Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4821
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




всем привет, ребята, у меня такой вопрос: если ребенку три года, родился в Казахстане, надо ли ему в Питере будет что-то из бумажек получать-менять, или свид-во о рождении вообще никакой роли не играет. Ес-но, пропишем в Питере. И еще: будут ли моему мужу какие то привилегии в получении гражданства, если я гражданка РФ

Гражданство на ребенка получить придется. В казахское Свидетельство о рождении вклейку сделают о том, что Ваш ребенок - гражданин РФ, само свидетельство останется прежним. Постоянная регистрация у детей ни в каких документах не отмечается, только в жилконторе. По временной регистрации отдельную бумажку дают.


спасибо, кстати, мне написали из консульства, что если муж оканчивал российский вуз после 2002 года, это дает какие то привилегии в гражданстве (получении), какие именно-жду ответа

п."в". ч.1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" :получение среднего профессионального или высшего профессионального образования в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года дает право иностранному гражданину или лицу без гражданства обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (без соблюдения обязательного непрерывного 5-тилетнего срока проживания в РФ со дня получения ВНЖ)

Если Ваш муж проживает в РК, то он может оформить гр-во РФ через Консульство за 6 мес. без РВП и ВНЖ.
А если он будет подавать в РФ, то необходимо получать РВП и ВНЖ. Почитайте первоисточник http://base.consulta...from=120658-251

Сообщение отредактировал Мона: 12.09.2012, 20:26:26

  • 0

#4822
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот, не поехала с мужем на дачу вчера, а теперь думаю, будет ли ещё в этом году такой денек и сама себе отвечаю "Наверное, нет :)"
  • 0

#4823
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я не поняла, поясните, пожалуйста, если я буду подавать по воссоединению с родителями в России, то это РВП и ВНЖ надо, а если в консульстве, то 6 месяцев и все!!!??? Спасибо
  • 0

#4824
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я не поняла, поясните, пожалуйста, если я буду подавать по воссоединению с родителями в России, то это РВП и ВНЖ надо, а если в консульстве, то 6 месяцев и все!!!??? Спасибо

Да, в общих чертах так и есть :)
  • 0

#4825
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Я не поняла, поясните, пожалуйста, если я буду подавать по воссоединению с родителями в России, то это РВП и ВНЖ надо, а если в консульстве, то 6 месяцев и все!!!??? Спасибо

Да, в общих чертах так и есть :)

В общих это как? Спасибо
  • 0

#4826
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
[b]@[member='Солнц'
Господи, какое убожество! Конечно, если питаться в таких местах, то в Алмату возвращаться нет смысла-))))

Сообщение отредактировал Лялька-пайка: 14.09.2012, 17:11:40

  • 0

#4827
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
глюк
  • 0

#4828
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321 - вот все по-моему изложено, что и как. 2 пункта - по родителям проживающим на территории РФ и тем кто учился после 2002го года - гражданство можно получить не выезжая из Казахстана.
  • 0

#4829
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребята....нужно срочно передать документ в Алмату...... Пожалуйста, может кто нибудь летит в ближайшее время?! Очень нужно!
  • 0

#4830
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я поеду из СПб в Москву 23-го вечером,24-го вечером из Москвы вылетаю в Алма-Ату.Если устроит,то обращайтесь.
  • 0

#4831
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321 - вот все по-моему изложено, что и как. 2 пункта - по родителям проживающим на территории РФ и тем кто учился после 2002го года - гражданство можно получить не выезжая из Казахстана.

Спасибо. Это я знаю. Просто я предполагала, что при воссоединение проще получить гражданство в России, получается, что все наоборот - в России РВП итд, В КЗ - сразу подаешь на гражданство. !!!
  • 0

#4832
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321 Согласно этой ссылки, дети младше 18 лет в консульстве не оформляются??
  • 0

#4833
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321 Согласно этой ссылки, дети младше 18 лет в консульстве не оформляются??

Дети младше 18 лет, оформляются одновременно с родителем.
В этой ссылке более внятно http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

Сообщение отредактировал Мона: 17.09.2012, 11:05:01

  • 0

#4834
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ребенок после родителей, я так поняла... родитель приобретает гражданство - следом ребенок. Одновременно - вряд ли.
В консульстве точно делают, знакомые вот буквально месяц назад сделали сыну гражданство по маме. Для детей по-моему неважно, где проживает родитель.
  • 0

#4835
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ребенок после родителей, я так поняла... родитель приобретает гражданство - следом ребенок. Одновременно - вряд ли.
В консульстве точно делают, знакомые вот буквально месяц назад сделали сыну гражданство по маме. Для детей по-моему неважно, где проживает родитель.

Я же кинула ссылку - ребенок, младше 18-ти - ОДНОВРЕМЕННО!!! Сами через это прошли, знаем точно!
Есть отдельная ветка про это http://vse.kz/topic/.../page__st__1440
  • 0

#4836
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ВСе очень понятно. Спасибо большое!!! Будем действовать
  • 0

#4837
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Скажите знатоки,такой вопрос.Есть недвига в Питере.Допустим выезжает супруга с детьми,прописывается в СПб,а затем подает доки на программу в г.Чудово,Новгородской области в 110км от Питера.То есть документы на программу сдает уже в России.
Имеет ли право такой вариант на жизнь или так не положено делать?
  • 0

#4838
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Скажите знатоки,такой вопрос.Есть недвига в Питере.Допустим выезжает супруга с детьми,прописывается в СПб,а затем подает доки на программу в г.Чудово,Новгородской области в 110км от Питера.То есть документы на программу сдает уже в России.
Имеет ли право такой вариант на жизнь или так не положено делать?

нет, не так. выезжает супруга с детьми в Россию, получает РВП в г.Чудово, подает документы на программу. Осилите такой вариант?

а что такое "выезжает супруга с детьми,прописывается в СПб" - совсем не понятно. На каком основании она там прописываться собралась, что вы под пропиской подразумеваете...
  • 0

#4839
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
не помню точно, но по-моему не пропишут и даже не зарегистрируют никого кроме собственника на площади, так ведь?
если супруга собственник - может быть... только вот можно ли подавать по программе уже находясь здесь?

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.09.2012, 14:40:03

  • 0

#4840
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы в воскресенье в Кронштадт ездили. Хотели в Сестрорецк, посмотреть на Кивенапу, но уехали не в ту степь - поехали на старую деревню, а оказца в Сестрорецк автобусы ходят не оттуда, а с Черной речки, ну в общем, поехали в Кронштадт)) Так там хорошо, тииихо.. и почему там землю под строительство не продают...
Обратно на аквабусе прокатились, как же здорово придумали эти аквабусы! Весь путь на палубе сзади стояли и смотрели - сто лет уже так не ездила, со времен метеоров из Петергофа в советское время наверное... и то из метеора не видно так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.