Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕПолезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2620

#2001
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


если муж "вопит" - и поколесить придется ;)


хм
пока будешь колесить по городу и искать, где на копейки дешевле, на бензине больше потеряешь :faceoff:

Вам не понять, проехать 10км чтоб купить на 50 т дешевле.
  • 0

#2002
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Евразию, Шапагат, Асем, Артем и.т.д. вообще не ходим, нравится близко к дому ТД "Ажар" там работает Рамстор людей не очень много хорошо просторно, спокойно ходишь выбираешь и постоянно акции какие-нибудь и рядом на 13-маг Анвар но там сидят вечно недовольные продавцы и на 2-м этаже кондиционера нет всегда жарко и считают пакеты дают по 2-3шт вот это бесит . а за мыло-мойкой в Метро, особенно 15кг стир. порошок покупаешь на долго хватает

в Метро часто консервы и банки с заканчивающимся сроком годности, и бесит что продают упаковками, в Рамсторе можно купить что-то извращено вкусно, по нереальной цене, а так -обычный супермаг. Опять таки везде бывают акции.
  • 0

#2003
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Евразию, Шапагат, Асем, Артем и.т.д. вообще не ходим, нравится близко к дому ТД "Ажар" там работает Рамстор людей не очень много хорошо просторно, спокойно ходишь выбираешь и постоянно акции какие-нибудь и рядом на 13-маг Анвар но там сидят вечно недовольные продавцы и на 2-м этаже кондиционера нет всегда жарко и считают пакеты дают по 2-3шт вот это бесит . а за мыло-мойкой в Метро, особенно 15кг стир. порошок покупаешь на долго хватает

в Метро часто консервы и банки с заканчивающимся сроком годности, и бесит что продают упаковками, в Рамсторе можно купить что-то извращено вкусно, по нереальной цене, а так -обычный супермаг. Опять таки везде бывают акции.

А я сделала вывод что по продуктам Рамстор самый дорогой супер маркет. Закупаюсь в Бахусе, Метро, Анваре (моющие дорогие), Грине, Артеме. Все супермаркеты по пути т.к. каждый день езжу с Сарыарки до 13 магистрали и назад.
  • 0

#2004
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Евразию, Шапагат, Асем, Артем и.т.д. вообще не ходим, нравится близко к дому ТД "Ажар" там работает Рамстор людей не очень много хорошо просторно, спокойно ходишь выбираешь и постоянно акции какие-нибудь и рядом на 13-маг Анвар но там сидят вечно недовольные продавцы и на 2-м этаже кондиционера нет всегда жарко и считают пакеты дают по 2-3шт вот это бесит . а за мыло-мойкой в Метро, особенно 15кг стир. порошок покупаешь на долго хватает

в Метро часто консервы и банки с заканчивающимся сроком годности, и бесит что продают упаковками, в Рамсторе можно купить что-то извращено вкусно, по нереальной цене, а так -обычный супермаг. Опять таки везде бывают акции.

А я сделала вывод что по продуктам Рамстор самый дорогой супер маркет. Закупаюсь в Бахусе, Метро, Анваре (моющие дорогие), Грине, Артеме. Все супермаркеты по пути т.к. каждый день езжу с Сарыарки до 13 магистрали и назад.

+1, тока я ближе СарыАрки.
  • 0

#2005
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


если муж "вопит" - и поколесить придется ;)


хм
пока будешь колесить по городу и искать, где на копейки дешевле, на бензине больше потеряешь :faceoff:

точно! +++++
  • 0

#2006
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

пока будешь колесить по городу и искать, где на копейки дешевле, на бензине больше потеряешь

а я не колесю специально, я всегда по маршруту заезжаю, и

Вам не понять, проехать 10км чтоб купить на 50 т дешевле.

50 тг дешевле - так это на что-то одно - ведь берешь же сразу гору всего - по-любому дешевле получается, и не каждый же день ездишь -я в Асем раз в 1-2 мес, и т.п.
А что надо подкупить срочно (но у меня обычно не бывает слава богу так - чтобы что-то дома закончилось, учет и контроль постоянный в голове) - так по ходу купишь где-то или на крайняк около дома, слава богу сейчас мелких магазинов развелось немеряно.


Просто меня лично напрягает то, что когда еду по делам по городу, сразу в голове выстраиваю - так, еду туда, и заодно как раз заеду в этот магазин или в этот...было бы около дома - я бы только по делам и ездила, зная, что все около дома по продуктам и т.п. и куплю.
А так вечно приходится так ездить - дело-магазин - дело- магазин((

Вот написали про индейку ок.вокзала - я туда не поехала, жду, когда в том районе дела образуются - тогда туда и заеду. Так что бензин можно сказать почти за покупками и не теряю. Дело не в этом, дело в отсутствии у нас действительно универсальных магазинов, по-человечески распределенных по районам, а то у одних - всё, у других - ничего!

