Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#301
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Подскажите, эта смазка вообще, а то цепь чернючая-чумазая?



Жесть :smoke:)) Это вроде оружейная смазка.

Жесть, тогда этим не буду смазывать, а выкину. Если кому надо, могу отдать. :fie:

Это действительно ружейное масло, и довольно качественное. Не выкидывайте - подарите человеку с оружием. Мне, например... :smoke:
  • 0

#302
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем добрый день.
Отобрал у соседа велик, Fuji Sunfire 2 летней давности... В принципе вел в хорошем состоянии, видна замена переднего колеса, колодки стоковские О_О
беспокоит скрипение цепи и вилки. Чем мазать? Где брать смазку? Читал, так ничего и не понял... Нужно брать 2-х компонентную смазку для цепи, и не знаю какую для вилки. Может кто подсказать что и где брать в Алматы? Спасибо.
  • 0

#303
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем добрый день.
Отобрал у соседа велик, Fuji Sunfire 2 летней давности... В принципе вел в хорошем состоянии, видна замена переднего колеса, колодки стоковские О_О
беспокоит скрипение цепи и вилки. Чем мазать? Где брать смазку? Читал, так ничего и не понял... Нужно брать 2-х компонентную смазку для цепи, и не знаю какую для вилки. Может кто подсказать что и где брать в Алматы? Спасибо.

Правильнее всего в первый раз прокатиться до ближайшей веломастерской - лишнего с тебя не возьмут, а смазывать на юзаном веле, как правило, надо не только цепь и вилку. Там же и покажут, как и чем.
  • 0

#304
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всем добрый день.
Отобрал у соседа велик, Fuji Sunfire 2 летней давности... В принципе вел в хорошем состоянии, видна замена переднего колеса, колодки стоковские О_О
беспокоит скрипение цепи и вилки. Чем мазать? Где брать смазку? Читал, так ничего и не понял... Нужно брать 2-х компонентную смазку для цепи, и не знаю какую для вилки. Может кто подсказать что и где брать в Алматы? Спасибо.

заезжай, расскажу (бесплатно) и если надо,сделаю (платно)
  • 0

#305
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
чот я ни чего не понял кто чем смазывает цепь??? WD-40 пайдёт для етого дела? купил на гелиосе...или лучше использовать что другое.
  • 0

#306
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

чот я ни чего не понял кто чем смазывает цепь??? WD-40 пайдёт для етого дела? купил на гелиосе...или лучше использовать что другое.

Несколько раз смазывал ВДшкой, вроде нормально, но на нее грязь налипает и надолго не хватает, купил в Урбане специальный баллончик для смазки вело-мото цепи. Все устраивает, смазываю после мокрых покатушек (либо полного мытья вела), либо раз в две недели.... Цена вроде около 1500тг, но уже год юзаю, так что не очень накладно.
  • 0

#307
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

чот я ни чего не понял кто чем смазывает цепь??? WD-40 пайдёт для етого дела? купил на гелиосе...или лучше использовать что другое.

Лично я пользуюсь вот этой фиговиной Очень понравилась, после обычного машинного масла 5w40, это просто супер!

Кто-нибудь пользовался Deagreser-ома на подобе этого Pedros Degreaser И помогает ли он? и как по сравнению с Тем же Растворителем? А то у меня тут велосипед стоял в гараже...я цепь только с Растворителем отмыл как надо... Велосипед не мой был, но достался по наследству, а за своими я хорошо слежу :rolleyes:

ЗЫ Фаири, Мистер Мускул и Мистер Доместос не помогли, пришлось брать вонючий Растворитель!

Сообщение отредактировал NiBL: 18.05.2010, 18:58:12

  • 0

#308
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
я не стал использовать wd40, а на sct купил вот такую спец смазку для цепей Champion Chain Lube, пыль реально не прилепает, очень даволен. обошлась в 1000тенге.
Изображение
  • 0

#309
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name='-Joker-' date='13.05.2010, 19:59' post='13221431']
[quote
Жесть, тогда этим не буду смазывать, а выкину. Если кому надо, могу отдать. :dandy:
[/quote]
Не выкидывай, лучше ружо купи. :dandy:
[/quote]
http://www.hotsale.u...0000175524b.jpg
смазывать нужно вот такой прекрасной смазкой , а не всяким китайским чемпионам.


