Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#21
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Вот реальный ГЛЮК. Не Кирова а Карла Маркса. До меня только что доперло! Не обращяйте внимание, был ночью пьян и попутал улицы
  • 0

#22
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
пьян? ночью? не пропустил пешкодрала? а мацацыклы разве ночью ездют?? а как пьяного отпустили? а че девушка ночью дорогу переходила? а что сказал мацацыклисту? а я че много вопросов задаю?
  • 0

#23
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот реальный ГЛЮК. Не Кирова а Карла Маркса. До меня только что доперло! Не обращяйте внимание, был ночью пьян и попутал улицы

Ну вот, значит ездим пьяными по ночам, путаем улицы, а потом жалуемся на пешеходов и еще с гайями спорим!!! :D
  • 0

#24
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пушеходы бывают разные. Глючит большинство.
Идеально было бы выкопать везде подземки или надземки, чтобы риск к минимуму.
За детей и стариков страшно.

копать бесполезно. Около КазГУ выкопали. Кто-то хоть там ходит? Все ж по верху таскаются. Заборы надо ставить с колючей проволокой вдоль дороги с разрывами только где можно ходить. И вместо разделительной ставить заборы в 2 метра высотой. Одновременно решится проблема выезда на встречку и парковки в неположенных местах.
  • 0

#25
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

пьян? ночью? не пропустил пешкодрала? а мацацыклы разве ночью ездют?? а как пьяного отпустили? а че девушка ночью дорогу переходила? а что сказал мацацыклисту? а я че много вопросов задаю?


Для особо одареных. Ездил я трезвый днем, а писал я ночью. Ночью я был пьян и попутал улицы Кирова с Карла Марксом (Я их и на трезвую путаю если четсно)
  • 0

#26
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На самом деле автор прав: пешеходы шибко зловредные стали, и что делать - не понятно. Недалее как в прошлую пятницу, около 21:30, ехала по Калинина в сторону Дзержинского. Улица практически пустынна, ближе к Дзержинского два гайца стоят. Я их вижу, ровно как и группу щеглов на переходе возле 25 школы. Стоят, лясы точат и ржут на все улицу. На их полосе ни единой машины. Когда я с ними поровнялясь, они начинают зигзагами сайгачить. Поскольку все это происходит на встречной для меня полосе, а я уже пешеходку пересекла практически, то в результате - меня и остановили. И спорить бесполезно ведь: он мне - они шли, а я ему - они стояли. В общем, у меня даже сомнения родились, а не специально ли там детей великовозрастных поставили. Хотя это уж, пожалуй, слишком :D
  • 0

#27
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Случился со мной сегодня такой случай...


А может это подстава была???....
И если пешеход не наступил на проезжую часть - можно не останавливаться.

Стабильная подстава!
Как то давно ехал вверх по Мате Залке к Абая, смотрю на противоположной строне на пешеходке, щегленок мечется, и не переходит и не уходит, вроде собирается и тут же передумывает, машины его пропускают, он отходит обратно, машины едут, а ниже гаец их хлопает...
Специально припарковался понаблюдать, после каждого "хлопанья" щегленок покрутится, подходит к гайцу технично, тот ему видать отдавал проценты, так что в паре "работали"! Будьте внимательны!
Как то одному такому "неопределившемуся", остановился, поставил машину на "ручник" и пинками помог перейти!
  • 0

#28
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Ну, господа... совсем что-то вы заупирали пешеходов.
Я периодически бывю то водителем, то пешеходом.
Так вот, у нас половина тех, кто за рулем - недоумки полнейшие.
Классическая ситуация - перехожу улицу на пешеходном переходе, какой-то мавер едет, не только не останавливается, но еще мне же и сигналит! У него окно открыто было, я ему сказал все, что о о нем думаю.
Теперь так всегда поступаю в подобных ситуациях.
  • 0

#29
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
По правилам вроде так - пешехода надо пропускать как только он ногой на дорогу наступил, даже если он собирается перейти со стороны встречной полосы...
  • 1

#30
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

По правилам вроде так - пешехода надо пропускать как только он ногой на дорогу наступил, даже если он собирается перейти со стороны встречной полосы...

Ошибаетесь. Перечитайте правила еще раз.
  • 0

#31
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Уроды есть среди и пшеходов и водителей, просто автомобилисты никак не защищены от пох**зма пешеходов, и те об этом знают! когда сам пешком перехожу дорогу, делаю это очень осторожно, так как я молодой и у меня вся жизнь впереди. И все потому, что сейчас по городу ездят реальные gangsta, которым действительно всё пох... Лучше тормознуть, чем оказацца под колесами, а водил, которые не одобряют моих действий можно просто послать на три буквы и легче станет...

#32
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Пушеходы бывают разные. Глючит большинство.
Идеально было бы выкопать везде подземки или надземки, чтобы риск к минимуму.
За детей и стариков страшно.

копать бесполезно. Около КазГУ выкопали. Кто-то хоть там ходит? Все ж по верху таскаются. Заборы надо ставить с колючей проволокой вдоль дороги с разрывами только где можно ходить. И вместо разделительной ставить заборы в 2 метра высотой. Одновременно решится проблема выезда на встречку и парковки в неположенных местах.

+1
Проблема в том что Гаи дали свободу им ! Что пешеход всегда прав вот и гуляют по дорогам и вдоль и поперек ! Сколько раз видел как народ прет по дороге забыв про тратуар !

