Перейти к содержимому

Фотография

"Серебряная пружина - 2007"ежегодный международный фестиваль рекламы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
C удовольствием хочу поделиться радостью с теми, кто готов её разделить с нами (STYX & Leo Burnett)!

Для нас 1е июня был отмечен сразу тремя наградами:

Silver spring - САНА - самый теплый дом! и Захар сахар - упаковки! Как говорится два из двух!
(Две выставляемые работы и два приза!)

8й Киевский международный - ЗОЛОТО - САНА - самый теплый дом!

Так выпьем же за 1е июня - праздник детей и КРАТОРОВ! Всех с победой казахстанского креатива!


Saatchi и Saatchi также поздравляем с золотом!

Всем остальным - учавствуйте да отмечены будете! :-)

Сообщение отредактировал Friends: 04.06.2007, 15:16:36

  • 0

#62
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А проставиться ссылочкой? Где оценить то безудержность извилин? Захара то ладно, всюду видели, а про домик в теплой деревне?
  • 0

#63
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А проставиться ссылочкой? Где оценить то безудержность извилин? Захара то ладно, всюду видели, а про домик в теплой деревне?

Сана только по алме рекламировалась, вся остальная реклама шла в Астане, имхо.
  • 0

#64
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ДААААААААААААААА!!! Организация этой долбанной пружины была просто копец!!! :) Мало того, что их как последние идиоты прождали 1,5 часа, то дальнейшее действо было просто полное, с большой буквы, Г. Угарно было слушать, как Акишев говорил, что "в такой-то номинации выиграл такой-то ролик, но мы его вам показать не можем. Но ОН КЛАССНЫЙ. поверьте мне" :eek: Организация была просто тупая. Не был настроен ни звук, ни свет, ни картинка. На экране была только заставка какого-то китайского DVD. И вот до сих пор понять не могу с какой целью нарядили в восточные костюмы девчонок, которые выносили пружины? Вцелом все прошло скучно, натянуто и гадко. Нафига устраивали, если не готовы??? :) Или чувакам в кайф попозориться??? Благо нас объявили в начале этого кошмара, забрали свою "награду" (в номинации бренд года) сказали пламенную речь - всем привет! и смылись поскорей от туда! ВОт Ж.
  • 0

#65
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
А какой бренд года то? Просвятите, а то на офиц сайте тока информация прошлого года :)

Кто че выиграл то?

Как то организаторы поутихли здесь в ветке, стыдно им што ли

#66
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Поздравляю бывших друзей по оружию! Молодцы! Отличный крафтинг в Сане и супер селебрити индорсмент в Захаре, которому даже реклама водки "Контакт" не помешала! Думаю, еще соберете на АдСпоте!
  • 0

#67
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДААААААААААААААА!!! Организация этой долбанной пружины была просто копец!!! :) Мало того, что их как последние идиоты прождали 1,5 часа, то дальнейшее действо было просто полное, с большой буквы, Г. Угарно было слушать, как Акишев говорил, что "в такой-то номинации выиграл такой-то ролик, но мы его вам показать не можем. Но ОН КЛАССНЫЙ. поверьте мне" :eek: Организация была просто тупая. Не был настроен ни звук, ни свет, ни картинка. На экране была только заставка какого-то китайского DVD. И вот до сих пор понять не могу с какой целью нарядили в восточные костюмы девчонок, которые выносили пружины? Вцелом все прошло скучно, натянуто и гадко. Нафига устраивали, если не готовы??? :) Или чувакам в кайф попозориться??? Благо нас объявили в начале этого кошмара, забрали свою "награду" (в номинации бренд года) сказали пламенную речь - всем привет! и смылись поскорей от туда! ВОт Ж.

Дарлинг Духлесс, а это ничего что была проделана огромная работа, для вас БЕСПЛАТНАЯ, что вас пригласили и наградили, как? - это уже второй вопрос, потому что без денег естественно ни фига и не получилось (а фест НЕКОМММЕРЧЕСКИЙ), формат Стар Синема оцтойно бобинно-катушный, кто ж знал, что они - современные наши кинытеатры не цифровые не разом?!!!А?
Поставьте Пружинку на полочку и никто не узнает как неитересно вы ее получили. Зато все увидят, что вы ее ПОЛУЧИЛИ.
Потому что церемония - это просто раздача слонов, а вот те кто действительно работал, знают, что в данном случае театр начинается не с буфета.
  • 0

#68
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

.. "в такой-то номинации выиграл такой-то ролик, но мы его вам показать не можем. Но ОН КЛАССНЫЙ. поверьте мне" ..

