Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#621
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вожу с собой большой камень в кармане. И как назло, ни одна собака не атакует. Как тока камень надоедает в кармане возить, собаки выходят на охоту.
  • 0

#622
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


никаких вет-справок у хозяев не оказалось, дали денег. но по-любому Асоло от бешенства теперь колоть будут... :lol:

Теперь придется ездить одному, а то еще покусаю кого-нибудь.
А в полнолуние буду покрываться густой шерстью и бросаться на прохожих :eek:

сколько за укус нынче платят? :p
  • 0

#623
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это как повезет, всё зависит от хозяев.

А сыворотку колят бесплатно в травмапункте. Но пропускать уколы нельзя, ибо домой потом придет полициясы, свяжет как-бешеного и отлупит дубинками.
  • 0

#624
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
и от столбняка тоже бесплатно кстати, прокалоли меня все-таки, грят надо.. :lol:
на иглу подсадили :eek:

Сообщение отредактировал _xXx_: 12.06.2009, 11:18:18

  • 0

#625
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
то есть через О прокол хотел написаеть ((
  • 0

#626
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

по-любому Асоло от бешенства теперь колоть будут...

И 9 месяцев никакого спиртного... У меня друг через такое прошел, а его девушка искала котенка, который его укусил, чтоб памятник ему поставить :laugh:

не, не 9 месяцев, меньше кажется. на самом деле, употреблять алкоголь как бы можно, просто голова болеть сильно будет после этого
  • 0

#627
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


по-любому Асоло от бешенства теперь колоть будут...

И 9 месяцев никакого спиртного... У меня друг через такое прошел, а его девушка искала котенка, который его укусил, чтоб памятник ему поставить :laugh:

не, не 9 месяцев, меньше кажется. на самом деле, употреблять алкоголь как бы можно, просто голова болеть сильно будет после этого

Не знаю, что случается. Просто написал, как было :fie:

#628
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вчера сабаки на меия налетели штук 12, ели свалил , время не пожалел квартал обьехал и снова точно также еду, ВИЖУ стоят в кустах не замьетили фляжку взял как с сзади облил 2 штуки они там как завижят , потерялись , потом зарычали и за мной все, я опьять йх уж тепер всех как залью , заскулили и убижали, Нравится ХА-ХА-ХА-ХА. :laugh: :fie:

Сообщение отредактировал Y-man: 13.06.2009, 13:03:48

  • 0

#629
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вчера сабаки на меия налетели штук 12, ели свалил , время не пожалел квартал обьехал и снова точно также еду, ВИЖУ стоят в кустах не замьетили фляжку взял как с сзади облил 2 штуки они там как завижят , потерялись , потом зарычали и за мной все, я опьять йх уж тепер всех как залью , заскулили и убижали, Нравится ХА-ХА-ХА-ХА. :laugh: :fie:

Собаки это не кошки. они воды сильно не бояться. а вот разозлить их таким способом, поливая из фляжки - легче легкого. если есть возможность, стараюсь объехать собак. если объехать невозможно, то проезжаю мимо них неспешно. но трос с замком уже на готове держу, если размеры собаки большие!
  • 0

#630
HoHol_ka

HoHol_ka
  • Гость
  • 18 сообщений
Что примечательно, нападают в основном или бездомные (типа мы тут толпой охраняем стоянку, стройку и т.д.) или дворовые-цепные через забор. Сколько не проезжала мимо домашних на поводках и без, ни одна не отреагировала. Почему ?
  • 0

#631
Игорь cool

Игорь cool

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
нет они реально задолбали-мало то во что они гавкают-они еще и под колеса кидаются-заколебали :laugh:

#632
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я маме как-то сказала что собачки в догонялки играют..... она предложила одеть пояс из собачей шерсти :dandy:
Вот я и думаю: или они по запуху учуют "своего" и бегать не будут. либо учуют и побегут, но уже с другой целью уже :laugh:
Слышала один чебурек шипы на педали (наружу) прицепил от собак которые за ноги хватают, тож впринципе решение. ток самому бы об нег не зацепится!
А вообще правильно, кто-то на 3 стр назад написал, что они просто нас бояться (чудо-юдо на колёсах) вот и гавкают, иногда спокойное ЧЩЩЩЩ или "тихо-тихо" помогает....

Я БМХеров больше чем собак боюсь.....ууууууффф :(
  • 0

#633
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Ненаю про BMXсеров, меня лично собаки редко пытаются догнать или покусать, и не гавкают особо... НО...Хотелось бы посмотреть бой триалиста с дворнягой)... чисто так для себя... :D
  • 0

#634
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Я один раз по Ганди в сторону Фурманова ехал, а за мной собачка со стройки побежала, большая такая и страшная. Так быстро в горку я еще ни разу не ездил. Хорошо, что время было около 5 утра и встречного транспорта не было.

#635
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ненаю про BMXсеров, меня лично собаки редко пытаются догнать или покусать, и не гавкают особо... НО...Хотелось бы посмотреть бой триалиста с дворнягой)... чисто так для себя... :spy:


это не бой, чаще всего проверка на быстрое переключение и удерание :eek:
  • 0

#636
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Замачите кто-нибудь белую шавку на Баганашыле как вверх ехать... Достала... Больная на всю свою собачью голову.
  • 0

#637
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Замачите кто-нибудь белую шавку на Баганашыле как вверх ехать... Достала... Больная на всю свою собачью голову.



подкорми если часто ездиш и она тебя встречает, может подружится хоцца :-) зачем же мочить?! бездомным собачкам ох как внимания не хватает, а ещё больше еды. Может потом хвостом велять перед тобой бдет!!!

*ну эт если она не того......ку-ку и пена из орта!!!
  • 0

#638
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Намедни в своём районе пришлось отбиваться от трех друзей человека. Увлекся так, что рогом прошкрябал припаркованную чью-то машину. :-)

Сообщение отредактировал Bright Sun: 18.06.2009, 10:08:47

  • 0

#639
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Собаки кстати не любят запах адреналина, так что если собака в агрессии не нужно бояться иначе вы будете выделять адреналин, надо прежде всего успокоиться сомкнуть пальцы и говорить про себя я ромашка, я ромашка, я ромашка :-) :) :D
  • 0

#640
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Собаки кстати не любят запах адреналина, так что если собака в агрессии не нужно бояться иначе вы будете выделять адреналин, надо прежде всего успокоиться сомкнуть пальцы и говорить про себя я ромашка, я ромашка, я ромашка :laugh: :kiss: :weep:

Это тема!!!!! :-) особенно про ромашку... надо попробывать. ведь самоубеждение сильная вешч, может не только собачка убедиться что я цветочек, но и я реально.......(лицо жёлтое волосы белые и в разные стороны торчащие) :) :D :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.