Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕПолезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2620

#1981
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Айтбай, спасибо большое, надо будет запомнить! а зелень там есть хоть какая-то?
и дорога проселочная в каком состоянии?

Сообщение отредактировал I love NY: 05.06.2012, 02:25:21

  • 0

#1982
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
не понял, по карагандинской трассе за постом начинается Жибек Жолы. дальше степь. ехать дальше куда ?
  • 0

#1983
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
до 42 разъезда, все написали же!
  • 0

#1984
Hanida

Hanida
  • Гость
  • 6 сообщений
:hi: Народ! уже месяц ищу ребенку коляску прогулочную haenim baby. Новая - дорого, за старое тож немало просят. Может у кого нить знакомые продают недорого? или обменяю на капеллу.
  • 0

#1985
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Жалтырколь или Мартыновка вроде

Именно она!
Только там раньше грязновато было.
  • 0

#1986
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Может кому-нибудь пригодится - нашла "бюджетную" переводчицу с англ-го. Шикарно справилась с медицинской тематикой. Зовут Малика, с ее согласия выставляю номер: 8 707 377 38 06.
  • -1

#1987
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
спасибо Вам, дорогие Астанчане! что объяснили мне, приезжему, что такое 42й разъезд. Спасибо Вам огоромное и низкий поклон.
2 раза в неделю езжу самоходом в караганду, и так мне примелькалась эта вывеска 42й разъезд, что я ее и не замечаю.
спасибо еще раз :-)
  • 0

#1988
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

спасибо Вам, дорогие Астанчане! что объяснили мне, приезжему, что такое 42й разъезд. Спасибо Вам огоромное и низкий поклон.
2 раза в неделю езжу самоходом в караганду, и так мне примелькалась эта вывеска 42й разъезд, что я ее и не замечаю.
спасибо еще раз :-)

дак написали же всё уже!:

Чуть дальше,42 разъезд (можно определить по железному мосту слева). Хочешь налево, хочешь направо, речка песок.

это и есть после:

по карагандинской трассе за постом начинается Жибек Жолы.

и дальше не степь,

дальше степь. ехать дальше куда ?

дальше - асфальтированная дорога как вы правильно говорите - на караганду, и тоже же написали ответ:

еще км 2-3 будет колхоз справа км 2. его пересечь и будет озеро чистое


то есть пишу снова - после поста и Александровки (жибек жолы которая сейчас) едете по трассе и смотрите - слева будет виден железный жд мост (это ориентир 42-го разъезда), после него 2-3 км проезжаете, будет поселок

Жалтырколь или Мартыновка вроде

, через него проезжаете и там будет озеро, если что в поселке жители есть - у них спросите.
хотя и это подробно ответили же!:

тока дорога через деревню потом нужно будет свернуть о5 вправо дорога уходит и увидите озеро


вам надо было написать, что вы не из Астаны, мы же не знаем этого! для нас хоть 42 разъезд понятен, хотя в принципе сами его по ориентиру железного моста только и узнаем! но это тоже написали....
не обижайтесь так сильно, с вас самого слова клещами не вытянешь, а мы тут пишем и пишем....

Сообщение отредактировал I love NY: 06.06.2012, 00:21:31

  • 0

#1989
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Спасибо. Жалтырколь сегондя проезжал. знак видел
  • 0

#1990
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Где закупаете продукты? Так чтоб цены не кусались! Муж вопит :faceoff: что расходов много!
  • 0

#1991
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Где закупаете продукты? Так чтоб цены не кусались! Муж вопит :faceoff: что расходов много!

это Астана))

В Метро посмотрите, в Грине, да и в других крупных - скидки бывают и акции, Анвар есть небольшой на 13 маг, но неплохой по ценам, правда, ассортимент...но можно брать, по бытовой химии - если в пределах города (на базар не езжу, но подозреваю что там может еще чуть дешевле) - это крытый рынок Асем - за Шапагатом, по Дружбе, там дешевле чем в Дионе, всю жизнь в нее сама ходила, хорошо в прошлом году про Асем подсказали, там и продукты тоже основные недорого - масло, мука, сахар, макароны, крупы, конфеты, да все есть, + овощные и колбасно-молочные ряды, но они мне не кажутся дешевыми, в общем на Асем - за хозтоварами для дома и фасованными продуктами длительного хранения.
  • 0

#1992
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Где закупаете продукты? Так чтоб цены не кусались! Муж вопит :faceoff: что расходов много!

это Астана))

В Метро посмотрите, в Грине, да и в других крупных - скидки бывают и акции, Анвар есть небольшой на 13 маг, но неплохой по ценам, правда, ассортимент...но можно брать, по бытовой химии - если в пределах города (на базар не езжу, но подозреваю что там может еще чуть дешевле) - это крытый рынок Асем - за Шапагатом, по Дружбе, там дешевле чем в Дионе, всю жизнь в нее сама ходила, хорошо в прошлом году про Асем подсказали, там и продукты тоже основные недорого - масло, мука, сахар, макароны, крупы, конфеты, да все есть, + овощные и колбасно-молочные ряды, но они мне не кажутся дешевыми, в общем на Асем - за хозтоварами для дома и фасованными продуктами длительного хранения.

