Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3661
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Воистину Воскресе!
Спасибо, зонт взяли.
У меня ассоциации с ветровкой - тоненькая, без теплого подклада, как для однодневного похода в горы.
Помня свои студенческие годы в Питере, должно быть, что-то с утеплением.


Реально холодно на улице! Тепло было только один день - позавчера, больше 10. Сегодня с утра был дождь со снегом. Ночью обещают минус. Ветер пронизывающий, ледяной. Я одеваюсь в демисезонную куртку это при том, что я почти все время передвигаюсь на машине. http://weather.rambler.ru/?town=26063 на завтра обещают снег. Так что теплые вещи берите. К концу недели обещают до 10 тепла. Но ночью холодно!!!

Сообщение отредактировал Автогубитель: 15.04.2012, 19:12:28

  • 0

#3662
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Да бросьте)) сегодня прекрасно) к обеду распогодилось и пол-дня чудесная погода - тепло (ну... для Питера)), солнечно, ветер умеренный.
Обновленный Макет еще интересней, пироги в Штолле по-прежнему вкусны, на Невском людно, в Елисеевском пафосно, но красиво... в общем, прекрасный день))
  • 1

#3663
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Огромное спасибо за подсказки!
Утеплились в поездку.
Конечно, помню пронизывающий ледяной ветер, дующий отовсюду.
Надеюсь, что не простудимся.
  • 0

#3664
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Да бросьте)) сегодня прекрасно) к обеду распогодилось и пол-дня чудесная погода - тепло (ну... для Питера)), солнечно, ветер умеренный.
Обновленный Макет еще интересней, пироги в Штолле по-прежнему вкусны, на Невском людно, в Елисеевском пафосно, но красиво... в общем, прекрасный день))


Поддерживаю на все 100! Какая блажь - ветер и дождь, когда через 5 минут будет солнце, и все остальное - прекрасно :) Я сегодня даже с превеликим удовольствием машину в стойле оставила и пешком по окрестностям гуляла.

Ольга, Вы совершенно правильно помните. Та ветровка для гор, о которой Вы говорите - это летняя Питерская одежда :) А сейчас - какая-нить Columbia Gore-Tex, например или что-нить горнолыжное для зимы, но не пуховик :) Кстати насчет зонта. Уже не помню, когда им пользовалась в последний раз, все равно при Питерском затяжном дожде с ветром толку от него мало :) По-прежнему уверена в удобстве капюшона - под дождем много не нагуляешь, а от двери до двери добежать в самый раз
  • 0

#3665
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы вчера неплохо по северу прошлись)) ну и ветрина там....
нормально было... но под ветровку на сетке все же лучше надевать что-то теплее чем тонкая трикотажная водолазка)))))
  • 0

#3666
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А мы вчера неплохо по северу прошлись)) ну и ветрина там....
нормально было... но под ветровку на сетке все же лучше надевать что-то теплее чем тонкая трикотажная водолазка)))))

Eva- таки бадлон, вы же в Питере ;)
  • 0

#3667
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
К разговору о Рахатовских конфетах. Моя сестра работает в компании занимающейся дистрибьюцией кондитерских изделий. Она сказала,что Рахат открыл представительство в Москве и теперь будет продавать свою продукцию по всей России.
А еще она привезла печенье, которое делают в Алмате, но что за фирма я не знаю, на пакете названия не было. Печенье вкусное. :)
  • 0

#3668
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А мы вчера неплохо по северу прошлись)) ну и ветрина там....
нормально было... но под ветровку на сетке все же лучше надевать что-то теплее чем тонкая трикотажная водолазка)))))

Eva- таки бадлон, вы же в Питере ;)

не, я многое могу принять - даже куру с гречей. Но бадлон - для меня за гранью))))

вспомнилось, как давно отец читал письмо от своей питерской сестры - "купили на зиму мешок песка..." Батя долго изумлялся, зачем в городскую квартиру на зиму песок закупать - ремонт что ли делать затеяли или дорожки посыпать будут? пришлось ему с питерского на общечеловеческий переводить)))
  • 0

#3669
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Рахат открыл представительство в Москве и теперь будет продавать свою продукцию по всей России.


это хорошая новость))) ждем еще Беккер, Сары-Агаш и макароны Султан))
  • 0

#3670
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Рахат открыл представительство в Москве и теперь будет продавать свою продукцию по всей России.


это хорошая новость))) ждем еще Беккер, Сары-Агаш и макароны Султан))

В "7-шагов" продается казахстанская лапша Кеспе и бешпармачная :)
  • 0

#3671
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Рахат открыл представительство в Москве и теперь будет продавать свою продукцию по всей России.


это хорошая новость))) ждем еще Беккер, Сары-Агаш и макароны Султан))

В "7-шагов" продается казахстанская лапша Кеспе и бешпармачная :)

это я в курсе) и не только там...
но хочется нормальных макарон. Местные - совсем не фонтан, итальянских не по космической цене - мало((
  • 0

#3672
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений




Рахат открыл представительство в Москве и теперь будет продавать свою продукцию по всей России.


