Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1541
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А разве регистрироваться нужно не там, где получаешь миграционную карту? Или, наверное, там, где пребываешь больше 3-х дней... В любом случае, в УФМС, действительно, оказалось намного проще и дешевле регистрироваться (конечно, если принимающая сторона имеет время прийти в районный УФМС вместе с вами).
Эллин, спасибо за адреса! Вы свой ник, как всегда, оправдываете на все сто! На самом деле, после сегодняшнего холодного и ветреного утра встал вопрос о покупке Маргарите новых башмаков и шапочек.
Мэри мой муж использовал для поиска работы три ресурса вакансия.ру, работа.ру и http://spb.hh.ru/. Последний оказался самым эффективным и удобным. Здесь можно и статистику отслеживать и резюме редактировать и приглашения они дублируют СМС-кой на указанный телефон (по почте высылают и на телефон). Но без гражданства и прописки шанс найти приличную работу очень невелик. Хотя, возможно, смотря на какие позиции.
Народ, требуется ваша поддержка, просто для поднятия духа, так сказать. Дело в том, что квартирная хозяйка получив деньги за аренду первого и последнего месяца и залог теперь начинает лезть в душу и постоянно звонит с такой претензией: "Вот мы вас заселили, а вы неграждане, у меня теперь проблемы будут, на меня настучат соседи и пр. На все мои аргументы, что иностранные граждане при соблюдении определенных правил пребывания имеют такие же права, кроме избирательного и некоторых ограничений по работе в гос.органах и муниципальных службах, она опять заводит свою шарманку: вот, мы вас заселили...
Я уже не выдержала, пригрозила судом (потому как только по суду нас могут выселить по договору найма). Представляете, за свои же деньги мы ещё и проблемы нашли. Но квартира хороша и район, съезжать не собираемся (тем более, даже месяц не прожив). У кого какие советы есть. Буду благодарна за всякую информацию.
  • 0

#1542
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кстати, есть предложение вывесить на балконе флаг Казахстана, прикупить майки и кепки с казахстанской символикой и выходить во двор только так, на табличке в парадной, напротив нашего номера квартиры выгравировать что-то типа "Здесь живут казахстанцы". Чтоб все соседи знали :-/
  • 0

#1543
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А разве регистрироваться нужно не там, где получаешь миграционную карту? Или, наверное, там, где пребываешь больше 3-х дней... В любом случае, в УФМС, действительно, оказалось намного проще и дешевле регистрироваться (конечно, если принимающая сторона имеет время прийти в районный УФМС вместе с вами).

А вы как в Россию вообще проникли? :-/ Миграционную карту вы получаете при пересечении государственной границы РФ, то есть либо в поезде либо в самолете.

Народ, требуется ваша поддержка, просто для поднятия духа, так сказать. Дело в том, что квартирная хозяйка получив деньги за аренду первого и последнего месяца и залог теперь начинает лезть в душу и постоянно звонит с такой претензией: "Вот мы вас заселили, а вы неграждане, у меня теперь проблемы будут, на меня настучат соседи и пр.


А вы где стоите на миграционном учете? В этой же квартире? Если живете по одному адресу, а встали на учет по другому, то у хозяйки и у вас могут быть действительно проблемы. А если она вас поставила на Мигр.учёт то никаких прблем ни у кого не будет. И соседи могут в таком случае только настучать на неё в налоговое управление за сокрытие доходов от аренды квартиры.
  • 0

#1544
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
"Если живете по одному адресу, а встали на учет по другому, то у хозяйки и у вас могут быть действительно проблемы. "

Извините, не согласна! Какие такие еще проблемы? :-/ Закон вовсе не обязывает жить там, где ты зарегистрирован!
Если не так, приведите выдержку из законодательства.

И хозяйка что-то погоняет ... ну какие у неё могут быть проблемы от того, что на вам сдала квартиру? Правильно, только в случае если она не платит налоги.
Она так же не обязана никого там регистрировать, отказать в этом - её право. Скорее всего, ей просто некомфортно от того, что сдала квартиру "нерусским" (да-да, в их понимании мы такие), и теперь она хочет включить задний ход.
Честно говоря, я бы не смогла жить под таким психологическим прессингом и стала бы искать другой вариант в этом же районе. Разумеется, вернув свои денги за последний месяц проживания и залог. Она обязана вам их вернуть. Что кстати у вас в договоре по этому поводу сказано?