Аппаратура в последний момент отказалась читать диск с работами-победителями.. : ( Отсюда и трабла. А под рукой даже ноута не оказалось чтоб мувик перекодировать. Да и еще бы затянулось все на полчаса..
  • 0

#69
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Да ладно бросьте, дорогие организаторы! Элементарное уважение к тем,ригласили требовало, хотя бы объясниться и извиниться. И глупо кричать: "раз бесплатное - значит г..., а вы что хотели?" И требовать благодарности за какую ту мифическую огромную работу, да еще за врученные призы. А все на что вы ссылаетесь в плане технических проблем, вы должны были проверить заранее, это чисто ваши косяки!
  • 0

#70
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
читаю и не верю своим глазам, у меня дежавю?
такие же комментарии были в прошлом году!!!
а нельзя было как-то прорепетировать, сделать прогон? проверка техники?
мда уж, лажа...
хорошо, что не пошла...
  • 0

#71
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Элементарное уважение к тем,ригласили требовало, хотя бы объясниться и извиниться.


В принципе хоть лично я не уполномочен объясняться и извиняться, но уж коли вы ни от кого другого этого не услышите, то я извинюсь перед всеми кому были доставлены неудобства отсрочкой начала награждения.
За пробки в городе и опоздавших номинантов извиняться не буду, хорошо?

И глупо кричать: "раз бесплатное - значит г..., а вы что хотели?"


Кричите как раз-таки ВЫ!!! Поверьте: организаторы - это маленькая группа энтузиастов, которые (повторюсь) бесплатно для всех, за свой счет заказывает опросы в Бисам, изготавливает награды и сертификаты, арендует технику и нанимает людей. Ошибаются и люди и техника. Бывает у всех.. Бывает лажа и на крупных фестивалях.
Главное, что награды нашли своих владельцев. Наградить можно было и в офисе организатора, без шума и пыли. Так проще, поверьте! У победителей есть награды и они имеют право заявлять об этом где угодно. Это плюс для них.
Хотите феерверков и грома на весь город? Пока не будет бюджета - этого не будет. Скажите, а ВЫ много конкурсов организовали?

А все на что вы ссылаетесь в плане технических проблем, вы должны были проверить заранее, это чисто ваши косяки!


Ну да косяки.. С кем не бывает. Не хватает людей, ресурсов, времени.
В первые 2-3 года церемония была блестящей и очень интересной. Но и тогда было кому плюнуть в сторону организаторов. Так что если хочется слюной побрызгать - прогуляйтесь лучше до ближайшей мусорки - ВАМ это чести не делает.
  • 0

#72
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Уважаемые организаторы, цель ваша хороша, чем больше конкурсов - тем лучше.

Но вам не кажется что лучше делать хорошо или не делать совсем?

Это будто - "хоть напечатаем на туалетной бумаге, она дешевле, все равно денег на нормальную бумагу нет".

Обратилиь бы к спонсорам. Хотя бы здесь на ЦТ. Вас Мега-центр поддержал, я так понимаю. Неужели больше спонсоров не было? Вы их искали?

Просто реально это событие в рекламном мире КЗ, за отсутствием других. Но исполнение вызвало неприятие как таковое.

Удачи вам в поиске спонсоров на будующий год. Дело хорошее и я уверен вам помогут.

#73
Deli_Keli

Deli_Keli
  • Гость
  • 7 сообщений
Слушайте, почему образ Серика Акишева на телеэкране разнится с реальным-там он такой умненький собранный, а как продвиженец и конферансье из него полное г...?
  • 0

#74
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


ДААААААААААААААА!!! Организация этой долбанной пружины была просто копец!!! :bored: Мало того, что их как последние идиоты прождали 1,5 часа, то дальнейшее действо было просто полное, с большой буквы, Г. Угарно было слушать, как Акишев говорил, что "в такой-то номинации выиграл такой-то ролик, но мы его вам показать не можем. Но ОН КЛАССНЫЙ. поверьте мне" :-/ Организация была просто тупая. Не был настроен ни звук, ни свет, ни картинка. На экране была только заставка какого-то китайского DVD. И вот до сих пор понять не могу с какой целью нарядили в восточные костюмы девчонок, которые выносили пружины? Вцелом все прошло скучно, натянуто и гадко. Нафига устраивали, если не готовы??? ;) Или чувакам в кайф попозориться??? Благо нас объявили в начале этого кошмара, забрали свою "награду" (в номинации бренд года) сказали пламенную речь - всем привет! и смылись поскорей от туда! ВОт Ж.

