Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений


недавно была типа на презентации какой-то израильской косметики Дешели. вот то точно развод. прямо в коридоре сидит агент каспий банка и оформляет кредиты на покупку этой косметики. а стоит она - 200тыс.тенге на год. причем продается именно только комплектом. только за 200тыс.
сначала заходишь, проверяют удостоверение личности (причем когда приглашают заранее говорят взять удостоверение личности. видимо чтобы сразу оформить кредит). заводят в кабинет по одному. полчаса обрабатывают, убеждают что эта косметика необходима. потом мажут лицо, типа посмотрите результат и т.д.
потом опять предлагают купить, в итоге отпускают с условием написать номера телефонов своих знакомых.
как люди еще ЭТО покупают? за 200тыс. но говорят так убедительно. хорошо что перед тем как идти туда почитала в инете отзывы. оказалось - лохотрон. не попадайтесь!
есть еще похожее - российская косметика GRS. туда тоже ходила. но там реально результат виден. я даже купила себе :)

Lamerel что ли? Так если вы почитали в инете,что это развод .Вопрос.Тогда зачем вы туда пошли???А насчет этой конторы,реально развод на 1000 уе.

Desheli даже тема посвящена в ветке о красоте и здоровье.
  • 0

#3602
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


получается Каско тоже лохотрон?

Скорее невнимательность вашего друга при заключении Каско, договор особо не читал, подробно агента не расспрашивал. Итого имеем завышенные ожидания ;)


он сам юрист, и прочесть неправильно не мог.
  • 0

#3603
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
мало того, выигрывал несколько судов, но каско опять и опять пытается с ним судиться.
  • 0

#3604
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

он сам юрист, и прочесть неправильно не мог.

Я не говорил про неправильно. Юристов и экономистов у нас сейчас через одного. Возможно не придал должного внимания пунктам хитрым.

На протяжении 10 лет пользуюсь на разных машинах ГрандКаско. % выше чем простое Каско. Но получаю персонального менеджера, возмещения по ДТП по факту повреждения, без ЖоПовских документов, оптика покрывается, нет ограничения по минимальной сумме возмещения.
При полной утере возмещается 90% от стоимости, но это прописано в договоре.

Пришел к грандкаске после скрупулезных изучений договоров и консультаций с менеджерами страховых.

А можно название страховой в студию?
  • 0

#3605
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

мало того, выигрывал несколько судов, но каско опять и опять пытается с ним судиться.

какие несколько судов
если он выиграл первое решение, апелляцию, кассацию.
или он уже в Верховном судится?

#3606
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


мало того, выигрывал несколько судов, но каско опять и опять пытается с ним судиться.

какие несколько судов
если он выиграл первое решение, апелляцию, кассацию.
или он уже в Верховном судится?


без понятия. если это так важно- я могу уточнить. он подавал в суд- выиграл, потом они подали апелляцию- опять выиграл, они вновь не согласны и судятся с ним.

факт остается фактом- денег ему никто не вернул пока еще.

о чем говорить, если лично я подавала в алмалинский суд на алименты- там судья Нусупбекова( если не ошибаюсь) отказала мне, ссылаясь на слова ответчика " что я буду тратить деньги на себя"...... при чем, меня даже не известили о дате слушания дела, меня там не было. я потом уже после суда через 2 недели получила решение.... там даже апелляцию подавать поздно было.... и написано было, что я не явилась в суд...

вы такое где-нить видели???? ни один адвокат мне не верит, пока не покажу это решение... все в шоке!!!! говорят первый раз видят такое за всю практику.

специально храню эту чертову бумажку, даже оспаривать не стала ничего.

вот так работает наша система!!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 11.05.2013, 12:31:24

  • 0

#3607
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А можно название страховой в студию?


сегодня уточню- напишу тут.
  • 0

#3608
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Юристов и экономистов у нас сейчас через одного.


он сам когда-то работал в страховой, стаж у него огромный и все дела, которые он ведет- выигрывает, иногда даже ссоримся с ним, потому что выигрывает дела, в которых явно нужно посадить.

