Перейти к содержимому

Фотография

Критические моменты в отношенияхделитесь опытом :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
Как-то слышала, что в отношениях периодически случаются критические периоды...
Хотелось бы услышать, узнать ваше мнение, ваш опыт :spy:
Вот у меня, например, с моим МЧ критические периоды получаются весной, в феврале-марте.
А вообще, говорят, что есть определенные временные рамки, например, 3 месяца - проходит влюбленность, перестаешь смотреть на вторую половинку сквозь розовые очки, замечаешь какие-то недостатки, и т.п.
А как у вас?
З.Ы. такие долгие отношения у меня впервые, так что, за неимением своего опыта, хочется узнать и поучиться на чужом :p
  • 0

#2
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
э нет, у меня влюбленность, страсть к человеку, около двух лет была,
потом....уже перешла в обычные отношения, в выяснения отношений...и...вообщем все хорошо
  • 0

#3
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Как-то слышала, что в отношениях периодически случаются критические периоды...
Хотелось бы услышать, узнать ваше мнение, ваш опыт :spy:
Вот у меня, например, с моим МЧ критические периоды получаются весной, в феврале-марте.
А вообще, говорят, что есть определенные временные рамки, например, 3 месяца - проходит влюбленность, перестаешь смотреть на вторую половинку сквозь розовые очки, замечаешь какие-то недостатки, и т.п.
А как у вас?
З.Ы. такие долгие отношения у меня впервые, так что, за неимением своего опыта, хочется узнать и поучиться на чужом :p

на чужом опыте отношений ничему научиться нельзя. это ерунда. а вот перенять стереотипы, шаблоны, а как следствие, о новые ошибки - запросто ! чужой опыт отношений - абсолютно бесполезен.
анатомия у всех людей pretty одинаковая, а вот всё остальное - увы нет.
про три месяца - да, что-то такое есть...
  • 0

#4
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

на чужом опыте отношений ничему научиться нельзя. это ерунда. а вот перенять стереотипы, шаблоны, а как следствие, о новые ошибки - запросто !

да, в чем-то вы правы, но все же хотелось бы знать примерно...
чтобы подготовить себя к этому. Ну, например, допустим через n-ное кол-во времени наступает период, когда в отношениях - полный штиль, и кажется, что уже изучили друг друга на нет. И чтобы понять и знать, когда примерно такое может случиться, и подготовиться, чтобы не наломать дров :spy:
потому что я очень импульсивная особа :p
  • 0

#5
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

на чужом опыте отношений ничему научиться нельзя. это ерунда. а вот перенять стереотипы, шаблоны, а как следствие, о новые ошибки - запросто !

да, в чем-то вы правы, но все же хотелось бы знать примерно...
чтобы подготовить себя к этому. Ну, например, допустим через n-ное кол-во времени наступает период, когда в отношениях - полный штиль, и кажется, что уже изучили друг друга на нет. И чтобы понять и знать, когда примерно такое может случиться, и подготовиться, чтобы не наломать дров :D
потому что я очень импульсивная особа :spy:

к падению кирпича на голову подготовиться нельзя ! всю жизнь в каске ходить не получится... :p
  • 0

#6
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Разные люди. Разные отношения. И они по-моему отнюдь не зависят от времени года. У меня влюбленность длилась полгода, а потом переросла в привязанность...

#7
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Зачем заранее готовить себя к наступлению трудностей? ИМХО, просто нагнетание обстановки и приближение оных. Погодите, начнете жить вместе, начнется "раздел полномочий" :p
  • 0

#8
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Вот когда начинается "раздел полномочий" - тут и выясняется кто в отношениях хоязяин. Если компромис не находится - "все идут в сад"...

#9
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Погодите, начнете жить вместе, начнется "раздел полномочий" :D

Эт точно !.... :p :spy:
  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у меня в отношениях (вернее даже не у меня, а у него) такие критические моменты случаются каждые 3 месяца!!!так что я живу как на пороховой бочке, ничего сделать заранее нельзя! обязательно будут истерики, слезы, выяснение отноший, обалденное примерение...потом таааакая любовь... сейчас вот как раз я в таких критических отношниях, хотя нет, сейчас я вобще не понятно в чем и где (скоро поеду выяснять)
  • 0

#11
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
у нас по моему это хроническое...
или млин характеры у обоих такие :p

но зато с каждым разом я понимаю, что МНЕ надо быть помягче и помудрее, его все равно не исправить, а терять из-за этого человека не хочется
  • 0

#12
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
у меня недавно был критический момент
мой МЧ просто не пришел домой ночевать, объяснив это тем, что таааак напился, что не мог показаться мне в таком виде. в итоге в бессознательном состоянии пришел домой к другу, и у него вырубился.
у меня было такое шоковое состояние, что я просто уехала из дома на машине, и вес день прокаталась по городу и горам, отключив сотовый телефон.
домой вообще не хотела возвращатся, но не смогла, поняв что он переживает все-таки
когда зашла домой - скандал закатил мне он. сказав что я поступила неправильно, и только усугибила конфликтную ситуацию.... в конечном итоге мы конечно же помирились,
но после этого какая-то ямка в отношениях образовалась.
хотя я его очень люблю. он говорит, что кроме меня ему никто не нужен...
и вот я не знаю, была ли это проверка отношений, либо все идет к концу...

З.Ы. живем вместе уже больше года
  • 0

#13
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Автору топика.

Основной совет состоит в том, что проблемы надо решать на корню, а не затягивать.

Человек, обманывающий других, не обрекает себя из-за этого на какие-либо страдания. Как так? Ведь он поступает дурно. Так-то оно так, но не все же время. Поскольку все относительно, иная ложь бывает во благо. Если ложь является силой, приводящей жизнь в движение, такая ложь крайне необходима.