Дарлинг Духлесс, а это ничего что была проделана огромная работа, для вас БЕСПЛАТНАЯ, что вас пригласили и наградили, как? - это уже второй вопрос, потому что без денег естественно ни фига и не получилось (а фест НЕКОМММЕРЧЕСКИЙ), формат Стар Синема оцтойно бобинно-катушный, кто ж знал, что они - современные наши кинытеатры не цифровые не разом?!!!А?
Поставьте Пружинку на полочку и никто не узнает как неитересно вы ее получили. Зато все увидят, что вы ее ПОЛУЧИЛИ.
Потому что церемония - это просто раздача слонов, а вот те кто действительно работал, знают, что в данном случае театр начинается не с буфета.



Читаю этот бред и удивляюсь таким однобоким и глупым отмазкам. давай это по порядку разберем:

1. Наградили. За это конечно спасибо. Честно признаюсь никому за это не башляли и пружина была неожиданностью для нас. Но это не означает, что мы не имеем права на критику.

2. Формат Стар Синема. Разве нельзя было заранее пробить, какой у них формат: бабина или цифровая аппаратура? Нельзя было, скажем налаживать технику в 12 дня, а не начинать не посредственно в 18:30 (время начала этого кошмара).

3. Боюсь, что скоро мне надо будет пружину прятать, если такая организация феста будет продолжаться и цвести, т.к. это прямопропорционально воздействует на имидж и признание фестиваля.

4. Вот реально, зачем на каждом углу кричать, что мы не коммерческие - все построено на голом энтузиазме и т.д.? Вас это все равно не избавит от ответственности :D Ищите спонсоров и все будет в шоколаде.

4. Менеджерам феста большая жирная двойка. Очень надеюсь, что Вы сделаете для себя выводы и учтете их при организации фестиваля в след.году!
  • 0

#75
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

2. Формат Стар Синема. Разве нельзя было заранее пробить, какой у них формат: бабина или цифровая аппаратура? Нельзя было, скажем налаживать технику в 12 дня, а не начинать не посредственно в 18:30 (время начала этого кошмара).

Во первых пружина не ВАША собственность, не вы лично ее получили, а та организация в которой Вы работаете, ей доверяют и проч. и проч.
Во-вторых Стар первоначально говорил, что формат у них цифровой.
  • 0

#76
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Слушайте, почему образ Серика Акишева на телеэкране разнится с реальным-там он такой умненький собранный, а как продвиженец и конферансье из него полное г...?

сорри за офф топ но слышал, что среди друзей акишева кличат "профессор"
  • 0

#77
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Слушайте, почему образ Серика Акишева на телеэкране разнится с реальным-там он такой умненький собранный, а как продвиженец и конферансье из него полное г...?

сорри за офф топ но слышал, что среди друзей акишева кличат "профессор"

Хорошо, что не "доцент". :bored:
  • 0

#78
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


2. Формат Стар Синема. Разве нельзя было заранее пробить, какой у них формат: бабина или цифровая аппаратура? Нельзя было, скажем налаживать технику в 12 дня, а не начинать не посредственно в 18:30 (время начала этого кошмара).

Во первых пружина не ВАША собственность, не вы лично ее получили, а та организация в которой Вы работаете, ей доверяют и проч. и проч.
Во-вторых Стар первоначально говорил, что формат у них цифровой.



Я просто офигиваю с Вас! За пружину еще РАЗ СПАСИБО! Не от меня лично, а от всей организации, где я работаю, которой доверяют и проч. и проч.

Про "во-вторых" просто умолчу. И так все всем понятно.
  • 0

#79
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
У меня вопрос, а что за премия "Золотой банан"?!
Мои знакомые недавно узнали, что получили сей приз на выше указанном конкурсе, и интерсно узнать на чем основывается номинация в данной категории?!

Сообщение отредактировал SASH!evich: 05.06.2007, 18:28:53

  • 0

#80
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Такого понятия как голый энтузиазм - НЕТ В ПРИРОДЕ! Вас обманули. Каждый делает нечто в соответствии со своими интересами, не обязательно денежными. Если нет материальных стимулов, значит есть другие - собственный пиар, например или вам просто прикольно этим заниматься. А так получается, вы люди подневольные, не хочется, не можется, а "косить , однако, надо". Я рыдаю от жалости. Тем, кто принял участие хочется именно рекламного события, их у нас мало. Самое смешное, что вовсе и не обязательно даром, кроме студентов все готовы платить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.