Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#381
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня ночью жене пришла смска:

Yuor cell number has won 650,000 pounds in NOKIA UK mobile promo.
For claims, call: +447035972765 & send E-mail: nokia2010.uk@live.com

Пришло кстати с похожего номера (указанного выше). Вот буржуи, и до нас добрались , хотя и своих разводил хватает ! С женой поржали, и дальше спать.
  • 0

#382
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
на сайте Нокии еще с января висит инфа про это
  • 0

#383
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
NOKIA AWARD 2010
REF: C510f7Q : Your cell has been awarded 430,000 Pounds.
To claim, email REF,NAME,NUMBER &COUNTRY to: nokiaupdates@live.com
Tel: +447045724016
а пришло sms +2348096117284
кстати откуда они узнают что у меня труба Nokia, по IMEI?
  • 0

#384
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

NOKIA AWARD 2010
REF: C510f7Q : Your cell has been awarded 430,000 Pounds.
To claim, email REF,NAME,NUMBER &COUNTRY to: nokiaupdates@live.com
Tel: +447045724016
а пришло sms +2348096117284
кстати откуда они узнают что у меня труба Nokia, по IMEI?

вот чего не знаю, того не знаю, но моему папе от Нокии на самсунг приходило. посмеялись тогда зачетно :rotate:
  • 0

#385
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Интересно через наш казахтелеком можно пробить номер?

да запроса

Сообщение отредактировал Zibon: 15.07.2010, 11:26:23

  • 0

#386
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений


NOKIA AWARD 2010
REF: C510f7Q : Your cell has been awarded 430,000 Pounds.
To claim, email REF,NAME,NUMBER &COUNTRY to: nokiaupdates@live.com
Tel: +447045724016
а пришло sms +2348096117284
кстати откуда они узнают что у меня труба Nokia, по IMEI?

моему папе от Нокии на самсунг приходило. :(

Ну это явно палево))
  • 0

#387
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я вот тоже уже устала от одного номера, который просто маякует и все
у меня связь Кселл, надоевший номер тоже кселл +7 702 7653000

я в самый первый раз перезвонила, т.к. ждала звонка от человека, чей номер не знала, ну подумала, может он
как только перезвонила, там сразу же срабатывает какой-то автоответчик...что он говорит я дослушивать не стала - сразу положила трубку...

все бы ничего, звонил этот номер раза три четыре
но сегодня с утра, к нему добавился еще один +7 702 9120130, которые тоже просо "маякует", причем оба номера делают это через каждые 2-3 минуты....

куда обращаться, как их заблокировать нафик?
  • 0

#388
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

куда обращаться, как их заблокировать нафик?

у вас на телефоне есть Черный список? туда их и всего делов)))
  • 0

#389
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
нет черного списка :laugh:
  • 0

#390
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

нет черного списка :rolleyes:

модель какая трубы? просто в нокиях нет встроенного ЧС, но есть програмулька, которая позволяет это делать...
  • 0

#391
pirosin

pirosin
  • Гость
  • 12 сообщений
Не пишите на этих гадов заяву, во первых они уже сидят, во вторых вряд ли эту заяву у вас примут, только нервы себе потрепите. И не посылайте их, зачем грубить человекоподобным (ну зеки, но все же люди... ну я так думаю). Лучше дайте им того чего хотят. Продиктуйте номера карточек (предварительно выдумав номера). Во первых их достанет вбивать эти пустышки, во вторых многие операторы блокируют номера, после несколько неправильно введенных номеров карт, в третьих (если они продают их) не очень красиво получится у них с сих реализаторами карт. В общем прилично нагадить им можете. А главное никакой нервотрепки и даже удовольствие может получите, что не они вас разводят, а вы их. Если все так делать будут и у них будет на 10 полученных карт - 9 фальшивых, может они наконец успокоятся. Передайте всем знакомым чтобы так делали.

К сожалению, мне ни разу никто не звонил, может это потому что у меня нет зарегистрированных номеров (принципиально ни одного номера никогда не регистрировал). Как то актив потребовал регистрировать номера, незарегистрированные отключил, так я его выкинул и купил билайн, потом снова актив стал продавать номера без регистрации, снова купил. Если потребует снова регистрации, снова выкину.
  • 0

#392
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
На развод надо отвечать разводом. Как-то года 1.5 звонит какой-то урод, говорит сумку с Талдыка передали нужно за мотор 2000 заплатить, у меня родни нет оттуда, сразу сообразил и говорю ему, братан я в пригороде жду эту сумку приезжай в Бесагаш я тебе еще 2000 подкину, через час он звонит, говорит подъехал к такому-то магазину. Я лежал и попивал пиво дома в городе и долго трещал над этим случаем.
  • 0

#393
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

На развод надо отвечать разводом. Как-то года 1.5 звонит какой-то урод, говорит сумку с Талдыка передали нужно за мотор 2000 заплатить, у меня родни нет оттуда, сразу сообразил и говорю ему, братан я в пригороде жду эту сумку приезжай в Бесагаш я тебе еще 2000 подкину, через час он звонит, говорит подъехал к такому-то магазину. Я лежал и попивал пиво дома в городе и долго трещал над этим случаем.

