Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1941
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Скажите, а ктонить сможет мне подсказать, как доехать на маршрутке до пункта N, т,е. определить схему проезда)))) если я назову адрес))))

Адрес напИшите - подскажем) Может оказаться, что и в такси нужды нет (если багаж подъемный), а может - такси будет лучшим выбором.

По поводу водителя - зайдите на littleone.ru, зарегистрируйтесь - там много предлагают услуг водителей, в том числе - встречи в аэропорту. Можно будет заранее договориться - вас встретят.
  • 0

#1942
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Скажите, а ктонить сможет мне подсказать, как доехать на маршрутке до пункта N, т,е. определить схему проезда)))) если я назову адрес))))

Адрес напИшите - подскажем) Может оказаться, что и в такси нужды нет (если багаж подъемный), а может - такси будет лучшим выбором.

По поводу водителя - зайдите на littleone.ru, зарегистрируйтесь - там много предлагают услуг водителей, в том числе - встречи в аэропорту. Можно будет заранее договориться - вас встретят.

ок, спасибо)
  • 0

#1943
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



А зачем такси, если днем? На троечку-маршруточку до Московской, а там и дальше :) Мы просто рядом живем, нам кажется, что с аэропорта до Московской ездить на такси - прямо денег очень жалко :))) Да и с чемоданами все в маршрутке едут.

Ну вот прям очень соглашусь! На неделе довелось ехать днем из Пулково-2. Я была единственный пассажир в маршрутке. За 10 мин и 30 руб домчали до Московской.
А вообще, мы на литлване нашли услуги водителя, очень приятный молодой человек, цены - ну очень демократичные, водит аккуратно, когда надо куда-нибудь выехать, заранее созваниваемся и никаких проблем. Могу скинуть координаты, если вдруг понадобится..

Дело в том, что я ну совершенно не знакома с Питером) Я б с удовольствием доехала и на маршрутке, но квартиру буду искать по инету и приехав в порт на руках буду иметь только точный адрес, и сориентироваться как нам передвигаться, да с чемоданами, наверное будет сложно)) Скажите, а ктонить сможет мне подсказать, как доехать на маршрутке до пункта N, т,е. определить схему проезда)))) если я назову адрес))))
И, конечно, координаты водителя! Буду примного благодарна))
Ой, и еще вопрос - карточка Виза в любом банкомате обналичивается без проблем?


Может лучше все-таки на метро? На маршрутках если далеко ехать замучаетесь в пробках стоять. У таксистов хоть выбор машрута есть, а на метро вообще пробок нет :-) Карточки обналичиваются везде, и Виза, и Мастер, естессно, с процентами, если это не Вашего банка банкомат.

Иллинойс, как Ваши дела? Вы в Питере уже?
А насчет доллара, да... Больная ,прямо-таки,тема на сегодня, злободневная. Но будем надеяться, что Америка тоже великая держава ;)
Насчет такси, мы когда в Питер прилетали на неск. дней умудрялись до "России" на такси добираться. Сейчас-то уж местные стали, советы можем давать :)) В этот раз ночной рейс из Самары у нас был, так мы 068 прождали около 40 минут (вызвали по телефону сразу по прилету). Пришлось идти на газончик, брать первого попавшегося частника. Результат. Частник с нас взял всего на 60 руб. дороже. А 068 нам отзвонились, когда мы уже дома были на Кузнецовской. Чего-то подкачали в этот раз. Хотя, надо сказать, не в первый :)


А нас вот ни разу 068 не подвело. Много раз ездили в Москву и обратно на Сапсане - они рано утром идут и поздно возвращаются. Никаких маршруток в это время нет Заказываю если нужно такси утром - то с вечера, утром звонят за 20 минут и приезжают вовремя. Если звонить и заказывать в часы пик или тогда, когда много вызовов, например в тот же аэропорт, они говорят, что машину срочно подать не могут, а говорят когда смогут.
Можно просто позвонить и узнать цену на определенный маршрут, не заказывая такси.
Я не агитирую за конкретную компанию, пользуюсь такси редко, только тогда, когда нужно уехать-приехать в другой город, поскольку по городу передвигаюсь на своем транспорте. Но в случае с перетаскиванием чемоданов считаю такси - идеальным выбором (если некому больше везти на машине) :-) Можно позвонить в 6000000, 4000000 и др., но там дороже - проверено.
  • 0

#1944
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Раньше я так же отвечал всем.Было лень расписывать.Но результатов это не принесло ниникаму.
Поэтому ищется человек который может кто точно не поленится и расскажет какой район считается ликвидным,какой спальным,какой более криминальным, ну итд..
Вообщем как будто вы себе берёте около 60м кв. и с Бюджетом в 80 000 уе.а может и больше но нанмного.


Согласна. Анализировать что-либо, не зная подробностей, очень тяжело.