Сообщение отредактировал I love NY: 07.06.2012, 21:57:47

  • 0

#2007
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
так что ни кто не в курсе где в старом городе есть хотяб резиновое теснение ....
я все футбболку с наклейкой хочу

Сообщение отредактировал murathan: 08.06.2012, 08:28:29

  • 0

#2008
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Где закупаете продукты? Так чтоб цены не кусались! Муж вопит :faceoff: что расходов много!


я закупаю на цетральном базаре или шайнхае дешевле выходит но не повсем товарам

канешно если вы на аутомобиле то вы попадете в пробку и не удобно там
ну а если у вас проездной то ю велком :D
  • -1

#2009
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Я мясо, куры, яйца, масло слив. беру в Алеме, фрукты-овощи в Артеме, а остальное все в Грине - все они находятся на одном пятачке. По сравнению с другими супермаркетами Грин мне кажется более менее по ценам (+ у меня дисконтная карточка) .

Давно заметила, что здесь не хватает больших магазинов с турецким текстилем. Вчера побывала в новом магазине "Стамбул" , который открылся в Тулпаре. Выбор большой, но цены по сравнению с алматинскими - мама не горюй. Позачеркивали бешеные цены и типа отдают все с бешеными скидками. Мужское белье, которое я брала по 500, у них - 1500, детское - 1000, полотенца тоже самое. Короче, лохотрон.
  • 0

#2010
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


пока будешь колесить по городу и искать, где на копейки дешевле, на бензине больше потеряешь

а я не колесю специально, я всегда по маршруту заезжаю

Дело не в этом, дело в отсутствии у нас действительно универсальных магазинов, по-человечески распределенных по районам, а то у одних - всё, у других - ничего!


так вот в этом все и дело!
в супермаркетах цены сильно не отличаются, поэтому тоже, какой по пути, в том и закупаюсь (Алма/ Грин/ 5 минут/ Рамстор), иногда в Метро по приколу съездить ))
мясо, сливочное масло, мясные деликатесы всегда в Алеме, там знакомые продавцы, много лет у них берем
  • 0

#2011
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



пока будешь колесить по городу и искать, где на копейки дешевле, на бензине больше потеряешь

а я не колесю специально, я всегда по маршруту заезжаю

Дело не в этом, дело в отсутствии у нас действительно универсальных магазинов, по-человечески распределенных по районам, а то у одних - всё, у других - ничего!


так вот в этом все и дело!
в супермаркетах цены сильно не отличаются, поэтому тоже, какой по пути, в том и закупаюсь (Алма/ Грин/ 5 минут/ Рамстор), иногда в Метро по приколу съездить ))
мясо, сливочное масло, мясные деликатесы всегда в Алеме, там знакомые продавцы, много лет у них берем

Алем это базар?(сорри, конечно, просто только недавно в Астане)
  • 0

#2012
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Алем это базар?(сорри, конечно, просто только недавно в Астане)


Да, по Богенбай батыра
  • 0

#2013
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Алем это базар?(сорри, конечно, просто только недавно в Астане)


Да, по Богенбай батыра

Рахмет! Мясо надо!
  • 0

#2014
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тут много чего не хватает. и цены завышены небосновано.
  • 0

#2015
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Алем это базар?(сорри, конечно, просто только недавно в Астане)


Да, по Богенбай батыра

Рахмет! Мясо надо!

если в субботу или воскр то с утра с 10 в Шапагате - напротив Алема, можно хорошее мясо взять. от 1050 и выше. в магазинах от 1200
  • 0

#2016
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вот ООООООгромное ВСЕМ ВАМ ШПАСИБА, откликнулись, посоветовали! :kiss:
  • 0

#2017
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А на Фурманова никто за продуктами не ездит, говорят там рыба например дешевая
  • 0

#2018
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки! (мальчики вряд ли в курсе)) :-/ снова поднимаю тему про шторы - подскажите, кто знает салоны нормальные, где цены человеческие?
  • 0

#2019
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
ДД. Подскажите, где посмотреть фурнитуру для пласт.окон и дверей. Нужны ручки, навесы..
  • 0

#2020
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ДД. Подскажите, где посмотреть фурнитуру для пласт.окон и дверей. Нужны ручки, навесы..

за горбатым мостом в сторону шанхая, есть фирма ТБМ, у них очень качественная фурнитура есть...там же склады..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.