он говорит- это его работа и за это он получает деньги... его задача- выиграть.
  • 0

#3609
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
По поваду мошенников с посудой. Не могут или не хотят наши правоохранительные органы их зацепить не смотря на предоставленные явки, пороли, телефоны, фото и видио. Из всех поданных заявлений в разных районах города закузировано только одно, на мое личное заявление пришел отказ за отсутствием состава преступления. Так что мошенники тоже не дураки и действуют в "рамках закона" и мы ничего с этим не можем сделать. Состоялся суд над ребятами котрые работали методом отвлечения и вытаскивали сумки у теток из машин, которых показывали в Рейдере в январе месяце но было только первое слушанье, где я была в качестве пострадавшего. Погорели они на жадноти, на Айфоне который в последующем продали, на нем и погорели, а работали больше года. Часто здесь читала что именно женщины, чаще пожилые носят в сумке банковские карточки и пин коды, одна из потерпевших мало того сумки, документов, денег лишилась, так хватившись сумки через 20 минут после отвлечения, с карты сняли 500 000 и это выяснилось когда она звонила блокировать карточку а в сумке лежала записная с пин кодом, и из 6 пострадавших у 3 были сняты деньги с карточек по пин коду который тоже был в сумачке. Это заявленные инциденты, а сколько еще и не заявленных?
  • 0

#3610
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это заявленные инциденты, а сколько еще и не заявленных?

а сколько пишут об этих мошенничествах :faceoff: и все равно люди попадаются :dont:

#3611
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Попадаются потому что привыкли помогать просящему, у нас всегда подскажут где улица и т.д но к сохалению этим пользуются и нагревают и я попалась потому что ко мне обратились и я ответила

Сообщение отредактировал Солнышко: 15.05.2013, 00:19:11

  • 1

#3612
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Попадаются потому что привыкли помогать просящему, у нас всегда подскажут где улица и т.д но к сохалению этим пользуются и нагревают и я попалась потому что ко мне обратились и я ответила

ага, а потом удивляемся, почему люди такие хмуры и злые - никогда не ответят, где какая улица..ведь человек один раз вот так попавшись на удочку - уже следующий раз не поможет действительно нуждающемуся
  • 1

#3613
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вот сколько всем своим говорю, что будьте внимательны... но нет же, ведутся!
на днях звонят мне из типа косметического салона, мол ваша подруга была у нас на презентации (какая-то российская косметика), она осталась довольна и дала ваш номер. Я этой девушке вежливо отказываю, на что она нагло начинает докапываться а почему? я ей у меня свой косметолог есть и я крайне подозрительно отношусь к неизвестной косметике, а тут еще и российская, да Боже упаси! девушка не унимается и начинает впаривать мне квартиру в Москве :idea: мол приходите все равно, у нас куча всяких программ интересных, что вы даже сможете купить себе квартиру в центре Москвы, потому что после прохождения наших программ мол деньги лопатой грести начнете
я честно в ступоре была после такого резкого перехода от косметики к квартире в Москве :dandy: послала девушку в сад и положила трубку
  • 0

#3614
Bibigul-1

Bibigul-1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Кто нибудь может описать как осуществляется мошенничество на форексе? До меня чета не доходит толком, все говорят что это очередной лохотрон вот только я не понимаю каким образом все это происходит.

Очень большая тема мошенничества на Forex, поищи в интернете. Изображение

меним берер акылым, жакындама бул балекетке. Меним жумыс истеп журген (разнорабочий) инимнин басын айналдырып, бизге билдиртпей кредит алдыртып, 2млн тенгесин алып, офистарын жауып кашып кетти.
Енди акымак, акконил иним 88мын тенге айына кредит толеп отыр.
  • -8

#3615
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

на днях звонят мне из типа косметического салона, мол ваша подруга была у нас на презентации (какая-то российская косметика), она осталась довольна и дала ваш номер. Я этой девушке вежливо отказываю, на что она нагло начинает докапываться а почему?

слушайте, мне тоже недавно звонила одна такая красотка, но назвала имя реального человека - моей знакомой, я еще выматерилась тихо на нее. думаю, с дуба что ли рухнула? и начала она соловьем заливаться в то время, как у меня работы завались, я ее вежливо послала под предлогом, что занята, ну так оно и было + я не верю во всякие акции с такой косметикой, она мне - я вечером перезвоню, я говорю, даже не пытайся, дорогуша. вроде отстала... интересно, поди косметику левую впаривают по баснословным ценам?
  • 0

#3616
TigRRRa

TigRRRa
  • Читатель
  • 34 сообщений
Надо всегда быть осторожным

#3617
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Мне сегодня на сто, мужик молдаванин, пытался продать кастрюли(пока ему делали машину). Машина у него - синий микроавтобус мерседес с молдавскими номерами.
  • 0

#3618
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

на днях звонят мне из типа косметического салона, мол ваша подруга была у нас на презентации (какая-то российская косметика), она осталась довольна и дала ваш номер. Я этой девушке вежливо отказываю, на что она нагло начинает докапываться а почему?

