Перейти к содержимому

Фотография

"Серебряная пружина - 2007"ежегодный международный фестиваль рекламы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

У меня вопрос, а что за премия "Золотой банан"?!
Мои знакомые недавно узнали, что получили сей приз на выше указанном конкурсе, и интерсно узнать на чем основывается номинация в данной категории?!


По-моему "Золотой банан" это типа "Золотой малины" в кинематографе, т.е. "самый худший". Помню Сталлоне чаще других получал эту награду :bored:

#82
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

По-моему "Золотой банан" это типа "Золотой малины" в кинематографе, т.е. "самый худший". Помню Сталлоне чаще других получал эту награду :bored:


В этом то и вопрос - с кем сравнивали?!
Кто решает что та или иная реклама, упаковка, акция хуже других?! Я понимаю когда Академия в кинематографе решеает, а здесь кто?!
  • 0

#83
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Праильный вопрос. Кто нить знает кто был в жюри? А то меня почему то не пригласили :bored:

#84
Moskva

Moskva
  • Гость
  • 32 сообщений
И я там был, мед пиво пил.

Награджение реально грустное получилось и не интересное. Серик конечно должен свою репутацию спасать. Да и организаторы должны исправиться иначе это была последняя церемония.

Давайте выводы делайте!

Хотя по сути своей конкурс честный - насколько я понимаю он базируется на опросе простых людей по телефону. А люди иногда делают совсем неожиданный выбор! Вот лично меня честность подкупает на этом конкурсе.

Поэтому респектиуважуха всем победителям. Главное учавствовать и не киснуть в болотах наших! Маладцы все! А организаторы почти маладцы! :hi:

А лузерам меганедозачет. во! :eek:
  • 0

#85
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Интересно ещё узнать такую информацию, как список работ участников в каждой номинации?!
Если возвратиться к тому же кинематографу, то по каждой номинации у них минимум по 3 претендента...!!!
  • 0

#86
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Интересно ещё узнать такую информацию, как список работ участников в каждой номинации?!
Если возвратиться к тому же кинематографу, то по каждой номинации у них минимум по 3 претендента...!!!


3 претендента в номинации??????? :hi: :eek: Выбрать было из чего, выбор канешна афигительный

Значит достойных соперников Сане не было, а жаль. Выигрывать надо у достойных, а не у того что есть. Хотя Сана все равно бы выиграла, ИМХО :dandy:

#87
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Да нет, Радость Моя не так, это у киношников минимум 3, а сколько было на пружине и были ли они вообще вот в чем вопрос?!
  • 0

#88
shu?@

shu?@
  • Гость
  • 18 сообщений
выложите плиз список победителей всех номинаций, или дайте ссылку

Сообщение отредактировал shu?@: 07.06.2007, 14:09:01

  • 0

#89
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В плане фестиваля - я бы назвал его просто "конкурс" в этом году было поспокойнее, чем в предыдущие года. Хотя в прошлом году меня на церемонии награждения не было, она свопала с финалом чемпионата мира по футболу в Германии, куда я улетел заблаговременно - тем не менее, мне организаторы "SS" позвонили и сообщили, что я выиграл две пружины.
Было конечно приятно. На сколько я помню - в 2006 году тусовка проходила в клубе "Esperanza". Мой представитель остался доволен мероприятием и изъявил желание в нынешнем году пойти уже в компании своих подруг :-)

Возвращаемся в год 2007:
Т.к. название содержит в себе слово "Spring" (весна) - организаторы, видимо хотели уложиться до первого дня лета. Поэтому, в организации мероприятия возникли недочеты. По мне - лучше бы недельку подготовились, а затем приглашали на церемонию награждения. Вообще, совершенно зря перекрыли кислород рядовым рекламщикам и дизайнерам, которые хотели попасть в кинозал Star Cinema. В прошлые года впускали на церемонию всех подряд. И основную массу в зале составляли студенты различных вузов, не имеющие отношения к рекламной индустрии. На этот раз - организаторы впускали строго по ограниченным билетам. Попасть на долгожданную церемонию смогли только участники (представители рекламных агентств)
и представители самих рекламируемых брендов. В итоге, зал был не доконца заполнен, а ведь многие казахстанские рекламисты хотели туда попась. Да и атмосфера была не слишком уж праздничкая...
Предлагаю организаторам в следующем году сделать вход платный, чтобы отсеить студентов и дать возможность представителям рекламных цехов приобщиться к приятному.

