Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#321
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
А мне сегодня пришла смс:
Поздравляем! Ваш номер в 10-ке победителей на супер-приз от компании "Б...к-авто" регистрация по тел +77051534324
  • 0

#322
A.Blazius

A.Blazius
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребят, мне нужно для одной программки записать на камеру человека, пострадавшего от телефонного мошенничества. Есть кто согласен? Нуно в понедельник (21.09.09) !!! Телефон оставлять не буду, так как можете принять как раз за такое мошенничество :rolleyes: дайте знать до понедельника _aisha_@list.ru, либо, stager@and.kz
  • 0

#323
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Являюсь абонентом К Селл. В последнее время стали приходить сообщения рекламного характера от каких то тур компаний. С расценками в разные страниы и телефоном офиса (видимо). Не пойму это мошенничество или кто-то слил базу абонентов или в чем тут дело не пойму. Кто что знает?
  • 0

#324
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Являюсь абонентом К Селл. В последнее время стали приходить сообщения рекламного характера от каких то тур компаний. С расценками в разные страниы и телефоном офиса (видимо). Не пойму это мошенничество или кто-то слил базу абонентов или в чем тут дело не пойму. Кто что знает?


Да...это они себя так рекламируют и от этого никуда не деться.... Моим знакомым тоже много приходит.
  • 0

#325
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вчера пока меня не было дома, на мой телефон, который остался дома по причине моей забывчивости :lol: , поступил звонок от неопознанного абонента в 19.06. Звонок, по понятной причине, остался непринятым, но в 19.16 пришло сообщение латиницей. Стиль и орфография сохранены: "Увожаемый абонент!Вы стали облодателем сотового тел."Самсунг"D900j подробности акции по тел.+77770660625."РУССКОЕ РАДИО"

Бедное-бедное Русское Радио. Чего только от его имени не предлагают. :mad: В прошдом году БМВ X5, в этом на Самсунги перешли :D
  • 0

#326
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Бедное-бедное Русское Радио. Чего только от его имени не предлагают. :D В прошдом году БМВ X5, в этом на Самсунги перешли :dandy:


Кризис нынче, на X5 нет денег :eek: :D :D :D
А По сабжу, надоела реклама на Пасворде :-) ;)
  • 0

#327
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
0storm0 получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

  • 0

#328
mkbat

mkbat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Приходит СМС развод, от которой постраладли близкие, позвонил в Полицию объяснил, что есть свежий их номер, пока дойдем до них он будет уже заменен, там сказали, что нужно ногами идти и писать заяву, вобщем сделают все чтобы отрастить пузы еще больше.

На вопрос им все равно? - ответ Да!, наглости нет предела, зачем она нужна, полиция? Уверен, что они тоже за одно, Вся система построена на благо корупции.

Ну просто огромное неописуемо большое Спасибо Полиции, Власти, Президенту!

PS:
Казахстан моя Мечта!
Борат.

Сообщение отредактировал mkbat: 27.09.2009, 20:05:21

  • 0

#329
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Сегодня утром в 7-45 звонили на мой номер 3 раза.
1 раз якобы ему звонила с этого номера его дочь и просила перезвонить. Затем почему беру трубку и кто я такой.
2. раз через пару минут опять. Опять почему беру трубку,как меня зовут и где я живу. Был послан.
3. раз через минут 5. с того же номера. Это охранная фирма? Хочу устроится на работу.

По моему мнению шла пробивка хозяина номера.Ведь люди с просонья могут назвать себя и город в котором живут. А затем через некоторый промежуток времени и сам развод с разнообразной имитацией .
ПС.
Мой номер оформлен на ТОО.
  • 0

#330
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да уж. Мне согдня тоже пришло сообщение с номера +7 777 066 06 25 что я выиграла телефон SAMSUNG D900I, наша полици вообще собирается что-то предпринимать по этому поводу или как, будут сидеть и пузо отращивать, а граждан будут разводить как стадо.
  • 0

#331
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
а граждан будут разводить как стадо.

Не будьте стадом и всего делов!
  • 0

#332
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


...
а граждан будут разводить как стадо.

Не будьте стадом и всего делов!


Не все же знают, что это "развод", у нас до сих пор многие еще верят в сказку.
  • 0

#333
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Пополняем коллекцию – звонят с закрытого номера угрожают, что нанесут тяжкие увечья и т.д. вплоть до убийства, причём сделают это сотрудники полиции, которым Ваш сын «попал» со слов звонящего. Чтобы помочь «решить дело с органами» просят перезвонить на номер 87770490797. :rotate:
  • 0

#334
ibegaliyev

ibegaliyev
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Еше развод ! Тесть потерял документы от машины и подал рекламу по бегущей строке - Утеряны документы на Сакенов СС (вымышленное имя) . Через пару дней ему позвонили и сказали "Здрастье Саке ваши документы найдены" . Договорились о встрече, ему выставили условием чтобы был один. Он пришел прождал часа 2. Собрался уходить тут звонок типа мы не смогли. Тут начался развод типа если хочешь получить документы купи карту моментальной оплаты. Так вот он купил 6 карточек по 1000 и выслал им номера. И все они пропали. Благо жена работает в сотовой начали блокировать номера карточек и тд и тп. В общем в конце концов выяснилось, что звонили из ЗОНЫ и на воле у них был сообщник который следил за тестем. Вот только меня интересуют вопросы и все из-за 6000 тенге ? И откуда на зоне телефоны ?
  • 0

#335
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...Вот только меня интересуют вопросы и все из-за 6000 тенге ? И откуда на зоне телефоны ?

