Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1861
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Rusia, в дополнени к первому, еще есть такая фишка, что действие ПДД не распространяется на дворовые территории. Был ответ ЖоПо по этому поводу (хоть и на сайте)
http://www.sekatel.kz/469

В общем, на что имеет право мамаша, это максимум на микстуры для восстановления чада.
Надеюсь, на деньги эти купит чаду шлем

Приведенный Вами ответ относится к 2009 году. Новые ПДД датированы 2011. В них присутствует параграф 17. По этому параграфу водитель, управлял ТС в жилой зоне, равно как и во дворах, будет всегда неправ.
Так что претензии могут случится и основания для них есть в ПДД.


Какие новые ПДД?? ПДД у нас одни, с 1997 года которые. Все остальное - это изменения в ПДД.
Параграф 17 действует с 1997 и менялся только в январе 2009.
Василий, не сбивайте людей с толку

Ну и? Ни чо не понял? Водитель, допустивший столкновение во дворе с ребенком, пешим, на велосипеде, в коляске, ответственности по ПДД, или по ГК, или КоАП, или по УК не несет? Чем я сбил с толку?
Да и в ближайшее время, я так понял, ЖП не будет вобще. И что нарушений ПДД, а равно ответственности за них, тоже не будет?

#1862
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Василий, я то все прекрасно понял ;)
В данном конкретном случае все в рамках ГПО, не более.
Чего разорались-то так, непонятно.
Повторю вопрос: какие новые ПДД????

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.05.2013, 18:10:40

  • 0

#1863
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, я то все прекрасно понял ;)
В данном конкретном случае все в рамках ГПО, не более.
Чего разорались-то так, непонятно.
Повторю вопрос: какие новые ПДД????

Ну и славненько. :-/
Новые, пока, эти, что с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011 г. По ним во дворах сбивать ни кого нельзя (и еще лучше там не ездить). Ну а кто имено будет вести адменистративное(уголовное) дело, это без разницы. Им виднее(МВД), Они сами разберутся.

#1864
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Осталось понять, что же такого в разделе 17 ПДД поменялось с 2009 года.
И когда это по ПДД можно было кого-то сбивать?

  • 0

#1865
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Всем привет и с праздниками!

Решил рассказать про дворы и подстраховаться...
Случай обычный, бытовой можно сказать, но с продолжением банкета....
В общем... г.Алматы, обычный спальный район, обычный двор, пяти-девятиэтажки, парковки "как получится"....
Приезжаю домой, паркуюсь рядом с соседскими машинами (не на детской площадке)...
Часа через два, слышу глухой удар с улицы и вопли автосигнализации...
Выглядываю в окно - сосед сдавая задним ходом "не заметил" мою машину и помял водительскую дверь ...
Выхожу во двор, водитель - виновник торжества аварии сидят в машине с женой и не выходят...
Подхожу, осматриваю повреждения, у меня дверь мятая, у него бампер (угол) и фонарь разбит...
Звоню в страховую.... отвечают "спасибо за страховку, без вас жизнь плоха..."...
Тут из своей машины вылазит "оппанент" и его супруга. Оба "в зюзю"....
Аппанент заявляет что,это я в него въехал, а он был дома. Более того - при любом раскладе я с него ничего не получу....
Всё это очень красочно, на сугубо русском фольклёре...
После чего оба убывают домой - живут в соседнем подъезде.
Пара парней - свидетели аварии и разборок сами соглашаются засвидетельствовать как чего было....
Звоню 102, на удивление приезжают быстро...
Экипаж ЖолПол...
Составляют протокол, чего то чертят - не видел, берут объяснительную с меня...
фоткают обе машыны, фотографирую обе машины я, фоткают соседи...
Виновник с балкона над полицией прикалывается, те говорят "выйди!", он им в ответ - вам нада вы и приходите, в светлое время суток, а щас постройтесь - мне вас не видно...
ЖолПол вызывает эвакуатор...
Три минуты и эвакуатор прибыл....
И тут начинается концерт... КТК много потеряли... а я чёта не догадался...
В общем, машину виновника начинают цеплять к эвакуатору...
Тут из подъезда "вылетает" сам виновник и его жена...
Виновник орёт матом, жена хлопает дверями своего авто и всё подряд фотографирует...
Подъезжает брат виновника с друганами, пытаются выяснить кто прав а кому по мордам...
Виновник отталкивает полицейских от машины, те его крутят, "закольцовывают" в наручники и засовывают в машину ЖолПол...
Кругом толпа народу-любопытствуют... почему сами не "развели", кто кого, кто с кем...
Авто виновника грузят на эвакуатор и увозят.
ЖолПол вызывает меня и говорят "виновник в состоянии неадекватного поведения, везём в РОВД,вам спасибо, ехать никуда не надо, ждите - пригласим"...
ЖолПол убыл, толпа расходится, я домой топаю...
вроде всё.....
НО.... продолжение следует.... тут...