Молодец, так им и надо.
Эти мошенники не только на мобильники, но и на домашние номера звонят, в вечернее время, даже ночью. Представляются капитанами, майорами и т.д.: Ваш родственник (в основном сын) попал в неприятную ситуацию: сбил человека, обнаружили наркотики, для решения вопроса нужна сумма (они не стесняются - от 2000$ и выше, одного развели таким образом на 7000$, а сын спокойно спал в соседней комнате), приготовьте деньги, никому не звоните, человек приедет, вы ему отдадите деньги. Никаких следов - таксист знать их не знает, его просто нанимают, обещают до 10% от суммы, передает деньги человеку и всё.
Самое интересное, что люди не перезванивают родственникам, это что телефонный гипноз :rotate: ?

Тоже было сообщение о выигрыше от Нокиа:
Your Mobile No. Has Won GBP700.000 Pounds In The NOKIA MOBILE PROMO. For claim send Email to: nokiamobileworld@london.com & Call +447035962470, Payment No. NK55BE
Номер, с которого пришло сообщение +2348091988274. Отпрвлено было в июне, я о нем забыла просто.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 31.07.2010, 19:43:35

  • 0

#394
bekab

bekab
  • Гость
  • 11 сообщений
Аферистов всегда было навалом и будет! Недавно появилась такая: в основном в сайтах знкакомств, кпримеру приятная девушка просит перзвонить на такой то номер. А тот номер подключен к платной услуге. Там примерно начинается кажется 8 8... точно не помню, формат сотвых номеров, так называемые интеллеектуальные системы. Звонишь ит ам весь баланс уходит
  • 0

#395
pirosin

pirosin
  • Гость
  • 12 сообщений
Лучше не регистрированные номера покупать и потом не регистрировать, если зарегистрировал значит попал в базу данных оператора, а эти базы очень быстренько расходятся, отсюда мошенники знаю ваши имена и другие данные (+ еще несколько дополнительных баз и они будут знать о вас почти все). А даже незарегистрированный номер при утере можно восстановить (правда придется уж зарегистрировать его, но уж лучше так, чем сразу). Свой домашний телефон, тоже удалите из баз, не помню как услуга называется, но казахтелекому звоните и уточняете (из старых баз конечно номер не исчезнет, но зато в новых уже не будет его). Не участвуйте при опросах общественного мнения и подобном, по телефону или на улицах, если участвуете не говорите реальных данных о себе. Не оставляйте никаких реальных данных и в интернете, как минимум спама избежите на свои ящики (впрочем и мошенничество подобное бывает и в интернете и с каждым днем все больше и изощренней).
  • 0

#396
talbina

talbina
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, как вы думаете онлайн МБА от университета кингстон-тоже развод?
просто мне выслали уже договор и счет.
  • 0

#397
Рубина

Рубина
  • Гость
  • 5 сообщений
чета так и нечего не поняла я(((
  • 0

#398
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Щас новый развод по смскам начался

#399
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мне одно время года 4 назад маяковали на сотку, я обычно не перезваниваю, а тут наверное каждые 10 мин, задолбали. перезваниваю а там такой шум мужские голоса , я говорю кто вы, что звоните , давай пообщаемся говорит, спрашиваю а ты где находишся он говорит в Семипалатинске что ли не помню уже, и как выскочила между слов на зоне, мне чуть плохо не стало, трубку бросила, маяковал так долго я его просто ловила и трубку ложила, надоело уже говорю не звони сюда больше на что он мне ответил мне здесь очень скучно, давай дружить :D , я говорю мож тебя еще дождаться, продолжалось это все месяц наверное, номер я не могла сменить на тот момент из за работы
  • 0

#400
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
<[Real]muskus> ну вот, опять: "мам у меня проблемы,срочно положи 900р". Где-то растет оболтус, считающий меня мамой, и он опять влип. *печаль*
<scarabay> [Real]muskus: и ты разобьёшь его мечту о маме? Как же ты жесток.
<[Real]muskus> scarabay: как мудрая мать, не могу лишить чадо возможности самостоятельно выбраться на твердую почву финансовой независимости.
* scarabay в восторге: какое благородство!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.