Вот РАХМЕТ ОГРОМНЫЙ тебе :kiss: ! обязательно туда сгоняем!
  • 0

#1993
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Где закупаете продукты? Так чтоб цены не кусались! Муж вопит :faceoff: что расходов много!

Грин - все кроме: мяса, овощи, фрукты,
Артем рыба, овощи, фрукты (рядом с Грином - удобно)
Анвар - возле дома - чуток дороже но выбор не такой
Шапагат - мясо. яйца, рыба.
Асем - химия для дома и всякое типа мыла и зуб щеток.
ps по выходным на Шапагате и Евразии (чуть дороже и выбор меньше) - овощные ярмарки, фрукты, и прочее, колбасы и яйца, зелень.

Сообщение отредактировал Art999: 07.06.2012, 12:13:14

  • 0

#1994
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Где закупаете продукты? Так чтоб цены не кусались! Муж вопит :faceoff: что расходов много!

Грин - все кроме: мяса, овощи, фрукты,
Артем рыба, овощи, фрукты (рядом с Грином - удобно)
Анвар - возле дома - чуток дороже но выбор не такой
Шапагат - мясо. яйца, рыба.
Асем - химия для дома и всякое типа мыла и зуб щеток.
ps по выходным на Шапагате и Евразии (чуть дороже и выбор меньше) - овощные ярмарки, фрукты, и прочее, колбасы и яйца, зелень.

млин, и вот по городу колесить там мясо, там химию, там рыбу(((((.....эх....
  • 0

#1995
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Артем рыба, овощи, фрукты (рядом с Грином - удобно)

Грин вообще-то уже не только на Артеме))

Яйца и курятину можно брать на Асеме, я так делаю - заодно, яйца еще беру - цены пойдут в нем, и куриный отдельчик есть.
Шапагат - да, мясо, тоже стала брать там иногда, но выбор....нету его там, да и цены почти как в Алеме уже через дорогу, но в Алеме и выбор нормальный когда вовремя придешь.

Тетя вот тоже на ярмарки часто ходит на Евразию (им рядом) и ездит в Шапагат (но она на пенсии ей делать нечего), я - ярмарки ни разу не посещала))

млин, и вот по городу колесить там мясо, там химию, там рыбу(((((.....эх....

вот и колесим! саму бесит всегда ужасно! :mad: одно там, другое тут....
  • 0

#1996
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Артем рыба, овощи, фрукты (рядом с Грином - удобно)

Грин вообще-то уже не только на Артеме))

Яйца и курятину можно брать на Асеме, я так делаю - заодно, яйца еще беру - цены пойдут в нем, и куриный отдельчик есть.
Шапагат - да, мясо, тоже стала брать там иногда, но выбор....нету его там, да и цены почти как в Алеме уже через дорогу, но в Алеме и выбор нормальный когда вовремя придешь.

Тетя вот тоже на ярмарки часто ходит на Евразию (им рядом) и ездит в Шапагат (но она на пенсии ей делать нечего), я - ярмарки ни разу не посещала))

млин, и вот по городу колесить там мясо, там химию, там рыбу(((((.....эх....

вот и колесим! саму бесит всегда ужасно! :mad: одно там, другое тут....

Дилемма...))
  • 0

#1997
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Где закупаете продукты? Так чтоб цены не кусались! Муж вопит :faceoff: что расходов много!

Грин - все кроме: мяса, овощи, фрукты,
Артем рыба, овощи, фрукты (рядом с Грином - удобно)
Анвар - возле дома - чуток дороже но выбор не такой
Шапагат - мясо. яйца, рыба.
Асем - химия для дома и всякое типа мыла и зуб щеток.
ps по выходным на Шапагате и Евразии (чуть дороже и выбор меньше) - овощные ярмарки, фрукты, и прочее, колбасы и яйца, зелень.

млин, и вот по городу колесить там мясо, там химию, там рыбу(((((.....эх....

если муж "вопит" - и поколесить придется ;)
  • 0

#1998
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

если муж "вопит" - и поколесить придется ;)


хм
пока будешь колесить по городу и искать, где на копейки дешевле, на бензине больше потеряешь :faceoff:
  • 0

#1999
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Евразию, Шапагат, Асем, Артем и.т.д. вообще не ходим, нравится близко к дому ТД "Ажар" там работает Рамстор людей не очень много хорошо просторно, спокойно ходишь выбираешь и постоянно акции какие-нибудь и рядом на 13-маг Анвар но там сидят вечно недовольные продавцы и на 2-м этаже кондиционера нет всегда жарко и считают пакеты дают по 2-3шт вот это бесит . а за мыло-мойкой в Метро, особенно 15кг стир. порошок покупаешь на долго хватает
  • -1

#2000
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


если муж "вопит" - и поколесить придется ;)


хм
пока будешь колесить по городу и искать, где на копейки дешевле, на бензине больше потеряешь :faceoff:

да точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.