Перейти к содержимому

Фотография

Про ТЕМИРТАУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1034

#961
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а я даже и не знала, что у нас в Темире с парашютом прыгают. А где прыгали то примерно?
  • 0

#962
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Ой, темиртаусцы! всем еще разок привет! Да нас тут полно, тока все молчат! Сегодня на улице поджариться можно, сижу почти такая, а тут пустота! АУУУУУУУУУУ!

почти какая такая? :rolleyes:


почти поджареная :mad:
  • 0

#963
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а я даже и не знала, что у нас в Темире с парашютом прыгают. А где прыгали то примерно?

Прыгали вобщето в Караганде. Перворазников было челове 7-8. Давайте организуемся и поедем коллективно! Я, однозначно буду прыгать еще!
Nakosya, а с крыльями на парашют не пускають! :lol:
  • 0

#964
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Зато с крыльями безопасней будет! :dandy:
  • 0

#965
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Не факт!
  • 0

#966
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
На счет коллективно - не знааю, страашно
  • 0

#967
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
всем привет!
Всех со всеми сегодняшними событиями!

Алинка, а бояться не надо, надо пробовать!
  • 0

#968
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
вот думаю, а коллективно - это как? Вместе с одним парашютом? Тогда я согласна, что страшно, даже жутковато даже. Представляете себе несколько типо дрожащих лузеров? Хехе, смешно даже стало!
  • 0

#969
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Когда ты выйдеш из салолета, дрожать ты не будеш, уж поверь мне! :smoke:
  • 0

#970
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Это правда или у меня глюк. Позавчера около шести вечера в районе зорьки видел авто с колючкой. Иномарка (мазда, митсубиси..) темная.
  • 0

#971
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Это правда или у меня глюк. Позавчера около шести вечера в районе зорьки видел авто с колючкой. Иномарка (мазда, митсубиси..) темная.

что значит с колючкой? она где была (колючка эта?) и вообще зачем? :fie:
  • 0

#972
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
сегодня мотался в астану. колючек не видел. но....
- удручает почти полное отсутствие указателей и наименований улиц, особенно над дорогой
- культура вождения еще та. особенно "понравился" финт ушами водителя автобуса, обогнавшего меня только для того, чтобы подрезать и заехать на остановку
- полное отстуствие парковочных мест возле вокзала.
все это было бы не столько критично, если бы это была бы не столица...

в астанинскую ветку писать не стал, ибо им на сторонних абсолютно пофиг - два раза просил у них помощи, игнор полнейший
  • 0

#973
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Это правда или у меня глюк. Позавчера около шести вечера в районе зорьки видел авто с колючкой. Иномарка (мазда, митсубиси..) темная.

Я когда по городу еду - по сторонам глазею, ни разу не видела колючек и в Караганде тоже. Просто интересно было. Я так понимаю мало нашего народу на ЦТ
  • 0

#974
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

сегодня мотался в астану. колючек не видел. но....
- удручает почти полное отсутствие указателей и наименований улиц, особенно над дорогой
- культура вождения еще та. особенно "понравился" финт ушами водителя автобуса, обогнавшего меня только для того, чтобы подрезать и заехать на остановку
- полное отстуствие парковочных мест возле вокзала.
все это было бы не столько критично, если бы это была бы не столица...

в астанинскую ветку писать не стал, ибо им на сторонних абсолютно пофиг - два раза просил у них помощи, игнор полнейший

Полностью с тобой не согласен:
указатели есть в большинстве случаев, сейчас много нету из зи тотального ремонта улиц и дорог (у нас вот после ремонту год светофора не будет!)
относительно культуры вождения: имея богатый опыт рулёжки в столице с 200-го года, хочу сказать, что ездить там НАМНОГО легче чем у нас, меньше тормозов и "хозяев дороги" (аки жигули и местная молодеж), в Темиртау датчик расхода топлива колеблется от 13 до 16 литров на 100 км (причина - ананизьм на дорогах), в Астане же никогда не выходил за 12 литров !!! :idea: а водители автобусов нигде не подарки!
:eek: возле вокзала не нашел хде припарковаться???? там даже паравоз припарковали, видать не туда заехал (парковочных мест нету у нас - это факт!
А на счет взаимовыручки аЦТанайцев, от тут ты не прав. Ребята оооочень дружные (ну иногда капризные) как никак столичные жители, но мои тесные с ними отношения с 2007 года дают только положительные отзывы!
  • 0

#975
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Костя, я писал о том, что видел своими глазами.
За всю дорогу на вокзал и обратно был только один указатель, на Республики - указывающий на Караганду. Но если заранее об этом не знать, перестроиться моментально все равно не реально. У меня есть положительный пример, в Таразе эти указатели практически над каждым перекрестком и ты точно знаешь, что едешь правильно и заранее принимаешь меры для перестроения.

указатели есть в большинстве случаев, сейчас много нету

спасибо, поржал

относительно культуры вождения: имея богатый опыт рулёжки в столице с 200-го года, хочу сказать, что ездить там НАМНОГО легче чем у нас,

не имея богатого опыта, с первого, незамыленного взгляда, утверждаю, культура вождения в Алматы мне понравилась гораздо больше.

возле вокзала не нашел хде припарковаться???? там даже паравоз припарковали, видать не туда заехал (парковочных мест нету у нас - это факт!

заехал туда, куда знак указывал, проехал всю площадь перед обоими вокзалами, безрезультатно. Правда, позднее метс появились - после отхода поезда.

А на счет взаимовыручки аЦТанайцев,

я не писал о взаимовыручке, с этим у них все нормально. Только вот лично я два раза просил у них подсказать по Астане - игнор, вообще никто ничего не ответил, продолжили общаться на свои темы. Хотя больше чем уверен, стоит мне появиться у них на среде, внимание далее мне будет обеспечено.
  • 0

#976
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
кстати, в унисон мне
http://vse.kz/index....post&p=14860987
  • 0

#977
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Судя по всему все на охоте.
Поеду ка я отдохну. Попутешествую. Уезжаю в четверг, но бук со мной. Отчет будет транслироваться по мере наличия свободного времени от путешествия и отдыха!
  • 0

#978
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Обещаный фотоотчет:
Изображение
Начало полета. Высота 750 метров!
  • 0

#979
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мамадарагая! Увидела эту точку в небе - сапсем страшнО стало. Смогу прыгнуть тока если выкинут из самолета, добровольно ни за что!

Konst куда отдыхать поехали, если не секрет?
  • 0

#980
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
:surprise: Я уже говорил, это лишь кажется, кода смотришь в иллюминатор или открытую дверь самолета, на землю. Но когда всаешь на старте перед краем борта, кудато пропадает и страх и испуг. Я с такой решительностью и уверенностью ступил в пропасть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.