Перейти к содержимому

Фотография

Строчка в паспортедавно хотел узнать...........

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а вот тебе пример
ТЫ выходишь замуж за Немца что твои дети будут писать в паспорте?
предположим родился сын и он(50% казах 50% немец) ПРЕДПОЛОЖИМ что он женился на Украинке- и у них родились дети что ОНИ НАПИШУТ?
ты об ентом подумай)
я не против ентой строчки - и когда мои дети родятся( а еслим они родятся по планам то они будут от казашки с которой я сейчас встречаюсь-сам я русский) и то русский ПО паспорту сам я вообще НЕ русский, короче детям я поставлю прочерки! пускай гордяться что у них самые лучшие и самсые сильные крови-а нация-пускай говорят что метисы они)

Так и запишем: Метис ;)
  • 0

#102
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
дык по отцу обычно национальность...
  • 0

#103
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

дык по отцу обычно национальность...

по отцу обычно отчество, а вот национальность и фамилию ты выбираешь сам.
  • 0

#104
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

вопрос стоит зачем она нужна строчка эта
а не стесняюсь или нет

Архаизм, если угодно - атавизм. Немножко истории.
До 1917 года социал-демократы (в первую очередь "Бунд") выступали за экстерриториальную культурно-национальную автономию (к слову сказать, осуществленную в РФ). В рамках КНА была определенная логика в документировании "национальности" (где она была бы обозначением квазинации). Ленин, и за ним большевики, выступали вообще за унитарную Российскую Социальную Республику. Однако, на фоне реальных процессов автономизации в 1917 г. Ленин предложил создание РСФСР с территориальной автономизацией, как меру временную. В подготовленные законопроекты срочно вводились изменения, а пункт с "национальностью" проскользнул в Декларацию и далее.

Сообщение отредактировал westman: 16.05.2007, 16:34:34

  • 0

#105
Фиеста

Фиеста
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ, для иностранцев то мы все равно все казахстанцы.
  • 0

#106
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


дык по отцу обычно национальность...

по отцу обычно отчество, а вот национальность и фамилию ты выбираешь сам.

интересно, многие здесь выбирали себе фамилию и национальность???
  • 0

#107
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
товарищи, пишут то только на русском языке. к "свободе" выбора заполнения графы нифига подобного. сдаешь документы и они сами за тебя заполняют и коверкают как хочешь твою фамилию. я про английский вариант написания. мой диплом, полученный за границей записан на чела, коим я был до 25 лет. теперь в паспорте другое написание.

про национальность. раз надо - значит надо. мы, овцы, должны слушать пастуха. иначе бараны обнаглеют и постригут маленьких и глупеньких из нас ;)
  • 0

#108
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Хочу вместо надписи украинец написать ХОХОЛ :D

Соплеменник! Здоровеньки булы!! ;)

Здоров будь хлопец :-)

Между прочим-парубок! (с)
:kiss:
  • 0

#109
FAITHcontrol

FAITHcontrol
  • Гость
  • 27 сообщений
блин
и вот опять: "я казашка я горжусь"
да пожалуйста
никто не говорит что принадлежность к какой либо нации это стремно
нет конечно же
но ведь метис это не национальность
если уж на то дело пошло
или тогда дайте кусок земли для
Автономии Метисов ;)

а по моему строчка в паспорте указывающая национальность
это пережиток старены
и к тому же смахивает на ситуацию с крутыми номерами
машин и телефонов
согласитесь ведь когда читают в паспорте еврей
отношение мягко говоря меняется
это так для примера
  • 0

#110
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

согласитесь ведь когда читают в паспорте еврей
отношение мягко говоря меняется
это так для примера

НапЕшите "ИУДЕЙ" :)
  • 0

#111
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хорошо нам ситхам.
Не то что вам, обычным людям.


P.S. знаю, боян :)
  • 0

#112
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
нет, народ...я вас не понимаю...что здесь плохого, если это строчка будет в паспорте? ну, что плохого?

а по моему строчка в паспорте указывающая национальность
это пережиток старены
и к тому же смахивает на ситуацию с крутыми номерами
машин и телефонов
согласитесь ведь когда читают в паспорте еврей
отношение мягко говоря меняется
это так для примера

что за маразм?
  • 0

#113
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А какая польза от этой строчки, когда практически все мы тут русские :). Ну или казахи. Редко когда в паспорте встретишь нечто другое.

Немного не по теме, но все же. Оформляла машину в ГАИ, так там все у них по умолчанию в заявлении казахи.

Нах эту строку.
  • 0

#114
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

мля говорим НЕ о том что стесняемся своей нации а о том что делать МЕТИСАМ?....что писать например когда мама русская а папа казах что писать?, а что писать когда во мне папа русский и циганин, а мама мордвинка с хохлами- что мне писать?...
немного оф топа цифра ТА значит не сколько ОДНОФАМИЛЬЦЕВ - а сколько с таким же именем отчеством и фамилией....

