Перейти к содержимому

Фотография

Пилатескуда записаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#121
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если кто-нибудь знает группу в районе Меги, подскажите плиз :)
  • 0

#122
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Не могли бы Вы подсказать где занимаетесь? Хочу пойти, а то и искривление небольшое, и вечно сгорбленная спина....Хочется укрепиить мышцы.
Ну и естественно чтобы тренер толковый был...а Вы по-видимому ОЧЕНЬ довольны своим нынешним. Изображение


я ходила на курсы для тренеров по пилатесу к Елене Валявиной (фитнес директор Люксор). Изображение
к сожалению, нет возможности заниматься у нее постоянно, но я смогла понять сам принцип, и потом занималась самостоятельно.

Спасибо! А не подскажите во сколько это Вам обошлось? И можно ли без абонемента, т.е. просто на пилатес?

Валявина сейчас в фитнейшн, если не ошибаюсь.
проблема в том что пилатес-тренеров много, но все они такие разные.
а главное это действительно понять принцип, что и как делать, с первого раза это не получится
  • 1

#123
FashionMe

FashionMe
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если кто-нибудь знает группу в районе Абая - Розыбакиева, подскажите плиз :rotate:
  • 0

#124
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Спасибо! А не подскажите во сколько это Вам обошлось? И можно ли без абонемента, т.е. просто на пилатес?

Валявина сейчас в фитнейшн, если не ошибаюсь.
проблема в том что пилатес-тренеров много, но все они такие разные.
а главное это действительно понять принцип, что и как делать, с первого раза это не получится

Кстати в эти выходные АФА проводит 2х дневные курсы по пилатесу. Вести будет Елена Никифоровна Мережко
  • 0

#125
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Спасибо! А не подскажите во сколько это Вам обошлось? И можно ли без абонемента, т.е. просто на пилатес?

Валявина сейчас в фитнейшн, если не ошибаюсь.
проблема в том что пилатес-тренеров много, но все они такие разные.
а главное это действительно понять принцип, что и как делать, с первого раза это не получится

Кстати в эти выходные АФА проводит 2х дневные курсы по пилатесу. Вести будет Елена Никифоровна Мережко

Елена Мережко это кто?)
  • 0

#126
Мильцев Олег

Мильцев Олег
  • Гость
  • 5 сообщений

а не могли бы мне объяснить вкратце что это такое?


Меня тоже это интересует?
  • 0

#127
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Она спортивный врач, работает директором Велнес департамента в Люксоре.Сертифицированный преподаватель и тренер по многим направлениям, в том числе и Пилатес.Обучение проходила как в Москве, так и в Алмате ( в том числе и Люксор приглашал преподователей из России).Презентер конвенций.Это то что я помню :)
А Подробнее ,можно узнать в АФА ( Ассоциация Фитнеса и Аэробики)
Просто я сама посетила несколько ее семинаров ( по проблемам позвоночника, беременность ) мне очень нравится как она доступно и грамотно излагает. Человек владеет материалом :)
  • 0

#128
Unique Personality

Unique Personality
  • Гость
  • 40 сообщений
Деуки! Какой самостоятельный пилатес? Какие учителя АФА. Идите только в проверенные клубы, где особую значимость придают обучению персонала. А не так-кто-то где-то посмотрел, почитал, запомнил и рассказал другим.
  • 1

#129
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Деуки! Какой самостоятельный пилатес? Какие учителя АФА. Идите только в проверенные клубы, где особую значимость придают обучению персонала. А не так-кто-то где-то посмотрел, почитал, запомнил и рассказал другим.

Так мы и есть тот самый персонал :lol: , а АФА как раз и занимается обучением в нашем любимом какзахстане наравне с крупными клубами теми же педагогами. А про семинар написала, потому. что знаю, что некоторые посещающие программу пилатес хотят знать больше, о том чем они занимаются :)
  • 0

#130
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений

Девочки, кто ходит на пилатес, расскажите о своих достижениях, чем помогает? худеете? мышцы укрепляются?

Пилатес, это во первых один восторг, у нас занятия проходили очень спокойно и эффективно, начнем с того что происходит великолепная растяжка, работают все прям все группы мышц, упражнения все интересные, работаем с гантельками с большими шарами (извините их точное название не знаю), на сколько я знаю мастер хороший тот который профессиональный хореограф, это очень важно, стройные становитесь на глазах, прям таите, тело подтягивается, плюс он полезен, нет пере нагрузки на сердце, дыхание прекрасное, да и самочувствие обалденное, Всем советую, спорт фитнес всем всем всем!!!)))это же ещё и молодость нашего организма!)))

