти 40 летняя женщина, с 2 высшими образованиями, не разу в жизни не бравшая кредиты, вдруг взяла и подписала договор на 2 года.

Берегите себя и пожалуйста предупредите своих близких!

ЗЫ. Обычно звонят на сотовый телефон и предлагают бесплатную пробную процедуру... А после бесплатной процедуры люди как в трансе...


  • 3

#3946
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ахтунг!

Очень опасно, девушки, почитайте на этом сайте про эту косметику...

http://www.epochtime...t/view/71099/9/

Моя сестра недавно купила набор косметики за 384000 тенге.

Причем денег с собой не было у неё, и оформили все в кредит буквально за несколько минут, и вышла она с чемоданом, в котором 10 тюбиков. В общем пришли к выводу что действительно какие-то там недобрые дела делаются, и человек, почти 40 летняя женщина, с 2 высшими образованиями, не разу в жизни не бравшая кредиты, вдруг взяла и подписала договор на 2 года.

Берегите себя и пожалуйста предупредите своих близких!

ЗЫ. Обычно звонят на сотовый телефон и предлагают бесплатную пробную процедуру... А после бесплатной процедуры люди как в трансе...

Да не врите. В каком трансе? Были мы с сестрой. В разные дни. Ни в какой транс мы не впадали. Да не от чего было. Эффекта ноль, что от этой щели, что от "гипноза". Чемоданчик шикарный ничего не скажу, а все остальное хрень по Чехову. Видать ей чемоданчик сильно понравился. В ветке красота и здоровье все об этой косметике написано.


  • 2

#3947
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

вычитал на Япе пост-предупреждение:

http://www.yaplakal....opic629222.html

Внимание, ненормативная лексика присутствует, в полном размере.

Скоро и до нас дойдет

станет ли нормальный человек угощаться пивом/соками из рук бомбилы?

 

просто пьяные люди часто неадекватны в своих поступках (говорю не за всех)


  • 0

#3948
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да не врите.
 

А я и не вру... Сходите еще... бесплатно же.


  • 0

#3949
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Да не врите.
 

А я и не вру... Сходите еще... бесплатно же.

 

Хожу бесплатно когда нравится. Денег на дорогу жалко.


  • 0

#3950
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Очередной развод я так понимаю. Пришли сообщения на телефон от компании СОса-сола. Вы выиграли миллион! Пройдите на сайт http://www.cocacolaza.com и зарегистрируйтесь :dandy:


  • 0

#3951
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Вчера напротив фабрики Рахат, в районе зеленого базара, услышала рыдания, смотрю женщина стоит возле бабульки, а бабулька разрывается плачет.
Толком не видела  что там было, но думаю женщина дала ей деньги, за спектакль об украденной пенсии. Хотя потом  шла, думала - а вдруг действительно, что-то случилось?
Вот так попадет человек в беду, а все мимо будут проходить боятся развода.

Я эту бабульку со слезами на глазах вижу на протяжении нескольких лет каждый день возле SMALL у Зелёного базара. И каждый день она плачет и рыдает и просит денег. Когда в первый раз её увидел, меня это тоже тронуло, подумал вдруг действительно случилось чего, уж так она убивалась. А потом неоднократно видел её сидящей в кафе и уминающую совсем не дешёвую пищу. После этого жалости к ней как-то поубавилось.

 

 

Сколько читаю про эту бабульку и понять не могу, ведь это пожилой человек, у них воспитание другое, неужели ничего святого не осталось у бабки этой :faceoff:
 

 

Да ладно вам, она же не вчера аферисткой стала! Всю жизнь где-нибудь лишние копейки с людей сшибала без зазрения совести, теперь стала работать соответственно возрасту. У нее не могло остаться ничего святого просто потому что ничего святого и не было изначально. Почитайте "Записки следователя", там много написано про тех, кто нынче пожилой. Она матерая мошенница, а не жертва экономических реформ, которые ее по миру пустили. 


  • 1

#3952
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Внимание!!!
В городе алматы на улице розыбакиева между торайгырова и Левитана ( мега-центр) работает банда пешеходов автоподставщиков, прячутся за забором и тупо прыгают на капот или куда до прыгнут, устраивают спектакль что сломали спину или того хуже требуют деньги. Сразу вызывайте дорожную полицию, они сразу убегают, видел сам сегодня пол часа назад. Парень молодой 165-170 см среднего телосложения на вид лет 22-25. Будьте бдительным вызывайте полицию!!!
  • 3

#3953
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

 

Вчера напротив фабрики Рахат, в районе зеленого базара, услышала рыдания, смотрю женщина стоит возле бабульки, а бабулька разрывается плачет.

Толком не видела  что там было, но думаю женщина дала ей деньги, за спектакль об украденной пенсии. Хотя потом  шла, думала - а вдруг действительно, что-то случилось?

Вот так попадет человек в беду, а все мимо будут проходить боятся развода.

Про эту бабульку тут раньше писали. Я ее встречала дважды в районе парка Панфиловцев года 2-3 тому назад. Первый раз чуть у самой сердце от ее рыданий не разорвалось. Но тогда гуляла с ребенком в коляске. С собой денег особо не было. Предложила ей денег на дорогу - она типа не услышала. Тут другие прохожие останавливаться стали. Мужик за портмоне полез... Я отошла... и засомневалась в ее истории.

