Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#1
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Случился со мной сегодня такой случай, еду я значить по кирова вниз в сторону Гоголя, и на пешеходном переходе не доезжая Гоголя подошла к дороге девушка и пытается перейти дорогу, я остановился и жду пока она пройдет, уже начел сигналить, потом фарить. В итоге я разозлился и послал громким матом ее в футбол играть, а она мне мол езжай проезжай после тебя пройду. Я проехал и повернул на гоголя в сторону 8 марта, а тут за мной гаец на мосотыкле, я вышел, а он мне, мол не пропустил пешехода на кирова. Минут 15 спорили, в итоге он меня отпустил. Факт в том что, что же делать в следующий раз? Как поступать в таких случаях. Кто из нас прав а кто нет. Может кто раскажет как поступает в таких случаях

P.S (ЛИЧНО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ) Я остановился, а ты иди с миром или не стой на пешеходе!
  • 0

#2
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
чаще тупят когда поворачиваешь куда-нить - пещеходам горит зеленый, останавливаешься пропустить, а они стоят и тупят в хламовую, сзади уже машины начинают скапливаться и сигналить... вот такие вот глюки
  • 0

#3
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

чаще тупят когда поворачиваешь куда-нить - пещеходам горит зеленый, останавливаешься пропустить, а они стоят и тупят в хламовую, сзади уже машины начинают скапливаться и сигналить... вот такие вот глюки


А еще к примеру когда поворачиваешь с абая на космонавтова налево (знак поворота), а пешеходы видя что у них красный идут на пролом и еще орут тебе мол "КУДА ТЫ ПРЕШЬ ИДИОТ"
  • 0

#4
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Как поступать в таких случаях...

Не езить больше по кирова вниз в сторону гоголя...
  • 0

#5
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Как поступать в таких случаях...

Не езить больше по кирова вниз в сторону гоголя...


Умно! :D
  • 0

#6
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А еще к примеру когда поворачиваешь с абая на космонавтова налево (знак поворота), а пешеходы видя что у них красный идут на пролом и еще орут тебе мол "КУДА ТЫ ПРЕШЬ ИДИОТ"

:dandy: я не в Ате живу, у нас таких улиц в Уральске нету :D
  • 0

#7
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Да не важно на какой улице и в каком городе, факт в том что, ты пропускаешь пешехода,а он не хочет проходить
  • 0

#8
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Да боятся они просто, не все ж такие вежливые. По мне так уж лучше пусть осторожность проявляют, чем гордо вышагивают из-за автобуса, даже не повернув головы, как учат правила сначала в левую, а потом в правую стороны.
  • 0

#9
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Умно! :D

Хотя эт к теме не относится... глючат не только пешеходы...
  • 0

#10
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Случился со мной сегодня такой случай, еду я значить по Кирова вниз в сторону Гоголя, и на пешеходном переходе ...

Вы где-то на другой планете ехали, вот там и пешеходы такие :D

Сообщение отредактировал chingashow: 13.05.2007, 01:10:47

  • 0

#11
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У пешеходов наверное в голове "Уж лучше пяткой об бордюр, чем мордой об освальт". :D
  • 0

#12
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Умно! :dandy:

Хотя эт к теме не относится... глючат не только пешеходы...


это заметно :smoke:
до сих пор не понял как можно ехатьпо кирова вниз в сторону гоголя. следую по такому курсу до гоголя никогда не доехать :D
  • 0

#13
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Может и показалось что пешеход был тогда??? Когда едешь по Кирова в сторону Гоголя бывает...
  • 0

#14
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А мне наоборот кажется... По-моему, пешеходы вообще страх потеряли... прут в неположенном месте, а иногда и на красный за 15 метров от машины, при этом скорость у машины 50-60 км. и плотный поток... Им похоже и в голову не может придти, что машина колом перед ним встать не может на такой скорости...
А гайца вообще в сад надо было послать... Остановился бы да помог перейти девушке дорогу... Раз она такая боязливая... Кстати, почему гайцы не штрафуют пешеходов за переход в неположенном месте??? Это же реально создание аварийной ситуации... Или там просто забрать права не получится??? Моска не хватает на адм. нарушение на пешехода???
  • 0

#15
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Пушеходы бывают разные. Глючит большинство.
Идеально было бы выкопать везде подземки или надземки, чтобы риск к минимуму.
За детей и стариков страшно.
  • 0

#16
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Может и показалось что пешеход был тогда??? Когда едешь по Кирова в сторону Гоголя бывает...

Наверное, имелась ввиду Кунаева (Карл Маркса).

Когда едешь за рулем: кажется, что все пешеходы "глючат". Когда пешком переходишь дорогу: ощущение, что все водители "глючат". Диалектика...
  • 0

#17
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Да пешеходы сцуки совсем охренели останавливаешся пропустить на световоре или на зебре так эти уроды идут если баба так жо...ой крутит со скоростью ходьбы 1.5 км/ч да еще и курит. А если мужик так тоже ели плетется базарит по мобиле и тоже курит да еще и остановится чтоб пепел стрехнуть
  • 0

#18
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати, почему гайцы не штрафуют пешеходов за переход в неположенном месте??? Это же реально создание аварийной ситуации... Или там просто забрать права не получится??? Моска не хватает на адм. нарушение на пешехода???

В советские времена еще как штрафовали.Причем на месте.Отдашь гайцу полтинник или рупьчик :D , получишь в обмен квиточек с печатью. :smoke: И в следующий раз подумаешь-разгуливать по дороге , как у себя в сортире, или все таки до перекрестка дойти. :dandy:
  • 0

#19
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
наши ковбои вобще на переходах здороваются и обнимаются, когда их пропускаешь :D
я стараюсь не пропускать никого. еду быстро и сигналю.
чтобы вырабатывалось чувство страха.
а то за последние пару лет машин стало в разы больше, а пешеходы никак к этому не привыкнут и ведут себя вальяжно на дорогах.
в прошлом году, что ни день так сбивали пешехода.
не водители же выезжают на тротуары, а наоборот :dandy:
  • 0

#20
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Случился со мной сегодня такой случай, еду я значить по кирова вниз в сторону Гоголя, и на пешеходном переходе не доезжая Гоголя подошла к дороге девушка и пытается перейти дорогу, я остановился и жду пока она пройдет, уже начел сигналить, потом фарить. В итоге я разозлился и послал громким матом ее в футбол играть, а она мне мол езжай проезжай после тебя пройду. Я проехал и повернул на гоголя в сторону 8 марта, а тут за мной гаец на мосотыкле, я вышел, а он мне, мол не пропустил пешехода на кирова. Минут 15 спорили, в итоге он меня отпустил. Факт в том что, что же делать в следующий раз? Как поступать в таких случаях. Кто из нас прав а кто нет. Может кто раскажет как поступает в таких случаях

P.S (ЛИЧНО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ) Я остановился, а ты иди с миром или не стой на пешеходе!


А может это подстава была???....
И если пешеход не наступил на проезжую часть - можно не останавливаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.