Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3701
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ну кагбэ тут не только алматинцы...
и совсем ни дня не бывшие ими присутствуют))) и даже ни дня не бывшие казахстанцами тоже)))))


вообще-то да... Вы правы
что это я? :confused:
как-то меня на алмате замкнуло - сорри :)
  • 0

#3702
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



да.. удачи вам!
сразу вспомнилось как мы летели... перевеса было 10 кг на троих, куча сумок-чемоданов, контейнер с котом, коляска
кота на границе чуть не задержали))))
за него и за перевес отдали все казахстанские тенге что у нас были - осталось 200 с мелочью)))

хе-хе... 10 на троих... у меня было 20 кг перевеса на меня одну...
пустой ночной Питерский аэропорт, я с кучей чемоданов (тележки мне, само собой, не хватило...) и сонные таможенники, к которым я пристаю с требованием оформить несопровождаемый груз... что-то вспомнилось)))

удачи переезжающим)

нда))
но ежели учесть что нам давали 60 - и мы все их использовали (исключая коляску и котину переноску с пассажиром) - мы вообще не предполагали что настолько много у нас всего осталось после отправки контейнера))))


Ха! Кто больше! 90 кг веса (60 дозволено) на троих homo sapiens, из которых одна бабушка и один семимесячный ребенок. Плюс неучитываемая коляска 8 кг. :) Думала, проглочу всех, кто нас выпускал в Алмате. По дружески содрали "всего 100 баксов" за перевес вне кассы :hi:
  • 0

#3703
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Урра!! мы больше (ну или не ура :)))))) 124 кг. (не думали контейнер отправлять сначала) Причем, пара сумок, наших любимых, алма-атинских, зелено-клетчатых, одинаковых по всему миру, перепутались. Потом пришлось созваниваться с аэропортом, с хозяевами сумок. Было весело :) Удачи всем в переезде! Уверяю, работа найдется. Главное, чтоб зароботок был побольше :)В любом случае, многие со мной согласятся - Питер стоит этих перевесов и переживаний! Хотя нет-нет, да и всплакнется-вспомнится Бухар Жырау-Айманова-Ауэзова-Джандосова, да каток наш в горах, вот катка такого точно нигде нет!

Сообщение отредактировал Ануэль: 20.04.2012, 14:57:57

  • 0

#3704
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Эх, побольше заработок, это проблема в Питере, по крайней мере для нас с мужем: на бассейны, музеи, финляндии и прочие радости жизни катастрофически не хватает. Хотя если б не оплата за съем жилья - было бы все нормально.
  • 0

#3705
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Сходила на этой неделе на 3 собеседования. С каждым разом менеджер по персоналу все младше и младше. Чувствую, что на следующем собеседовании менеджер будет только, что со школьной скамьи. Ради интереса посмотрю на Хантере их зарплаты. Такое чувство, что платят совсем мало и поэтому на такую работу идут только совсем молодые. А еще умиляют их тесты. Чем больше компания, тем навороченней у них тесты. :smoke:
  • 0

#3706
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
я сегодня цветочки какие-то ярко-желтые видела и нарциссы лезут)) весна все-таки дошла до нас)

девушки, а поделитесь ценами на спортклубы (бассейны). У нас рядом новенький построили, соблазняют ценой в 13500 за год - бассейн, тренажерный, сауны, вода (питьевая.. в бассейне,надеюсь вода тоже будет)), 2 полотенца) Это как цена "в среднем по больнице"?
  • 0

#3707
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

я сегодня цветочки какие-то ярко-желтые видела и нарциссы лезут)) весна все-таки дошла до нас)

девушки, а поделитесь ценами на спортклубы (бассейны). У нас рядом новенький построили, соблазняют ценой в 13500 за год - бассейн, тренажерный, сауны, вода (питьевая.. в бассейне,надеюсь вода тоже будет)), 2 полотенца) Это как цена "в среднем по больнице"?

это у нас рядом? :) в голубых домах напротив тыщеквартирника? :)
цен не знаю, им тоже соблазняюсь из-за пешей доступности))

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.04.2012, 23:14:41

  • 0

#3708
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


я сегодня цветочки какие-то ярко-желтые видела и нарциссы лезут)) весна все-таки дошла до нас)

девушки, а поделитесь ценами на спортклубы (бассейны). У нас рядом новенький построили, соблазняют ценой в 13500 за год - бассейн, тренажерный, сауны, вода (питьевая.. в бассейне,надеюсь вода тоже будет)), 2 полотенца) Это как цена "в среднем по больнице"?

это у нас рядом? :) в голубых домах напротив тыщеквартирника? :)
цен не знаю, им тоже соблазняюсь из-за пешей доступности))


да-да, в Космосе) обещают прям райские условия...
Но рядом Питер, там раза в два дешевле, но и отзывы - не фонтан. Но и тут пока - вилами на воде..
  • 0

#3709
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, какую электронную карту-справочник СПб посоветуете с наиболее полной информацией и удобным интерфейсом? в теме подобного рода инфу не нашел
  • 0

#3710
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, какую электронную карту-справочник СПб посоветуете с наиболее полной информацией и удобным интерфейсом? в теме подобного рода инфу не нашел

Дубль Гис
  • 0

#3711
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, какую электронную карту-справочник СПб посоветуете с наиболее полной информацией и удобным интерфейсом? в теме подобного рода инфу не нашел

Дубль Гис

Спасибо, его как раз качаю сейчас, значит двигаюсь в правильном направлении :-)
  • 0

#3712
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
вот, кстати, на map.yandex.ru появились панорамные снимки с воздуха)

Сообщение отредактировал Lina Trump: 22.04.2012, 13:23:09

  • 0

#3713
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

я сегодня цветочки какие-то ярко-желтые видела и нарциссы лезут)) весна все-таки дошла до нас)

девушки, а поделитесь ценами на спортклубы (бассейны). У нас рядом новенький построили, соблазняют ценой в 13500 за год - бассейн, тренажерный, сауны, вода (питьевая.. в бассейне,надеюсь вода тоже будет)), 2 полотенца) Это как цена "в среднем по больнице"?

