Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3581
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
нет, ребята и девчата, я не о продуктовых магазинах, а про комплексы, "кучки" эти попадались мне (поехали) :) : норд на просвете, галерея на лиговском, мега парнас, гранд-каньон... вообщем я сделал такой вывод, что они чаще встречаются там где есть фастфуды.
p.s. а я очень люблю разглядывать людей :) местность, обстановку вокруг. могу часами шастать по местности где нами планируется открыть ресторан или кафе.
p.p.s. на этих выходных и в ближайшем месяце я, увы, не смогу присутствовать на встрече - уезжаю наблюдать людей в москве. :( :)
  • 0

#3582
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Честно говоря, тоже таких не встречала, хоть и отовариваюсь в более дешевых магазинах - 7 шагов и Пятерочке

Так Пятерка на ТЦ вряд ли потянет... Да и Окей тоже. :) Я самые крупные брала из тех, в которых была. А так-то тоже Пятерка основное место закупок, благо практически во дворе расположена. :)

да, в Питере сложно найти двор, в котором бы не было "5" :)))
но мне, честно говоря, этот магазин равно как и дикси и 7 не нравится.

Сообщение отредактировал Mike_kz: 26.03.2012, 14:28:49

  • 0

#3583
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
давайте в мае собираться :rolleyes:
  • 0

#3584
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
совсем забыл самый насущный вопрос: подскажите а где вы мясо берете?? то, что под видом мяса продают в ленте, ашане и прочих это кошмар просто... мне порекомендовали магазин при мечети, мол там можно купить свеженькую баранину, но адреса не могут вспомнить...
  • 0

#3585
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

давайте в мае собираться :rolleyes:

вот в мае, думаю что смогу
  • 0

#3586
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


давайте в мае собираться :rolleyes:

вот в мае, думаю что смогу


заодно обсудим "московские кучки" :lol:
  • 0

#3587
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

совсем забыл самый насущный вопрос: подскажите а где вы мясо берете?? то, что под видом мяса продают в ленте, ашане и прочих это кошмар просто... мне порекомендовали магазин при мечети, мол там можно купить свеженькую баранину, но адреса не могут вспомнить...

Мясо покупаем в фермерском магазинчике рядом с домом. Не знаю уж, откуда туда везут, но в принципе ничего так, вкусно.
  • 0

#3588
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


совсем забыл самый насущный вопрос: подскажите а где вы мясо берете?? то, что под видом мяса продают в ленте, ашане и прочих это кошмар просто... мне порекомендовали магазин при мечети, мол там можно купить свеженькую баранину, но адреса не могут вспомнить...

Мясо покупаем в фермерском магазинчике рядом с домом. Не знаю уж, откуда туда везут, но в принципе ничего так, вкусно.

этот магазин в единственном экземпляре? я брал в великолукском, но там раз на раз, и еще... даже... название забыл, да впрочем и не стоит упоминания. на работе у поставщиков, но там не разгуляешься все по норме.
  • 0

#3589
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



давайте в мае собираться :rolleyes:

вот в мае, думаю что смогу


заодно обсудим "московские кучки" :lol:

вопрос уже изучен :) могу уже начать делиться впечатлениями - ничего нового по сравнению с СПб :)
  • 0

#3590
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

этот магазин в единственном экземпляре? я брал в великолукском, но там раз на раз, и еще... даже... название забыл, да впрочем и не стоит упоминания. на работе у поставщиков, но там не разгуляешься все по норме.

Понятия не имею, один он или не один, специально не приглядывалась. :) В Великолукских тоже иногда берем, да.
  • 0

#3591
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем здравствовать! Прошу не закидывать тапками..Сказали мне такую информацию,что имея постоянную регистрацию в Москве или МО ,то при нахождении в другом городе РФ не нужно будет делать регистрацию. Так ли..?? в данный момент в Москве- осматриваюсь на местности .есть вариант сделать постоянную регу в МО у родственников..возможно так-же если "нерезиновая" придётся не по душе -приеду в Питер ..
  • 0

#3592
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Всем здравствовать! Прошу не закидывать тапками..Сказали мне такую информацию,что имея постоянную регистрацию в Москве или МО ,то при нахождении в другом городе РФ не нужно будет делать регистрацию. Так ли..?? в данный момент в Москве- осматриваюсь на местности .есть вариант сделать постоянную регу в МО у родственников..возможно так-же если "нерезиновая" придётся не по душе -приеду в Питер ..

не знаю как в плане законности, но у меня просто временная регистрация в Питере и при этом я месяцами живу в других городах. ни разу проблем не возникло. а у моего знакомого сразу две регистрации - постоянная в СПб и временная в самаре. все оформлено официально, без всяких посредников
  • 0

#3593
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем здравствовать! Прошу не закидывать тапками..Сказали мне такую информацию,что имея постоянную регистрацию в Москве или МО ,то при нахождении в другом городе РФ не нужно будет делать регистрацию. Так ли..?? в данный момент в Москве- осматриваюсь на местности .есть вариант сделать постоянную регу в МО у родственников..возможно так-же если "нерезиновая" придётся не по душе -приеду в Питер ..

