Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#401
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

так давно не мыли ж!


  • 0

#402
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Я через день мою, влажной тряпочкой протираю от пыли и всё блястит..  :bow:


  • 0

#403
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

С того момента как недавно помыл велосипед, цепь так и не смазывал. А вчера решил покататься и цепь напомнила своим шелестящим звуком что пора ее срочно смазывать.

Дело было вечером, поехал на Ауэзова-выше Гоголя, там уже было закрыто. Решил покатить вверх в надежде, что вдруг встречу какую нибудь веломастерскую. В общем встретил двух парней на великах, догнал их и выспросил о ближайшей веломастерской. Ближайшая оказалась на Розыбакиева - выше Жандосова.

Вышел мастер, паренек весь в грязи, сразу видно мастер! Я попросил смазать цепь, он посмотрел и сказал что это будет стоить 500 тенге. Я тогда подумал, странно, ведь в других местах мне за 200 тенге смазывают. Ладно думаю, деваться некуда. Соглашаюсь.

Я ждал около 20-25 минут! И не зря! За это время он вычистил мне всю цепь, все звездочки от грязи и самое главное от автомобильной смазки Castrol для шрусов, которой я когда то давно смазывал цепь и она всё равно оставалась после каждой мойки кешером. Он долго откавыривал куски старой смазки, какие-то намотанные волосы или шерсть (откуда они там), и еще всякого овна.

После окончания всей работы я впервые увидел как должна выглядеть смазанная и чистая цепь!!!!! Я еще тогда подумал, всё таки 500 тенге мало он запросил за такую муторную и грязную работу. Если бы я знал что он собирается делать и как это сделает, то я бы и больше дал.

Всё это время где я делал за 200 тенге, выходили чистенькие мальчики "аля мастера" и тупо смазывали цепь полив на нее какой-то жидкости в движении. Всё. Хотя они тоже видели эти куски грязи и черного засохшего мазута вперемешку с пылью. Никто не сделал так как сделал тот Мастер вчера.

После процедуры мастер попросил больше не смазывать цепь тем, чем я смазывал похожим на солидол. Я сказал конечно больше не буду, я лучше к вам приеду снова. Я же теперь вижу как выглядит смазанная и чистая цепь!

После этого я катался по городу, заметил что когда крутишь педали то вообще 0 шума от цепи! Даже в парке, где тишина и нет машин.


  • 0

#404
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вчера приехал с покатушки, вел весь в пыли, цепь в пыли, переключатели в пыли... налил ведро воды, добавил моющего средства (не фейри, но типа того), размешал в пену и большой щеткой по велу прошёлся. Предварительно машинкой почистил цепь с тем же моющим средством. Потом всё смыл со шланга, протёр тряпкой, цепь тоже высушил, вел ещё постоял на улице пару часов (я пока вуэльту смотрел), высох окончательно, затем смазал цепь шимановской смазкой с тефлоном, убрал излишки туалетной бумагой свёрнутой в несколько слоёв, зажал ею цепь и прокрутил. Чистый, смазанный вел стоит дома в ожидании следующей покатушки. :)


  • 0

#405
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я тоже свой наконец-то помыл :D

Хотя крылья все равно грязные, даже если их мыть водой и щеткой, когда высыхают, грязь остается.



#406
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Я тоже свой наконец-то помыл :D

Хотя крылья все равно грязные, даже если их мыть водой и щеткой, когда высыхают, грязь остается.

у тебя изБАНье очередное? :)

или в отпуске был?


  • 0

#407
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

привет ребята

где можно проверить велик на смазку,на исправность и тд цепь полетела и колесики подкачать надо бы желательно район альфараби до жароково есть где?спасибо


  • 0

#408
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

привет ребята

где можно проверить велик на смазку,на исправность и тд цепь полетела и колесики подкачать надо бы желательно район альфараби до жароково есть где?спасибо

Колёсики можно подкачать на любой вулканизации...

На профилактику (там всё: и смазка и проверка и ТО) отдаю специалистам на Гоголя-Абдуллиных... рекомендую, если есть возможность доехать ;) удачи...

а так, народ сам смотрит, качает, мажет и проверяет....