слушайте, мне тоже недавно звонила одна такая красотка, но назвала имя реального человека - моей знакомой, я еще выматерилась тихо на нее. думаю, с дуба что ли рухнула? и начала она соловьем заливаться в то время, как у меня работы завались, я ее вежливо послала под предлогом, что занята, ну так оно и было + я не верю во всякие акции с такой косметикой, она мне - я вечером перезвоню, я говорю, даже не пытайся, дорогуша. вроде отстала... интересно, поди косметику левую впаривают по баснословным ценам?

Вряд ли левая. Скорее всего это те, которые делают маски бесплатно. типа вначале на одну сторону лица, ты потом сравниваешь и потом на вторую сторону. Ну и все это занимает ок.2 часов времени. Тягомотина ужасная!!!!! И периодически они меняются со счастливыми рожицами говорят как им повезло, что они пользуются и продают данную косметику. Косметика как я поняла неплохая, но не дешевая.
Щас выше почитала посты, там писали, что данная косметика наз-ся GRS.

Сообщение отредактировал Gagari: 15.05.2013, 21:10:07

  • 0

#3619
LoFix

LoFix
  • Гость
  • 12 сообщений

Гражданина с кастрюлями, такого представительного дядечку, немного смахивающего то ли на грека, то ли на цыгана, помню. Работала в 2005 году районе Саяхата, зашел, начал всем рассказывать про то, что он приехал в город с целым грузовиком обалденных кастрюль, что-то с ним случилось, деньги кончились, нужно срочно домой, распродает по смешным ценам эти наборы, по себестоимости, лишь бы наскрести на бензин до дома и уехать. Я сразу отмахнулась, а тетки-коллеги посходили с ума, начали бегать, рассматривать кастрюли, ахать-охать, занимать друг у друга деньги до зарплаты, лишь бы урвать наборчик... Коллектив был немаленький, не помню, сколько страждущих купили кастрюли, но одна моя коллега купила сразу 2 набора - себе и в подарок на свадьбу подруге. Стоимость одного набора была в районе 25000 тенге. В общем, после двух недель использования она мне потихаря призналась (не хотелось публично признаваться, что облапошили), что у тех кастрюль, которые она купила себе, отвалились ручки, супер-сталь пожелтела, а у одной кастрюли навороченное двойное дно расклеилось и донце от кастрюльки отпало. В общем, дарить второй набор она, конечно, не стала...
Молодец дядька, хорошо зарабатывает, наверное. Хорошо бы ему все проблемы его покупателей вернулись втройне!

Может конечно и другой случай, но я купил набор кастрюль в далеком 2005 и не за 25000 а за 7000 kzt, тогда как на барахолке такой стоил около 11500. Также дядка зашел в офис, говорит работал по посуде оптом, решил другой бизнес начать распродаю остатки. По виду тоже вроде грек. Стеклянные крышки на пол бросал, кастрюли переворачивал и чуть-ли не танцевал на них. Правда поначалу просил 18000 за комплект. Я вначале вроде проявил интерес - крышки не бьются, кастрюли под весом человека не гнутся, на днище написано Berg HOFF. Понятно, что никакой не Бегхоф, а Китай, но все кастрюли по сей день служат верой и правдой. Никакие ручки не отвалились, днища не расслоились. Правда крышки со временем раздились, но только все большие. Две маленькие до сих пор целехонькие. Всего в наборе 5 кастрюль. Я может и дороже бы взял, но на тот момент как сейчас помню было только 7000.
  • 0

#3620
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Как то взял телефон по расрочке в каспии. уже все погасил, но с банка почти каждую неделю звонят, предлагают на карточкук деньги положить. вначале отвечал, вежливо отказывался, затем начал уже их культурно посылать. сейчас вообще не отвечаю им.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.