Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#361
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Этот закон не антисобачий, а направлен на обеспечение безопасности людей, что все таки первостепенно!
Ашин, согласна с вами.

Спасибо, милая астра! Всегда был уверен в вашей мудрости.
2Цветочек: Я просмотрел две страницы - вопросов так и не обнаружил. Там какой-то пользователь большими буквами постит на пол-страницы. Повторите, если вас это не затруднит.

Собака спасла жизнь хозяину-диабетику, позвонив в 911.

Арчер, а собака НЕ бойцовой породы разве не способна на такое?
  • 0

#362
Noyce

Noyce
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ого, какие тут страсти кипят! ;)
  • 0

#363
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Грудного младенца, всего двух недель от роду, нашли среди щенков в пригороде столицы Кении Найроби двое подростков. Местные жители говорят, что ребенка, возможно, бросили в лесу неподалеку. А к дому - через автомобильное шоссе - младенца перенесла собака. Врачи оценивают состояние младенца как нормальное, учитывая, что девочке пришлось провести ночь на холоде.


http://www.zonaz.kz/...=...7&Itemid=46
  • 0

#364
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
pavlik99 + по 2 2 7 Правил ЦТ.
Всем! Угомонились и завязали флеймить!
Завтра начнутся массовые расстрелы!
  • 0

#365
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Девочку спасла собака, или О ?спецмамах? из пригородного поселка
Педагогический коллектив Красноярской средней школы ? 2 взял на временное попечительство ученицу 3-го класса Нуранью Гафиатуллину, после того как замерзающая девочка была обнаружена в своей квартире рядом с собакой. И если б не тепло животного, свидетельствуют очевидцы, ее жизнь могла оборваться в любой момент. От переохлаждения?

http://www.kazpravda...2...2&year=2005

2 Ашин, если сомневаетесь, обратитесь в спец центры по подготовке собак помогающих диабетикам..
  • 0

#366
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Думаю, что дальше комментировать "поток сознания" хамоватых собачников, жирующих на горбу простых трудяг и ни во грош не ставящих мнение других людей, - нет смысла. .



вас несколько человек попросили обосновать

и еще не нужно считать чужие деньги
  • 0

#367
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
2Archer.kz: Вы не совсем правильно поняли мой вопрос: Какое отношение указанные вами случаи имеют к БОЙЦОВЫМ собакам? В новостях нет ссылок на ПОРОДУ собак. Ибо московская сторожевая или эрдельтерьер - это не бойцовые собаки. Вы тему перепутали, дружище! ;)

вас несколько человек попросили обосновать

Внимательно перечитайте мои сообщения на той же странице. Пользователям Яните и Эльзе я ответил уже ДВА раза на эти вопросы.
  • 0

#368
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Собака спасла жизнь хозяину-диабетику, позвонив в 911.

Арчер, а собака НЕ бойцовой породы разве не способна на такое?

Порода Бигль никогда не относилась к бойцовским породам
  • 0

#369
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Когда-то у меня был американец кокер-спаниэль. Погиб будучи на поводке на собачьей площадке, потому что питбуль без поводка просто перекусил ему хребет, выбежал из кустов откуда-то. Мы с его хозяйкой не успели даже понять, что произошло. А рядом были другие собаки и дети. И никто не успел среагировать. Ее пса запинали жестоко те же собачники, а мне моего пришлось усыпить. Помню его с теплом в душе до сих пор. И собак больше не завожу. Но убеждена - собаки с людьми живут, и именно им носить намордники и быть на поводке и подчиняться правилам людей - гулять не на площадках спортивных и детских, а в глухих местах и т.д. Просто у нас иногда хозяин бойцовой собаки сразу мнит себя пупом земли и думает, ему все позволено. Уж насмотрелась на таких.
Кстати, только однажды видела бультерьера, который дома поджимал хвост и прятался под кресло.
  • 0

#370
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
В Новосибирске вынесен приговор владельцу двух американских питбультерьеров, которые насмерть загрызли женщину.
В результате хозяин псов, менеджер одной из местных строительных фирм, признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Подсудимый приговорен к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Трагедия произошла летом прошлого года в одном из дачных обществ в пригороде Новосибирска. Менеджер строительной фирмы содержал бойцовых собак в самодельном вольере. Когда хозяина не было на даче, собаки вырвались из вольера и напали на 60-летнюю пенсионерку, работавшую на своем дачном участке.
Через час разъяренные псы напали еще на одну пожилую женщину, которая шла по дороге. Собаки отгрызли ей руку, но, к счастью, пострадавшая осталась жива. Позже американские питбультерьеры были пойманы и усыплены, сообщает РИА 'Новости'.
Более подробная информация по этому происшествию:
http://www.newsru.co...vladelets.html#
  • 0