это хорошая новость))) ждем еще Беккер, Сары-Агаш и макароны Султан))

В "7-шагов" продается казахстанская лапша Кеспе и бешпармачная :)

это я в курсе) и не только там...
но хочется нормальных макарон. Местные - совсем не фонтан, итальянских не по космической цене - мало((

А я сейчас беру финские спагетти по 52 руб., очень неплохие.... А макароны какие-то в темно-коричневой пачке, название не помню, тоже вполне сносные.
  • 0

#3673
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


А мы вчера неплохо по северу прошлись)) ну и ветрина там....
нормально было... но под ветровку на сетке все же лучше надевать что-то теплее чем тонкая трикотажная водолазка)))))

Eva- таки бадлон, вы же в Питере ;)


Ах да, думала еще как написать - написала по-простому)))))
к бадлону привыкнуть не могу. А для дочери уже и бадлон и поребрик - слова родной речи)) Еще и меня поправляет когда я ей "кофточку" предлагаю)))

не, я многое могу принять - даже куру с гречей. Но бадлон - для меня за гранью))))

вспомнилось, как давно отец читал письмо от своей питерской сестры - "купили на зиму мешок песка..." Батя долго изумлялся, зачем в городскую квартиру на зиму песок закупать - ремонт что ли делать затеяли или дорожки посыпать будут? пришлось ему с питерского на общечеловеческий переводить)))


:D :D :D

сразу же вспомнилось - срезают лазером сосули...
  • 0

#3674
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
:)))) Да уж, я когда в сад воспиталкой вышла -вообще не понимала, чего там одеть на прогулку, какой бадлон :confused: "На прогулку, пожалуйста, бадлон, а в группу -платье" "А вот на ужин Вика любит только гречу, а папа ей сварил макароны" Ах, какая досада! :)
Всех с праздником Светлой Пасхи! Мы на крестный ход в Новодевичий ездили с ребетенком. Культурненько так все. Помню, как-то в Никольский собор издили (в Алма-ате). Пьяных было -море и извиняюсь, даже малую нужду справляли, не выходя из-за церковного двора. Но это давно было. Наверное, сейчас все же в туалет ходЮт. Ну или пьют меньше в Алмате. Купили в Новодевичьем фонарики для свеч и с ними шли вокруг храма. Мне почему-то все время хотелось плакать от чуйств. Единение какое-то народное.
А вот вчера, действительно, была замечательная погода. Мы в ОБИ всякую рассаду для дачи выбирали: солнце сияет, птицы поют, на дачу тянет неимоверно. Набрали всяких кустов и семян. Но вот теперь будем покупать печь и монтировать в доме. Т.к., чудится мне, что погодка в этом году будет не дачная :)
  • 0

#3675
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


А я еще в Алмате пристрастилась к макаронам Макфа, так что с макаронами у меня проблем нет. :)
  • 0

#3676
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



А я еще в Алмате пристрастилась к макаронам Макфа, так что с макаронами у меня проблем нет. :)

Пробовали, хорошие макароны! ;)
  • 0

#3677
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ах да, думала еще как написать - написала по-простому)))))
к бадлону привыкнуть не могу. А для дочери уже и бадлон и поребрик - слова родной речи)) Еще и меня поправляет когда я ей "кофточку" предлагаю)))


Вспоминается фраза с ЛВ: "Балагое - это место, где поребрик постепенно становится бордюром" :) Там целая тема про сравнение Питерских и Московских (читай-всей страны) словечек. Обхохочешься! Читала еще лет пять назад, до сих пор актуально.
На работе вот встречаешься только у парадной, где находится подъезд не все знают, в основном приезжие :) И "булка" - это совсем не булка, а батон. Зато в Москве колбасу меряют не палками, а батонами. Вот и не знаешь, что в каком городе в итоге купишь - хлеб или колбасу :D
  • 0

#3678
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



А я еще в Алмате пристрастилась к макаронам Макфа, так что с макаронами у меня проблем нет. :)

У меня тоже. Не слипаются, не развариваются, и ладно :)
  • 0

#3679
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот вычитала:

Улицы Фурманова и Гоголя в Алматы предложено переименовать в честь Сураншы и Саурык батыров.

Кто-нибудь чего-нибудь слышал?


Сообщение отредактировал Ануэль: 18.04.2012, 11:24:15

  • 0

#3680
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вот вычитала:

Улицы Фурманова и Гоголя в Алматы предложено переименовать в честь Сураншы и Саурык батыров.

Кто-нибудь чего-нибудь слышал?


Так это еще с осени прошлого года

http://www.zakon.kz:...rukhanijat.html

А это свежак

http://total.kz/auto...a_hotyat_perei/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.