Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#261
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
нужно взять машинку для чистки цепи :) и залить туда уайтспирит и прокрутить :D несколько минут (уайтспирит не причинить вреда пластмассе) а если нет машинки для чистки цепи то советую пркупить :kiss: нужная вестч :rotate:

машинка для чистки цепи - (для тех кто не знает эта такой пластмассовый кейс с щеточками внутри как правило их там 3) стоит 2000 тг )
  • 0

#262
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
http://www.realbiker...n.shtml#Машинка :D
  • 0

#263
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

В любом мотоциклетном магазине продается смывка для цепи. Вот здесь мой пост на эту тему

М.б. это и годится для стрита или редких поездок по городу, и не накладно для 2-3 раз за сезон, мотоцепь наверно столько и моют(это же для мотоцепи). Но велоцепь моют после 100-150км езды не по асфальту, при пробеге 5-6тыс выходит раз 30-40, примерно раз в неделю. 40/3*1300тг=17300тг - примерно стоимость 3-х хороших или 4-х средних цепей.
Учитывая срок службы цепи (~3тыс.), помывка волшебной смывкой :bored: в сезон обойдется в 2 раза дороже самих цепей.
Бутылка уайтспирита стОит 150-200тг. и хватает на 10 раз (грязный можно не выливать и пользоваться повторно после отстоя). + брызги от машинки не летят, на пол ничего не капает.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 15.01.2010, 11:54:01

  • 0

#264
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


В любом мотоциклетном магазине продается смывка для цепи. Вот здесь мой пост на эту тему

М.б. это и годится для стрита или редких поездок по городу, и не накладно для 2-3 раз за сезон, мотоцепь наверно столько и моют(это же для мотоцепи). Но велоцепь моют после 100-150км езды не по асфальту, при пробеге 5-6тыс выходит раз 30-40, примерно раз в неделю. 40/3*1300тг=17300тг - примерно стоимость 3-х хороших или 4-х средних цепей.
Бутылка уайтспирита стОит 150-200тг. и хватает на 10 раз

Согласен! Мотоаксесуары вещь не из дешевых и для лисапеда нужно решение попроще. Только скажу Вам, как мотоциклист - мотоцепь положено мыть и мазать через 500 км по асфальту, а по бездору - после каждого трипа. Так что все это вылетает в копеечку. Мотоцепи хватает в среднем на 1-2 сезона, меняется она со звездами и стоит сие удовольствие как минимум 100-150 вечнозеленых.
По секрету: даже многие мотоциклисты моют свои мотоцепи бензином, соляркой и прочими доступными материалами.
  • 0

#265
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
щетко (зубная и одежная с ручкой) ВД-40 и фери. И руки из положенного им места)
  • 0

#266
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Мотоцепи хватает в среднем на 1-2 сезона, меняется она со звездами и стоит сие удовольствие как минимум 100-150 вечнозеленых.

Ты не поверишь, но если активно кататься на веле затраты на цепи и звезды могут быть и поболее :(
  • 0

#267
EconomEast*

EconomEast*
  • Гость
  • 7 сообщений
thx за инфу))
  • 0

#268
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
а чем нужно смазать цепи после зимы?
  • 0

#269
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

а чем нужно смазать цепи после зимы?



Я все тем же ВД-40 и маслом... может и не правильно?
  • 0

#270
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

а чем нужно смазать цепи после зимы?

можно смазать одну - ту, что на байке. Цепь на шее обойдется :)
А смазка не отличается от регулярной. Если смазал перед зимой и не катался, можно не мазать совсем..
  • 0

#271
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
как я делаю? еду к автомойке, берус собой и автошампунь и зубную щётку и бензин с пол литра, и тряпок разных, и смазку. Плачу 200 тг, мою под небольшим напором, шампунь , смыл, воздухом все продул затем полностью протёр. Блеск. Теперь чистка и смазка цепи. бензин зуб. щётка, вытер насухо если надо повторил. затем мажу салидолом ( иномарка не авто и не мото а бур. оборудования, не слишком густая как наши но вязкость хорошая ), вешаю вел и кручу педали вперед и назад. снова вытер. проехал км 5 и снова вытер и всё. хватает на неделю или 100-150км,. заказал себе парк тул и три флоу сравним что лучше. моточистка хорошая но смазка мото ж...а полная. Пока всё по моей практике. Главное воду продуть и протереть как следует.
  • 0

#272
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а имея велосмазку и руки, всё это делается за 5 минут дома.
  • 0

#273
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вот какая тема прибыл мой заказ с дженсона но нет там одного три флоу смазки а в пакинг листе он есть, теперь надо узнать кто позарился или задерживается где нить в Ате, ну испробуем все методы как получим
  • 0

#274
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

вот какая тема прибыл мой заказ с дженсона но нет там одного три флоу смазки а в пакинг листе он есть, теперь надо узнать кто позарился или задерживается где нить в Ате, ну испробуем все методы как получим

У меня такая же штука произошла с доставкой от Evans Cycles, я с пакинг листом и этикеткой с коробки ходил в офис UPS - составили акт. Но оказалось зря - от продавца пришло письмо с извинениями:

Unfortunately we are unable to send Lubricants or aerosols abroad, it appears these have been removed from your order before despatch and should have been refunded already.
It appears there has been an over sight, I will arrange for this to be refunded back to your original internet payment method, please allow 5-7 days for this to appear in your account.


В общеи, на днях деньгу за неотправленное вернули. Всё из-за авиадоставки - многие нужные жидкости и смазки, тем более аэрозоли, попадают под ограничения "ORM-D" и могут доставляться почтой только по земле.
  • 0

#275
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ну это лучше чем быть ло.ом кинутым. Я написал в дженсон жду ответа.
  • 0

#276
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
сегодня наконец-то все смазал
не стал заморачиваться и использовал обычное машинное масло, стыренное в свое время на одном заводе

#277
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

сегодня наконец-то все смазал
не стал заморачиваться и использовал обычное машинное масло, стыренное в свое время на одном заводе

Зачем машинным то смазывали,налипнет всякая бяка и будет хуже. Лучше привезли бы байк в сервис Вам бы все грамотно помыли смазали что нужно и чем нужно, подрегулировали и Вы спокойно поехали...
  • 0

#278
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так у вас платно, а тут "стырено".
  • 0

#279
yeleussizov

yeleussizov
  • Гость
  • 8 сообщений
Продам Centurion Bock 2
30.000
тел.+77016379179
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.7 +

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.03.2010, 22:06:20

  • 0

#280
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

надо взять керосин и бутылко и засунуть туда цепь, потрясти бутылко. усе.

Дык че-то я не догнал...
Просветите плиз, как снять цепь с лисапеда не расклепывая её?
Она же вроде там среди маленьких колесиков на заднем переключателе плотно запакована? Или я плохо смотрел?

Сообщение отредактировал Flyer1: 12.03.2010, 17:30:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.