Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#461
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
вот тут смотрим что один из приютов насильно сносят... и скоро вам к радости те собачки будут бегать по дорогам и тротуарам... в поисках форестеров...
  • 0

#462
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Просто в данном случае очень заметен переход ненависти от водителей к велосипедистам а от велосипедистов к собакам вот так

P.S собаки не тупые твари они в принципе честнее а иногда и умнее людей
  • 0

#463
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ого, а чего ум, честь и совесть этой эпохи тогда сбиваются в стаи?
  • 0

#464
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
сейчас многие люди сбиваются в стаи
и честь и совесть одна на всех

Сообщение отредактировал systemnik: 30.05.2008, 18:26:55

  • 0

#465
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

P.S собаки не тупые твари они в принципе честнее а иногда и умнее людей

Были бы собаки умные - не рвались бы с цепей, подворотен, из-под заборов и ворот частных домов на того кто едет на двух колесах мирно мимо.
  • 0

#466
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Были мавры не тупые не докапывались бы :D
На мирно идущих граждан

Так что люди тоже гавкают только их язык нам более понятен
  • 0

#467
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Я раньше боялся тоже собак, когда на веле ездил. Теперь не боюсь,я просто понижаю скорость и все. Пока ничего страшного не случилось со мной. ПОкрайней мере не кусали, только рядом бежали да гавкали и всё.
  • 0

#468
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
я как-то с тургеня спускался и проежяя мимо ранчо Стетсон, на меня огромный авганец вылетел, а сил уж совсем не было, мляяя еле оторвался ;) :laugh:
  • 0

#469
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Я пока огромных собак бежавших за мной никогда не видел. Наверное у них не получалось меня догнать ;)
  • 0

#470
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Вчера настраивали, обкатывали в частном секторе у друга. Там какая-то собаченка соседская черная и психованная все время сместа на нас кидалась когда мимо проезжали. А хозяева рядом стоят, с воротами своими и улыбаются этой картине. А ее не двинешь ногой с лету, хозяева все таки! по тормозам и матом на эту тварь. А хозяевам пох! Во люди! Какие хозяева такая и собака.
  • 0

#471
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Сегодня очень удачно накаутировал двух собачушек. Одна на меня кинулась на Байзакова-Ташкентсткой около вулкана, а вторую встретил поднимась вверх по сейфулина выше белинского (терпеливо жадла пока я подъеду и как кинется на ногу). Грубо но эффективно! может наконец боятся начнут нас...
  • 0

#472
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
где гидропост на Кумбель-су живет небольшая желтая лохматая истеричная собачйонка. В прошлом году пару раз пинал ее, в этом году поумнее стала, лает издалека, так и не удалось пнуть ни разу :laugh:
  • 0

#473
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
по дороге на БАО, дальше моста, что первый выше трубы стоит пара сарайчиков и там же несколько собак живут, каждй раз по дороге туда и обратно наровят цапнуть, этой весной даже чуть не воплотили свою мечту в реальность, очень пожалел что не взял с собой чегонибудь длинное и ударистое... типа бейсбольной биты... но лень тащить в гору палку тока для того чтоп собак гонять в одном месте, в последний раз пришлось байк на дыбы поднимать и пятиться с ним назад. проскочить участок как обычно не получилось, ибо лежал там снег, а дорого была укатанным ледяным катком :) чувствую возьму я всёж дубину с собой...
  • 0

#474
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

чувствую возьму я всёж дубину с

Бери.... и пользы много, собачек перебьешь, и тренеровочка класс)

#475
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ненавижу, бля, пёсиков! Мочил, мочу, и буду мочить! Бейсбольную биту возить с собой не собираюсь, вожу с собой две свои ноги. Пинаю гадов с проносом по роже. Если хотите познать технику удара по собачей наглой роже, то приезжайте в мастерскую, научу.
Я в день пробиваю по-две,три шавки.

Сообщение отредактировал Стреля: 07.07.2008, 21:57:37

  • 0

#476
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
епта, а если собака большая или их 3 и нападают с 2 сторон :)
  • 0

#477
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Величина шафляйтера не имеет значения, количиство не имеет значения, мочить надо самую наглую и самую ближнюю, главное - не сбавлять скорость (иначе удар для гнусного животного не будет ощутим) и не ссать!
  • 0

#478
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Если хотите познать технику удара по собачей наглой роже, то приезжайте в мастерскую, научу.

сенсей, очень захотелось познать эту технику "Быстрого байкера", абизатильна заеду. тожа хачу пробить тех шавок по дороге на БАО, а то мля, как не поедешь так постоянно раздражают...
  • 0

#479
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Даааа! Пока на машине ездил, собак очень акуратно объезжал! А позавчера спускался с тургеня, уже уставший. А тут два пса, каждый с пол моего вела, да еще и в горку!!! Пришлось найти второе дыхание :) !!!! Как доехал все думал вернуться туда на своем джипе ...

А вообще поостывши понимаю что виноваты хозяева которые таких собак не привязывают. По хорошему нужно им по башке настучать как следует.

На счет бездомных собак пока ни разу не кидались. Они по моему в большинстве своем наоборот настроенны на убегание!!!
  • 0

#480
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Это две собаки на тургене, которые на ранчо Стетсон обитают????
я тоже от них один раз пидалил в гору, чуть не съели))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.