а зекам бабосы на трубу государство не закидывает.
для вас наличие соток у зеков - новость? для меня - нет, этот как с добрым утром. как они родственникам и девчёнкам будут звонить/писать?
и все знают это.
  • 0

#336
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Пополняем коллекцию – звонят с закрытого номера угрожают, что нанесут тяжкие увечья и т.д. вплоть до убийства, причём сделают это сотрудники полиции, которым Ваш сын «попал» со слов звонящего. Чтобы помочь «решить дело с органами» просят перезвонить на номер 87770490797. :rotate:

им тады светит статья за пытки Согласно статье 347-1 УК РК "Пытки":

" a) Умышленное причинение физических и психических страданий, совершенное следователем, лицом, осуществляющим дознание, или иным должностным лицом с целью получить от пытаемого или третьего лица сведения или признания либо наказать его за действие, которое совершило оно или в совершении которого оно подозревается, а также запугать или принудить его или третье лицо, или по любой причине, основанной на дискриминации любого характера,"

"наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок".

b) То же деяние, совершенное:
i ) группой лиц или группой лиц по предварительному сговору;
ii ) неоднократно;
iii ) с причинением средней тяжести вреда здоровью;
iv ) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, или несовершеннолетнего (подпункт j ) пункта 8 Заключений и рекомендаций Комитета против пыток) , - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
" c) То же деяние, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или по неосторожности смерть потерпевшего,
“наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

“Примечание. Не признаются пыткой физические и психические страдания, причиненные в результате законных действий должностных лиц. Например, когда лицо, совершившее преступление, лишается свободы на длительный срок.

ссылка

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 11.11.2009, 18:25:40

  • 0

#337
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тоже звонили, только не на сотовый, а на домашний!!! :rotate: "Алло, пап, мне нужны деньги, я в рувд" :D В это время сын в зале, на диване спал! :dandy:
  • 0

#338
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вот такой вот забавный механизм развода начал появляться в Москве.

Звонят посторонние люди и говорят об ошибочном платеже на ваш номер телефона. Конечно Вы как порядочный сразу проверяете свой счет и находите лишний платеж. Большинство людей ведут себя как порядочные и небольшие деньги тоже кладут на указанный номер телефона звонившего. Ну ошибся человек, стыдно же пользоваться чужими деньгами, а дальше вопрос техники.

Зачисленные деньги через некоторое время просто исчезают с Вашего телефона. Как такое сделать? Все очень просто =)))

1). Проводят оплату через терминал, чек сохраняют.
2). Звонок ЖЕРТВЕ - разводят его.
3). Звонок в тех поддержку платежного терминала и сообщают об ошибке, дают данные чека и переводят эту сумму на свой номер.

Не попадайтесь и если уж Вам накатили денег на Ваш мобильный телефон - просто наслаждайтесь подарком. =)))
  • 0

#339
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
был случай месяца 2 назад - тоже позванили ночью на городской, парня который звонил нашли сами, мальчики ему объяснили, что так делать нельзя... ну и ещё выяснили что номер телефона по которому он звонил, взял у подруги, а подруга у брата, который когда то работал в одной организации, сотрудникам которой и названивали домой

Сообщение отредактировал рюмка: 25.11.2009, 11:34:54

  • 0

#340
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений


1). Проводят оплату через терминал, чек сохраняют.
2). Звонок ЖЕРТВЕ - разводят его.
3). Звонок в тех поддержку платежного терминала и сообщают об ошибке, дают данные чека и переводят эту сумму на свой номер.

...
Одежды закинула деньги через терминал, торопилась и перепутала одну цифру, деньги естественно ушли, звоню по тел. который указан на чеке, а мне говорят что у них нет доступа к данным операциям, нужно ехать в офис поставщика соединения. Благо закинула не много, после этого я сказала себе никаких терминалов. Теперь только карточками пользусь)))

однажды попросила сестру закинуть мне ед. А она взяла карточку и как обычно выслала мне смской, дело было вечером и в это время ( когда она писала смс) ехала с работы на такси. Когда я начала загружать ед. выдавало ошибку. Я позвонила в сервис подержки клиентов а оператор мне в ответ что данная карта была загружена 5 мин. назад.
Да подумала про себя у таксиста память отменная, гад умудрился же запомнить столько цифр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.