Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#341
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
можно поступить проще.
определить терминологию
что значит застянулась? как это определили? какие симптомы?
сколько прошел задний переключатель?какова он уровня?
  • 0

#342
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"все придумано до нас" - http://caravan.hobby.../chains-ru.html
по ссылке есть объяснение что-и-как выглядит при разных комбинациях цепь-звезды (в данном случае стерые-звезды и новая-цепь - проблема вовсе не в "цепь-растянулась").

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.11.2011, 15:59:06

  • 0

#343
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Кассета Heperglide HG GS-HG 40 - 8w
Цепь KMC Narrow Z (вроде так)
Система Shimano FC-M191
вот фото кассеты

2Тимирязь: раньше при кручении педалей было все ОК, после поездки по грязи и выезда на асфальт при кручении появилась неприятная вибрация, будто бы цепь немного начинает соскакивать с зубьев.
Переключатель Shimano Acera, прошел около 12 тыс. км. Переключает нормально, а он к износу цепи разве может отношение иметь?

Тимур, спасибо за ссылку, почитал. Меня конечно не удивляет почему у меня кассета с таким износом через месяц, надо было менять сразу и систему. Но немогу понять как цепь за 20 метров по грязи растянулась намного больше?
Такое же было и с самой первой цепью. Проездил на ней 10 тыс.км., кассету и систему не менял, все работало нормально т.к. стиралось одновременно, а после поездки по грязи стала проскакивать.
Насчет смазывания знаю, не смог найти смазку в масленке, пришлось покупать аэрозольную.

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 18.11.2011, 17:44:21

  • 0

#344
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кассета Heperglide HG GS-HG 40 - 8w
Цепь KMC Narrow Z (вроде так)
Система Shimano FC-M191
вот фото кассеты


Я все же грешу на цепочку, уж больно эта модель стрёмная! У меня синглспид 42х16 ну всё как обычно вообщем, да вот только с магазина эта модель комплектовалась этой КМС так она за 100 км по городу вытянулась как мочалка! Так что в помойку эту цепь, и надо в магазине цепочку шиманы на 8 ск искать Shimano HG40 Chain.
Судя по фото ещё и кассету искать нужно. Но тогда ставить лучше уже кассету на девять скоростей и три цепочки к ней!

Сообщение отредактировал makca: 18.11.2011, 18:49:23

  • 0

#345
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

раньше при кручении педалей было все ОК, после поездки по грязи и выезда на асфальт при кручении появилась неприятная вибрация, будто бы цепь немного начинает соскакивать с зубьев.

была такая же проблемка после грязевой ванны велику..) не знаю куда эта грязь набилась..но после приличной чистки и элементарной смазки исчезло)
  • 0

#346
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Похожая фигня имела место на днях, когда шел липкий обильный снег: после минут сорока езды цепь стала простреливать -каша поналипла и заледенела, видимо. После оттаивания-чистки все стало опять нормально.
  • 0

#347
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Я все же грешу на цепочку, уж больно эта модель стрёмная! У меня синглспид 42х16 ну всё как обычно вообщем, да вот только с магазина эта модель комплектовалась этой КМС так она за 100 км по городу вытянулась как мочалка! Так что в помойку эту цепь, и надо в магазине цепочку шиманы на 8 ск искать Shimano HG40 Chain.
Судя по фото ещё и кассету искать нужно. Но тогда ставить лучше уже кассету на девять скоростей и три цепочки к ней!

Да уж, обидно что из за того, что в 2х (конкурирующих) магазинах кроме этой не было цепей теперь попал на полную замену. В обоих убеждали, что цепь хорошая. Кассету и систему менять это однозначно, но на 8ск. т.к. у меня переключатели на 8.
Спасибо за совет, теперь буду тщательней относится к выбору цепи.

D1zZz и Квантор, не тут в том то и дело, что ничего никуда не набилось, цепь именно сильно вытянулось. Уже было когда грязь на звезды налипала или лед, но тут другой случай. Тут именно цепь моментом убилась.
  • 0

#348
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

D1zZz и Квантор, не тут в том то и дело, что ничего никуда не набилось, цепь именно сильно вытянулось. Уже было когда грязь на звезды налипала или лед, но тут другой случай. Тут именно цепь моментом убилась.

мне кажется цепь моментом не может убиться..ну только если не дать ей сверх нагрузки моментом. я так 1 цепь испортил..1 звено стало полностью не годным :faceoff:
  • 0

#349
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений
пс. катал на одном велике, не особо ухаживая 3 года..на 4 состояние было всегда) и ничего кроме шин и колодок не менял..хотя в последствии именно на нем и сорвало цепь
  • 0

#350
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

мне кажется цепь моментом не может убиться..ну только если не дать ей сверх нагрузки моментом. я так 1 цепь испортил..1 звено стало полностью не годным :faceoff:

Мне тоже так казалось, пока это не произошло. Поэтому и пытаюсь понять, в чем причина. Сверхнагрузки никакой не было, передача 2-3, сильно на педали не давил, все как обычно. Когда с перекрестка трогаюсь и то намного сильнее на педали давлю.
  • 0

#351
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений
тогда мне кажется это нереальным :confused:
  • 0

#352
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да уж, обидно что из за того, что в 2х (конкурирующих) магазинах кроме этой не было цепей теперь попал на полную замену. В обоих убеждали, что цепь хорошая. Кассету и систему менять это однозначно, но на 8ск. т.к. у меня переключатели на 8.
Спасибо за совет, теперь буду тщательней относится к выбору цепи.

Ну про магазины, это отдельные темы, все хотят в бизнесе прибыль получить.
Есть на чайнике двэ цепошка Shimano IG и HG 70 цена 5100 с доставкой. В начале декабря от туда заказ делаем (смотри тему в велобизнесе)

Сообщение отредактировал makca: 20.11.2011, 01:23:19

  • 0

#353
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
кто моет своих коней керхером? с ним ничего страшного не может случится... нет, даже просто, ничего с ним не случится как думаете... а после прогреть на солнышке
мне интересно в каких местах вел боится воды... хм... как бы не заржавел)
  • 0

#354
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Смотря какой напор. Многие не рекомендуют сильно фигачить по велику, под напором может набиться воды во втулки, в каретку, в вилку. Всё это чревато быстрым износом этих деталей. Чтобы не ржавел, он должен быть титановым, алюминиевым, карбоновым и его надо протирать сухой тряпочкой после купаний :) Я свой после бани оставляю без подседла, так быстрее высохнет внутри рамы, ну и иногда переворачиваю ещё, чтобы вода вытекла.
  • 0

#355
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Снимаю покрышки, а там вода, когда мою попадает.
Был бы у меня керхер - пользовал бы.
  • 1

#356
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
от керхера наклейки все отлипают, каретка тоже хрустеть начинает. а так вещь - коровьи лепехи да прочую грязь отмывать :idea:
  • 0

#357
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
постоянно мою велосипеды таким образом,причем еще и безконтактной,,,и все нормально,так что не сцыте
  • 1

#358
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
я свой каждый день влажной тряпочкой протираю, если загрезнение сильное, тогда снимаю колеса и в ванную, НО все равно слегка смачиваю, чтобы грязь промокла, а после тряпочкой с автошампунем тот что с горячим воском и все, сияет и блестит, да и грязи меньше липнет)
  • 0

#359
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Плюсую Вальдемара, только без шампуня, но с Фейри :)
  • 0

#360
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Плюсую Вальдемара, только без шампуня, но с Фейри :)

да кстати народ, Фейри тоже очень хорошая весчь, только смыть не забудьте, все же химмия...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.