Спасибо большое.Уже намного ближе к делу.Конечно теперь понятно, что надо копить ещё денег.
Ещё раз спасибо за подробный ответ.

#1945
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Курс упал совсем, а расчеты в рублях.

ой, я каждый раз, как прохожу мимо обменников, так вздрагиваю(( И благодарю не знаю кого, что вовремя успела квартиры взять - я летом по 31,7 меняла... В банке, правда, остатки в долларах остались - и процент на них маленький и курс упал((( - но там хоть не сильно большие потери..

А вы представьте что сейчас в тенга 1 руб 5.27
А в прошлом году был 4.11

#1946
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Раньше я так же отвечал всем.Было лень расписывать.Но результатов это не принесло ниникаму.
Поэтому ищется человек который может кто точно не поленится и расскажет какой район считается ликвидным,какой спальным,какой более криминальным, ну итд..
Вообщем как будто вы себе берёте около 60м кв. и с Бюджетом в 80 000 уе.а может и больше но нанмного.


Согласна. Анализировать что-либо, не зная подробностей, очень тяжело.

Спасибо большое.Уже намного ближе к делу.Конечно теперь понятно, что надо копить ещё денег.
Ещё раз спасибо за подробный ответ.


Всегда пожалуйста! :-)
Когда появятся какие-то конкретные вопросы по недвижимости - пишите в личку, буду отвечать более обширно по электронке, чем смогу - помогу.
  • 0

#1947
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А Алмату нашу сегодня тряхануло.... правда, не знаю, сколько баллов :-(
  • 0

#1948
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Курс упал совсем, а расчеты в рублях.

ой, я каждый раз, как прохожу мимо обменников, так вздрагиваю(( И благодарю не знаю кого, что вовремя успела квартиры взять - я летом по 31,7 меняла... В банке, правда, остатки в долларах остались - и процент на них маленький и курс упал((( - но там хоть не сильно большие потери..

А вы представьте что сейчас в тенга 1 руб 5.27
А в прошлом году был 4.11

а сегодня уже 5,35.. ПИИИ...просто...

#1949
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А Алмату нашу сегодня тряхануло.... правда, не знаю, сколько баллов :-(

Пишут(успокаивают) что 3-4,но многим порказалось аж 5....

#1950
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Хроника землетрясений в Алматы 1 мая 2011
http://www.zakon.kz/...v-almaty-1.html
Шестое землетрясение в Алматы


На этот раз магнитуда землетрясения составила 4.9. Колебания произошли в 17 часов 37 минут в 74 километрах северо-восточнее Алматы и 43 километрах восточнее Капчагая на глубине около 30 километров. В ДЧС по Алматинской области не исключают возможности повторных толчков.

Magnitude mb 4.9

Region EASTERN KAZAKHSTAN

Date time 2011-05-01 11:37:08.4 UTC

Location 43.77 N ; 77.59 E

Depth 30 km

Distances 74 km NE Almaty (pop 1,204,762 ; local time 17:37:08.4 2011-05-01)

43 km E Kapsagay (pop 42,167 ; local time 17:37:08.4 2011-05-01)
  • 0

#1951
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Да уж.....кошмарный день и ночь мы провели! Такая паника в городе была...вот действительно вчера 6 раз трясло...и так ощутимо! особенно первый утренний удар. Целый день дети провели на улице..периодически забегая домой то за едой, то за куртками. И так страшно...еще и эти вечерние слухи....о том что вот-вот долбанет....и кто не вышел...тот дурак!
Слава богу все прошло нормально....мы живы и здоровы ( правда ночью....мы соскочили с кроватей....так как опять нас трясло)......оЙ Блииииин Быстрей бы уже увезти своих деток в Питер! Пару месяцев надо как то продержаться...
  • 0

#1952
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да уж.....кошмарный день и ночь мы провели! Такая паника в городе была...вот действительно вчера 6 раз трясло...и так ощутимо! особенно первый утренний удар. Целый день дети провели на улице..периодически забегая домой то за едой, то за куртками. И так страшно...еще и эти вечерние слухи....о том что вот-вот долбанет....и кто не вышел...тот дурак!
Слава богу все прошло нормально....мы живы и здоровы ( правда ночью....мы соскочили с кроватей....так как опять нас трясло)......оЙ Блииииин Быстрей бы уже увезти своих деток в Питер! Пару месяцев надо как то продержаться...

Таскал рёбёнка всю ночь на улицу.Слава Богу живём в своём новом доме,который сами и строили.
В 2.00 вышел покурить,тряхонуло через20 мин..До 5 не спали только легли опять тряхонуло...в 5.30 где то сново...в 7 уже не выдержали вырубились,говорят ещё было ..
Тежи мысли..Быстрй бы отсюда...