Сообщение отредактировал Duskiness: 08.05.2013, 23:20:55

  • 3

#1866
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

...ограничение 5 км/ч. Всегда старался соблюдать получаеться оччень медленно.))

Правильно, медленно, а конкретно, это, прим. средняя скорость пешехода.., к примеру: солдаты на марше, в "полных доспехах" должны вышагивать 6км/ч. Но тут, хорошо, что видео есть, пацан сам въехал - можно притянуть родителей за недосмотр за своим чадом и компенсацию, ущерба... это, конечно, если мамаша сама будет напирать...
  • 0

#1867
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет и с праздниками!

Вот по-этому и надо брать у ЖП копии документов по дтп, в момент оформления.
  • 0

#1868
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

дело в том, что я каждый утро оказываюсь в ситуации, когда я еду по своей половине дороги, а навстречу мне может ехать чувак, который не по своей половине.
из за припаркованных на его половинке машин, как на видео у автора.
этот встречный чувак (как и велосипедист с ролика, как и предполагаемый ВВшник на другом , гипотетическом, джипе) по ПДД должен подождать, пока я проеду, а потом сам ехать, руководсвуясь "11.7 Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. "

во-во, это точно, плюсуюсь. у него помеха, так он еще и пофарит тебе типа че закрыл проезд. понапокупают прав, а ездить не умеют
а по двору помедленнее надо было ехать
не считаю что водитель виноват. сам пацаном втыкался и в дерево на велике, и с мопеда вылетал на лежачем полицейском.
  • 0

#1869
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Всем привет и с праздниками!

Вот по-этому и надо брать у ЖП копии документов по дтп, в момент оформления.

во время оформления их не дадут. дадут только одну копию протокола.
за копиями надо ехать через несколько дней.
но можно сфотографировать эти доки в момент оформления.
благо, сотки это сейчас позволяют.
  • 0

#1870
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений



Всем привет и с праздниками!

Вот по-этому и надо брать у ЖП копии документов по дтп, в момент оформления.

во время оформления их не дадут. дадут только одну копию протокола.
за копиями надо ехать через несколько дней.

Это где-то прописано в документах или прихоть ЖП?
  • 0

#1871
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сегодня (22.05) около 18-00 по Ташкентской напротив остановки "Баня" разбили мне левое зеркало :mad: .
Двигался в восточном направлении по левой полосе. Напротив остановки одна "особа" (слов нет) решила объехать автобус путем выезда на встречную :faceoff: .
Хоть и двигался с небольшой скоростью, но не успел среагировать. С правой стороны двигался поток, а впереди золотистый Lexus RX300 у которого половина бампера залеплена скотчем :faceoff: . пытался увернутся чтоб не задеть машины двигающиеся в попутном направлении. В итоге зацепили зеркало. Стекло разбилось и залетело в салон. Все-таки у меня есть ангел-хранитель( :dandy: ) и осколки не порезали. К слову в машине был не один - коллега на переднем пассажирском. Оба в афиге от наглости. Останавливаюсь. Аварийка. Выходим. А наша "коза" даже не остановилась и удрала :mad: . Жалею что нет регистратора, а то пробил бы по номерам.
Вызывать ЖП не стал. не хотелось создавать затор в час-пик. Да и зеркало мелочь, но обидно. Ни тебе ни извините, ни здрасьте - удрала и все :faceoff: . Если увидите - передайте пож-та привет
  • 2

#1872
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Сегодня (22.05) около 18-00 по Ташкентской напротив остановки "Баня" разбили мне левое зеркало :mad: .
Двигался в восточном направлении по левой полосе. Напротив остановки одна "особа" (слов нет) решила объехать автобус путем выезда на встречную :faceoff: .
Хоть и двигался с небольшой скоростью, но не успел среагировать. С правой стороны двигался поток, а впереди золотистый Lexus RX300 у которого половина бампера залеплена скотчем :faceoff: . пытался увернутся чтоб не задеть машины двигающиеся в попутном направлении. В итоге зацепили зеркало. Стекло разбилось и залетело в салон. Все-таки у меня есть ангел-хранитель( :dandy: ) и осколки не порезали. К слову в машине был не один - коллега на переднем пассажирском. Оба в афиге от наглости. Останавливаюсь. Аварийка. Выходим. А наша "коза" даже не остановилась и удрала :mad: . Жалею что нет регистратора, а то пробил бы по номерам.
Вызывать ЖП не стал. не хотелось создавать затор в час-пик. Да и зеркало мелочь, но обидно. Ни тебе ни извините, ни здрасьте - удрала и все :faceoff: . Если увидите - передайте пож-та привет


Кому передавать то? Ни марки машины, ни номера.
  • 0

#1873
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

...
Кому передавать то? Ни марки машины, ни номера.

