Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

К 8 марта фильм "Мамы" покажут, я уже писала раньше, кто не смотрел, советую посмотреть-там одна из новелл, в которой Русланова играет, как раз про развод "мама, я в милиции". Подробно показано.

А по какому каналу и время?
  • 0

#2902
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В 17.10 по Первому Евразии и в 21.20 по СНГ .
  • 0

#2903
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
@Danissima, ряд брендов имеют международные сайты, где вбиваешь код (он на товаре есть) и он выдает сведения о товаре.. соответственно если ничего не выдает - то товар ненастоящий.. попробуйте поискать их проверку )))
сама так как-то проверяла, жаль сайт не запомнила (он был сразу по нескольким брендам).. попробуйте погуглить, может выдаст..
  • 0

#2904
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

в ветке "красота и здоровье" не ответили

мама купила по доброте душевной что-то для рук от Биотон (кислородный коктейль или сыворотка, не помню точно), но у нас знакомая там работает, она у себя дома показывала - в подарок дали какой-то крем для рук "Ланком", тени "шанель"

еще продавец сказала, что в подарок к покупаемой продукции дают косметику - блеск для губ шанель (стоимость покупки 500 тг), тушь шанель (1000 тг), тени шанель, еще что-то от ланком

мне с трудом верится, что это настоящие ланком и шанель, особенно в подарок к биотон. Кто знает про это? ну я маму уже убедила больше не покупать, хотя мама посмотрела штрих-код на креме Ланком, начинается с 3 - а это Франция

просьба не тупо ставить минусы, а поделиться опытом, если он есть

Вообще, если есть возможность, проверьте на аппарате, на котором деньги проверяют. Фирменная французская косметика светиться защитным кодом так же, как деньги. То что это левак, видно по цене. Тушь Шанель самая дешевая стоит 5 тысяч (без торговых накруток, с ними около 8, а вообще Шанель одна из самых дорогих тушей), тени шанель дуэт примерно 10 тысяч. Фирменные тени одинаковые по консистенции от начала до дна и очень контактные. Они не осыпаются и цвет держат несколько часов. Контрофакт очень сильно мажет, если крошку растолочь, и тени так же. Что грустно, что у нас и в фирменных магазинах можно столкнуться с такими ланкомами и шанелями. :(да и еще. Ланком и Шанель никогда не дарятся в подарок к кому-то. По правилам фирм-производителей подарочный бонус может быть только той фирмы, что и основной товар. Но это по правилам.
Надеюсь, немного помогла. Кстати, про проверку аппаратом рассказали хозеява небольшого бутика в Променаде. Приятно было получить такую консультацию и купить качественную косметику.
Все остальные прибамбасы китайцы уже научились подделывать. Вплоть до бусинок и сеточек на флаконов с духами.

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.03.2013, 11:34:01

  • 2

#2905
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
на базарчике Арыстан (Жубанова-Момыш-Улы) орудуют индусы. Подходят и на русском языке начинают что-то втирать непонятное. Сами грязные, отталкивающего вида, воняет от них. Ни в коем случае не начинайте с ними говорить, просто молча уходите. Заговорите - эти животные вас обработают, НЛП в совершенстве владеют.

Сообщение отредактировал Alma$$$: 05.03.2013, 11:56:03


#2906
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Заговорите - эти животные вас обработают, НЛП в совершенстве владеют.

Индийские животные в совершенстве владеющие техникой НЛП...
Как то не очень про людей :smoke:
  • -1

#2907
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Заговорите - эти животные вас обработают, НЛП в совершенстве владеют.

Индийские животные в совершенстве владеющие техникой НЛП...
Как то не очень про людей :smoke:

Согласна, невежливо выразился пользователь :) Но когда такие люди, оставляют без копейки денег нуждающихся людей, возможно имеющих детей, старых родителей, кредиты, кучу проблем, то в голову и не такие эпитеты приходят :) Классика советского кинематографа: "этот василий алибабаевич, нехороший человек, мне на ногу батарею чугунную скинул"
  • 2

#2908
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Все остальные прибамбасы китайцы уже научились подделывать. Вплоть до бусинок и сеточек на флаконов с духами.

это да, сама покупала как-то на барахолке (правда давно, лет 5 назад) туалетную воду, по цене раз в 10 ниже магазинной.. сказали честно что это подделка...
упаковка была 1 в 1 как настоящая, запах тоже, причем держался хорошо... специально ходила потом в магазин запах нюхала, даже на себя брызгала... отличий никаких не было...
это ладно я знала что брала подделку, и значительно дешевле, а ведь так и типа как "оригиналы" продают....
  • 0

#2909
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
В воскресенье у меня был день посещений. :D
1. Стук в дверь, открываю, стоит парень иолодой:
-Аааа, а вы будете хозяин?
- Да
- Меня как то там зовут, и руку тянет... Хотел бы вам продемонстрировать...
- Досвиания, закрываю дверь.

2. Стук в дверь сопровождающийся дерганием ручки двери (как к себе домой :mad: )
Открываю дверь и вижу двух женщин в хиджабах, одна меня увидела и ее аж отбросило от двери. Ушли прочь говоря что то вроде "ой бай, ненадо, ненадо."

Че за прикол? Вербовать в секту приходили?
  • 0

#2910
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Все остальные прибамбасы китайцы уже научились подделывать. Вплоть до бусинок и сеточек на флаконов с духами.

