Перейти к содержимому

Фотография

Про ТЕМИРТАУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1034

#41
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
[
Щас в Алмате. Все нормально. ну там, фирма , дом, квартира. Сам же знаешь, наши не пропадут нигде.
[/quote]
Эт ты прав наши везде впереди!
Рад что у тебя все ОК! Часто бываешь в Темиртау?
  • 0

#42
Marksist

Marksist
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='konst_ll' date='22.05.2007, 07:10' post='3539625']
[
Щас в Алмате. Все нормально. ну там, фирма , дом, квартира. Сам же знаешь, наши не пропадут нигде.
[/quote]
Эт ты прав наши везде впереди!
Рад что у тебя все ОК! Часто бываешь в Темиртау?
[/quote]
Спасибо, брат.Выезжаю в воскресенье туда. Загудеть на несколько дней. А по поводу экологии...всяко разно конечно бывало, но до всяких таких кошмаров не доходило...так , что все там в норме
  • 0

#43
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Эт точно! В экологически грязном месте просто не могли вырасти такие великие люди! Например самый сильный человек планеты( по официальной версии) Леха Сивоконь. Кстати знаком лично поскольку сам занимаюсь в зале правда не на таком уровне . И вобще список можно продолжать до бесконечности. А про экологию и все проблемы которые про наш город говорят остальные это мнение незнающих дилетантов!
  • 0

#44
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Был пару раз в Темиртау, понравилось грузинская кухня, названия не помню, а еще ресторан то ли кафе Театральный
  • 0

#45
Marksist

Marksist
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
"Театралка" культовое место. Со спортом у нас в городе всегда было на высоте!
  • 0

#46
Marksist

Marksist
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А все эти разговоры об экологии и пр. Я так думаю, что многие просто побаиваются Темиртау. Городок то лихой. Сам не бандит. Но некоторые вещи уважаю из понятий. Например следить за языком. Так вот в Темиртау надо жить правильно.
  • 0

#47
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
И это правильно! Всем привет!!!!
  • 0

#48
Marksist

Marksist
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И это правильно! Всем привет!!!!

Салам, брат! И всем привет!
  • 0

#49
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В Темиртау делают дороги а во дворах даже бардюры меняют! Скоро ездить будем ровно!
  • 0

#50
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Йэээхххх!
3 года уже на родине не был
и как-то не тянет...
  • 0

#51
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


привет всему Темиртау! моя мама оттуда...

До сих пор не могу забыть время, когда на лето меня привозили к бабушке
И вот каждый раз когда мы вставали по утрам, она включала радио и там говорили:"Сегодня в воздухе содержится столько-то процентов свинца , цинка и прочих тяжелых металлов, столько-то таких-то веществ , столько таких. Приятного Вам дня!" :-) ....Только сейчас я понимаю, какой это ужас...как люди там живут...экология ни к черту


Помню как на новый год ходили во дворец металлургов...помню , что там город делиться на старый и новый...помню как зимой там всё примерзает и заносит...помню как около дворца металлургов перед новым годом возводили ледяной городок...


ностальгия!



Слушай, а ты кокого года випуска? Что помнишь что по радио говорили сколько пыли у нас в легких! Вот я 30 леттуточки прожил и приемник до сих пор в кухне висит и вот я чёто не припомню таких передач! НЕ ПУГАЙ НАРОД СВОИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ ВРЕМЕН УТРОБЫ!


:rolleyes: вот мне тоже интересно...мож вы не в Темиртау мож вы попутали...

Знаю про Темиртау не из последних рук... как говорится...
Всю жизнь прожила там вся наша семья...тетя до сих пор там живёт около завода какого-то где сине-зелено -розовый дым валит...а где собственно в Темиртау не завод?! :weep:
как-то приезжали мы к ним... они нас пытались фруктиками с огорода угостить-побоялись мы что-то, судорожно озираясь на дым всех цветов радуги, валящий из труб завода...
Относительно экологии ...хуже не куда :smoke: ...на своей шкуре попробовали...Темиртау промышленный город...мой дед металлург...всю жизнь там проработал...

Жили мы в старом городе в Темиртау...и каждое утро по гос радио говорили сводки по эко обстановке...

Другой вопрос , что обидно за город ..душевный город, но чем дальше тем с ним всё хуже и хуже...

Сообщение отредактировал Krossovka: 27.05.2007, 02:12:30

  • 0

#52
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
И ты говоришь что испытала все на себе? Вот у меня такое чувство что ты была не в Темиртау а в какомто страшном американском кине. Дым говоришь разноцветный! Так это мы всем городом под руководством твоего деда металлурга его разукрашивали в честь твоего приезда! :rolleyes:
А в старом городе специально дляVIP чтоб они знали чем дышут передавали про дым!
А ты сама в Алматы? Так вот одень кеды залезь вечерком на горку и глянь чем дышишь там.
А вобще не говори чего не знаешь. Говоришь както чтото гдето! Давай подьезжай я тебе опять дым разукрашу и сделаю так чтоб ты этого не увидела!
  • 0

#53
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Йэээхххх!
3 года уже на родине не был
и как-то не тянет...

