Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

если на нашем домофоне нажмете 5, 8, 7, 6- то вам ответят 4 квартиры одновременно, если нажмете 58,76- то соответственно две вызванные.

Сперва нажимается * или # и все спокойно открывается. Только комбинацию запрограммированную знать надо
  • 0

#3582
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Сперва нажимается * или # и все спокойно открывается. Только комбинацию запрограммированную знать надо


так в том то и дело, что нет этих звездочек и решеток

типа такого
Изображение

Сообщение отредактировал Экстази: 08.05.2013, 15:29:13

  • 0

#3583
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


хз пробовал и кодом открыть разным, и ногой подпереть снизу потянуть на себя, че то не получилось отворить.

для этого код надо знать!


чтоб я без тебя делал, раскрыл прям глаза, вводил разные коды штуки 4, так как первый раз пытался вскрыть, то что гугл сходу выдал то и вбивал.
  • 0

#3584
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


хз пробовал и кодом открыть разным, и ногой подпереть снизу потянуть на себя, че то не получилось отворить.

для этого код надо знать!


чтоб я без тебя делал, раскрыл прям глаза, вводил разные коды штуки 4, так как первый раз пытался вскрыть, то что гугл сходу выдал то и вбивал.

знаю точно если ставит Везит сервис то коды они сразу все меняют!
  • 0

#3585
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
коды есть - их запрашивает кузет у компании отвественной за домофон при установки сигнализаций, и они разные.
без этого кода сигнализация не активируется
  • 0

#3586
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю moneylovesme вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3587
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Всем привет и с праздниками!

тут предыстория....
в общем НО....
Спасибо интернету и vse.kz - получаю консультацию....
Вспоминаю что, обещал освидетельствоваться...
Еду на Макатаева, в нарко-алко диспансер или как он там правильно...
Народу валом, прохожу быстро - результат ожидаемый "трезв"....
Приезжаю домой - супруга сообщает новость "ты только уехал, виновник во дворе появился, кричал что ты ему 25 тыщ тенге должен"....
Ну что ж, бывает... вероятно...
на следующий день еду в ГорГАИ на Космонавтов...
нахожу дежурку - прошу справку о ДТП, спрашиваю - когда в районныйГАИ документы придут?
Мне отвечают - "вам в отдел розыска, на Рыскулова уг. Баженова"
"Зачем?!" спрашиваю... "Ну у вас же нарушитель скрылся с места ДТП..."....
пауза....
Нарушителя в машине ЖолПол при куче народу увезли....
Машину нарушителя эвакуатор увёз...
Номера госрегистрации на машине присутствовали...
Как нарушитель оказался неустановленным?

В общем расклад рисуется следующий....
Виновник ДТП был отпущен через пол часа...
Машина виновника во дворе не появлялась....
Виновник ДТП в прошлом судим по наркоте и по не уточнённой информации добровольно помогает Органам по наркоте, а органы помогают ему...
и уже не в первый раз...
НО!
У ЖолПола выхода нет - если виновник ДТП "не установлен", им придётся менять документы, хотя бы моя объяснительная где указаны номера авто...
И делать виновным меня...
Есть куча народу кто был свидетелями, есть фото ЖолПол и Эвакуатора....
Вывод - лучший способ "заткнуть" меня - привлечь по статье, самый приметив - наркота под бампером авто, или ещё чего поинтересней...

короче - этот спич - мой полис...
боюсь? нет... гришить не хотца...
ну и предупреждение другим, не торопитесь вызывать Полицию, не мешайте людям на жизнь зарабатывать....

В грехах каялся - Duskiness....

Сообщение отредактировал Duskiness: 08.05.2013, 23:23:54

  • 2

#3588
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вряд ли это мошенничество в чистом виде.
То есть возможно и такое развитие событий, но тогда это больше похоже на служебный подлог. Обратитесь в прокуратуру и УСБ двдшное.
  • 0

#3589
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

У ЖолПола выхода нет - если виновник ДТП "не установлен", им придётся менять документы, хотя бы моя объяснительная где указаны номера авто...
И делать виновным меня...
Есть куча народу кто был свидетелями, есть фото ЖолПол и Эвакуатора....
Вывод - лучший способ "заткнуть" меня - привлечь по статье, самый приметив - наркота под бампером авто, или ещё чего поинтересней...

один совет, уж не знаю, было или нет, но другим может пригодится - в случае с подлогом наркоты, раз уж случилось, попросите проверить все дела с похожим сценарием тех следаков, кто вас щас пытается закрыть, не проходили ли те же понятые по другим ИХ делам, тогда развинчивается легче, удачи Вам и терпения!

Сообщение отредактировал Mofa: 08.05.2013, 23:42:14

  • 0

#3590
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В грехах каялся - Duskiness....

