Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

согласен!!! на прошлой неделе, я заехал в севис центр Сузуки, тот что на Рыскулова - Ахрименко. Заехал купить маслянный фильтр, ну стою за стойкой менегер оформляет заказ, требует Ф.И.О адрес и номер телефона...без этого никак говорит....телефон сотовый записал....вот и пожалуйста вам ....а потом удивляемся откуда левая рассылка на мобильники и хрень всякая в почтовые ящики приходит(((... кстате многие так практикуют при оформлении покупок...ну нафига им мои данные??..я купил и отвалил....и дальше детей с ними крестить не собираюсь

а я просто на ходу придумываю данные - телефон, адрес, почту...на нафига им это знать?..
  • 1

#3662
Hmmmmm

Hmmmmm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


доброго времени суток. был у меня такой случай: в квартиру звонит молодой человек. открываю дверь, смотрю, он весь трясется, заикается, говорит, что типа вот недавно сюда переехали, допустим в первый подъезд, квартиру сняли. типа он вышел за питанием, а дверь захлопнулась, и дома маленький ребенок, может из окна выпасть (утонуть, сгореть, взорвать квартиру и т.д.). дайте 5 000 тенге, надо ЧС вызвать, чтобы дверь взломали входную!
а я ему: " а давай милицию сначала вызовем, а потом ЧС?"
парень продолжает кричать, размахивать руками. а я за телефон, набираю 102. парень убегает.

К нам в офис он тоже приходил! История у него такая: дверь захлопнулась, ребенок дома, мать уехала в другой город отнимать ребенка от груди, квартира на 9 этаже, замок у него особенный вскрытию не подлежит. Весь трясется, на глазах слезы, очень правдоподобный дядечка. Запасные ключи у него в воинской части в Бурундае, въезд только по пропускам, такси стоит около 8000 тенге.

Только с полчаса назад отдал этому козлу денег, хоть и чувствовал, что то-то не так. Отписываюсь - пока ему везет. Век живи, век учись, первый положительный опыт мошенников со мной за 40 лет моей жизни. ))))
  • 0

#3663
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
был давно такой случай: в годах 90 пошли с подружкой в ЦУМ прикупить кое-чего по мелочам. купили пирожки, лимонад, сели на лавочку в парке 28 панфиловцев, кушаем. на соседней лавочке сидели девушки, курили. вдруг откуда-то появилась толпа цыганок, подсели к девушкам на соседней лавочке. потом эта же толпа цыганок подошла к нам. сели с двух сторон так, что мы с подругой оказались спинами друг к другу. та цыганка, что села ко мне говорит: "вот ты сидишь, кушаешь, значит у тебя есть деньги". я молча киваю. цыганка мне снова: "дай 3 копейки ребенку на булочку". тупо достаю из кармана 3 или 5 копеек, не помню точно. та снова: "если у тебя есть желтые монеты, значит есть и серебряные". достаю 15 копеек. цыганка: "если есть железные монеты, значит есть и бумажные деньги". достаю один рубль. та снова: "у тебя есть еще бумажные деньги". а я так тупо, еле ворочая языком: "а у меня больше нетуууу".
теперь цыганка достает мои деньги, кладет их мне же в руку и говорит: "день-ночь, воздух-вода в 4 часа дня деньги появятся у меня. Повтори!".
я зажимаю деньги в кулак, повторяю слова, дую на кулак, открываю кулак, а там нет денег!!!
и эта сцучильда встает. тут с меня начинает спадать оцепенение, я начинаю трясти свою подружку, кричу ей "Очнись, дура! нас обокрали!"
подружка как-будто еле просыпается от тяжелого сна, мычит,ничего произнести не может. причем та цыганка, которая "работала" с моей подругой достала из выреза платья свою грудь, нажала на нее, и оттуда прям в лицо моей подруге прыснуло молоко! :D
сцучки-цыганки начали от нас бежать! мы за ними с воплями на весь парк: "Помогите! Обокрали!!!". откуда-то появилась группа парней, окружили нас с цыганками, спрашивают, что случилось. мы: " вот обокрали. у меня вытащили рубль с мелочью. у подруги 10 рублей". пацаны давай на цыганок "наезжать". те ни в какую, типа мы наврали. матерятся так, что аж парни покраснели. начали задирать свои платья, а под ними ничего нет! парни отворачиваются. потом парни сказали, что если те не отдадут нам деньги они их отп..т и пох нах на их цыганские проклятья.
в общем отдали нам цыганки деньги. после этого я их обхожу за сто километров.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 21.05.2013, 19:59:11

  • 4

#3664
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

прям в лицо моей подруге прыснуло молоко!

