Перейти к содержимому

Фотография

Строчка в паспортедавно хотел узнать...........

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

ЗЫ. К вопросу о метисах. Если бы мои родители принадлежали разным этносам, я бы выбрал один - уж больно мне слово "метис" не нравится - несерьезно как то звучит :-) .

Если так можно, тогда всё просто: с учётом того, что предки у нас всех были общие, любой человек может написать любую национальность... :spy:

Сообщение отредактировал Matrix: 21.05.2007, 10:36:27

  • 0

#142
лёшка

лёшка
  • Гость
  • 30 сообщений

привет Всем
насколько мне известно во многих странах в паспортах
не пишется национальность
в частности в России я слышал национальность не пишут в паспортах
если я ошибаюсь поправьте
и тем не менее как вы думаете нужна ли нам
в РК такая строчка "национальность"?

имхо не надо писать, потому что это разжигает межнациональные конфликты...в СССР все были советские и не было разделений на нации и все замечательно было.вот!
  • 0

#143
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
cracken, а за разнообразие мира, поэтому за строчку
  • 0

#144
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

...в СССР все были советские и не было разделений на нации и все замечательно было.вот!

вы советские паспорта-то видели?
  • 0

#145
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

cracken, а за разнообразие мира, поэтому за строчку

офф/ Единственный человек на этом форуме, кто отвечает прямо :spy:
  • 0

#146
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

cracken, а за разнообразие мира, поэтому за строчку

+1
Леонид Оргазм...ты меня удивляешь все больше и больше...



Situation: Да не обращайте на него внимания.

последую вашему совету...
  • 0

#147
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

2 Eagle_Almaty
мля говорим НЕ о том что стесняемся своей нации а о том что делать МЕТИСАМ?....что писать например когда мама русская а папа казах что писать?, а что писать когда во мне папа русский и циганин, а мама мордвинка с хохлами- что мне писать?...


Как что писать? РУССКИЙ !!!!!!!!!
Вот я наполовину еврейка, наполовину мордовка-хохлушка. А в паспорте - РУССКАЯ :lol:
  • 0

#148
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
А я вот тоже не понимаю, зачем эта строчка?:lol:

никто ж не отбирает национальность, которой многие гордятся, а вот проблем в разных странах, может, и удалось бы избежать:-)
  • 0

#149
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А я вот тоже не понимаю, зачем эта строчка?

Ну значит зачем-то нужна, только нам не понять зачем.
  • 0

#150
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
О, наверное, чтобы постоянно со всех трибун докладывать о том, что у нас многонациональное государство.. проживают представители 120 с чем-то национальностей)

престижно, угу.
  • 0

#151
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Во мне 3 крови, в муже - 3, а в сыне - 6.
Кто мы по национальности ?
Называю одну национальность, обижаешь другого родителя.
Так-то вот ... :lol:
  • 0

#152
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
в таких случаях в етой самой строке можно написать "indefinite" типа "кто его знает")
мой друг с таким паспортом с израилю приехал

Сообщение отредактировал e2e4: 22.05.2007, 18:14:20

  • 0

#153
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ну что такого что там есть такая графа как "национальность" ?
Мне от этого не холодно и не жарко, пусть будет, пусть уберут... что из-за этого паниковать не пойму...

Мне собственное по тыкве, есть нет, не густо не пусто... :( Кто хочет себя выделить, пусть ставит, себе бы не ставил прин к национальности. Просто Казахстанец и все тут! :)
  • 0

#154
Марусечка

Марусечка
  • Гость
  • 14 сообщений
у меня в паспорте стоит национальность не имеющая отношение не к моей внешности ни к языку на котором я говорю, ни к моей фамилии, нация которя стоит в моём удостоверении была выгодна моим родителям, вот так
  • 0

#155
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В Израиле раньше в удостоверении личности писали национальность, потом "типа" отменили, и "типа" перестали писать, ставят в графе Национальность звёздочки. Но тем, кто по национальности еврей прописывают рядом с датой рождения строку с датой по еврейскому календарю, буквами. Вот такие они хитрые. А в загран. паспорте пишут только гражданство(аха, чтоб за гранцицей гадали, еврей или нет). =)

Даже если и не будут писать национальность, по фэйсу то видно =) Хотя, я заметила, как говорят, что муж с женой с годами становятся даже похожи друг на друга, так же и люди со славянским фэйсом становятся чуток похожи на людей с казахским фэйсом =) Чесно =) Не все, конечно...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.