#131
Unique Personality

Unique Personality
  • Гость
  • 40 сообщений


Деуки! Какой самостоятельный пилатес? Какие учителя АФА. Идите только в проверенные клубы, где особую значимость придают обучению персонала. А не так-кто-то где-то посмотрел, почитал, запомнил и рассказал другим.

Так мы и есть тот самый персонал :lol: , а АФА как раз и занимается обучением в нашем любимом какзахстане наравне с крупными клубами теми же педагогами. А про семинар написала, потому. что знаю, что некоторые посещающие программу пилатес хотят знать больше, о том чем они занимаются :)

И откуда сей персонал? И не говорите что WC и Фиделити заказывают обучение своим инструкторам в АФА.
  • 0

#132
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений



Деуки! Какой самостоятельный пилатес? Какие учителя АФА. Идите только в проверенные клубы, где особую значимость придают обучению персонала. А не так-кто-то где-то посмотрел, почитал, запомнил и рассказал другим.

Так мы и есть тот самый персонал :lol: , а АФА как раз и занимается обучением в нашем любимом какзахстане наравне с крупными клубами теми же педагогами. А про семинар написала, потому. что знаю, что некоторые посещающие программу пилатес хотят знать больше, о том чем они занимаются :)

И откуда сей персонал? И не говорите что WC и Фиделити заказывают обучение своим инструкторам в АФА.

ой простите за глупый вопрос, а что такое АФА, правда извините))

#133
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Деуки! Какой самостоятельный пилатес? Какие учителя АФА. Идите только в проверенные клубы, где особую значимость придают обучению персонала. А не так-кто-то где-то посмотрел, почитал, запомнил и рассказал другим.


И откуда сей персонал? И не говорите что WC и Фиделити заказывают обучение своим инструкторам в АФА.

:) Конечно нет, фиделити и WC , либо возят на обучение, либо как это происходит в последнии годы, приглашают для обучения кого-то ( как правило Российских презентеров.)
Причем, в дальнейшем обучение идет уже внутри клуба, людьми , которые прошли сертифицирование именно преподавания определенных направлений. И этих -то преподавателей АФА ( Ассоциация фитнеса и аэробики) и просит проводить семинары. Кстати , иногда они привозят так же и Российских презентеров.
В нашей профессии нельзя стоять на месте , либо ты идешь вперед, либо катишься под горку,середины нет. Но не все тренера небольших клубов имеют возможность поехать куда-то далеко. Этот вакуум и помогает заполнить Ассоциация.
В свое время ( 90х гг) именно благодаря Элине Алимжановой ( председатель АФА) аэробика в нашем городе сделала шаг вперед и " вышла из подполья".Тогда все тренера вели , что -то непонятное и рьяно следили , что бы никто другой не увидел их программы. Клубов практически не было. Она же и , стыдно ,но не помню имя второй девочки, которая уехала в Германию, ездили в Москву, обучались, ходили по клубам, организовывали первые обучающие семинары, мастер-классы.
Что-то на историю потянуло, старею однако :D
  • 0

#134
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

подскажите, беременным можно заниматься пилатесом?

можно, только осторожно :) и упражнения должны быть выборочными, исключая упр. на пресс
  • 0

#135
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки, кто ходит на пилатес, расскажите о своих достижениях, чем помогает? худеете? мышцы укрепляются?

Пилатес, это во первых один восторг, у нас занятия проходили очень спокойно и эффективно, начнем с того что происходит великолепная растяжка, работают все прям все группы мышц, упражнения все интересные, работаем с гантельками с большими шарами (извините их точное название не знаю), на сколько я знаю мастер хороший тот который профессиональный хореограф, это очень важно, стройные становитесь на глазах, прям таите, тело подтягивается, плюс он полезен, нет пере нагрузки на сердце, дыхание прекрасное, да и самочувствие обалденное, Всем советую, спорт фитнес всем всем всем!!!)))это же ещё и молодость нашего организма!)))

гантельки???? первый раз слышу, что на пилатесе гантельки используют
  • 0

#136
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Используются , но в оооочень продвинутой группе. Для начинающих или продолжающих -нет.
На самом деле для преподавания пилатеса иметь хореографическое образование не обязательно. Это разные направления и программы..А вот мышцы, их работу как синнергистов и антагонистов , знать желательно

Сообщение отредактировал lubovedem: 11.12.2012, 20:33:56

  • 0

#137
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Похудение не является первоочередной задачей пилатеса. Скорее это совершенствование тела через его осознание
Пилатес базируется на нескольких принципах
1 контроль. это когда нет небрежных бессистемных движений
2 концентрация-это осознание связи между телом и сознанием
3 дыхание, когда при помощи определенной системы дыхания. избавляетесь от застоявшегося воздуха. при помощи чего активируете все процессы в организме
4 акцент на центр-
5 интуиция-почувствовав боль или дискомфорт . необходимо остановится
6 интеграция осознание своего организма как единое целое
есть еще несколько доп. принципов , но эти основные
Именно за счет этих моментов этой программой могут заниматься люди с проблеммами со здоровьем
  • 0

#138
Ulika-

Ulika-
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки, кто ходит на пилатес, расскажите о своих достижениях, чем помогает? худеете? мышцы укрепляются?