начали задирать свои платья, а под ними ничего нет!

шоковая терапия :lol: лучшая защита это нападение :D

#3665
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

прям в лицо моей подруге прыснуло молоко!

начали задирать свои платья, а под ними ничего нет!

шоковая терапия :lol: лучшая защита это нападение :D

ну, блин. причем, это их излюбленный прием: задирать платье, под которым ничего нет.
  • 0

#3666
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
прикольная история про цыган. Ну вот почему мне не везет на них(( я несколько раз изображал на зеленом базаре денежного дурачка, в надежде что цыгане меня в транс введут, а вот нетушки

#3667
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

прикольная история про цыган. Ну вот почему мне не везет на них(( я несколько раз изображал на зеленом базаре денежного дурачка, в надежде что цыгане меня в транс введут, а вот нетушки

Плохо изображали видать , каждодневные тренировке помогут вам :-/
  • 0

#3668
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

был давно такой случай: в годах 90 пошли с подружкой в ЦУМ прикупить кое-чего по мелочам. купили пирожки, лимонад, сели на лавочку в парке 28 панфиловцев, кушаем. на соседней лавочке сидели девушки, курили. вдруг откуда-то появилась толпа цыганок, подсели к девушкам на соседней лавочке. потом эта же толпа цыганок подошла к нам. сели с двух сторон так, что мы с подругой оказались спинами друг к другу. та цыганка, что села ко мне говорит: "вот ты сидишь, кушаешь, значит у тебя есть деньги". я молча киваю. цыганка мне снова: "дай 3 копейки ребенку на булочку". тупо достаю из кармана 3 или 5 копеек, не помню точно. та снова: "если у тебя есть желтые монеты, значит есть и серебряные". достаю 15 копеек. цыганка: "если есть железные монеты, значит есть и бумажные деньги". достаю один рубль. та снова: "у тебя есть еще бумажные деньги". а я так тупо, еле ворочая языком: "а у меня больше нетуууу".
теперь цыганка достает мои деньги, кладет их мне же в руку и говорит: "день-ночь, воздух-вода в 4 часа дня деньги появятся у меня. Повтори!".
я зажимаю деньги в кулак, повторяю слова, дую на кулак, открываю кулак, а там нет денег!!!
и эта сцучильда встает. тут с меня начинает спадать оцепенение, я начинаю трясти свою подружку, кричу ей "Очнись, дура! нас обокрали!"
подружка как-будто еле просыпается от тяжелого сна, мычит,ничего произнести не может. причем та цыганка, которая "работала" с моей подругой достала из выреза платья свою грудь, нажала на нее, и оттуда прям в лицо моей подруге прыснуло молоко! :D
сцучки-цыганки начали от нас бежать! мы за ними с воплями на весь парк: "Помогите! Обокрали!!!". откуда-то появилась группа парней, окружили нас с цыганками, спрашивают, что случилось. мы: " вот обокрали. у меня вытащили рубль с мелочью. у подруги 10 рублей". пацаны давай на цыганок "наезжать". те ни в какую, типа мы наврали. матерятся так, что аж парни покраснели. начали задирать свои платья, а под ними ничего нет! парни отворачиваются. потом парни сказали, что если те не отдадут нам деньги они их отп..т и пох нах на их цыганские проклятья.
в общем отдали нам цыганки деньги. после этого я их обхожу за сто километров.

лох - это судьба
  • -3

#3669
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

был давно такой случай: в годах 90 пошли с подружкой в ЦУМ прикупить кое-чего по мелочам. купили пирожки, лимонад, сели на лавочку в парке 28 панфиловцев, кушаем.

а зачем было, так далеко ходить за пирожками? :faceoff: :ninja: :D
  • 0

#3670
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


был давно такой случай: в годах 90 пошли с подружкой в ЦУМ прикупить кое-чего по мелочам. купили пирожки, лимонад, сели на лавочку в парке 28 панфиловцев, кушаем.