#1953
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Алма-атинцы, родненькие, держитесь, не паникуйте! Все будет хорошо!
  • 0

#1954
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Алматинцы, переживаем за вас всей душой! Будем верить в прогнозы сейсмологов, которые обещают, что выше 5-ти балов у вас не будет. Помаленьку собираюсь в Питер. Но сначала - в Казахстан, на Родину!
  • 0

#1955
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Сейчас начиталась мнений по поводу климатических "ужастиков" в Питере и теперь в ужасе, а вдруг климат не пойдет. Пишут, что и с зубами, и с почками проблема у петербуржцев из-за плохой воды, погода меняется 10 раз на день и, что более ощутимо - часто меняется давление, что для метеозависмых и гипертоников - губительно. Про сырость, слякоть и отсутствие нормальной зимы зимой и нормального лета летом я уже слышала раньше. Бронхиты и ангина якобы в Питере - обычное дело. А из-за влажности и промозглости болят суставы. Неужто все так плохо?! Ребята, поделитесь впечатлениями, как ваш организм адаптировался к питерской погоде?
  • 0

#1956
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сейчас начиталась мнений по поводу климатических "ужастиков" в Питере и теперь в ужасе, а вдруг климат не пойдет. Пишут, что и с зубами, и с почками проблема у петербуржцев из-за плохой воды, погода меняется 10 раз на день и, что более ощутимо - часто меняется давление, что для метеозависмых и гипертоников - губительно. Про сырость, слякоть и отсутствие нормальной зимы зимой и нормального лета летом я уже слышала раньше. Бронхиты и ангина якобы в Питере - обычное дело. А из-за влажности и промозглости болят суставы. Неужто все так плохо?! Ребята, поделитесь впечатлениями, как ваш организм адаптировался к питерской погоде?

Рассказываю...
Впервые в Питер надолго я приехала больше 20 лет назад, в институт.... Через три года мне пришлось вернуться в Алмату, потому что бронхиты у меня были до Скорой помощи, на коже ничего не заживало...

Второй приезд - год назад. Так хорошо я себя давно не чувствовала. Все алматинские болячки в виде кашля по нескольку месяцев и аллергии исчезли, и я за год вообще ни разу даже вируса не словила..

Так что - все относительно. В ту пору алматинский климат был, действительно, лучше питерского, но с нынешней загазованностью Алматы - в Питере намного лучше. Да и состояние организма уже другое, по-другому реагирует на "внешние раздражители")). Ангина у меня за всю жизнь была один раз (зато какая...) - в Алмате. Ребенок более не чаще, чем в Алмате, мама, как и я, не болеет. Мама, кстати, после двух инфарктов, и алматинские кардиологи очень одобряли переезд в Питер.

С зубами и почками... так нынче не проблема установить систему очистки воды и пить чистую воду, или покупать бутилированную. Это страшилка из старых времен, когда всего этого не было. По знакомым я не вижу принципиальной разницы между "питерскими" и "алматинскими" зубами.

Сырость и слякоть... Ну смотрите статистику сами - климат Алматы http://www.pogoda.ru...imate/36870.htm, климат Питера http://www.pogoda.ru...mate/26063.htm. Влажность в Питере выше, но вот годовое количество осадков меньше, чем в Алмате. И структура другая - в Питере равномерно в течение года, в Алмате - "редко, но метко".

Погода меняется в течение дня - по мне это совсем не плохо, ибо тучи на небе вовсе не означают, что такой будет весь день. И небо в питере очень красивое - постоянно меняется.

Про отсутствие настоящей зимы уж и не знаю, что сказать))) после двух последних зим с сугробами под два метра) Но это не типично, обычно - среднеснежная зима, случаются и малоснежные. С летом, да - как повезет - бывает хорошее теплое, бывает прохладное и дождливое.

Вот такие мои впечатления. Но я очень люблю этот город, мне трудно видеть в нем недостатки (хотя некоторые нельзя не заметить). Но и объективно - технологический прогресс делает современную жизнь в Питере много комфортней, чем раньше. Многие "минусы", с которыми раньше приходилось просто мириться, теперь легко решаются - теми же фильтрами для воды, хорошими окнами, в которых не воет ветер, непродуваемой и непромокаемой одеждой, репеллентами от комаров... и т.д. и т.п.... )))

И все-таки, перед переездом в Питер хорошо бы в этом городе хоть немного пожить... в осенне-зимний период.
  • 0

#1957
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Полностью согласна Lina Trump, мы в конце августа приехали в Питер, замечательно перенесли осень, зиму и весну, хотя ожидали намного худшего от климата. Ни разу не простыли, ребенок доволен, за этот год в школе сильно расширился его кругозор. Может еще многое зависит от настроя с которым едешь в этот город, его нужно любить и принимать его какой он есть. Может климат меняется, но таких проливных дождей, как раньше, мы не застали :-)
  • 0

#1958
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Полностью согласна с тем, что восприятие климата зависит от внутреннего настроя. Мне кажется, никто категорично не может сказать, что, например, в Алмате - классно, а в Питере - совсем плохо. Привыкнуть можно ко всему. Восприятие у всех разное, здоровье тоже, поэтому однозначных рекомендаций не даст никто.