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 19.08.2010, 18:00:49

  • 0

#1545
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет Всем ! ПРОВЕРЕНО многократно. По регистрации в Питере - компания РЕГ СОЮЗ - теперь они переехали на Садовую 14, регистрируют за один день. Цены сносные - до 1000 руб за человека на месяц, два и три и более - надо разговаривать. Друзья из Германии едут ко мне в Питер на 5 дней - буду делать там. Телефон 8 812 458 87 87 (для постоянных клиентов)


Информация конечно интересная, но уж очень сильно попахивает саморекламой. И по форме изложения (в таком виде обычно спам на почту приходит) и пользователь какой-то подозрительный. Но может быть кому-то и пригодится, хотя как видно из вышенаписанного проще и дешевле все делать официально.
  • 0

#1546
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Эллин, спасибо за адреса! Вы свой ник, как всегда, оправдываете на все сто! На самом деле, после сегодняшнего холодного и ветреного утра встал вопрос о покупке Маргарите новых башмаков и шапочек.


Не за что, всегда пожалуйста! :-/
Кстати есть один сайт где можно выбрать полную экипировку на зиму ( и не только) для детей. Там одна очень милая женщина сама привозит из Финляндии огромный выбор классной одёжки, есть как и новинки сезона так и вещички прошлых сезонов со скидками. Она привозит прямо на дом заказ. Можно с нею созвониться и попросить привезти несколько вещей и все их померить. Рекомендую потому, что сама у неё покупала, не имея возможности с двумя малышами ездить по всему городу...

Кроме финских вещей очень рекомендую зимнюю одежду марки "Шалуны" (Россиия по финской технологии), не просто очень классные, лёгкие стильные и очень тёплые вещи!
  • 0

#1547
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

"Если живете по одному адресу, а встали на учет по другому, то у хозяйки и у вас могут быть действительно проблемы. "

Извините, не согласна! Какие такие еще проблемы? :-/ Закон вовсе не обязывает жить там, где ты зарегистрирован!
Если не так, приведите выдержку из законодательства.


Вот те раз. А вы подумайте зачем вообще регистрация иностранцев если иностранец может зарегистрироваться в одном городе, а жить совершенно в другом?

Вот вам закон о правовом положении ИГ в РФ
"3. Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по месту его пребывания в Российской Федерации.
В случае перемены места пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия на новое место пребывания."

А какие конкретно проблемы смотрите уже в КОАПе. И проблему я думаю будут не только у ИГ, но и у собственников жилья в котором эти ИГ незаконно проживают.
  • 0

#1548
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кстати, есть предложение вывесить на балконе флаг Казахстана, прикупить майки и кепки с казахстанской символикой и выходить во двор только так, на табличке в парадной, напротив нашего номера квартиры выгравировать что-то типа "Здесь живут казахстанцы". Чтоб все соседи знали :-/


А можно просто скромно прицепить себе на одежду\машину\окно значок с логотипом ЦТ, и россияне криво смотреть не будут, и своим понятно :D
  • 0

#1549
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


"Если живете по одному адресу, а встали на учет по другому, то у хозяйки и у вас могут быть действительно проблемы. "

Извините, не согласна! Какие такие еще проблемы? :D Закон вовсе не обязывает жить там, где ты зарегистрирован!
Если не так, приведите выдержку из законодательства.


Вот те раз. А вы подумайте зачем вообще регистрация иностранцев если иностранец может зарегистрироваться в одном городе, а жить совершенно в другом?

Вот вам закон о правовом положении ИГ в РФ
"3. Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по месту его пребывания в Российской Федерации.
В случае перемены места пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия на новое место пребывания."

А какие конкретно проблемы смотрите уже в КОАПе. И проблему я думаю будут не только у ИГ, но и у собственников жилья в котором эти ИГ незаконно проживают.