а зачем было, так далеко ходить за пирожками? :faceoff: :ninja: :D


прогуляться решили, наверное, погода хорошая, ноги молодые))

по сабжу - с цыганами вообще не разговариваю, в глаза не смотрю, если есть очки солнечные, сразу надеваю в таких местах, если окликают, не реагирую или слегка отмахиваюсь рукой

#3671
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений



доброго времени суток. был у меня такой случай: в квартиру звонит молодой человек. открываю дверь, смотрю, он весь трясется, заикается, говорит, что типа вот недавно сюда переехали, допустим в первый подъезд, квартиру сняли. типа он вышел за питанием, а дверь захлопнулась, и дома маленький ребенок, может из окна выпасть (утонуть, сгореть, взорвать квартиру и т.д.). дайте 5 000 тенге, надо ЧС вызвать, чтобы дверь взломали входную!
а я ему: " а давай милицию сначала вызовем, а потом ЧС?"
парень продолжает кричать, размахивать руками. а я за телефон, набираю 102. парень убегает.

К нам в офис он тоже приходил! История у него такая: дверь захлопнулась, ребенок дома, мать уехала в другой город отнимать ребенка от груди, квартира на 9 этаже, замок у него особенный вскрытию не подлежит. Весь трясется, на глазах слезы, очень правдоподобный дядечка. Запасные ключи у него в воинской части в Бурундае, въезд только по пропускам, такси стоит около 8000 тенге.

Только с полчаса назад отдал этому козлу денег, хоть и чувствовал, что то-то не так. Отписываюсь - пока ему везет. Век живи, век учись, первый положительный опыт мошенников со мной за 40 лет моей жизни. ))))


ну за 8 тыс. можно вообще уехать в другой город не говоря о Бурундае, за 2000тг. вас довезут почти в любую окраину Алматы.
  • 0

#3672
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


был давно такой случай: в годах 90 пошли с подружкой в ЦУМ прикупить кое-чего по мелочам. купили пирожки, лимонад, сели на лавочку в парке 28 панфиловцев, кушаем. на соседней лавочке сидели девушки, курили. вдруг откуда-то появилась толпа цыганок, подсели к девушкам на соседней лавочке. потом эта же толпа цыганок подошла к нам. сели с двух сторон так, что мы с подругой оказались спинами друг к другу. та цыганка, что села ко мне говорит: "вот ты сидишь, кушаешь, значит у тебя есть деньги". я молча киваю. цыганка мне снова: "дай 3 копейки ребенку на булочку". тупо достаю из кармана 3 или 5 копеек, не помню точно. та снова: "если у тебя есть желтые монеты, значит есть и серебряные". достаю 15 копеек. цыганка: "если есть железные монеты, значит есть и бумажные деньги". достаю один рубль. та снова: "у тебя есть еще бумажные деньги". а я так тупо, еле ворочая языком: "а у меня больше нетуууу".
теперь цыганка достает мои деньги, кладет их мне же в руку и говорит: "день-ночь, воздух-вода в 4 часа дня деньги появятся у меня. Повтори!".
я зажимаю деньги в кулак, повторяю слова, дую на кулак, открываю кулак, а там нет денег!!!
и эта сцучильда встает. тут с меня начинает спадать оцепенение, я начинаю трясти свою подружку, кричу ей "Очнись, дура! нас обокрали!"
подружка как-будто еле просыпается от тяжелого сна, мычит,ничего произнести не может. причем та цыганка, которая "работала" с моей подругой достала из выреза платья свою грудь, нажала на нее, и оттуда прям в лицо моей подруге прыснуло молоко! :D
сцучки-цыганки начали от нас бежать! мы за ними с воплями на весь парк: "Помогите! Обокрали!!!". откуда-то появилась группа парней, окружили нас с цыганками, спрашивают, что случилось. мы: " вот обокрали. у меня вытащили рубль с мелочью. у подруги 10 рублей". пацаны давай на цыганок "наезжать". те ни в какую, типа мы наврали. матерятся так, что аж парни покраснели. начали задирать свои платья, а под ними ничего нет! парни отворачиваются. потом парни сказали, что если те не отдадут нам деньги они их отп..т и пох нах на их цыганские проклятья.
в общем отдали нам цыганки деньги. после этого я их обхожу за сто километров.

