Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4041
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А у нас за окном.. дятел стучит))))

Уж не знаю, у кого как по части активности, у меня вот просто доступ какое-то время был закрыт на сайт из офиса. А вечером как-то не до компа, и так работы полно :) А тут обнаружилось неожиданно, что путь опять открыт. Свобода слова! :hi:


а я дома работаю, вот, в период "междуработья" и отсутствия вдохновения - захожу сюда))
  • 0

#4042
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят ....хочу заранее поздравить всех НАС Петербуржцев ..... С ДНЕМ ГОРОДА!!!! :kiss: Пусть все наши мечты и ожидания связанные с этим Городом ОСУЩЕСТВЯТСЯ и ИСПОЛНЯТСЯ! удачи ВСЕМ! :beer:

Сообщение отредактировал Gold_fish: 24.05.2012, 15:25:26

  • 0

#4043
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Поздравляю всех с днем Санкт-Петербурга!!!
  • 0

#4044
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Лечу через Питер рано утром 28го, кому передать документы?? Буду там 30мин...Писать только в личку...

#4045
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Тоже всех с Днем Города!
Мероприятия:
http://peterburg2.ru...nts/filter/326/

Сообщение отредактировал Springer: 26.05.2012, 01:47:15

  • 1

#4046
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
и еще: http://aprioru.narod...vetov-foto.html
http://www.ipetersbu...-na-moskovskoy/
  • 1

#4047
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ну наверное, можно поделиться кое-какими впечатлениями - уже 3 недели в Питере.
Сначала про плюсы.
1. Второй раз за год встречаю весну. Месяц назад любовалась цветущей сиренью, тюльпанами и яблонями в Алматы, теперь делаю тоже самое в Петербурге :) А за городом целые поля одуванчиков. И небо синее-синее... Красота!
2. Успела побывать на нескольких собеседованиях в разных частях города, да и во время прогулок по центру замечала - довольно чисто. Пару дней назад с некоторой долей злорадства :) узрела наконец в метро обрывок газеты на полу, успела разглядеть название статьи "Почему Тургенев убил Базарова?" Ну, думаю, культурная столица - даже мусор высоко интеллектуальный.
3. Люди, конечно, забавные. Возможно мне пока просто везло, но угрюмых хамоватых личностей я пока не встречала. Довольно охотно идут на контакт. Сидела как-то в уголке Казанского, сим-карты в телефонах переставляла и не заметила, как ко мне подошла преклонного возраста женщина и спросила "У Вас на сегодня лишних денег или жетона нет?" Я от неожиданности и непривычности такой формулировки сначала не сообразила вообще и на всякий случай сказала "нет". И только потом до меня дошло, что это она так просила подаяния. А когда покупала билет на концерт своего любимого Шевчука, кассирша игриво так спросила "Красиво сидим за пять или пляшем за тыщу двести?" Улыбнуло, короче. Как-то по английски юморят...
4. Нет проблем с ориентированием на местности. На всех домах указатели с названием улицы и номером дома. Имея в кармане телефон с дубль-гисом, нахожу нужный объект за 5 минут.

Про минусы.
1. Работа. Я, конечно, не рассчитывала устроится за 3 дня, тем более, что первая неделя вся ушла на праздничные дни. Но мне, никогда не сидевшей без работе больше недели, немного непривычно. Во-первых, работы меньше в два раза, чем в Москве (но ехать туда из-за этого не хочется), во-вторых, 70 % объявлений - это менеджеры по продажам. Уже перестала отвечать на такие предложения. Создается впечатление, что весь город чем-то торгует, прям не "окно в Европу", а восточный базар какой-то. Чувствую, придется еще приличное время с этим повозиться.
2. Ветер. Это жесть. Просто всю душу выдувает. Меня особо ветром или холодом не испугаешь - 22 года в Павлодаре прожила, но за последние 8 лет в Алматы уже успела отвыкнуть. С другой стороны, воздух чище...
3. Совершенно сбивает с толку солнце. В 11 вечера еще светло, и видимо, это только начало перед белыми ночами. В 8 утра уже светло так, словно это не рассвет, а полдень. Просто не понимаю, садится ли оно вообще :)) Родственники "успокаивают", говорят, что зимой не буду понимать, встает ли оно вообще :)))