По закону, если Вы больше 90 суток находитесть в месте своего временного пребывания (например, постоянная рега в Москве, а живете в Питере), то должны оформить временную регистрацию. Так и в других городах. На практике мало кто делает, а если вопрос возникнет по истечении 90 суток всегда можно сказать, что только недавно приехал. Вопрос в том, для чего она Вам будет нужна? Как говорилось выше - без регистрации в месте своего пребывания при приеме на работу (если к примеру, Вы захотите здесь работать) могут возникуть проблемы с тем, что велика вероятность отказа в трудоустройстве (чисто гипотетически и судя из практических рассказов) или например, хотите оформить визу, то, скорее всего, Вам придется ехать за ней в Москву, если питерской регистрации нет.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.03.2012, 17:27:56

  • 0

#3594
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

делал себе и супруге регистрацию по месту пребывания (или как говорят "временная") вот в этой фирме http://propiska.org/ , сидят в районе пл.Восстания
делал на 1 год уже имея гражданство, стоило 7500 руб., ждал 2 недели

за все время пользования этой "бумажкой" все норм )))


Спасибо. Внесла в список "полезных" адресов в Питере :)
  • 0

#3595
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

1. здесь (в питере естественно, не в англии же) не дают бесплатно пакеты в магазинах, даже в ашане дадут только малипусенький пакетик бесплатно, это да, пожалуйста, а вот побольше, фигушки, плати около 3 рублей. мне не жалко, просто удивляет.


А я поддерживаю такую практику. Вряд ли, конечно, владельцы магазинов руководствуются экологическими принципами, но результат всё равно хоть немного положительный - чем меньше бесплатных пакетов, тем чище природа. В Алматы после одного похода на Зеленый базар выкидываешь по 8-10 пакетов. Переработки у нас нет, а на свалке они разлагаются десятилетиями :dont: Удобно, конечно, но крайне вредно.
Я готова ходить в магазин со своей авоськой :)
  • 0

#3596
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

сегодня получила свой первый инн! думала, откажут из-за отсутствия печати РВП в паспорте. но ничего выдали по месту временной регистрации. теперь осталось дело за снилсом и все. ))


Долго делали? Я отправил заявку через НЕТ, от них молчок. Завтра думаю позвонить, уточнить, как дела по заявке.
  • 0

#3597
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


1. здесь (в питере естественно, не в англии же) не дают бесплатно пакеты в магазинах, даже в ашане дадут только малипусенький пакетик бесплатно, это да, пожалуйста, а вот побольше, фигушки, плати около 3 рублей. мне не жалко, просто удивляет.


А я поддерживаю такую практику. Вряд ли, конечно, владельцы магазинов руководствуются экологическими принципами, но результат всё равно хоть немного положительный - чем меньше бесплатных пакетов, тем чище природа. В Алматы после одного похода на Зеленый базар выкидываешь по 8-10 пакетов. Переработки у нас нет, а на свалке они разлагаются десятилетиями :dont: Удобно, конечно, но крайне вредно.
Я готова ходить в магазин со своей авоськой :)

Кстати, да. Вспоминаю, сколько пакетов мы в Магнуме набирали - это же ужас. :eek: А здесь не забалуешь, да и пакеты покрепче и побольше - много не надо. :)
  • 0

#3598
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


сегодня получила свой первый инн! думала, откажут из-за отсутствия печати РВП в паспорте. но ничего выдали по месту временной регистрации. теперь осталось дело за снилсом и все. ))


Долго делали? Я отправил заявку через НЕТ, от них молчок. Завтра думаю позвонить, уточнить, как дела по заявке.

А зачем заявка? ПРосто приезжаете в свою районную ФНС, идете в клиентский отдел, там электронная очередь. У меня от взятия квитка на очередь до оформления ИНН минут 25 прошло.
  • 0

#3599
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений



сегодня получила свой первый инн! думала, откажут из-за отсутствия печати РВП в паспорте. но ничего выдали по месту временной регистрации. теперь осталось дело за снилсом и все. ))


Долго делали? Я отправил заявку через НЕТ, от них молчок. Завтра думаю позвонить, уточнить, как дела по заявке.

А зачем заявка? ПРосто приезжаете в свою районную ФНС, идете в клиентский отдел, там электронная очередь. У меня от взятия квитка на очередь до оформления ИНН минут 25 прошло.

Да? А, ну это нормально. Я на сайте ФНС смотрел - там образец заявления, можно в электронном виде заполнить, по опыту общения с УФМС думал, эта музыка месяца на полтора растянется))) Тогда завтра поеду. Спасибо!
  • 0

#3600
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
УРАААААААА!!!!! Девочки! Мои мальчишки получили Гражданство РОССИИ! Сегодня сдали доки на внутренние паспорта и на прописку! Господи неужели... закончатся все наши проблемы и переживания!
Сдавала детские доки еще 3 октября 2011.... ждали положенные 6 месяцев! и наконец то! УРА!!!!!!!!!!!

у нас только наш папуличка остается казахом!...пока решили так.... ( детей успела а мужа.. неуспели мы подать по упрощенке.....эх!).

Сообщение отредактировал Gold_fish: 27.03.2012, 16:13:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.