Вот, например, коренные Питерцы просто голосят, что летом в городе экология плохая, загазованность, и надо срочно в мае на дачу рулить на все лето. А мы после Алматы когда приехали, думали - ну какая тут загазованность, дышится хорошо, свободно, и парк под окнами! Так что все относительно.

Объективно самое неблагоприятное время - ноябрь, декабрь. Когда темно, промозгло, снега нет (прошедшая зима - скорее исключение, чем правило), дни короткие, в основном пасмурные. Народ действительно в полусонном состоянии ходит, в полудепрессивном я бы сказала. Но выход тоже есть - на НГ все заграницу, в горы, на моря, на солнце! В Финке, и той гораздо легче, по крайней мере снег есть и воздух потрясающей чистоты!

А вот лето в Питере мне очень нравится - дни длинные, светло, по большей части температура комфортная лично для меня (прошлое лето опять же не рассматриваем как правило). Даже к дождям привыкаешь, тем более, что они не ливневые, а моросящие по большей части, в большинстве случаев даже зонт с собой не таскаешь. Я помню, как в Алмате идешь на прогулку с ребенком, так ежели дождь внезапно начинается, прямо в истерике билась - как дите защитить. А теперь - дождь-не дождь, гуляем! Скорее ветер напрягает, когда он с залива. Аж с ног сшибает иногда.

В общем, ехать надо и начинать жить - иначе не поймешь, подходит ли климат. Честно говоря, в общем и целом, лично я особой разницы с, например, Московским климатом не вижу - обычный климат средней полосы России. Если надо теплее - так это южнее, где-то с Воронежа надо начинать, чтобы ближе к Алматинскому температурному режиму было, а еще лучше - Ростов-на-Дону, Краснодар.

А вообще, мне кажется, не в климате дело. Если после переезда жизнь складывается так, как хочется (ну или стремится к идеалу ;) ), цели, поставленные до перезда, достигаются - есть любимое занятие, дети пристроены с толком, все здоровы и т.д., так и климат будет прекрасный хоть где :-) А ежели все неладится, а тут еще и льет за окном непереставая .... естессно, климат виноват :-)

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 04.05.2011, 13:41:59

  • 0

#1959
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Иллинойс, как Ваши дела? Вы в Питере уже?

Да, мы уже полгода в Питере и жалеем только об одном - что не переехали сюда раньше. Тянули, чего-то боялись (наверно неизвестности :rolleyes: ), а сейчас просто наслаждаемся. Все нравится, все устраивает, ничего и никто не напрягает, по каким-то линиям, например, по медицине и образованию - так просто в восторге.
До переезда всегда волновал вопрос климата, как, пожалуй, и многих, так как у большинства из тех, кто узнает, что собрались переезжать в Спб первый вопрос "Ой, там же климат такой!, Как вы там жить будете?!" Ну или что-нибудь типа того. Так вот климат лично для нас здесь значительно лучше, чем в Алмате. Как говорится, забыли про носовые платочки ))
Сейчас на лето надо лететь в Алмату, доделывать кое-какие дела, так вот прям депрессия у меня от мысли, что опять придется туда вернуться, хоть и на время, а НИ ХА-ЧУ!!!!
Решили забирать родных, перевозить сюда. Столько еще напереживались за них в эти дни с этим землетрясением, которое рано или поздно, а все же произойдет :-( .

Для тех, кто собирается, думает, планирует переезд, хочется сказать, если настроены - не бойтесь, здесь намного лучше, но копите деньги, с ними легче :dont: ;-)
Сам переезд, конечно, мероприятие дорогостоящее, потом пока обустроишься... В общем, как всегда - нужны деньги, деньги и еще раз деньги, здесь они заканчиваются значительно быстрей :-) .
На питание у нас здесь уходит точно такое же количество средств, как и в Алмате, а услуги здесь значительно дороже. Ремонт обходится дорого, доставка....

В общем, всем планирующим - удачи в начинаниях! ;-)
А всем переехавшим ... ну даже не знаю... наверно только можно по-доброму позавидовать, молодцы! :hi:

Сообщение отредактировал Иллинойс: 04.05.2011, 16:12:57

  • 0

#1960
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Девочки, спасибо за ответы, приободрили! :-) Я бы уже сейчас поехала в Питер, да муж пока не готов морально к переезду. Но я настроена решительно! Думала самой поехать, сначала обустроиться, но как-то одной побаиваюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.