Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#981
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Не могу согласиться.

Очень зря! Вам написали всё как есть, без прикрас.

Получается, без бумажки - ты...

...никто. Именно так! Особенно для голышей. И вам объяснили почему.

. Купить родословную - не проблема, выходит, что оценивают не по данным собаки, а по тому, что написано в бумажках?

Смотря где купить. В лучшем случае вам выдадут нулёвку (если собака действительно выглядит породной), то есть происхождение неизвестно. И я сомневаюсь, что хозяева сук пойдут с вашим мальчиком на вязку. Грамотные заводчики подбирают пары не только по типу, но и по кровям.
  • 0

#982
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Лошарик, Вы поймите, что никто не обвиняет собаку, не принижает ее достоинств. Просто есть понятия - племенная ценность. Ваш пес, конечно, же, замечателен, Вы любите его и он Вас любит. Но если нет родословной - его дети обречены быть беспородными! А значит, риск оказаться на улице у них максимален. Не обрекайте их на такую судьбу. Вам и собаке будет легче без вязок. Поймите, ничего личного. Просто есть общепринятые правила. Вязать собак без племенных показателей - просто неэтично.
Мы боремся за чистоту породы и все :)
А еще почитайте про гены голых собак. Если у них в близком родстве нет паудерпуфов - риск смертельного исхода для щенков самый вероятный. Поэтому голых вяжут строго через клубы, изучив родословные с обеих сторон!
  • 0

#983
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А еще почитайте про гены голых собак. Если у них в близком родстве нет паудерпуфов - риск смертельного исхода для щенков самый вероятный. Поэтому голых вяжут строго через клубы, изучив родословные с обеих сторон!

Согласна. Пуфы должны быть обязательно в ближайших трех коленах!
  • 0

#984
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Я посмотрел на ваш спор про бедного парня без документов. Свое мнение выскажу. даже не мнение, а подобную ситуацию опишу. У сестры в Бишкеке такая же ситуация, но они не стали кастрировать пса, у соседей девочка-пуховочка, тоже найденыш, без документов. Вот уже трижды рождались от их союза чудные щеночки, которых с удовольствием разбирают знакомые. Некоторые новые хозяева "нулевки" своим щенкам делают, т.к. родители оба красавцы, но без документов, соответствуют пароде полностью. Тьфу-тьфу, из 12 щенков ни один не погиб, все как на подбор-красавцы, и труднсотей с новыми хоязевами нет. Из 12 только 2 были сильно зарощенные, а остальные - голыши. Может это, конечно, в Киргизии, там нет столько клубных собак...
А что касается чистоты породы, за которую вы ратуете, так ведь любят и дворняжек...
  • 1

#985
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А что касается чистоты породы, за которую вы ратуете, так ведь любят и дворняжек...

Так давайте все породы над которыми заводчики работали столетьями превратим в дворняжек. Много ума тут не нужно!

Сообщение отредактировал Марин@: 26.01.2010, 02:27:04

  • -1

#986
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я посмотрел на ваш спор про бедного парня без документов. Свое мнение выскажу. даже не мнение, а подобную ситуацию опишу. У сестры в Бишкеке такая же ситуация, но они не стали кастрировать пса, у соседей девочка-пуховочка, тоже найденыш, без документов. Вот уже трижды рождались от их союза чудные щеночки, которых с удовольствием разбирают знакомые. Некоторые новые хозяева "нулевки" своим щенкам делают, т.к. родители оба красавцы, но без документов, соответствуют пароде полностью. Тьфу-тьфу, из 12 щенков ни один не погиб, все как на подбор-красавцы, и труднсотей с новыми хоязевами нет. Из 12 только 2 были сильно зарощенные, а остальные - голыши. Может это, конечно, в Киргизии, там нет столько клубных собак...
А что касается чистоты породы, за которую вы ратуете, так ведь любят и дворняжек...