  • 0

#409
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

привет ребята

где можно проверить велик на смазку,на исправность и тд цепь полетела и колесики подкачать надо бы желательно район альфараби до жароково есть где?спасибо

http://vse.kz/forum/109-velobiznes/



#410
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

и Йолко

 

спасибо за отклики!пошла возиться с велом


Сообщение отредактировал Marsie: 09.09.2013, 17:12:57

  • 0

#411
Amir_

Amir_
  • Гость
  • 7 сообщений

Я вот, например, вел на автомойку загоняю раз в месяц, 200 тенге и как новый, как раз после мойки и цепь смазываю, смазка спрей Author в ESS купленная, на нее ничего не липнет, и на долго баллончика хватает) 


  • 0

#412
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, существуют ли в природе специальные защитные накладки-чехлы, которыми можно полностью (или хотя бы на 90%) закрыть цепь и звездочки?

Что бы можно было помыть, почистить механизмы, смазать их, закрыть этим чехлом-накладкой (или типа того) и забыть на долгие лета. В общем что бы пыль и мусор не попадал.


  • 0

#413
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну на синглспид можно купить и даже наколхозить самому защиту цепи.

1230049824698-t2cbi1ggbbt9-399-75.jpg


Сообщение отредактировал Comrade*: 27.09.2013, 12:06:55

  • 1

#414
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Спасибо! Полезная вещь!


  • 0

#415
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Что-то я делаю не так. :(
Во-первых, до сих пор не научился мыть так чтобы цепь и звезды блестели. Раствор фейри вроде смывает основную часть, но на звездах остаются липкие разводы и цепь остается темного цвета. После нанесения масла, протирать приходится дважды - после того как масло разошлось и после первой поездки. В обоих случаях цепь в толстом слое темной маслянистой гадости (хотя капаю по маленькой капельке на каждое соединение).
А во- вторых, получил сегодня чейн-чекер и о ужас! Он показал целую единичку, а менять цепь надо на 0,75. А ездил я всего с апреля и только на работу и с работы, от силы 2.5тыс. км. накатал. :(
  • 0

#416
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ты написал ЧЕМ (фейри), но не написал, КАК ты применяешь-моешь..

для очистки от "пластилина" нужна жесткая щетка. не очистив от него, не избавишься от чорной грязи.

 

смазка - тут всё наоборот: написал как-куда-сколько, но не написал КАКОЙ СМАЗКОЙ (ведь есть парафины, которые не дают черноты, а есть машинное масло, которое сильно пачкает цепи, как его не капай-вытирай).


Сообщение отредактировал Timur_j: 03.12.2013, 07:57:55

  • 0

#417
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Подскажите, существуют ли в природе специальные защитные накладки-чехлы, которыми можно полностью (или хотя бы на 90%) закрыть цепь и звездочки?
Что бы можно было помыть, почистить механизмы, смазать их, закрыть этим чехлом-накладкой (или типа того) и забыть на долгие лета. В общем что бы пыль и мусор не попадал.

Можно конечно и даже очень просто: купить с новья , упаковать , полностью обвернуть в несколько слоев полиэтиленовой пленкой и поставить к примеру за диван , главное чтобы было сухо и тепло.......
  • 0

#418
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

drive-shaft.jpg

 

но тогда можно начать ухаживать за ногтями. потому как в велосипеде будет незачем ухаживать.


  • 0

#419
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

ты написал ЧЕМ (фейри), но не написал, КАК ты применяешь-моешь..

для очистки от "пластилина" нужна жесткая щетка. не очистив от него, не избавишься от чорной грязи.

Цепь мою машинкой (старая правда уже, потрепавшаяся), звезды тру щеткой средней жесткости. Правда щетка синтетическая и от мазуто-фейриевой смеси сразу чернеет, мягчеет и растрепывается. И потом сколько ни поливай и ни три, есть стойкое чувство что просто размазываешь остатки смазки, т.е. химия не справляется. Мож лучше в бензин макать? Вонь правда будет, не хочется.

 

смазка - тут всё наоборот: написал как-куда-сколько, но не написал КАКОЙ СМАЗКОЙ (ведь есть парафины, которые не дают черноты, а есть машинное масло, которое сильно пачкает цепи, как его не капай-вытирай).

Капаю из пипетки Sonax, написано "100% silicone". Последний раз смазал Шимановским Wet Lube, состав не указан.

А какие парафины? Хочу без черноты! :weep:

 

З.Ы. Вот щас надо новую цепь ставить - чем заводскую липкую смазку снять эффективно? Опять же, кроме бензина вонючего...


Сообщение отредактировал getman: 03.12.2013, 09:07:10

  • 0

#420
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
...

 

З.Ы. Вот щас надо новую цепь ставить - чем заводскую липкую смазку снять эффективно? Опять же, кроме бензина вонючего...

 

в небольшую емкость немного дешеОвого порошка (типа мифа),немного воды,чтоб кашица получилась и тряпошкой

фейри даж рядом не стоит по эффективности


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.