Сорри за офф!. У нас много Lexus RX300 золотистого цвета со скотчем в полбампера и девушкой за рулем?
  • 0

#1874
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


...
Кому передавать то? Ни марки машины, ни номера.

Сорри за офф!. У нас много Lexus RX300 золотистого цвета со скотчем в полбампера и девушкой за рулем?

Будете смеяться но ......да :faceoff:
  • 0

#1875
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

НО.... продолжение следует.... тут...

чето я не могу найти ваш пост с продолжением - напишите страницу хотя бы.
  • 2

#1876
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Слава Богу не я, но ехал в такси - он рассказал, так что слушаем и мотаем на ус. В апреле этого года таксист ехал не помню где, но в пробке из машин встречной полосы перебегая трамвайные рельсы ему на капот выпрыгнул парень, и он его сбил в прыжке. Благодаря тому что парень не стоял на земле, а прыгал и был в воздухе - ноги не сломаны и вообще кроме царапин на лице не было повреждений. Таксист имеет видеорегистратор и все записал, включая момент ДТП. Вызывается скорая и ГАИ. Пацан потерпевший претензий не имеет, пишет отказную. Однако так как ГАИ и скорая вызваны, ГАИ изымает права по самому факту ДТП и передает дело в суд. Водитель пишет на ДВД ролик с регистратора и прикладывает к материалам дела. Суд назначает пару базовых экспертиз. Пацан пишет второе отказное письмо (так как координаты его есть и таксист его находит повторно). Однако суд не прекращается, так как не смотря на то что потерпевший претензий не имеет, имет место факт ДТП !!! В итоге судья говорит таксисту - я на твоей стороне, и так как такси твой единственный заработок пройди трассологическую экспертизу + напиши ходатайство и я прав лишать не буду, а тока штраф тебе выпишу. Трассологическая эскпертиза оказывается платная, стоит 36 000тг, производится за деньги таксиста. Таксист три дня бегает судорожно ищет деньги на экспертизу. Затем пишет ходатайство чтобы не лишали прав так как это источник заработка. Таксист официальный, из таксопарка, не бомбила. Итого 25 июня у него будет новый суд где по идее будет тока штраф без лишения. К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ НАПИСАЛ ??? К тому что если вы не виновны и потерпевший претензий не имеет - берите с него расписку и ГАИ не вызывайте иначе на ровном месте суды, экспертизы за ваш счет, штраф да еще и риск лишения... И все это из за сайгаков... Вот такой у нас закон в части пешеходов.... И даже приложенное видео с регистратора не меняет ход дела!

Сообщение отредактировал Just Facts: 20.06.2013, 10:56:30

  • 0

#1877
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Слава Богу не я, но ехал в такси - он рассказал, так что слушаем и мотаем на ус. В апреле этого года таксист ехал не помню где, но в пробке из машин встречной полосы перебегая трамвайные рельсы ему на капот выпрыгнул парень, и он его сбил в прыжке. Благодаря тому что парень не стоял на земле, а прыгал и был в воздухе - ноги не сломаны и вообще кроме царапин на лице не было повреждений. Таксист имеет видеорегистратор и все записал, включая момент ДТП. Вызывается скорая и ГАИ. Пацан потерпевший претензий не имеет, пишет отказную. Однако так как ГАИ и скорая вызваны, ГАИ изымает права по самому факту ДТП и передает дело в суд. Водитель пишет на ДВД ролик с регистратора и прикладывает к материалам дела. Суд назначает пару базовых экспертиз. Пацан пишет второе отказное письмо (так как координаты его есть и таксист его находит повторно). Однако суд не прекращается, так как не смотря на то что потерпевший претензий не имеет, имет место факт ДТП !!! В итоге судья говорит таксисту - я на твоей стороне, и так как такси твой единственный заработок пройди трассологическую экспертизу + напиши ходатайство и я прав лишать не буду, а тока штраф тебе выпишу. Трассологическая эскпертиза оказывается платная, стоит 36 000тг, производится за деньги таксиста. Таксист три дня бегает судорожно ищет деньги на экспертизу. Затем пишет ходатайство чтобы не лишали прав так как это источник заработка. Таксист официальный, из таксопарка, не бомбила. Итого 25 июня у него будет новый суд где по идее будет тока штраф без лишения. К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ НАПИСАЛ ??? К тому что если вы не виновны и потерпевший претензий не имеет - берите с него расписку и ГАИ не вызывайте иначе на ровном месте суды, экспертизы за ваш счет, штраф да еще и риск лишения... И все это из за сайгаков... Вот такой у нас закон в части пешеходов.... И даже приложенное видео с регистратора не меняет ход дела!