никто ж не говорит о НЕ ЛЮБВИ! Вы что :rolleyes:
Говорят о труде, о многолетнем труде профессионалов-заводчиков, о труде питомников, генетиков. Этот труд подтверждается родословными, выставочными оценками. А здесь смотрите как выходит. Родился пух, его отдали в оооочень хорошие руки. Хорошие руки пожалели его и свели с соседской дворняжечкой, а что, пух не голый, симпатичный. Дворняжечке "для здоровья" надо родить. Итог: щенки УЖЕ не китайцы. Они УЖЕ беспородные. Кого-то да, пристроят в хорошие руки, а кто-то нарвется на детскую аллергию, на "нет времени на уход", на свободный выгул. И что мы имеем? Мы имеем еще несколько партий уличных потомков нашего пуха.
Ответственность в разведении - это важная часть нашего с вами общества. Просто почитайте наши темы о продаже/отдачи собак. Вот уже второй месяц продается недорого белая пуховка. С документами СКК, редкостная красавица. И все никак не продастся.
А что будет с внуками и правнуками вашей собаки?
Родословная это не просто документ для понтов, родословная - это шанс собаки на то, что о ней и о ее детях/внуках будут заботиться по-настоящему ответственные люди.
Собака без документов имеет больше шансов остаться на улице. И нам опять прибавится работы.
Зачем столько сложностей, если можно просто не вязать?

Почитайте истории о породных и беспородных несчастных в темах "Срочная помощь", "Я ищу тебя хозяин". Даже у нас тут, в теме история Толяна, вот уже третий месяц живущего в гипсе. Он явно бездокументник, от вязки "для здоровья". И где он оказался? Слава Богу, сейчас он в хороших руках, но сколько ему пришлось пережить, его НИКТО не хватился.
  • 0

#987
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вот. Далеко ходить не надо.
  • 0

#988
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Давно интересуюсь этой породой. Очень забавные они. А глазкиииии...такие говорящие прямо таки. А как они по характеру? :rolleyes:
  • 0

#989
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Давно интересуюсь этой породой. Очень забавные они. А глазкиииии...такие говорящие прямо таки. А как они по характеру? :rolleyes:



Собака "всегдавотличномнастроении"! :D

Мой умудряется веселиться в любое время суток (года, месяца). И еще у них есть особенность - это собака одного хозяина :-)

Наши взгляды

Ночные танцы
  • 0

#990
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Давно интересуюсь этой породой. Очень забавные они. А глазкиииии...такие говорящие прямо таки. А как они по характеру? :D

То что написала Ариадна + хитропопые :rolleyes:
  • 0

#991
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Собака "всегдавотличномнастроении"! :D

Еська черноухое недоразумение :rolleyes:
  • 0

#992
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Давно интересуюсь этой породой. Очень забавные они. А глазкиииии...такие говорящие прямо таки. А как они по характеру? :D

То что написала Ариадна + хитропопые :rolleyes:


+ голопопые :-)))
+ любопытные
  • 0

#993
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Родословная это не просто документ для понтов, родословная - это шанс собаки на то, что о ней и о ее детях/внуках будут заботиться по-настоящему ответственные люди.
Собака без документов имеет больше шансов остаться на улице.
[/quote]
Я согласна с тем, что не нужно плодить сироток, но отличная родословная, тоже не гарантия любви хозяев. Моя бывшая начальница, например, собаку, привезенную из Москвы с супер-пуперной родословной и купленой за очень приличную сумму, вывезла ее в горы и оставила там, потому что собака погрызла ее туфли. А мой Семен, наверняка тоже просто выброшен, потому что те люди, у которых мы его забрали везде давали объявления и никто не отклинулся. Ветеринары признали Сему отличным китайцем, по всем параметрам соответствующим породе. Сводить мы его не собираемся. Хотя имей он при себе документы, может быть у него бы получились хорошие детки. А может быть и есть где-то Семино потомство... Он не рассказал. Он у нас почти два месяца и до сих пор еще боиться один оставаться, еще наверное, не может поверить, что теперь его никто не предаст и не выкинет на улицу.
  • 0