метисы имеют право написать в паспорте "метис"
и вообще такое ощущение, что некоторые люди сначала женяца, рожают детей, а уже потом думают, как им жить. прежде головой надо думать, а не головкой, чтоб не задавать глупых вопросов "а как быть метисам?" если вы рожаете метисов это ваши проблемы, но почему из-за вас должны страдать нормальные люди?
  • 0

#115
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

мля говорим НЕ о том что стесняемся своей нации а о том что делать МЕТИСАМ?....что писать например когда мама русская а папа казах что писать?, а что писать когда во мне папа русский и циганин, а мама мордвинка с хохлами- что мне писать?...
немного оф топа цифра ТА значит не сколько ОДНОФАМИЛЬЦЕВ - а сколько с таким же именем отчеством и фамилией....

метисы имеют право написать в паспорте "метис"
и вообще такое ощущение, что некоторые люди сначала женяца, рожают детей, а уже потом думают, как им жить. прежде головой надо думать, а не головкой, чтоб не задавать глупых вопросов "а как быть метисам?" если вы рожаете метисов это ваши проблемы, но почему из-за вас должны страдать нормальные люди?

а метисы - ненормальные люди? доказательства в студию.
  • 0

#116
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

а метисы - ненормальные люди? доказательства в студию.

Ты что, дальтоник, Скрипач ? зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? (с) Кин-дза-дза
  • 0

#117
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений

ну так это проблема не в строчке в паспорте, а в повышенном градусе идиотизма в Польских гос структурах, впрочем, как и в ЕС в целом...


кто ж знает как и с кем будут складываться отношения у наших соседей . сейчас нашим гражданам, записанным как азербайджанцы не так то просто попасть в Армению и наоборот, у армян возникают проблемы в Азербайджане. пусть это не существенные проблемы, всетаки там все всё понимают. но где гарантия, что завтра какая нибудь стран снг не поссорится со страной т.н. дальнего зарубежья. зачем нам иметь с этого проблемы?
при этом я опять же говорю только о международном паспорте. к удостоверению личности это ни какого отношения не имеет.


это всё хорошо, но вы не забывайте, что графа национальность заполнена по-русски. А основное поле паспорта, которое на инглише, там нет ничего про национальность. Соответственно, это уж просто действительно идиотизм польских погранцов, которые увидели угрозу в графе, которая их вообще волновать не должна (в том смысле, что для прохождения паспортного контроля проверяются именно заполненые латиницей графы :) )
p.s. и опять же - графа заполняется по желанию, да в чем проблема, народ, не хотите - не заполняйте :D
  • 0

#118
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Метисы могут написать все что хотят, никто не будет проверять их подлинную национальность, а вроде даже можно было вообще ничего не писать. А если волнует вопрос какую из национальностей написать, то пишите ту принадлежность к которой больше ощущаета. И вообще метисы - потомки от межрасовых браков.
  • 0

#119
FAITHcontrol

FAITHcontrol
  • Гость
  • 27 сообщений

нет, народ...я вас не понимаю...что здесь плохого, если это строчка будет в паспорте? ну, что плохого?

а по моему строчка в паспорте указывающая национальность
это пережиток старены
и к тому же смахивает на ситуацию с крутыми номерами
машин и телефонов
согласитесь ведь когда читают в паспорте еврей
отношение мягко говоря меняется
это так для примера

что за маразм?



а по моему маразм это твои же рассуждения
если тебе всеравно что за национальность перед тобой то зачем вообще строка в паспорте
если для тебя это играет роль то другое дело
может второй холокост будет
и потом какая гордость от строчки в паспорте может быть? :)
  • 0

#120
FAITHcontrol

FAITHcontrol
  • Гость
  • 27 сообщений


мля говорим НЕ о том что стесняемся своей нации а о том что делать МЕТИСАМ?....что писать например когда мама русская а папа казах что писать?, а что писать когда во мне папа русский и циганин, а мама мордвинка с хохлами- что мне писать?...
немного оф топа цифра ТА значит не сколько ОДНОФАМИЛЬЦЕВ - а сколько с таким же именем отчеством и фамилией....

метисы имеют право написать в паспорте "метис"
и вообще такое ощущение, что некоторые люди сначала женяца, рожают детей, а уже потом думают, как им жить. прежде головой надо думать, а не головкой, чтоб не задавать глупых вопросов "а как быть метисам?" если вы рожаете метисов это ваши проблемы, но почему из-за вас должны страдать нормальные люди?

а метисы - ненормальные люди? доказательства в студию.



слушай нормальный самый или самая
а как ты будешь страдать от того что не будет указана национальность в паспорте?
просто если мы говорим что национальность не важна
то зачем на ней так акцентировать внимание
паспорт
работа
институт
школа
детские сады некоторые
да таких заведений валом
я не понимаю у нас в стране действительно не сказать
что б кого то угнетали на этой почве
вроде равенство и братство
НО везде национальность должна быть указана
ЗАЧЕМ?


и вообще если метисы не нормальные люди
сдается мне национализмом начало веять :)
это чем же они не нормальны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.