это да, сама покупала как-то на барахолке (правда давно, лет 5 назад) туалетную воду, по цене раз в 10 ниже магазинной.. сказали честно что это подделка...
упаковка была 1 в 1 как настоящая, запах тоже, причем держался хорошо... специально ходила потом в магазин запах нюхала, даже на себя брызгала... отличий никаких не было...
это ладно я знала что брала подделку, и значительно дешевле, а ведь так и типа как "оригиналы" продают....

Скажу по секрету, продавцы Французского Дома раньше (может и сейчас, не знаю) грешили тем же, брали с той самой барахолки, а именно из ТЦ "Ялян" парфюм - и продавали :) Это еще что! В некоторых ювелирных салонах встречаются камни - либо не те, что заявлены, либо не того качества и характеристик, но это конечно беда владельцев, что у них оценщиков толковых нет. У меня есть знакомый, в Израиле преподавал одно время, как раз по этому профилю, и оценка, и огранка драг.камней. Так вот будучи в Алмате, прошелся как-то по салонам, когда он "обнаружил" такое, да еще и вслух - его вывели охранники, по указанию администратора.
  • 0

#2911
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

одна меня увидела и ее аж отбросило от двери. Ушли прочь говоря что то вроде "ой бай, ненадо, ненадо."

интересно...что же за вид у Вас был? :ninja: :lol:

Сообщение отредактировал stress: 05.03.2013, 17:42:42

  • 3

#2912
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

одна меня увидела и ее аж отбросило от двери. Ушли прочь говоря что то вроде "ой бай, ненадо, ненадо."

интересно...что же за вид у Вас был? :ninja: :lol:

Может собачка дома была?
А то был случай:

Как-то жена приятеля возилась на кухне и не заперла входную дверь в квартиру.
А тут к ней бесцеремонно вваливаются два экзотично одетых таджика. Вы помните, когда война была в Таджикистане, их много бродило по нашим весям.
Может просто попрошайки, может и пограбить не прочь одинокую женщину, но зашли они крайне неудачно, поскольку хозяйка готовила корм своей бультерьерихе.
Реакция была мгновенной: клацанье зубов, душераздирающие вопли и быстрый бег лишенцев вон из подъезда с висячей на них собачкой.
Пока женщина пришла в себя от таких событий, собачёнка уже вернулась в квартиру, гордо неся в зубах большой кусок пестрого халата, который заслуженно стал ее подстилкой. :)
  • 7

#2913
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

В воскресенье у меня был день посещений. :D
1. Стук в дверь, открываю, стоит парень иолодой:
-Аааа, а вы будете хозяин?
- Да
- Меня как то там зовут, и руку тянет... Хотел бы вам продемонстрировать...
- Досвиания, закрываю дверь.

2. Стук в дверь сопровождающийся дерганием ручки двери (как к себе домой :mad: )
Открываю дверь и вижу двух женщин в хиджабах, одна меня увидела и ее аж отбросило от двери. Ушли прочь говоря что то вроде "ой бай, ненадо, ненадо."

Че за прикол? Вербовать в секту приходили?


а вы что двери сразу открываете?! а как же в глазок посмотреть кто там и что там стоит?!!
а вдруг там кроме еще какой нить бугай стоит!!!
свекровку еле отучили от таких движений, а то в дверь стучат, она даже не спрашивала кто, сразу дверь открывала :faceoff:
  • 1

#2914
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Недавно Смска пришла, якобы выиграла 5й айфон иссылка на сайт.
Удалила это все. Даже желания не было проверять.

а вы что двери сразу открываете?! а как же в глазок посмотреть кто там и что там стоит?!!

+100
Научилась, живя на первом этаже... Кто только не ломится в дверь.

Сообщение отредактировал L"eka: 05.03.2013, 18:55:05

  • 0

#2915
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

одна меня увидела и ее аж отбросило от двери. Ушли прочь говоря что то вроде "ой бай, ненадо, ненадо."

интересно...что же за вид у Вас был? :ninja: :lol:

100% в стрингах вышел!
у меня знакомая проводит соц. опрос по квартирам, и не устает удивляться,
почему в квартирах все мужики выходят в трусах, а по частнику идешь все в штанах.
  • 0

#2916
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

2. Стук в дверь сопровождающийся дерганием ручки двери (как к себе домой ) Открываю дверь и вижу двух женщин в хиджабах, одна меня увидела и ее аж отбросило от двери. Ушли прочь говоря что то вроде "ой бай, ненадо, ненадо."

Может просто дверью ошиблись! К нам тоже, время от времени ломятся. На лифте не на тот этаж приедут и ломятся как к себе домой! Особенно дети часто путаю этажи.

Сообщение отредактировал Oliven: 05.03.2013, 21:02:17

  • 0

#2917
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

LuchLych в деревни мужики во дворе в штанах, может холодно, а может и забор из сетки рабица, а в квартире не кто не видит типа хожу как хочу !

  • 0

#2918
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Мулечка, HelN, спасибо, сайт нашла, теперь надо штрих-код незаметно от мамы переписать и проверить))

#2919
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мулечка, HelN, спасибо, сайт нашла, теперь надо штрих-код незаметно от мамы переписать и проверить))

Вообще то проверяют не по штрих коду, а по индивидуальному коду продукта, который должен быть именно "выбит" на упаковке. Каждый товар имеет свой уникальный код!
  • 0

#2920
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

одна меня увидела и ее аж отбросило от двери. Ушли прочь говоря что то вроде "ой бай, ненадо, ненадо."

интересно...что же за вид у Вас был? :ninja: :lol:

Да нормальный был вид :D
Не в трусах, в шортах и футболке был))
Ошиблись дверью врядли, у меня последний этаж, 6-ой без лифта.
Придут еще раз, спрошу че хотели, а то спать не могу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.