#994
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я согласна с тем, что не нужно плодить сироток, но отличная родословная, тоже не гарантия любви хозяев. Моя бывшая начальница, например, собаку, привезенную из Москвы с супер-пуперной родословной и купленой за очень приличную сумму, вывезла ее в горы и оставила там, потому что собака погрызла ее туфли. А мой Семен, наверняка тоже просто выброшен, потому что те люди, у которых мы его забрали везде давали объявления и никто не отклинулся. Ветеринары признали Сему отличным китайцем, по всем параметрам соответствующим породе. Сводить мы его не собираемся. Хотя имей он при себе документы, может быть у него бы получились хорошие детки. А может быть и есть где-то Семино потомство... Он не рассказал. Он у нас почти два месяца и до сих пор еще боиться один оставаться, еще наверное, не может поверить, что теперь его никто не предаст и не выкинет на улицу.


Я безмерно благодарна таким людям, как Вы :D
  • 0

#995
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вот починим фотоаппарат, Семик окончательно придет в себя, выложу фотки! Не понимаю, как можно было выбросить (ну или хотя бы не искать!) такого пса?! как вы думаете, ему нужно документы сделать?
  • 0

#996
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Вот починим фотоаппарат, Семик окончательно придет в себя, выложу фотки! Не понимаю, как можно было выбросить (ну или хотя бы не искать!) такого пса?! как вы думаете, ему нужно документы сделать?


Если клеймо есть, можно восстановить.
Любите его любого :D
  • 0

#997
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вот починим фотоаппарат, Семик окончательно придет в себя, выложу фотки! Не понимаю, как можно было выбросить (ну или хотя бы не искать!) такого пса?! как вы думаете, ему нужно документы сделать?


Если клеймо есть, можно восстановить.
Любите его любого :D

Нет, у Семы клейма нет. Клеймо было у нашей прежней собаки Бони, который пропал уже 4 года назад. Мы до сих пор его ищем, хотя в общем-то он не потерялся, а его можно сказать, украли знакомые. Это я , возвращаясь к тому, что Семку никто не искал, не зная, где он и что с ним... У меня до сих пор душа не на месте. И воле-неволей сравниваешь этого пса с тем. Но любим мы его не меньше. Вчера досталось ему отр нашей старожилы - кошки Лизы. С разбегу рухнул на нее-спящую, за что и получил по уху)))
А "нулевку" имеет смысл делать? И как это делается, подскажите. И вообще, у меня вопросов много: я не в курсе, у нас сколько клубов, которые занимаются китайцами? Обязательно ли клеймо у клубных? И может быть, вопрос наивный, возможно ли узнать пса, если он раньше был где-то зарегистрирован. Нам хоть бы возраст узнать. Втеринары смотрели - один сказал, 2 года, другой, что 3-4. По зубам смотрели, что это зависит от многих фактров. ну в общем, хочу знать о Семене как можно больше.

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.01.2010, 17:17:48

  • 0

#998
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А как о нем без клейма узнать? :D
Нулевку можно сделать в альтернативе, но после этого ничего не изменится :-) Оно вам надо? :(
Может, кто-то из заводчиков узнает его "в лицо" :-)
выкладывайте фотки ;)
  • 0

#999
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А как о нем без клейма узнать? :D
Нулевку можно сделать в альтернативе, но после этого ничего не изменится :-) Оно вам надо? :(
Может, кто-то из заводчиков узнает его "в лицо" :-)
выкладывайте фотки ;)

Ну вот я об этом и думала. Ппро нулевку, это я так, посовентоваться. А фотки у меня только те, которые парень делал, который нашел его. Семен там на себя не похож. Выложу при первой возможности.
  • 0

#1000
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Всем добрый вечер!А мы сегодня марафет наводили,а то у нас уже мордочка была как у пуделя.Теперь мы опять похожи на КХ

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.