На аренду недвижимости пока не заглядываюсь - двоюродная сестра приютила на время поиска работы. Вопрос, который традиционно отнимает кучу сил и денег - регистрация - тоже был решен с её помощью. Ну и потенциальные работодатели интересовались гражданством, но не пропиской.
Про покупку вообще страшно думать. Иногда в перерывах между поисками новых вакансий на ХедХантере захожу на сайт какой-нибудь строительной компании, чтобы потихоньку изучать обстановку. Очень хочется в новостройку в спальном районе, с подземным гаражом, детской площадкой и консьержками. Но тоже прихожу к выводу, что для того, чтобы решиться брать первичку на этапе строительства, тут надо пожить какое-то время. Надо быть "в теме", как говорится. Или брать новостройку, но когда она уже сдана (конечно, придется переплатить).

Короче, самое главное - работа. Если есть работа, появится всё остальное - новые социальные контакты, какая-то финансовая уверенность и перспективы.
Жаль только, что мама из Алматы периодически дразнит ценами на клубнику и вишню... Тут пока не не нашла заветных мест с дешевыми и вкусными фруктами.

Сообщение отредактировал буква Ё: 26.05.2012, 21:06:33

  • 3

#4048
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всех с праздничком!!! Хотела спросить, что вы везете в гостинец из Питера в КЗ и в Ату в частности, кроме банальных магнитиков конечно. Бабушка у меня все вспоминает какие-то пряники типо тульских, только на них напечатаны виды Питера. Никто про такие не слыхал, напишите пожалуйста где можно купить.
  • 0

#4049
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
буква Ё, спасибо за отчет. На концерт Шевчука тоже мечтаю сходить. Отчитайтесь потом про поход.
  • 0

#4050
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
буква Ё, отличный отчетик :) надеюсь у вас все получится с работой и дальнейшей жизнью в Питере.
если не секрет, то в какой сфере ищите работу?

to нича, а я как-то одному другу привез тельняшку из питера, так потом просто завалили заказами :)
в основном привожу всякие безделушки, ну, и само собой зенитовские атрибуты :) хоть сам за них не болею. во как! :)
еще зонты видел с символикой питера. основательные такие зонтики, типа для двоих :))
  • 0

#4051
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Спасибо Mike_kz за идеи. ЗЫ: всегда с удовольствием читаю ваши посты
  • 0

#4052
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

буква Ё, спасибо за отчет. На концерт Шевчука тоже мечтаю сходить. Отчитайтесь потом про поход.


Так уже сходила. Еще в прошлую пятницу был. Всю неделю теперь пребываю в состоянии совершенной эйфории от его работоспособности (3,5 пел живьем и приплясывал!), харизмы и потрясающих песен. Обязательно сходите на следующий концерт, когда будет. Он очень искренний и душевный.
  • 0

#4053
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

буква Ё, отличный отчетик :) надеюсь у вас все получится с работой и дальнейшей жизнью в Питере.
если не секрет, то в какой сфере ищите работу?


Спасибо.
Я, в общем-то, в любой сфере готова рассмотреть варианты. До этого 5 лет в иностранном банке работала с ценными бумагами. Но в Питере на подобную позицию не рассчитываю, т.к. почти вся работа такого рода в Москве сконцентрирована. Поэтому я не зацикливаюсь на финансовых организациях. Мне главное, чтобы было много работы с клиентами и английского языка.
А тут всё продажи, да продажи... Так не хочется кому-то что-то впаривать :fie:
  • 0

#4054
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Всех с праздничком!!! Хотела спросить, что вы везете в гостинец из Питера в КЗ и в Ату в частности, кроме банальных магнитиков конечно. Бабушка у меня все вспоминает какие-то пряники типо тульских, только на них напечатаны виды Питера. Никто про такие не слыхал, напишите пожалуйста где можно купить.