Лина, цена более чем нормальная, если все обещанные фичи предоставляются в безлимитном временном режиме - т.е.ходи в любое удобное время и пользуйся всем, что дают. Обычно дают все, что перечислено выше, тренажерный зал, одно занятие с тренером в тренажерном зале, групповые занятия, бассейн самостоятельно и тоже групповые занятия в бассейне. У нас в Фитнес Хаусе надо доплачивать за некоторые авторские программы (если их посещать). Детские занятия тоже за отдельные деньги.
Скорее всего, указанная цена подпрыгнет раза в 2 через год. Сейчас идет открытие, раскрутка и пр. Но что радует: в течение года в спортклубах все время есть какие-то акции, и можно подгадать так, что возьмешь годовой абонемент по более-менее приличной цене, чуть дороже, но все равно какие-то льготы будут присутствовать. Обычно акции проводят к НГ и летом. Летом особенно выгодно продлевать абонемент - народ на дачах, посещаемость не ахти какая, поэтому и заманивают народ акциями.
Я, правда, зимой продлевала, в ноябре, но тоже по акции выдали два дополнительных месяца, Т.е. у меня абонемент безлимитный на 14 месяцев за 18 тыр. Если поделить на год, то даже если просто в баню ходить (у нас в клубе сауна, хамам и инфракрасная), то получается очень даже бюджетно. Бабулек-пенсионерок в дневные часы пруд-пруди, в бассейне отмокают. А на дневные часы (до 16 что ли, не помню) вообще тыщ 8 абонемент стоит.
  • 0

#3714
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Назрел вопрос. Собрались с мужем подавать документы на загран. паспорта. Мужу в паспортном столе сказали, что пока ребенка во внутренние паспорта не впишем, на загран. подавать нельзя. Это так? Или отсебятина нашей паспортистки?
Ребенка вписать не проблема, но просто интересно действительно ли такое правило есть.

Сообщение отредактировал marfa1986: 25.04.2012, 16:00:09

  • 0

#3715
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
согласно логике - отсебятина, Вписание в паспорт не является обязательным
паспортный стол вообще тут не при чем. паспорта в отделах УФМС оформляются.
а еще лучше - на Текстильщика)))ну или в районных УФМС но через интернет и без очередей))
  • 0

#3716
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Назрел вопрос. Собрались с мужем подавать документы на загран. паспорта. Мужу в паспортном столе сказали, что пока ребенка во внутренние паспорта не впишем, на загран. подавать нельзя. Это так? Или отсебятина нашей паспортистки?
Ребенка вписать не проблема, но просто интересно действительно ли такое правило есть.

отсебятина. Я только недавно оформляла паспорта и себе и дочери.

На Текстильщика мне не понравилось, ну в смчле - попасть на прием там мы не смогли( А в районном УФМС очередь прошла меньше, чем за час (на дорогу на Текстильщиков и назад ушло времени больше). Но тут могут быть варианты))
  • 0

#3717
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Eva_S и Lina Trump Спасибо, значит спокойно будем подавать через интернет. Мы в области живем, так, что будем подавать в нашу областную УФМС.
  • 0

#3718
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
И снова он - питерский дождь...
  • 0

#3719
LDT

LDT
  • Гость
  • 12 сообщений
Будущие и настоящие питерцы, здравствуйте! очень хочу присоединиться к вашей переписке! Уже давно мыслями нахожусь в Питере, а вот дела доделываю еще здесь, в Казахстане. Из вашей переписки "виртуально" привыкаю к погодным условиям и пытаюсь запомнить куда нужно ходить и ездить в свободное время.... Больше всего боюсь, что будут сложности с привыканием к местным жителям, их нравам и их диалекту. К "сосулям" и "бадлону" почти привыкла. Но вот "Кура с гречей" все еще очень сильно режет слух! Пожалуйста, расскажите какие в Питере еще есть фразы и местный слэнг, к которым нужно будет привыкать нам, приезжающим? Хочу начать делать это заранее, чтобы понимать, о чем люди вокруг говорят ....

И есть еще один более важный вопрос - распределение квот на РВП - если, при распределении, квота нам не достанется, какие с этим связаны сложности? Можем ли мы продолжать находиться в Питере в обычном режиме и ждать распределения на следующий год?

Заранее спасибо!
  • 0

#3720
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Больше всего боюсь, что будут сложности с привыканием к местным жителям, их нравам и их диалекту. К "сосулям" и "бадлону" почти привыкла. Но вот "Кура с гречей" все еще очень сильно режет слух! Пожалуйста, расскажите какие в Питере еще есть фразы и местный слэнг, к которым нужно будет привыкать нам, приезжающим? Хочу начать делать это заранее, чтобы понимать, о чем люди вокруг говорят ....
Заранее спасибо!

как-то вы слишком серьезно)) приедете - услышите - запомните) да и без этих слов вас прекрасно поймут, и вы все поймете.. - тут на русском, в основном, разговаривают))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.