А ты щаз наверна на канарах живешь? Чё не тянет то не наш ты не Темиртауский. Наши пацы всегда за наш город . Патриатизьму в тибе нету.
  • 0

#54
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Салам! Я тоже недолеко от Темира живу, в Актау. Алексей Сивоконь кстати родился у нас.
Веселый городишко....
  • 0

#55
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

привет всему Темиртау! моя мама оттуда...

До сих пор не могу забыть время, когда на лето меня привозили к бабушке
И вот каждый раз когда мы вставали по утрам, она включала радио и там говорили:"Сегодня в воздухе содержится столько-то процентов свинца , цинка и прочих тяжелых металлов, столько-то таких-то веществ , столько таких. Приятного Вам дня!" :weep: ....Только сейчас я понимаю, какой это ужас...как люди там живут...экология ни к черту


Знаю про Темиртау не из последних рук... как говорится...
Всю жизнь прожила там вся наша семья...тетя до сих пор там живёт около завода какого-то где сине-зелено -розовый дым валит...а где собственно в Темиртау не завод?! :smoke:
как-то приезжали мы к ним... они нас пытались фруктиками с огорода угостить-побоялись мы что-то, судорожно озираясь на дым всех цветов радуги, валящий из труб завода...
Относительно экологии ...хуже не куда :rolleyes: ...на своей шкуре попробовали...Темиртау промышленный город...мой дед металлург...всю жизнь там проработал...

Жили мы в старом городе в Темиртау...и каждое утро по гос радио говорили сводки по эко обстановке...

Другой вопрос , что обидно за город ..душевный город, но чем дальше тем с ним всё хуже и хуже...

а в каких еще промышленных городах Вы бывали?
спросите, что с экологией в Балхаше, Усть-камане и прочих городах?
просто одни люди привыкли автомобильному смогу, другие - кислотным дождям, третьи - к дыму коксохима.
не надо представлять Темиртау как газовую камеру Бухенвальда, сосредоточие спида и наркоты.
PS. откуда в городе черной металлургии свинец, цинк в воздухе - ума не приложу

Сообщение отредактировал Alexander_MPAK: 27.05.2007, 12:25:03

  • 0

#56
Salaga

Salaga
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

тетя до сих пор там живёт около завода какого-то где сине-зелено -розовый дым валит...а где собственно в Темиртау не завод?! :weep: .и каждое утро по гос радио говорили сводки по эко обстановке...

Другой вопрос , что обидно за город ..душевный город, но чем дальше тем с ним всё хуже и хуже...


Нееет, дыма у нас зелёного уже нет, давно не была в гостях. :smoke: Красный, белый есть, часто черный,,, А зелёного не видел :rolleyes:
Конст, в начале 90х годов была забота об экологии, и что-то подобное о содержании вредн. веществ передавалось по радио, но быстро умерло. Так-же как и дозиметр на "Комсомольце". Помнишь? Как выскочил до 28 мкР, так и "поломался" :D
"А так с экологией у нас всё нормально," сказал он, почёсывая третье ухо зелёным щупальцем
:-)

Сообщение отредактировал Salaga: 27.05.2007, 12:30:59

  • 0

#57
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Всем привет!
  • 0

#58
Marksist

Marksist
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Только из Темиртау приехал. Проехался по местам знакомым. Акуительно бл...
2 Alexander - наш человек! Спасбо за поддержку ,брат.
  • 0

#59
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


тетя до сих пор там живёт около завода какого-то где сине-зелено -розовый дым валит...а где собственно в Темиртау не завод?! :) .и каждое утро по гос радио говорили сводки по эко обстановке...

Другой вопрос , что обидно за город ..душевный город, но чем дальше тем с ним всё хуже и хуже...


Нееет, дыма у нас зелёного уже нет, давно не была в гостях. :-/ Красный, белый есть, часто черный,,, А зелёного не видел :rolleyes:
Конст, в начале 90х годов была забота об экологии, и что-то подобное о содержании вредн. веществ передавалось по радио, но быстро умерло. Так-же как и дозиметр на "Комсомольце". Помнишь? Как выскочил до 28 мкР, так и "поломался" ;)
"А так с экологией у нас всё нормально," сказал он, почёсывая третье ухо зелёным щупальцем
;)


:-) вот ясобственно и о чём, была сводка осодержании вредных веществ..
А потом говоря о плохой экологии Темиртау, я не говорю, что в Алматы она лучше...

2konst_ll И деда моего трогать не надо...тем более в таком пренебрижительном контексте... он всю войну прошёл и почетным жителем города был, можно сказать жизнь положил на становление металургической отрасли в Темиртау...
Не тебе о нём говорить!
  • 0

#60
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кладбище со всех въездов/выездов Темиртау, это тоже ваша фича???
Или надо было табличку повесить "Не въезжать, а то окажитесь здесь"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.