Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

такие вещи не точто в сумку класть, их в руки брать нельзя.

А пинцетиком и в ближайший ломбард можно? :smoke:
  • 2

#3642
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Тоже самое было вчера. Стояли с другом у Коргана, подошел парняга лет 25, протягивает стольник, я кинулся к кошельку, думал разменять хочет, а он лыбится, говорит "Да держите парни, это я так, просто вам 100 тенге дать хочу, на удачу будет!" И стоит, улыбается, уламывает нас, чтоб взяли... еле отвязались от такого счастья
  • 0

#3643
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


сегодня на Фурманова подошла тетенька и говорит - а можно я вам дам 100 тенге и протягивает мелочь.Муж ее отшил.Что это было вообще?

хотела мелочь , поменять на целую 100 теньгушку.
а вообще во всех видеть мошенников , уже смешно становиться, хорошо счас две копейки на телефон не просят, а то бы вся ветка заср....... была.

Если бы она хотела поменять ,она и сказала бы поменять,а тут именно дать.Да и не логично это все,нафига мне ее мелочь.

Сообщение отредактировал dusek: 19.05.2013, 16:36:37

  • 0

#3644
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И стоит, улыбается, уламывает нас, чтоб взяли... еле отвязались от такого счастья

а вас не скрывала скрытая камера? :D больше похоже на это..может розыгрыш....покажут по тв :faceoff:

#3645
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Тоже самое было вчера. Стояли с другом у Коргана, подошел парняга лет 25, протягивает стольник, я кинулся к кошельку, думал разменять хочет, а он лыбится, говорит "Да держите парни, это я так, просто вам 100 тенге дать хочу, на удачу будет!" И стоит, улыбается, уламывает нас, чтоб взяли... еле отвязались от такого счастья

что то не то с этим стольником, просто так бы не кто не стал ходить и давать 100тг, то женщина то парень
  • 0

#3646
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Пфф, магии не существует, отказались от халявных денег. А парни походу соц.эксперимент проводили и вас провели! Ха!
  • 0

#3647
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Пфф, магии не существует, отказались от халявных денег. А парни походу соц.эксперимент проводили и вас провели! Ха!

то Женщина то Парни проводят, что ли соц эксперименты?
  • 0

#3648
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Пфф, магии не существует, отказались от халявных денег. А парни походу соц.эксперимент проводили и вас провели! Ха!


я тоже считаю, что фигня полная эта магия..но место имеет быть. у меня мама чуть не умерла от такого халявного подарка. ни один врач помочь не мог. пока к бабке какой-то старенькой не обратилась. та ей и рассказала, что это.

она и сказала никаких цепочек, колечек, мелочи нельзя подбирать на улице, на лавочках в парках , на перекрестках и тд. соблазн велик конечно, но проблемы от этого могут быть пострашнее соблазна. в наше время никто просто так не подарит тебе колечко или 100тг.
  • 0

#3649
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

такие вещи не точто в сумку класть, их в руки брать нельзя.

А пинцетиком и в ближайший ломбард можно? :smoke:


ну попробуйте)) потом напишете результат)
  • 0

#3650
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
За надежду иногда и больше отдают, а уж золотое колечко....За сим подтверждаю - с перекрёстков, дорог, да и вообще , ничего подбирать нельзя. Нельзя , так же , отдавать ту сумму, которую просят...Если хотите помочь, дайте другую монетку.....
  • 0

#3651
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Возле силквея пасется парень с пакетиком французского дома. "Девушка, вот клиент в машине забыл... бла-бла" Я ему говорю - чувак, придумай что-нть еще. весь город уже об этом знает" А он в ответ задумчиво-доверчиво: "Даааа??.." :D
  • 5

#3652
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Пять минут назад позвонил на мобильный очень бойкий парень с номера 77781260035,и обрадовал , что по случайному подбору номеров я и еще 10 счастливчиков по всему КЗ выиграли домашний кинотеатр Самсунг, стоимостьб 282000 тенге. Сказал, что данная акция проводится в рамках помощи детям больным лейкимией, с участием детского фонда Бобек. Далее сказал, что , согласно законодательства РК, я должна заплатить 10% налог с суммы выиграша, но т.к. акция благотворительная, то налог не нужно платить в Налоговый комитет, а нужно, в течении часа на 28000 тенге купить карточки Актив или K-Cell и этот , так сказать налог пойдет на благотворительные цели. Сказал, что через час ( на 3 часа не согласился) перезвонит. И я должна приготовить уд. личности, карточки, тогда он мне продиктует заветный код, по которому я смогу получить выигрыш в одном из магазинов Алматы, хотя сначала, приглашал приехать за выигрышем а Астану.
Вот чесное слово, падонки! Еще приплели сюда больных деток, ничего святого нет, ни людей ни бога не боятся.