поправлю немного - судам и ЖоПо просто лень работать. а мужику (таксисту) нужно взять заключение эксперта, что он не имел тех. возможности избежать ДТП. - на основание этого - таксист не виновен, и так как есть отказная от паренька, то и ущерб (лечение) он оплачивать не будет...
примеров на просторах инета валом... жаль только в Казахстане такого не видел.... в России такое есть... водителей оправдывают....
  • 0

#1878
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

поправлю немного - судам и ЖоПо просто лень работать. а мужику (таксисту) нужно взять заключение эксперта, что он не имел тех. возможности избежать ДТП. - на основание этого - таксист не виновен, и так как есть отказная от паренька, то и ущерб (лечение) он оплачивать не будет...
примеров на просторах инета валом... жаль только в Казахстане такого не видел.... в России такое есть... водителей оправдывают....

Все может так и произойдет, но поистрепаться придётся. Посему автор желает разойтись миром. ;-)
  • 0

#1879
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Всем привет! Звиняюсь за недоозвученную тему....


НО.... продолжение следует.... тут...

чето я не могу найти ваш пост с продолжением - напишите страницу хотя бы.

тема - виды мошенничества в Алматы стр. 179, мессаж - 3569...

итак продолжим... (для тех кто интересовался и для меня...)...
с вечера (ночера) ДТП прошло 43 дня...
за это время документы из розыска прибыли в районный отдел УДП...
Меня за это время ниразу не пригласили для дачи показаний или ещё чего...
Зато в документах появилось три объяснительных свидетелей которые утверждают что, виновника за рулём небыло, машина самопроизвольно покатилась, я (терпила) в матерном стиле требовал от виновника непомерную компенсацию, от чего тот обиделся и ушёл домой.
Постановлением по делу о нарушении правил дорожного движения к протоколу*** по материалу*** сказанно - "административное производство в отношении водителя **** подлежит прекращению".
вот так....
Был потерпевшим - стал терпилой.... был виновником стал жертвой.... менты в своём амплуа...
в общем...
1. в материалах дела присутствует объяснительная жены виновника где она пишет - "приехали ГАИ и забрали машину на эвакуатор. мужа в наручниках посадили в полицейскую машину и увезли в неизвестном направлении"... - видимо виновник не был в состоянии управлять транспортным средством и вёл себя неадекватно и полицейские были вынуждены применить спецсредства, но!
1.1 акта о применении спецсредств в деле нет
1.2 и акта освидетельствования виновника тоже нет
1.3 и куда его повезли и по каким причинам отпустили через пол часа - тоже данных нет...
2. все "свидетельские" объяснительные не согласованны по времени ДТП - но это мелочь;
3. свидетельства не совпадают по действиям участников - кто куда отогнал машину, кто кого матом крыл - это тоже мелочь;
4. все, и виновный и его свидетели утверждают что, машина покатилась сама - но нет простого эксперимента - точно сама покатилась? А почему потом "откатилась" обратно на полтора метра? - ладно, это тож фигня;
5. нет ни одной объяснительной МоиХ свидетелей - ерунда, незначителное недоразумение;
6. нет фотографий с места ДТП - не затребовали, да и зачем?...
7. доверенность виновника на право управления авто - просрочено на 9 месяцев! но чел на ней рассекает...
8. нет сведений о ранних судимостях, о лишении водительских прав, вообще не указанно былили у него права на момент совершений ДТП...

А теперь не "фигня", согласно постановлению о прекращении административного делопроизводства я имею имел право опротестовать его в течении десяти дней..
НО!
с момента постановления и до моего ознакомления прошло более 20 дней - менты не озаботились своевременно оповестить...
что говорят менты? "взыскивайте в гражданском порядке через суд"...

