Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#361
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Мне в большинстве случаев хватает полуторалитрового опрыскивателя с ручным насосом:
m1500.jpg

Первый бачок с раствором фейри + щетка, затем 1-2 бачка с чистой водой и мягкая сухая тряпка.
  • 0

#362
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Видел, как моют керхером, в велопрокате на розыбакиева выше комсомольской, новенькие джаинты, что-же от них останется :(
  • 0

#363
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Мне в большинстве случаев хватает полуторалитрового опрыскивателя с ручным насосом:
Первый бачок с раствором фейри + щетка, затем 1-2 бачка с чистой водой и мягкая сухая тряпка.


А напор сильный у такого опрыскивателя? Где такой продается?
  • 0

#364
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Видел, как моют керхером, в велопрокате на розыбакиева выше комсомольской, новенькие джаинты, что-же от них останется :(

правильное название у апарата - "кердык х..ом. глубокое проникновение без смазки"))) приласкай свою ласточку!

Сообщение отредактировал Doctor Nefario: 26.08.2012, 23:48:57

  • 0

#365
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Мне в большинстве случаев хватает полуторалитрового опрыскивателя с ручным насосом:
Первый бачок с раствором фейри + щетка, затем 1-2 бачка с чистой водой и мягкая сухая тряпка.


А напор сильный у такого опрыскивателя? Где такой продается?

Напор вполне достаточный, сколько точно, не знаю - на нем не написано. Зимой теплой водой сосульки и прочую гадость смывал без проблем. Покупал на зеленом базаре: там в старом здании хозтоваров в самом дальнем от входа углу есть отдел садово-огородного инвентаря. Стоил сей опрыскиватель 2500 тенге.
  • 0

#366
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
в меге такие опрыскиватели 500-700 тенге, полезная штука, напор - сколько накачаешь, только не советую под большим напором велик мыть

Сообщение отредактировал Doctor Nefario: 27.08.2012, 09:33:01

  • 0

#367
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Где такой продается?


в магнуме на рыскулова были подобные, а также садовые большие - 10л стоил тыщ 5.
  • 0

#368
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Привет друзья!Подскажите где заспицевать колеса.Купил обода втулки.Кто посоветует грамотного мастера?
  • 0

#369
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
не пойму.. как последние три поста связаны с мойкой и смазкой лошика?

зы. сам мою просто (вернее супруга моет) в ванной.. душем))) а смазываю простой ведешкой...
  • 0

#370
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
просто не знал куда спросить.сорри если засорил тему
  • 0

#371
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Видел, как моют керхером, в велопрокате на розыбакиева выше комсомольской, новенькие джаинты, что-же от них останется :(

Думаю, если аккуратно пользоваться керхером, т.е. не лить куда не надо - то все будет хорошо :-)
  • 0

#372
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, можно ли смазывать узлы велосипеда автомобильным ассортиментом смазочных материалов? Наверняка что-то же подходит или даже лучше.

Например чем можно смазать цепь?

Вилку на амортизаторе тоже надо смазывать? Чем?


  • 0

#373
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

вопросы и ответы на этот вопрос есть почти на каждой странице темы. И предпочтения у всех разные.
ИМХО автосмазки можно использовать за неимением специальных вело, но они не лучше. Для цепи - трансмиссионное или моторное масло.
Велосмазки для цепи меньше пачкают цепь, хуже вымываются/дольше держатся, лучше проникают (напр., 2-ух компонентные).
Смазывать или нет вилку, и чем - зависит от конкретной модели вилки и лучше смотреть в мануале на нее. Скорее всего, не надо, т.к. к смазке прилипает пыль, смазка ног вилки под сальниками.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 23.08.2013, 10:50:22

  • 1

#374
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Например чем можно смазать цепь?

 В веломагазинах и мастерских продается специальная смазка.... я брал у Стрелецкого бутылёк.. два года уже пользую...

Вообще на предсезонку (весной и осенью) загоняю к мастерам, самому не до этого...


  • 0

#375
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Видел, как моют керхером, в велопрокате на розыбакиева выше комсомольской, новенькие джаинты, что-же от них останется :(

 

А что не так? Я только на автомойках мою свой велосипед, уже как 2 года мою его там. По первой руками на колонке пытался мыть, но уж слишком долго и трудозатратно. А на мойке 200-300 тенгге отдал (в центре по 300, а на Байзакова за 200) и готово! Сперва пеной забрызгают весь велосипед что бы отошла грязь, а потом кешером смоют всё. Тряпочкой протерли и готово.

Велосипед после такой мойки как новый выглядит.

Особенно я прошу промыть хорошо звездочки, что бы удалить всю прилипшую к смазке грязь, вместе со смазкой, заодно после мойки смазываю по новой, правда я использую не специальную велосипедную смазку для цепи, а купил автомобильную смазку Castrol для шрусов с содержанием молибдена. Трения вообще нет, равно как и нет специфического жужжания цепи при педалировании. Однако заметил, что смыв эту смазку на мойке, становится легче крутить педали, но и в тоже время появляется жужжание цепи.


  • 0

#376
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Однако заметил, что смыв эту смазку на мойке, становится легче крутить педали

обана.

м.б. просто велик легче становится после мойки? 


  • 0

#377
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Есть же... Есть же все для мойки/смазки вело... К чему эти эксперименты? Чтобы сэкономить и потом пивасика попить?


  • 0

#378
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Есть же... Есть же все для мойки/смазки вело... К чему эти эксперименты? Чтобы сэкономить и потом пивасика попить?

Мою за деньги не для экономии, а для удобства. А смазку и правда куплю специальную для велосипедов, т.к. предполагаю что автомобильная для шрусов слишком густая и забивается в пазы забивая собой части механизмов, затрудняя ход.


  • 0

#379
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну про мойку это отдельная история... Конечно, если после покатушки байк облеплен грязью, а живешь не в частном доме, заехать и обмыть можно... Но чтобы карму не портить, свой байк мою сам! Самому помыть да смазать свою SCOTTинку, за одно мелкое ТО сделать, проверить к примеру, шестигранником болты, вдруг где ослабло... Это же не прокатный байк, а мой! А потом, сидишь на против него, пьешь воду/квас/пиво, смотришь какой он чистый да смазанный, душа радуестя...


  • 2

#380
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А что не так? Я только на автомойках мою свой велосипед, уже как 2 года мою его там. ..

Велосипед после такой мойки как новый выглядит.

Это только внешний вид. Почти уверен, вы давно не проверяли состояние подшипников втулок/каретки/подвески(если есть) или не замечаете, что они дают о себе знать без проверки.
Вода с грязью под давлением проникает при такой мойке также в барабан втулки, рубашки переключателей, манетки, внутрь рамы и даже внутрь ободов. Вода потом испаряется, а грязь/песок оседает.
Цепь тоже так не промывается полностью, а только снаружи. Последующая смазка создает абразивную смесь, убивающую цепь в 2 раза быстрей.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 02.09.2013, 16:10:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.