ПС. Аватарку баяните встречалась не раз. Поменяйте Джокер))
  • 0

#310
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
[quote name='ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ' post='13308321' date='19.05.2010, 22:08']
[quote name='-Joker-' post='13221431' date='13.05.2010, 19:59']
[quote]http://www.hotsale.u...0000175524b.jpg[/url]
смазывать нужно вот такой прекрасной смазкой , а не всяким китайским чемпионам.


ПС. Аватарку баяните встречалась не раз. Поменяйте Джокер))
[/quote]



кстате там она так же была но стоила на 500 тенге дороже, состав абсолютно такой же.

Сообщение отредактировал gold$mith: 19.05.2010, 23:02:06

  • 0

#311
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

http://www.hotsale.u...0000175524b.jpg
смазывать нужно вот такой прекрасной смазкой , а не всяким китайским чемпионам.

Ага, проходили через это.
В этой теме уже не раз говорилось о том, что смазка для мотоцепей мало подходит для вело. Скорее всего дело в том, что мото смазки расчитаны на гораздо более высокие мощности и температуры и на велоцепях они работают не в свойственном им температурном режиме.
Вы просто не пользовались нормальными велосипедными смазками.
По опыту могу сказать, что обычный однокомпонентный pedros существенно более лучше для велоцепи, чем этот ваш хваленый прекрасный двухкомпонентный кастрол (кастролом тоже пользовался).

пыль реально не прилепает

Прилипает, да еще как.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 20.05.2010, 09:51:08

  • 0

#312
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эти мотоциклетные липкие ужасно, потом тут владельцы вон пишут: "ой-бай, ничо не берет - ни фэйри, ни порошок, только растворителем смыл еле-еле".

НО зимой это то, что доктор прописал: ей пофиг песок-грязь-каша, не отлипает, держится прочно, никакой коррозии на цепи. Пару раз хватает за зиму пройтись и всё - никаких ежедневных чисток-моек-смазок.
  • 0

#313
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

эти мотоциклетные липкие ужасно, потом тут владельцы вон пишут: "ой-бай, ничо не берет - ни фэйри, ни порошок, только растворителем смыл еле-еле".


там мне предложили спец смыватель для цепи, похвалили его говарят на расхват Отлично смывает усё, но вот насколько его хватит вот в чем вопрос? балон был 400мл. я обошёлся с ферей.
  • 0

#314
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

"ой-бай, ничо не берет - ни фэйри, ни порошок, только растворителем смыл еле-еле".

вот это поможет Изображение
  • 0

#315
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
ага вот она и есть самая.
  • 0

#316
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тогда учтите, что "она" кончается быстрее смазки (смывки уходит заметно больше).

на лето никаких мото-спреев не нужно, достаточно наманой велосмазки - и расход мизерный, и грязи минимум, и чистить легко, вони никакой (мото вонячие, химия сплошная, дома лучше не прыскать).
  • 0

#317
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
а у кто лучше всех делает смазку из мастерских?
Стреля да?
  • 0

#318
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это вещь простая, при наличии галавы (1 шт.), рук (2 шт.) каждый может сделать сам.
в мастерских вам побрызгают и готово, у них дофига и так работы более сложной и дорогой, не будут там возиться с каждым звеном-прокапывать из-за 5 копеек ваших.
  • 0

#319
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
кто ваще не шарит, со своей смазкой приезжайте, покажу как велик опрыскивать
  • 0

#320
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Шарит то шарю, хотел заднию втулку разобрать заново промазать и заодно кассету со цепью.
а что бы кассету снять нету спец ключа. а так руки и голова работает в нужном направлении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.