http://bobek.kz/news...go-fonda-bobek/
Официальное сообщение по фактам мошеннических действий неизвестных лиц от лица Благотворительного фонда «Бобек»

В последнее время участились случаи поступления на сотовые телефоны жителей Казахстана SMS-сообщений о том, что телеканал «НТК» совместно с компанией «Bipek-auto» , радиоканал «Русское радио-Азия» совместно с торговой компанией «Sulpak» и детским благотворительным фондом «Бобек» якобы проводятся розыгрыши ценных призов: смартфонов, телевизоров, автомашин и т.п., и что они могут участвовать и стать победителями данных мероприятий.

По словам граждан, попавших под эти уловки, мошенники давали профессиональные ответы звонившим по SMS-сообщениям и «организаторы розыгрыша» разъясняли возможность участия в розыгрыше через платежные карточки торговой марки «Beeline». К примеру, гражданину предлагается: купить 3 карточки по 1000 единиц, отправить номера карточек на указанные номера – 1000 единиц отправить на свой счет; 1000 единиц на счет благотворительного фонда «Бобек», а 1000 единиц использовать для участия в розыгрыше. Это один из вариантов мошенничества аферистов, отмечены и другие виды обмана.

В связи с этим, благотворительный фонд «Бобек» официально сообщает, что не имеет никакого отношения к такого рода действиям, связанным с организацией и проведением розыгрышей, акций и т.п. мероприятий коммерческого характера.

Одновременно, руководство фонда просит граждан впредь не подвергаться обману по аналогичным сообщениям.

Благотворительный фонд «Бобек»


Сообщение отредактировал nika14: 20.05.2013, 15:29:10

  • 0

#3653
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Моей сестре в Алмате позвонили, назвали ее имя и фамилию и сообщили, что она подала документы на Грин Карту 11 мая. Ее документы приняли, нужно заплатить 330 долларов за регистрацию ее данных в базе данных и оформления ее заявки. Она их выслушала и положила трубку, тк. 11 мая мы с ней пельмени лепили у меня дома в Астане :D и на Грин Карту точно не подавали. ЕМНИП никакие деньги за "регистрацию данных" платить не надо.
  • 0

#3654
Jasiukai

Jasiukai
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
бугин Пушкин 25, филиал Мультигроупте болдым. 50000 $ уй алатын болсам, келисимшарт (договор) жасау кезинде 2%, (50000$ * 150 тг = 7 500 000 тг * 0,02 = 150 000 тг) 150 000 тг толеуим керек. одан кеин барып ай сайын 44000 (43...) тг салам, 1ши салымнан бастап менин номерим лотореяда ойнатылады, ягни, мен сиякты 60 - 70 адамнын жиган акшасы 7 500 000 тг- ге жетсе. Енди кызыкты караныз, ким ойынды женип алады, сол жиналган акшаны алады ( озиниз алатын уйди издейсиз, тек 1976 жылгы салынган уйлерден жогары), ким жениледи, ары карай женбейнше жанагы 44000 тг ай сайын салып, ай сайын лото катысып отырады. Егер келисимшартты бузып, акшанызды кери кайтаргыныз келсе сиз басында тойлеген 2%-ды миндетти турде оларга калдырысыз(150 000 тг). Сонда олар ешкимге акша бермейди, тек бизден алады жане ар салушы жабылып жинаган соманы былайша айтканда Чераня кассага салады, енди буган не дейсиздер, ол одан кейн жинаган акшаны кайтарып бере ма екен? оз ойларынызды жазуларынызды отинем, ертен акша да, уй де жок боп далада калмам ба екен?
  • -33