Пилатес, это во первых один восторг, у нас занятия проходили очень спокойно и эффективно, начнем с того что происходит великолепная растяжка, работают все прям все группы мышц, упражнения все интересные, работаем с гантельками с большими шарами (извините их точное название не знаю), на сколько я знаю мастер хороший тот который профессиональный хореограф, это очень важно, стройные становитесь на глазах, прям таите, тело подтягивается, плюс он полезен, нет пере нагрузки на сердце, дыхание прекрасное, да и самочувствие обалденное, Всем советую, спорт фитнес всем всем всем!!!)))это же ещё и молодость нашего организма!)))

milena, здравствуйте , подскажите пожалуйста, где находится ваш центр, меня интересует "Огромная" коррекция фигуры, цены, можно в лс, заранее спасибо за ответ

Сообщение отредактировал Ulika-: 08.01.2013, 09:00:56

  • 0

#139
Lucia gatita

Lucia gatita
  • Гость
  • 18 сообщений



Девочки, кто ходит на пилатес, расскажите о своих достижениях, чем помогает? худеете? мышцы укрепляются?

Пилатес, это во первых один восторг, у нас занятия проходили очень спокойно и эффективно, начнем с того что происходит великолепная растяжка, работают все прям все группы мышц, упражнения все интересные, работаем с гантельками с большими шарами (извините их точное название не знаю), на сколько я знаю мастер хороший тот который профессиональный хореограф, это очень важно, стройные становитесь на глазах, прям таите, тело подтягивается, плюс он полезен, нет пере нагрузки на сердце, дыхание прекрасное, да и самочувствие обалденное, Всем советую, спорт фитнес всем всем всем!!!)))это же ещё и молодость нашего организма!)))

milena, здравствуйте , подскажите пожалуйста, где находится ваш центр, меня интересует "Огромная" коррекция фигуры, цены, можно в лс, заранее спасибо за ответ

Всем привет! Полностью поддерживаю высказывания по поводу полезности пилатеса! Просто многие, кто ходит, например, на аэробику, несколько занижают значимость этого направления! Я знаю прекрасного тренера, фаната своего дела! Женщина в принципе в возрасте и всю жизнь занималась пилатесом, так вот она не стоит на месте, продолжает совершенствовать свои программы, индивидуально подходит к каждому. У нее есть отдельная группа, куда она приглашает дам от 50 лет. Вобщем, кому интересно, в личку скину координаты клуба, где она преподает
  • 0

#140
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений




Девочки, кто ходит на пилатес, расскажите о своих достижениях, чем помогает? худеете? мышцы укрепляются?

Пилатес, это во первых один восторг, у нас занятия проходили очень спокойно и эффективно, начнем с того что происходит великолепная растяжка, работают все прям все группы мышц, упражнения все интересные, работаем с гантельками с большими шарами (извините их точное название не знаю), на сколько я знаю мастер хороший тот который профессиональный хореограф, это очень важно, стройные становитесь на глазах, прям таите, тело подтягивается, плюс он полезен, нет пере нагрузки на сердце, дыхание прекрасное, да и самочувствие обалденное, Всем советую, спорт фитнес всем всем всем!!!)))это же ещё и молодость нашего организма!)))

milena, здравствуйте , подскажите пожалуйста, где находится ваш центр, меня интересует "Огромная" коррекция фигуры, цены, можно в лс, заранее спасибо за ответ

Всем привет! Полностью поддерживаю высказывания по поводу полезности пилатеса! Просто многие, кто ходит, например, на аэробику, несколько занижают значимость этого направления! Я знаю прекрасного тренера, фаната своего дела! Женщина в принципе в возрасте и всю жизнь занималась пилатесом, так вот она не стоит на месте, продолжает совершенствовать свои программы, индивидуально подходит к каждому. У нее есть отдельная группа, куда она приглашает дам от 50 лет. Вобщем, кому интересно, в личку скину координаты клуба, где она преподает

ДВ. Мне скиньте, пожалуйста, мне очень интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.