Сообщение отредактировал якут: 14.05.2007, 08:59:48

  • 1

#33
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
[q]вышагивают из-за автобуса[/q]
Ваще то автобусы и троллейбусы положено обходить сзади, а эти пешеходы, редиски млин, норовят спереди выскочить
  • 0

#34
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
стоять и ждать. потому как подстава блин везде, как Maxi_2000 подробно описал.
не совсем к теме пешеходных переходов, но все таки. когда была пешеходом, шла по тротуару на шевченко, подхожу к жарокова (в сторону гагарина если идти). красный. жду. зеленый загорается, смотрю налево, направо делаю первый шаг, второй... и тут с шевченко выворачивает какой то седан и через секунду я валяюсь на дороге, голова на бардюре. до сих пор Бога благодарю, что сотрясением отделалась. потому что он попытался увернуться и получилось что он меня не слабо задел по касательной. в общем теперь я лучше сторможу... и лучше полчаса блин подожду, чем получится, что ты стоишь и он стоит, ты жмешь на газ, он начинает идти и конец...
  • 0

#35
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Да, почитаешь вас и подумаешь, что вы у нас пешком не ходите....

Да пусть он хоть сто разу постоит...и сто раз медленнее будет идти, но все равно вы обязаны пропустить и клиент как грится всегда прав.

Бывает и я нахожусь в недоумении от действий наших - а-ля-сайгаков-пешеходов-тихоходов-или-наглых-прущих-на- красный, когда для меня доп. стрелка горит, но не стОит из за этого нервничать, потому что по любому ОНИ (а иногда и мы в роли пешеходов) - всегда правы....

Удачи всем, не в обиду!
  • 0

#36
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Проезжую часть нужно пересекать быстро и предельно внимательно, незавивисимо от того, на какой сигнал светофора ты это делаешь и находишься ты на пешеходном переходе, или вне его. ИМХО.
И я категорически не понимаю баранов в человеческом обличии, которые вальяжно переходят перекрестки на красный свет, видя как мчатся автомобили, виляют задами на пешеходках, останавливаются, целуются, болтают и тупо(презрительно) смотрят на водителей пропускающих их, выпираются на проезжую часть (типа стоят у обочины) и не могут подвинуть попу, когда в них упираешься....
И хамское поведение пешеходов кажется растет с каждой неделей.
Понимаю, что водители тоже сильно досаждают пешеходам, и их наглость зачастую в разы первышает хамство последних, но это тема другого разговора...
В любом случае, мне кажется, что в этом вопросе необходимо вмешательство властей. Возможно лучшим вариантом будет введение штрафов для пешеходов.
  • 0

#37
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ex-Lada, в случаях описанных Вами, они НЕ ПРАВЫ. Проезжая часть - это не подиум для дефилирования, и не прогулочная дорожка!!! Пересекать ее нужно быстро и в нужном месте.
  • 0

#38
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

это заметно :)
до сих пор не понял как можно ехатьпо кирова вниз в сторону гоголя. :dandy:

вот тоже задаюсь этим вопросом :spy: :hi: :-)

а вообще если разбираться, то все у нас гонят... сегодня наблюдала добропорядочного бюргера на жипе. он ехал как в германии: пропускал всех, уворачивался от наших сайгаков, и лицо у него было в это время примерно такое "о мутер, куда я нафег попал? пдд здесь выпускается падонками, чтобы запутать иностранцев! доеду йа или нет сеня да работы то?"

жесть. пешеходы в большинстве случаев не боятся за свою жизнь, бегут где попало.
бывая иногда пешеходом, я даже по переходу боюсь переходить - ну его нафиг, лучше светофор искать, и перебегать его ф сат...
а если приходится идти по переходке, то я тысячу раз убеДЮСЬ :-( в том, что меня пропускают.
пусть водители злятся, что я торможу (сама водитель), мне жизнь моя дороже :type:

и вообще зашугали пешеходов некоторых... поворачиваешь во двор, по тротуару прутся люди. останавливаюсь, пропускаю. так нет же - боятся и смотрят на меня, мол, чего от меня ждать, то ли рвану щаз, то ли и правда пропущу. приходится руками махать, мол, иди уже. ....

Сообщение отредактировал MIYU: 14.05.2007, 10:25:59

  • 0

#39
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Свои 5 копеек.

Еду по Толе би в западном направлении и недоезжая весновки есть пешеход. Стоит парень, я остановился. Моргаю ему. Ноль. Смотрит тупо на меня. Уже сигналю. Несколько раз, рукой машу. Продолжает смотреть на меня тупо... Сзади стоял автобус. Я трогаюсь, а автобус резко меня справа объезжает и меня выталкивает на встречку. Типа х*** ты стоишь.

Пешеход даун по ходу...А автобусник придурак.

З.Ы. Сам перехожу переход очень осторожно...Пешеходов пропускаю, но бывает иногда не видно знаков, а линии стерлись..
  • 0

#40
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Еще недавно ехал вниз по Сейфуллина и, переезжая под мостом на Ташкентской, вижу идет по пацан лет 9-10 по переходу, с высоко поднятой рукой и хмурым лицом и бормочет еще что-то - так все сразу же остановились, а он улыбнулся всем нам и быстренько перешел дорогу! Маладец одним словом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.