А второй раз я прохожей попыталась объяснить, что это игра на жалость. Но она, ошарашенная стенаниями, даже и не поняла о чем я ей толкую.

 

 

я на нее нарвался в прошлом году. убедительно играет, карга старая. я думаю, даже Станиславский бы ей штуку отстегнул ))

и вот, после этой бабки я не верю никому. ни бабкам, ни дедкам, ни прочим социально незащищенным элементам. но! подходят, бывает, бомжи алкашеватого вида, просят денег на еду - я им предлагаю купить еду, еще никто не отказывался ) когда даешь им самсу или другое съедобное - читаешь в их глазах радость и самому веселее становится )


  • 0

#3954
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

позавчера маму коллеги развели на 100 000. Менты, сбил человека, Калкаман. Мама ему звонила узнать ситуацию, он не слышал звонка.

Деньги передала молодой девушке. Звонили, судя по всему, с мест не столь отдалённых.


  • 0

#3955
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

На прошлой неделе, на Фурманова-Макатаева, подошел ко мне мужчина, на вид лет 50-60 , европейской национальности. Начал разговор, очень культурно и вежливо, - Извините за то что беспокою, разрешите обратиться и проч.и проч. Вкратце ситуация такая, что он не бич, вытаскивает деньги из нагрудного кармана, и говорит, что при желании мог бы напиться уже и валяться, но ему не хватает денег на дорогу домой, и что ВАШ ГОРОД, именно так он говорит, очень не приветлив, что вчера у него на базаре украли барсетку вот точно такую же как у меня, только цветом другую, а там все его сбережения и документы, и ему не хватает денег на проезд, хотя с проводниками он уже договорился. Сам он с Усть-Камана. На вопрос, почему он не обратится в полицию, он стал говорить, ну а что они сделают, они, наоборот, только его последние деньги заберут. И в оконцовке, уже немного другим тоном, видимо, надоело ему меня обрабатывать, говорит, Ну ты сможешь помочь или нет? Всё бы ничего, но тут я его вспомнил, он с такой же легендой подходил ко мне года два назад в районе Мерея, и молвил точно такую же историю. Он тогда развернулся и ушел вниз по Фурманова. Дошел до Маметовой и остановился на перекрестке. Всю дорогу я смотрел ему вслед, думал ну когда же он обернется? На Маметовой он остановился и стал смотреть на меня, скорее всего он хотел опять подняться, но моя фигура ему в этом помешала. Потом я отвлекся на телефонный звонок, а он воспользовался случаем и скрылся в неизвестном направлении. То что это тот же самый человек, что и два года назад, я уверен. Вот так!!


  • 0

#3956
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Аналогичный тип встречается на Достык-Кирова, чуть ли не каждый день таким образом пытается "уехать домой". Уже года полтора его вижу и всем он рассказывает, что недавно освободился, буквально 2 дня назад назад, а денег доехать до другого города у него не хватает совсем немного, буквально пара тысяч и он сможет встретиться с родными, которых не видел уже ... (всем по-разному говорит сколько) лет. и ведь правдоподобно, наколки начинает демонстрировать и прочее...

 

Большие суммы не просит, но легенду его уже тут все наизусть знают


  • 0

#3957
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ахтунг!

Очень опасно, девушки, почитайте на этом сайте про эту косметику...

http://www.epochtime...t/view/71099/9/

Моя сестра недавно купила набор косметики за 384000 тенге.

Причем денег с собой не было у неё, и оформили все в кредит буквально за несколько минут, и вышла она с чемоданом, в котором 10 тюбиков. В общем пришли к выводу что действительно какие-то там недобрые дела делаются, и человек, почти 40 летняя женщина, с 2 высшими образованиями, не разу в жизни не бравшая кредиты, вдруг взяла и подписала договор на 2 года.

Берегите себя и пожалуйста предупредите своих близких!

ЗЫ. Обычно звонят на сотовый телефон и предлагают бесплатную пробную процедуру... А после бесплатной процедуры люди как в трансе...

знаете моя свекровь тоже купила в кредит эту косметику (женщина которая никогда в жизне не брала кредитов!!!!) вышла оттуда и только потом до неё дошло что случилось. а теперь еще и самовнушение работает, что косметика действительно помогает!


  • 0

#3958
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Очередной развод я так понимаю. Пришли сообщения на телефон от компании СОса-сола. Вы выиграли миллион! Пройдите на сайт http://www.cocacolaza.com и зарегистрируйтесь :dandy:

мне тож такая смс-ка пришла:) премию предлагают доставить чеком на дом :)


  • 0

#3959
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

знаете моя свекровь тоже купила в кредит эту косметику (женщина которая никогда в жизне не брала кредитов!
 

Сегодня вернули всю косметику и получили полностью всю сумму назад, вернее за нас закрыли кредит. Вернули, несмотря на то, что косметикой пользовались 2 дня.

Основание: нарушение закона РК, которые допустила компания дешели.


  • 3

#3960
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Основание: нарушение закона РК, которые допустила компания дешели.
 напишите конкретно нарушение каких статей закона? чтоб люди знали на что ссылаться 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.