#3655
BMW CLUB ALMATY

BMW CLUB ALMATY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Когда работал в сотовой компании Beeline оператором, было такое мошенничество:
Абоненту приходило смс уведомление с текстом " Купите карту пополнения баланса наминалом 1000ед и Ваш шанс увеличиться выиграть автомобиль BMW Х5 и вышлите код на номер " , когда абонент покупал карту оплаты и высылал на указаный номер код едениц, ему перезванивали через день и говорили то что " Вы стали обладателем автомобиля БМВ х5" но для того чтобы его получить Вам необходимо отправить деньги ( наличные ) на указывай номер ( карточки или передать курьеру ) так как Ваша машина не может растаможиться!!
Что делали абоненты покупали карты оплат пересылали деньги и потом пересылали деньги на ( карточку или курьеру отдовали ). И в надежде что машина вот вот пройдет таможню ожидали ( но телефон того мошенника уже был отключен, пока аббонет ждал ) Потом нам звонили абоненты и жаловались. Жалоба была такая то что мы с бибэк авто розыгрывали авто и они его не получили.
Будьте аккуратней! Так как у авто салонов точно есть деньги на растоможку авто и не доверяйте таким мошенникам!
  • 1

#3656
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Будьте бдительны!!!! Аферисты-прыгуны добрались до Алматы.
Мошенники, специально бросающиеся под авто и вымогающие у водителей деньги, появились на улицах мегаполиса, пишет газета «Караван»./

Одна из жертв «прыжковой бригады» позвонила и поведала журналистам свою историю. По словам водителя, утром 9 мая на улице Левитана мужчина прыгнул ему под колёса. Автовладелец успел остановиться, не задев прыгуна, но тот вместе со своими подельниками накинулся на него с оскорблениями и начал требовать деньги, заявляя, что собратья афериста выступят как свидетели, а хозяин авто не сможет доказать свою невиновность, так как в его машине нет видеорегистратора. Водитель отказался. Тогда мошенники превратились в грабителей и накинулись на него с кулаками. Отбежав на несколько шагов, потерпевший достал телефон и пригрозил вызвать полицию. Лишь после этого преступники ретировались.

Отмечается, что аферисты тщательно выбирают жертв и место проведения «операции», ведь на крупных автомобильных дорогах они рискуют попасть в объектив видеорегистратора. Даже если в машине, под колёса которой они кидаются, его нет, такое устройство может оказаться в автомобилях, едущих рядом. Кроме того, на тихой улочке меньше свидетелей, и если водитель не желает договориться, здесь проще на него напасть и отнять всё ценное.

По словам журналистов, чтобы избежать неприятностей, адвокаты советуют водителям в подобных ситуациях никогда не выходить из автомобиля, заблокировать двери и не поддаваться на провокации. После чего набрать на сотовом телефоне 102 и сообщить дежурному о факте хулиганских действий со стороны неизвестных лиц. В этом случае преступники почти наверняка предпочтут сбежать. Напомним, ранее сообщалось, что пешеходы-автоподставщики появились в Актау.

Ссылка на статью: http://kolesa.kz/con...ralis_Do_Almaty
  • 1

#3657
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
спасибо, что предупредили.
  • 0

#3658
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Будьте бдительны!!!! Аферисты-прыгуны добрались до Алматы.

наши ВВшники в теме авто видео с видеорегистраторов уже 2 ролика выкладывали о таких мошенниках....

#3659
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Моей сестре в Алмате позвонили, назвали ее имя и фамилию и сообщили, что она подала документы на Грин Карту 11 мая. Ее документы приняли, нужно заплатить 330 долларов за регистрацию ее данных в базе данных и оформления ее заявки. Она их выслушала и положила трубку, тк. 11 мая мы с ней пельмени лепили у меня дома в Астане :D и на Грин Карту точно не подавали. ЕМНИП никакие деньги за "регистрацию данных" платить не надо.

Да у нас наши данные все, кто не лень разбазаривают, а мошенники этим пользуются! В теме про коммуналку наткнулась на то, что ИВЦ вывесил список должников по коммунальным платежам с данными жильцов. Обсудили там, выхожу, у нас то же самое!!!
Адрес -улица, дом, квартира, Номер расчетного счета, фамилия ИО, номер телефона. Звоните и предлагайте любые услуги, граждане мошенники! А му удивляемся, откуда знают наши данные, звонящие по разным поводам?! Вот вам один вариант.
  • 0

#3660
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да у нас наши данные все, кто не лень разбазаривают

согласен!!!
на прошлой неделе, я заехал в севис центр Сузуки, тот что на Рыскулова - Ахрименко. Заехал купить маслянный фильтр, ну стою за стойкой менегер оформляет заказ, требует Ф.И.О адрес и номер телефона...без этого никак говорит....телефон сотовый записал....вот и пожалуйста вам ....а потом удивляемся откуда левая рассылка на мобильники и хрень всякая в почтовые ящики приходит(((...
кстате многие так практикуют при оформлении покупок...ну нафига им мои данные??..я купил и отвалил....и дальше детей с ними крестить не собираюсь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.