#371
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ротвейлер не бойцовая собака
  • 0

#372
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ок. случай из жизни. в марте 2004 года, на меня в парке, что на Дзержинской-Калинина, было соваершенно разбойное нападение, 5 нетрезвыми лицами. благодаря моему псу породы ДОБЕРМАН, атаку мы отразили. НИКТО из проходивших, проежавших мимо не помог!! дело было в парке около Уйгурского театра.
  • 0

#373
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Когда-то у меня был американец кокер-спаниэль. Погиб будучи на поводке на собачьей площадке, потому что питбуль без поводка просто перекусил ему хребет, выбежал из кустов откуда-то.

Вот еще один аргумент в пользу скорейшего принятия закона о содержании животных: собаки бойцовой породы очень часто убивают и безобидных домашних любимцев.
  • 0

#374
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

случай из жизни. благодаря моему псу породы ДОБЕРМАН, атаку мы отразили.

2Archer.kz: Вы все время путаете. Я ни разу не сказал, что требую запретить содержание любых собак. Но...Владельцы ОБЯЗАНЫ соблюдать элементарные правила (уже перечислили сто раз). А они этого НЕ ДЕЛАЮТ и НЕ ЖЕЛАЮТ делать!
  • 0

#375
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
в далекие 90-е систематически отражал посигательства на жил площадь и здоровья моей семьи!! и мне все равно что вы думаете про них..

"собака друг человека" (с), а какая она, это уже результат деятельности человека.. будет закон, будем делать по-закону.. будет налог, будем платить.. мы от закона не убегаем..
  • 0

#376
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Позавчера шла через парк Горького со своей доберманшей на коротком поводке, навстречу шли 3 пьяных парня, один из них с грозным рыком прыгнул в направлении моей собаки и попытался ее испугать размахивая руками. Не видя никакой реакции, все трое остановились и начали смеяться ;)
А вы о бойцовый собаках.... с людей начинать надо! :D
  • 0

#377
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я соласен с вами, что многие хозяева не осознают всю стпепень риска содержания потенциально опасного животного.. но при чем здесь само животное? принимать меры нужно против хозяев.. по выше предложенной схемы лицензирования на приобретения потенциально опасных животных..

думаете выше люди.. собака это любимец, сторож или оружие у человека..
  • 0

#378
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Позавчера шла через парк Горького со своей доберманшей на коротком поводке, навстречу шли 3 пьяных парня, один из них с грозным рыком прыгнул в направлении моей собаки и попытался ее испугать размахивая руками. Не видя никакой реакции, все трое остановились и начали смеяться :-)
А вы о бойцовый собаках.... с людей начинать надо! :kiss:

А если бы ваша доберманша ему на полном основании яйца бы оторвала, то начался бы такой хай-вай! :D
ИМХО- есть такая категория якобы людей, которой уже ничего не поможет .Посмотрите ,например, как ведут себя некоторые посетители зоопарка.Швыряют в клетки бутылками, бычками, плюют в животных.Пару раз водил туда дочку, потом от этой мысли отказался.Не могу смотреть на все это.Так и тянет рожу набить кому нибудь из этих недоносков . ;) Сорри за офф.
  • 0

#379
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
думаете выше люди.. собака это любимец, сторож или оружие у человека..
[/quote]

Насчет сторожа согласна! Пару лет назад на площадке фокстерьер вступился за хозяйку - вцепился пьяному мужику в мошонку, висел и рычал, еле оторвали!!! Визг у мужика был похлеще сигнала опасности в городе!
Однозначно, есть горе-хозяева, которым противопоказано содержать любые породы собак. И любая собака может стать опасной - даже безобидный на первый взгляд кокер-спаниэль может легко откусить палец взрослому человеку.

Кто-то сказал - чем больше узнАю людей, тем больше люблю животных.
  • 0

#380
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А если бы ваша доберманша ему на полном основании яйца бы оторвала, то начался бы такой хай-вай! ;)

Не оторвала бы, могла отогнать лаем, как это было в первый раз, когда пьяный парень аналогично поступил осенью. Меня пугает, что за полгода уже второй раз такое присходит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.