По поводу гостинцев.
Не совсем с питерской тематикой, но у меня два года назад для подружек был целый чемодан подарков, купленных в Икее. Кто-то заказывал, кому-то я сама выбирала. С учетом того, что в А-те её нет, а всякие финтифлюшки для хозяйства в Ситицентре необъяснимо дорогие, я везла всё, что только можно. И дешево, и симпатично, и полезно. Это для женского коллектива :)
А чтобы было "прям из Питера" везла красивые настенные и карманные календари с видами города или репродукциями из Эрмитажа или Русского музея. Для продвинутой молодежи, озабоченной экологией, покупала пару холщовых сумок с надписью "I love SPb". Кажется, в Меге...

Тельняшка, да... Клёвая идея :)
  • 0

#4055
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

to нича, а я как-то одному другу привез тельняшку из питера, так потом просто завалили заказами :)
в основном привожу всякие безделушки, ну, и само собой зенитовские атрибуты :) хоть сам за них не болею. во как! :)
еще зонты видел с символикой питера. основательные такие зонтики, типа для двоих :))

У нас пилотки и фуражки на УРА разошлись. Ну и пивные бокалы с рисунками Питерских достопримечательностей. :)
  • 0

#4056
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


to нича, а я как-то одному другу привез тельняшку из питера, так потом просто завалили заказами :)
в основном привожу всякие безделушки, ну, и само собой зенитовские атрибуты :) хоть сам за них не болею. во как! :)
еще зонты видел с символикой питера. основательные такие зонтики, типа для двоих :))

У нас пилотки и фуражки на УРА разошлись. Ну и пивные бокалы с рисунками Питерских достопримечательностей. :)

хэх, чуствую сбудется моя мечта... приезжаешь в Алмату, а там все в тельняшках и бескозырках на склонах гор, в 100 километрах от ближайшего озера. :), и прямо глаз отдыхает,
словно из Питера и не уезжал... :)
  • 1

#4057
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



to нича, а я как-то одному другу привез тельняшку из питера, так потом просто завалили заказами :)
в основном привожу всякие безделушки, ну, и само собой зенитовские атрибуты :) хоть сам за них не болею. во как! :)
еще зонты видел с символикой питера. основательные такие зонтики, типа для двоих :))

У нас пилотки и фуражки на УРА разошлись. Ну и пивные бокалы с рисунками Питерских достопримечательностей. :)

хэх, чуствую сбудется моя мечта... приезжаешь в Алмату, а там все в тельняшках и бескозырках на склонах гор, в 100 километрах от ближайшего озера. :), и прямо глаз отдыхает,
словно из Питера и не уезжал... :)

А, что все возможно. :smoke:
Гуляя по Питеру и видя большое количество земляков, иногда теряюсь в пространстве такое чувство, что с Алматы не уезжала. )))))))
  • 0

#4058
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В качестве гостинца пару раз посылала в КЗ шоколадки-барельефы с достопримечательностями Питера. Покупала в магазине от фарики Крупской на ст.м.Московская. Маленькие, но симпатишные очень))

А мы сегодня прогулялись по северу. Исследовали местность от Родео Драйва (были в аквапарке, не оч.понравилось, тесно и хлорно, в Хельсинки лучше) ) и потом прогулялись оттуда по разным улицам аж до площади Мужества)) Составили мнение о районе))
  • 0

#4059
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А мы сегодня прогулялись по северу. Исследовали местность от Родео Драйва (были в аквапарке, не оч.понравилось, тесно и хлорно, в Хельсинки лучше) ) и потом прогулялись оттуда по разным улицам аж до площади Мужества)) Составили мнение о районе))

о, как. и как Вам райончик? по северному прогуливались или тихорецкому?
  • 0

#4060
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы много где гуляли
от Родео-Драйва по Науки до Просвещения, потом до метро Гражданский проспект, потом по Гражданскому до Непокоренных и на метро площадь Мужества))
по Гражданскому понравились некоторые места, собственно,похожие на те,где мы сейчас живем, тоже тихо,малоэтажно и зелено))
возле метро Академическая тоже ничего.. уютненько так))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.