в общем....
1. я искренне негодую о действиях всех участвовавших должностных лиц - считаю результат их деятельности ярким примером Нарушениея моих прав и свобод как гражданина. Обжаловать к сожалению не имею законных прав.
2. Претензий к виновнику за нанесённый материальный и моральный ущерб и не имею, и прямых или косвенных действий к его "наказанию" (или принимавших участие лиц), предпринимать не намерен!

А! да! страховка.... 8))) берите подешевле - не прогадаете!
не надо заморачиваться на "полный пакет" или "прямое урегулирование" - ерунда всё это.... как бы страховая контора не называлась...

в общем, сумбурненько - "нагорело"... но вроде всё...
если будут вопросы - ПЛЗ...
  • 0

#1880
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Всем привет! Звиняюсь за недоозвученную тему....



НО.... продолжение следует.... тут...

чето я не могу найти ваш пост с продолжением - напишите страницу хотя бы.

тема - виды мошенничества в Алматы стр. 179, мессаж - 3569...

итак продолжим... (для тех кто интересовался и для меня...)...
с вечера (ночера) ДТП прошло 43 дня...
за это время документы из розыска прибыли в районный отдел УДП...
Меня за это время ниразу не пригласили для дачи показаний или ещё чего...
Зато в документах появилось три объяснительных свидетелей которые утверждают что, виновника за рулём небыло, машина самопроизвольно покатилась, я (терпила) в матерном стиле требовал от виновника непомерную компенсацию, от чего тот обиделся и ушёл домой.
Постановлением по делу о нарушении правил дорожного движения к протоколу*** по материалу*** сказанно - "административное производство в отношении водителя **** подлежит прекращению".
вот так....
Был потерпевшим - стал терпилой.... был виновником стал жертвой.... менты в своём амплуа...
в общем...
1. в материалах дела присутствует объяснительная жены виновника где она пишет - "приехали ГАИ и забрали машину на эвакуатор. мужа в наручниках посадили в полицейскую машину и увезли в неизвестном направлении"... - видимо виновник не был в состоянии управлять транспортным средством и вёл себя неадекватно и полицейские были вынуждены применить спецсредства, но!
1.1 акта о применении спецсредств в деле нет
1.2 и акта освидетельствования виновника тоже нет
1.3 и куда его повезли и по каким причинам отпустили через пол часа - тоже данных нет...
2. все "свидетельские" объяснительные не согласованны по времени ДТП - но это мелочь;
3. свидетельства не совпадают по действиям участников - кто куда отогнал машину, кто кого матом крыл - это тоже мелочь;
4. все, и виновный и его свидетели утверждают что, машина покатилась сама - но нет простого эксперимента - точно сама покатилась? А почему потом "откатилась" обратно на полтора метра? - ладно, это тож фигня;
5. нет ни одной объяснительной МоиХ свидетелей - ерунда, незначителное недоразумение;
6. нет фотографий с места ДТП - не затребовали, да и зачем?...
7. доверенность виновника на право управления авто - просрочено на 9 месяцев! но чел на ней рассекает...
8. нет сведений о ранних судимостях, о лишении водительских прав, вообще не указанно былили у него права на момент совершений ДТП...

А теперь не "фигня", согласно постановлению о прекращении административного делопроизводства я имею имел право опротестовать его в течении десяти дней..
НО!
с момента постановления и до моего ознакомления прошло более 20 дней - менты не озаботились своевременно оповестить...
что говорят менты? "взыскивайте в гражданском порядке через суд"...

в общем....
1. я искренне негодую о действиях всех участвовавших должностных лиц - считаю результат их деятельности ярким примером Нарушениея моих прав и свобод как гражданина. Обжаловать к сожалению не имею законных прав.
2. Претензий к виновнику за нанесённый материальный и моральный ущерб и не имею, и прямых или косвенных действий к его "наказанию" (или принимавших участие лиц), предпринимать не намерен!

А! да! страховка.... 8))) берите подешевле - не прогадаете!
не надо заморачиваться на "полный пакет" или "прямое урегулирование" - ерунда всё это.... как бы страховая контора не называлась...

в общем, сумбурненько - "нагорело"... но вроде всё...
если будут вопросы - ПЛЗ...

Заявить протест на постановление Вы имеете право в течении 10 дней после того как Вас с ним ОЗНАКОМИЛИ!
Так, что пишите протест в вышестоящую инстанцию с указанием даты когда Вы ознакомились с Постановлением. И отдельно письмо в Прокуратуру о всех этих выкрутасах. Работает это, если конечно этим заниматься.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.06.2013, 23:12:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.