Теперь, что касается участников - их количество растет год от года. Это конечно же радует.
Узнаешь что творится в регионах и соседних республиках. Конечно, уровень казахстанских работ
на порядок выше кыргызских или узбекских. Скорее всего это напрямую связано с бюджетами на производство рекламы. У казахов в этом плане - всё нормально :-)

Если отодвинуть в сторону само мероприятие по вручению наград и оставить только скелет конкурса,
то организаторами была проделана хорошая, и в то же время нудная работа. Собрать работы, подготовить
их для жюри, создать и обработать опросные листы, за полдня подготовить дипломы и т.д. - всё это заслуживает благодарности, если учесть и то, что фестиваль некоммерческий. Лично я, ни копейки ни истратил для участия в данном конкурсе. Только CD-болванку нарезал да и только :-)

У конкурса есть очень сильная сторона - работы участников оценивают профессионалы рекламного дела и независимые эксперты в области PR. За свои работы они голосовать по правилам конкурса не имеют права. Все оценочные листы и ведомости подписываются и подшиваются. Так что, те, кто сомневается в объективной работе жюри - могут обратиться к организаторам и проверить все данные.

Вообще-то я думал, что не успею подготовить свои работы на конкурс, т.к. у меня очень плотный график поездок и в Алматы я находился время от времени. А на ноутбуке тягать большущие файлы как-то не с ркуки :-) Но тем не менее, я предоставил несколько своих работ за 2006 год на этот фестиваль.

Лично мне, конкурс в этом году понравился. Я увидел много казахстанских работ, которых не видел в городе. Да и жюри отметило мою рекламу в гран-при конкурса. Весь мой урожай составил 7 дипломов и 2 пружины. С любой стороны, они лишними не будут в моей коллекции наград. Так что, советую всем рекламным агентствам и фрилансерам принимать участия в конкурсах. Их и так мало в Казахстане, а хороших и профессиональных работ предостаточно. Больше креатива, больше позитива!

http://petrovdesign....or_K/kot_7a.jpg

Ещё раз спасибо организаторам конкурса "Silver Spring".
С уважением, PetrovDesign
MODERATORIAL [thais]
Устное предупреждение согласно п. 2.2.10

Сообщение отредактировал thais: 08.06.2007, 11:31:20

  • 0

#90
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
"Узнаешь что творится в регионах и соседних республиках. Конечно, уровень казахстанских работ
на порядок выше кыргызских или узбекских" - а где это можно увидеть?
"Лично мне, конкурс в этом году понравился. Я увидел много казахстанских работ, которых не видел в городе." - а мы ничего не увидели, только услышали о... А ведь шли именно увидеть. А много тяжелой и неблагодарной работы организаторов тоже осталось за кадром, поскольку неизвестно ничего о количестве и качестве участников, о составе жюри. Те кто пришли впервые ничего не знаюи о прошлых удачах конкурсной организации и понимают только то, что второй раз не пойдут.
  • 0

#91
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
2 PetrovDesign
Коллега, разрешите полюбопытствовать насчет ваших призовых работ? Очень интересно. В папке "мусор_к" на вашем сайте я ознакомилась с некоторыми, даже есть узбекские, которые, вы правы, на порядок ниже казахстанских.
Конечно, только если вы не в самолете на пути в Канны. :weep:
  • 0

#92
kreator999

kreator999
  • Гость
  • 38 сообщений
елы-палы, опять фестиваль мимо меня проплыл. Жаль, так хотелось попасть
  • 0

#93
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

2 PetrovDesign
Коллега, разрешите полюбопытствовать насчет ваших призовых работ? Очень интересно. В папке "мусор_к" на вашем сайте я ознакомилась с некоторыми, даже есть узбекские, которые, вы правы, на порядок ниже казахстанских.


Девачка, в папке "Мусор Ка" как раз таки собраны макеты ото всюду, и не моего исполнения.
Ну а призовые работы, надеюсь можно будет скоро увидень на сайте www.silverspring.kz
  • 0

#94
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
На сайте мы это увидим, я так думаю, как раз в дни проведения "Серебряной пружины-2008" )))
Не томите, расскажите, что мы могли видеть в свободном обращении?
  • 0

#95
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А мне нравятся работы PetrovDesign! Молодец! Больше всех наград заработал. Не всем рекламным агентствам это оказалось под силу. Вот на кого нужно равняться! Еще раз молодец. :weep:
  • 0

#96
shu?@

shu?@
  • Гость
  • 18 сообщений
выложите плиз список победителей всех номинаций, или дайте ссылку
  • 0

#97
Ажиотаж

Ажиотаж
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Какую-то статью читала, так не совсем лестные отзывы были о мероприятии и особенно о фуршете (вернее его отсутствии). :rolleyes:
  • 0

#98
wellboy

wellboy
  • Гость
  • 7 сообщений
а в этом году будет конкурс?
  • 0

#99
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
шутить изволите? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.