Человек, который обманывает себя, сам этого не понимает. Зато понимают другие. Одни удивляются тому, как такой наивный человек вообще способен жить. Другие недоумевают - как только земля носит такого эгоиста? Хотя и те и другие в ближнем видят себя, все они по-своему правы.

Часто мы стоим перед выбором: быть или не быть. Сомневаемся, колеблемся, взвешиваем. Потом машем рукой и принимаем решение. Чаще всего решение принимается необдуманное, ибо нам некогда. Нет времени. Мы надеемся на свое выдрессированное рациональное мышление. Как правило, побеждает соображение, что так надо, ничего не поделаешь и т. п.
Отсюда и начинается конфликт с самим собой.

Человек желает быть хорошим, желает делать добро. Например, человек жаждет поделиться тем, что у него есть. Следует ли помешать ему? Ведь ничего плохого в этом как будто нет. А вот и есть. Желание само по себе - плохо. Чем сильнее становится желание отдавать, тем более Вы наталкиваетесь на нежелание людей принимать предлагаемое Вами хорошее. Не забывайте, что чрезмерное рвение есть выслуживание любви. У всего должен быть предел, его нужно ощущать. Ваше желание оборачивается для берущего обязанностью принять то, что Вы даете. Положим, что Вы желаете дать своему ребенку как можно больше благ с тем, чтобы ребенок осознал, какой Вы хороший родитель. Но ребенок явился на свет, чтобы и самому что-то сделать. Он боится, что за него все сделают другие и сам он окажется не у дел. Поскольку детям внушают, что они обязаны слушаться своих родителей, то они вынуждены это делать и делают, но ни той, ни другой стороне радости это не доставляет.

Умный считает себя вправе требовать, чтобы все говорили правду, ибо считает себя честным. Сам же он правды не выносит. Он обучен изъясняться ясным языком и сердится, если кто-то говорит с намеками и экивоками. Он не замечает того, что сам избегает неприятного разговора, поскольку будет ощущать себя плохо, если обидит собеседника. Откуда он знает, что собеседник может обидеться? Он это чувствует. Однако он знает, что чувства - это как бы ничто. Вот и возникает парадокс - нечто, чего не существует, действует, как затычка, и в некий момент бочку разносит в щепки. Ум не верит ощущениям - он требует материального доказательства. Ум не позволяет почувствовать, что совершенная истина есть молчание. Ум не желает знать, что молчание дает возможность ощутить бытие.

Вот вам некоторые мысли, подумайте. Если захотите продолжить пишите в личку.
  • 0

#14
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

З.Ы. живем вместе уже больше года

огромный срок... :D
  • 0

#15
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
что такое критические моменты? если это скандалы, истерики - то все нормально, без этогот никак. и потом это встряска, которая подстегивает, освежает отношения. если конечно это не происхожит постоянно, или часто. на мой взгляд критический момент, это когда ты понимаешь, что человек тебя безумно раздражает, каждое слово, каждый жест, когда он становится предсказуемым до мелочей. в такие моменты начинаешь понимать что чувства ушли безвозвратно и становится отчаянно грустно осознавать что внутри нет ничего, и что надо расставаться, и что закончилась целая эпоха в твоей жизни
  • 0

#16
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
по теме - когда он вытащит нож и в ярости подбежи к вам, не верьте, это все профанация. и вот в этот "критический момент" советую освоить приемы самбо
  • 0

#17
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
ты злой... но совет жизненный. Хотя бы скалку надо держать неподалеку...
  • 0

#18
boje-moi

boje-moi
  • Гость
  • 19 сообщений
а я со своей любимой половинкой живу уже 2,5 года, из них 2 года живём вместе. :smoke: ругаемся круглый год напролёт, примерно пару раз в неделю и тут-же миримся. :dandy: помню, както раз мы поругались (и очень сильно) идём по улице, как две буки... столько гадости наговорили друг другу... и переходя дорогу, на перекрёстке, меня сбила машина, правда ничего серьёзного, так, как говорится "лёгким испугом" отделался. ничего не сломал, но страху натерпелся... :smoke: у нас у обоих вся злость как испарилась! теперь если мы ругаемся, то сразу же миримся, я не хочу, чтобы мои последние слова к ней были плохими, потому, что я люблю мою половинку, она же моя!!! :D я думаю ругаться нужно, только дружно... :-)
  • 0

#19
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

ты злой... но совет жизненный. Хотя бы скалку надо держать неподалеку...

я не злой, я так же как и все делюсь жизненным опытом

Сообщение отредактировал oldboy: 13.05.2007, 22:41:19

  • 0

#20
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
один из критических моментов (см. ниже) после этого мы расстались через 5 минут...

лето, жарко, в машине нет кондишена и окна открыты.
Я ставлю диск - избранные арии мировых опер.
Играет, я тащусь!
мы едем по трассе.
подьезжаем к столпотворению на Барыс..там будут гонки...
он быстро выключает мой диск, вставляет какой-то RAP, на всю катушку горят колонки, и заезжает в Барыс с мордой очень крутого чувака и типа крутой музон с машины.. замечу что такой музон ну очень популярный типа, %50 машин раздирают им колонки..
я спрашиваю - ТЫ ЧЕГО?!
а он - ЧТО О НАС ПОДУМАЮТ, ЧТО МЫ ТАКУЮ МУЗЫКУ СЛУШАЕМ (ТИПА АРИИ)?!

я посмотрела на него, вышла с машины, затерялась в людях..встретила хорошего знакомого и под вечер я уже была с ним...

дохлячки без мнения и подстраивающиеся под всех - МНЕ НЕ ПАРА!!!
а быввший мне потом звонил и так и не понял - почему я его кинула...


замечу, встречались мы с полгода где-то... а была такая любовь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.