Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#881
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
кстати сегодня расматривал\разбирался в этом НОСовском каплкте!
впринцепи ложновато! но за 3-4 дня все поставить моно! +пиво!
чуток замудрено там с клапанами да обратками! мое мнение что моно ьыло и попроще сделать!

вообщем кто первый?
  • 0

#882
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Бимер по ходу заделался в помошника по установки закиси! Через год он будет самым крутым устанивщиком этой причуды! Кул! :lol:   ;)

не коиу я не заделовался в помошники!
да и если что Биммер пишется с двум ММ!

Сорри Bimmer! Теперь всегда буду писать с 2 М! :smoke:
  • 0

#883
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ребята. нужен совет или контакты людей. В общем ситуация такая. на японодвигателях, нашел неплохую на вид и первому осмотру турбину от движка рб20дет ниссановского. у меня двигло са18дет. в общем нужен хороший спец, коорый сможет поставить мне ее. Фишка в том, что фланец на этой турбе отличается от того, что у меня на коллекторе. плюс изза того, что турбина гораздо больше размером ее нужно ставить немного дальше от блока, чем та, что стояла. на рб двигателе эта фланец находится под углом примерно 45 градусов. на моем двигле фланец находится горизонтально. изза того, что углы другие, нужно также будет менять или делать другой фланец на выхлопной трубе, которая после турбины идет. также фланцы трубок подвода и отвода масла и ОЖ немного другие. В общем нужен хороший слесарь, который петрит в этом деле и сможет подобрать фланцы или изготовить грамотные адаптеры. У кого нить есть такие знакомые спецы, которые сделают не лижь бы сделать. Надо чтобы сделали так, чтобы ничего не болталось и не текло :weep: в общем на совесть. Как говорится за ценой не постоим. Мне кажется грамотному спцу там делать пара пустяков. нужно все просто грамотно просчитать. Просто турбина неплохая и дает большие возможности для тюна. С ней двигло можно спокойно раскочегаривать до 350-400 лошадей, как мне было сказано на иностранской конфе.

Сообщение отредактировал BIGman: 23.12.2003, 17:55:59

  • 0

#884
valeriy

valeriy
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет !

Кто сталкивался с выхлопной системой мерса 124 2.6 :weep:
а именно --какой прямоточчный глушитель можно поставить (какой фирмы и модели ) И надо-ли среднюю банку вырезать ????
  • 0

#885
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
банки туда универсальные подойдут. ремус наверное делает специально для вашей телеги банку, но не уверен. среднюю лучше пока не вырезать. катализатор можно вырезать мне кажется.
  • 0

#886
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
БИГман обратись к Д.Сережи должны помочь тебье!
может калектор переделают! а что фланец не льзя на заводе заказать?
токо не говорите тчо прогарит!
на 2106 вообще уже 2года из водопроводных труб калектор сварен!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#887
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Биммер,

а я не знаю контакты этого дяди Сережи. Мне конечно же коллектор из водопроводных труб не нужен. а нужно просто адаптер сделать для всех фланцев турбины и настроить двигло так, чтобы все работало. может дашь его контакты?
  • 0

#888
perfecter

perfecter
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
куплю прозрачные стопари на японские авто bva1976@inbox.ru
  • 0

#889
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Биммер,

а я не знаю контакты этого дяди Сережи. Мне конечно же коллектор из водопроводных труб не нужен. а нужно просто адаптер сделать для всех фланцев турбины и настроить двигло так, чтобы все работало. может дашь его контакты?

кинул в личку!
  • 0

#890
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
BIGman Изображение

ну как там с Д.Сережей, че говорит? просто интересно как твои дела продвигаются! мы ж в прошлый раз довольно детально обсуждали возможность растюнить твою машину :fie:
  • 0

#891
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Эйр,

я с ним так и не связался еще. Уехал в командировку блин :fie: наверное теперь только после НГ буду разговаривать. но я поговорил с другим мастером, который сказал, что замутить это вообще не проблема. интересно будет посмотреть, что из этого получится. если будкт какие результаты, сообщу обязательно.
  • 0

#892
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Эйр,

интересно будет посмотреть, что из этого получится. если будкт какие результаты, сообщу обязательно.

да, держи в курсе Ниссановода :fie:
  • 0

#893
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Эйр,

я с ним так и не связался еще. Уехал в командировку блин :fie: наверное теперь только после НГ буду разговаривать. но я поговорил с другим мастером, который сказал, что замутить это вообще не проблема. интересно будет посмотреть, что из этого получится. если будкт какие результаты, сообщу обязательно.

может я чем могу помоч????????????????
время есть свободное руки вроде откудова нада! да и самому интересно!
а турбину и прадо моно другую поставитЬ!
  • 0

#894
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да не, пока помощь не нужна вроде, спасибо. Там в принципе еще одна проблемка. двигло ка кто неправильно работает. надо его сделать сначала,а потом турбу пихать. вот хочу, чтоб Сергей комплексный осмотр сделал. а то блин впрысоквики в двигло не лезут, момтористы не лезут во впрыск. и в итоге мотористы говорят, что глючит впрыск, а впрысоквики кивают на мотор :fie:. думаю скорее всего зажигание не выставлено правильно или кислородный датчик на выхлопе не работает или обманывает комп.
  • 0

#895
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

да не, пока помощь  не нужна вроде, спасибо. Там в принципе еще одна проблемка. двигло ка кто неправильно работает. надо его сделать сначала,а  потом турбу пихать. вот хочу, чтоб Сергей комплексный осмотр сделал. а то блин впрысоквики в двигло не лезут, момтористы не лезут во впрыск. и в итоге мотористы говорят, что глючит впрыск, а впрысоквики кивают на мотор :fie:. думаю скорее всего зажигание не выставлено правильно или кислородный датчик на выхлопе не работает или обманывает комп.

Сергей всегда говрит,перед тем как ко мне ехать сделайте двиагло что бы работало как часики!
сам он может посаветовать но за такой ремон помойму не берется!
а проверид лямбду не сложно первое заедь на СО если завышено то она не спровляется со своими обязаностями!
сездий н коп диагностику!
  • 0

#896
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
блин, не могу я найти грамотных спецов, который бы сделали не тяп ляп все. не знаю че делать, хоть самому брать отпуск. искать инфу в нете и тестить двигло.
  • 0

#897
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
может свой гараж откроем?
  • 0

#898
FuelMAX

FuelMAX
  • Гость
  • 9 сообщений
- = CENSORED by Mag = -

ашаем к сотрудничеству дилеров.

Сообщение отредактировал Mag: 07.01.2004, 06:24:57

  • 0

#899
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
мля опять реклама!(
  • 0

#900
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Мне кажется, что у большинства народу тюнинг ассоциируется с таким вот обвесом :laugh: Женя, не обижайся ;)

Сообщение отредактировал BIGman: 06.01.2004, 09:10:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.