Сорри, а где я говорила про "зарегистрироваться в одном городе, а жить совершенно в другом"? :-/
По моему речь идёт о том, что люди ФАКТИЧЕСКИ ЖИВУТ по одному адресу , а временную регистрацию имеют по другому адресу, и всё это в одном конкретном городе - Санкт-Петербург. Причём здесь какие-то ещё иные города???
  • 0

#1550
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Сорри, а где я говорила про "зарегистрироваться в одном городе, а жить совершенно в другом"? :-/
По моему речь идёт о том, что люди ФАКТИЧЕСКИ ЖИВУТ по одному адресу , а временную регистрацию имеют по другому адресу, и всё это в одном конкретном городе - Санкт-Петербург. Причём здесь какие-то ещё иные города???


При том что с точки зрения закона это одинаково. Зарегистрируйтесь в одной квартире, а живете в квартире напротив это означает разный адрес, а значит тоже самое что жить в другом городе. Закон говорит о том что вы должны пребывать там, где зарегистрировались.
  • 0

#1551
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Я , как говорится, пацталом.
Скажите, вы правда искренне верите в то, что всё население Питера, включая приезжих, живёт именно там, где оно зарегистрировано?
И что, если я зарег-на в квартире напротив той в которой я фактически живу, меня в тюрьму надо?
И если я уехала на месяц к маме на соседнюю улицу, я обязана бежать и регистрироваться в её квартире?
Это ж маразм, товарищи.
Не знаю, что там еще ваши законы говорят...скажу только по своему опыту: жили в Выборгском р-не, регистрация была в Красногвардейском. Никаких проблем не было во-о-бще.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 19.08.2010, 18:54:53

  • 0

#1552
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я пацталом.
Скажите, вы правда искренне верите в то, что всё население Питера, включая приезжих, живёт именно там, где оно зарегистрировано?
И что, если я зарег-на в квартире напротив той в которой я фактически живу, меня в тюрьму надо?
И если я уехала на месяц к маме на соседнюю улицу, я обязана бежать и регистрироваться в её квартире?
Это ж маразм, товарищи.
Не знаю, что там еще ваши законы говорят...скажу только по своему опыту: жили в Выборгском р-не, регистрация была в Красногвардейском. Никаких проблем не было во-о-бще.


Ну я бы не назвал закон маразмом. Вполне правильный закон - государство должно знать сколько на его территории иностранцев и где они живут. Другое дело что не все законы исполняются. И про все приезжее население петербурга я вам и не говорил. Человек спрашивает будут ли у него проблемы, я даю ему чёткий ответ с указанием на закон РФ. Настучат таки соседи на них, придет участковый и проблемы возникнут.
  • 0

#1553
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Лень искать сейчас. Но Эллин права: вы не обязаны проживать по месту регистрации. Так же как и в Алма-ате. Я зарегистрирована на Ботаническом, а проживаю на Джандосова, ну и чего?
И тем более мы вообще не имеем права жить на территории нашей принимающей стороны -у них и так квартира маленькая, а народу куча :laugh:
Но сама мысль хорошая. Конечно же, хозяйка переживает из-за налогов. Что на неё накапают быстрее, если мы казахстанцы. Но если будут проживать россияне, и на неё накапают медленнее, то налоги-то все равно платить надо. :D
Нужно попробовать поговорить с ней насчет нашей регистрации на её жилплощади. Интересно, какая будет реакция?
Поедем сейчас на трамвайчике в "Здоровый малыш" за шапками-башмаками.
  • 0

#1554
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Миграционную карту могут дать на пересечении границы, например, во Владимире. А далее человек едет в Питер на 10 дней. Так где он должен регистрироваться во Владимире, где он менее 3-х дней или в Питере, где 10 будет жить?
  • 0

#1555
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Зачем вы спрашиваете где вам регистрироваться если всё равно не хотите читать (либо понимать) закон? Регистрируйтесь там где взбредет вам это в голову. Законы для маразматиков. Только потом не пишите про злую российскую милицию которая вас оштрафовала за нарушение миграционного законодательства
  • 0

#1556
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вот иду я по улице. Вот милиционер. Покажите документы, говорит. Показываю. Синий паспорт. Регистрация есть. "Спасибо" говорит дяденька в форме. До свиданья. На лбу у меня не написано, что живу я не там, где в бумажке моей сказано..........