В портрет недели обратитесь.
Сомневаюсь я что вам подкинут чегонить..сейчас за это быстро за жабры возьмут.следаки даже бить боятся..стоит обвиняемому заикнуться о звонке в прокуратуру или что у него сердечко болит.Чет вы нафантазировали себе..тот просто развел в двд и вернулся...страна агашек и звонков.
  • 6

#3591
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
90-тые годы возвращаются, казахская МММ начинает поднимать голову.
Консалтинговая фирма, не буду говорить какая. Я пришла, началась культурная обработка моих мозгов и моих денег.
1.1000 евро положить на счет в Лондоне, чтобы получать 80% прибыли, сам банк будет иметь20%. :lol:
2. Офис их находится в Будапеште. :lol:
3. Договор подписан только с Россией :lol:, с Казахстаном...не подписан :lol:
Я - гражданин Казахстана!
Не стала ругаться, только спросила знают ли они Налоговый Кодекс Казахстана? Я ушла.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 09.05.2013, 20:59:46

  • 0

#3592
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Около зоопарка ходят цыганки с волнистыми попугайчиками. Говорят цену-желание-100 тенге. Ну и тянешь бумажку,а там написано 5 желаний. Требует увеличить расчёт в 5 раз.

Они этим занимались даже в 86ом, старо как мир )
  • 0

#3593
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Консалтинговая фирма, не буду говорить какая.

Без фактических данных, это может быть просто вашей фантазией.
  • 1

#3594
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Консалтинговая фирма, не буду говорить какая.

Без фактических данных, это может быть просто вашей фантазией.

Не может. Я в полном уме и в полном здравии, слава Богу!
Любимая моя настольная книга - Налоговый Кодекс Казахстана!
  • 0

#3595
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Около зоопарка ходят цыганки с волнистыми попугайчиками. Говорят цену-желание-100 тенге. Ну и тянешь бумажку,а там написано 5 желаний. Требует увеличить расчёт в 5 раз.

Они этим занимались даже в 86ом, старо как мир )

Вообще под луной ни что ни ново. А меня обманули недавно, и я написала для тех кто не знает.
  • 0

#3596
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
недавно была типа на презентации какой-то израильской косметики Дешели. вот то точно развод. прямо в коридоре сидит агент каспий банка и оформляет кредиты на покупку этой косметики. а стоит она - 200тыс.тенге на год. причем продается именно только комплектом. только за 200тыс.
сначала заходишь, проверяют удостоверение личности (причем когда приглашают заранее говорят взять удостоверение личности. видимо чтобы сразу оформить кредит). заводят в кабинет по одному. полчаса обрабатывают, убеждают что эта косметика необходима. потом мажут лицо, типа посмотрите результат и т.д.
потом опять предлагают купить, в итоге отпускают с условием написать номера телефонов своих знакомых.
как люди еще ЭТО покупают? за 200тыс. но говорят так убедительно. хорошо что перед тем как идти туда почитала в инете отзывы. оказалось - лохотрон. не попадайтесь!
есть еще похожее - российская косметика GRS. туда тоже ходила. но там реально результат виден. я даже купила себе :)
  • 0

#3597
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
у друга сгорел новый Рэндж Ровер. машина была застрахована Каско. Два года уже не может получить деньги. когда страховали- брали процент со стоимости новой машины- а теперь пытаются выплатить ему меньше денег.... и со стоимости намного меньшей.

получается Каско тоже лохотрон?
  • 0

#3598
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Консалтинговая фирма, не буду говорить какая.

Без фактических данных, это может быть просто вашей фантазией.

Не может. Я в полном уме и в полном здравии, слава Богу!
Любимая моя настольная книга - Налоговый Кодекс Казахстана!

ну тогда огласите наименование фирмы, что за тайна? на этой ветке люди стараются оградить друг друга от всевозможного мошенничества, поделиться горьким опытом или предостеречь, а Вы - "не буду говорить какая"...
  • 0

#3599
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

недавно была типа на презентации какой-то израильской косметики Дешели. вот то точно развод. прямо в коридоре сидит агент каспий банка и оформляет кредиты на покупку этой косметики. а стоит она - 200тыс.тенге на год. причем продается именно только комплектом. только за 200тыс.
сначала заходишь, проверяют удостоверение личности (причем когда приглашают заранее говорят взять удостоверение личности. видимо чтобы сразу оформить кредит). заводят в кабинет по одному. полчаса обрабатывают, убеждают что эта косметика необходима. потом мажут лицо, типа посмотрите результат и т.д.
потом опять предлагают купить, в итоге отпускают с условием написать номера телефонов своих знакомых.
как люди еще ЭТО покупают? за 200тыс. но говорят так убедительно. хорошо что перед тем как идти туда почитала в инете отзывы. оказалось - лохотрон. не попадайтесь!
есть еще похожее - российская косметика GRS. туда тоже ходила. но там реально результат виден. я даже купила себе :)

Lamerel что ли? Так если вы почитали в инете,что это развод .Вопрос.Тогда зачем вы туда пошли???А насчет этой конторы,реально развод на 1000 уе.
  • 0

#3600
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

получается Каско тоже лохотрон?

Скорее невнимательность вашего друга при заключении Каско, договор особо не читал, подробно агента не расспрашивал. Итого имеем завышенные ожидания ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.