лох - это судьба

ну нам тогда было 13-14 лет. надо быть добрее.
  • 3

#3673
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я добрый как карлсон
  • -3

#3674
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


был давно такой случай: в годах 90 пошли с подружкой в ЦУМ прикупить кое-чего по мелочам. купили пирожки, лимонад, сели на лавочку в парке 28 панфиловцев, кушаем.

а зачем было, так далеко ходить за пирожками? :faceoff: :ninja: :D

в цум мы пошли купить что-то из вещей. пока там ходили, проголодались. вышли, купили пирожков, хотели спокойно на воздухе полакомиться пирожками, а тут мя саган! засада в виде цыганок :)
  • 0

#3675
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


сегодня на Фурманова подошла тетенька и говорит - а можно я вам дам 100 тенге и протягивает мелочь.Муж ее отшил.Что это было вообще?


откупиться от горя хотела. видимо что-то не ладится в семье, и с этой 100шкой часть проблем уйдет. так и сережки золотые дарят, и типа случайно на лавочке золотые оставляют кольца . такие вещи не точто в сумку класть, их в руки брать нельзя.


обычно, в таких случаях, дают деньги пожилым людям, или кому помощь нужна, вроде бы делается благо, чтоб себе легче стало.. но просто стошку и обычным людям молодого-среднего возраста.. это вызывает сомнение, к чему бы это :confused:
  • 0

#3676
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



был давно такой случай: в годах 90 пошли с подружкой в ЦУМ прикупить кое-чего по мелочам. купили пирожки, лимонад, сели на лавочку в парке 28 панфиловцев, кушаем.

а зачем было, так далеко ходить за пирожками? :faceoff: :ninja: :D

в цум мы пошли купить что-то из вещей. пока там ходили, проголодались. вышли, купили пирожков, хотели спокойно на воздухе полакомиться пирожками, а тут мя саган! засада в виде цыганок :)

ну зачем надо было переться в парк панфиловцев, када в окрестностях ЦУМа 2 скверика один внизу другой вверху?
  • 0

#3677
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений




был давно такой случай: в годах 90 пошли с подружкой в ЦУМ прикупить кое-чего по мелочам. купили пирожки, лимонад, сели на лавочку в парке 28 панфиловцев, кушаем.

а зачем было, так далеко ходить за пирожками? :faceoff: :ninja: :D

в цум мы пошли купить что-то из вещей. пока там ходили, проголодались. вышли, купили пирожков, хотели спокойно на воздухе полакомиться пирожками, а тут мя саган! засада в виде цыганок :)

ну зачем надо было переться в парк панфиловцев, када в окрестностях ЦУМа 2 скверика один внизу другой вверху?

уважаемый KAZANOVA,фиг его знает зачем пошли в парк. было тепло, солнечно, хотелось в теньке, под деревьями адамша покушать свежих пирожочков с картошечкой, да с лимонадиком :) . я ж пишу, что нам тогда по 13 лет было....даже не курили :) .
зато это тоже своеобразный опыт-теперь где цыганки или тетки похожие на них-сразу жопь в горсть и бегом от них.
ну и деньги - то нам вернули, спасибо тем парням.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 22.05.2013, 11:34:46

  • 0

#3678
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

нам тогда по 13 лет было....даже не курили :) .

без комментариев... :faceoff:
  • 0

#3679
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


нам тогда по 13 лет было....даже не курили :) .

без комментариев... :faceoff:

А что Вы так прям... по моему это действительно редкость что 13 лет и не курят! Каждый день хожу мимо школы и вижу там курящих детей за углом, а утром так вообще разговор толпы пацанов лет 12-13 услышала - что они там бухали и кто-то пьяный был!!!! Вот это действительно без комментариев!
  • 0

#3680
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



нам тогда по 13 лет было....даже не курили :) .

без комментариев... :faceoff:

А что Вы так прям... по моему это действительно редкость что 13 лет и не курят! Каждый день хожу мимо школы и вижу там курящих детей за углом, а утром так вообще разговор толпы пацанов лет 12-13 услышала - что они там бухали и кто-то пьяный был!!!! Вот это действительно без комментариев!

эээ в принципе с вами согласен, но дело было примерно лет 20 назад, а тогда нравы были чуточку другие...хотя...в принципе хоть и время разное но люди не меняются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.