Кстати, вспоминаю, что неоднократно говорила в различных учреждениях, что живу по факту не по адресу, что в моей бумажке указан. В консульстве РК, при оформлении телефона, беря в аренду автомобиль, заполняя всякие там анкеты на карточки-скидки, определяя ребёнка на "развивалки". Ни у кого это не вызвало никакого интереса. Паспорт есть, регистрация есть, больше им ничего и не надо.

Ладно, не будем больше спорить. Хорошо, что есть ещё законопослушные до дотошности граждане. Все остальные будут делать так, как позволяет ситуация. В рамках закона, само собой :D
  • 0

#1557
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Неверно, встать на миграционный учет нужно не позднее 3 рабочих дней после пребытия в МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ!

Хотя в законе както странно пишется. Т.е. зарегистрироваться вы должне в течении 3 дней после пребытия в РФ. Но делать это вы должны в месте пребывания

Глава III. Регистрация иностранных граждан в Российской Федерации

Статья 20. Регистрация иностранных граждан

1. Иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами
Статья 21. Порядок регистрации иностранных граждан
3. Регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по месту его пребывания в Российской Федерации.


Ну Вы дальше-то прочитайте — в этом случае будет несколько мест пребывания, в первой из них ИГ должен зарегистрироваться не позднее установленного срока, за исключением постоянно проживающих в РФ иностранных граждан, что явно не наш случай.

Соответственно, нужно в течение 3-х рабочих дней зарегистрироваться, там, где вас застал этот срок, а потом перерегистрироваться. Хотя, Москва/Область/Владимир, мне кажется не очень обратят внимание — перемещения внутри страны не фиксируются автоматически.
  • 0

#1558
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ну во-первых, не за 100 рублей.
Необходимо оплатить гос.пошлину по 2 рубля за каждые сутки это раз, и два оплатить заказные письма в ФМС.
Заказные письма отнюдь недешевые. Сколько мы за них платили уже не помню, но порядка 300 рублей. По этому всё-таки дешевле ставить на регистрацию непосредственно в УФМС. Такие же 15 минут. И у принимающей стороны уж точно не будет проблем после вашего отъезда когда обнаружится что по почте ваше уведомление не дошло либо дошло но фмс-ники его потеряли.


Ок. 130 р. письмо + 180 — максимальный срок. Вот 300 и выходит.
У принимающей стороны остаётся чек с почты, этого достаточно, чтобы успокоить УФМС.

P.S. Возможно в Отделе УФМС это тоже занимает 15 минут — я очень давно там не был, но когда был, там яблоку упасть где не было.
  • 0

#1559
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ну Вы дальше-то прочитайте — в этом случае будет несколько мест пребывания, в первой из них ИГ должен зарегистрироваться не позднее установленного срока, за исключением постоянно проживающих в РФ иностранных граждан, что явно не наш случай.

Соответственно, нужно в течение 3-х рабочих дней зарегистрироваться, там, где вас застал этот срок, а потом перерегистрироваться. Хотя, Москва/Область/Владимир, мне кажется не очень обратят внимание — перемещения внутри страны не фиксируются автоматически.


Да, видимо действительно так. Но мне теоретически интересно - а если вы прилетели в москву, а из москвы в тот же день поездом поехали на Дальний Восток? :D Где нужно регистрироваться? В поезде?
  • 0

#1560
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А вы где стоите на миграционном учете? В этой же квартире? Если живете по одному адресу, а встали на учет по другому, то у хозяйки и у вас могут быть действительно проблемы.

Ну вот же, глупости какие!! Мы пять лет сдаем квартиру, при чем тоже не петербуржцам. Я понятия не имею, где они регистрируются все это время, но точно не в нашей квартире. За все это время участковый являлся только один раз (после взрыва Невского экспресса всех проверяли), никаких претензий у него не возникло.
В Питер приезжали сто тыщ миллионов раз и по 10 дней, и по месяцу, регистрировались только один раз, когда подавали на гражданство.. Никого не призываю обходиться без регистрации, но у нас было так, мы не заморачивались вообще с этим..

Сообщение отредактировал Springer: 19.08.2010, 20:13:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.